Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Интересно, получил участок и требую дальше исполнения постановления,говорят что заберут участок.А могут ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил участок и требую дальше исполнения постановления

Какого постановления и что там написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого постановления и что там написано?

компенсацию за насождения,временное жилье,убытки. постановление №97,54.

Почему по постановлению через торги положено 0,04га,а некоторым выделяют больше? Где бы узнать?

И когда задаеш вопросы комиссии по сносу у них истерика, ничего не хотят слушать.

Даже поговорить не скем.,Главная отмазка мы это ни кому не давали.А они и не просили или правилнее не требовали,потому что их с этим не знакомили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то наш штаб закрыт уже 4 день

Не знаю почему Ваш штаб закрыт

Сегодня узнал от соседей по чему у нас закрыт штаб.

По слухам у нас тоже после выбора будут сносить. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директор тчсж говорит о каком то документе, о сносе двухэтажек многоквартирных в Ташкенте до 2027 года, якобы уже приняли утвердили. Кто нибудь с курсе, действительно ли?

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться, чтобы узнать, будут ли сносить мой участок или нет. Дом находится в Хамзинском р-не, за паркенским базаром, ул. Сулола.

Спасибо заранее! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться, чтобы узнать, будут ли сносить мой участок или нет.

 

ГЛАВНОЕ АРХИТЕКТУРНО ПЛАНИРОВОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ г. Ташкента (Глав АПУ). Осуществляет руководство планировкой, реконструкцией, застройкой и благоустройством Ташкента и его пригородной зоны.

И выдает справку в ноткотору, что продаваемая недвижимость в срок одного месяца (ранее на 3 года давали) сносу не подлежит...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет! Смотрю много нас с Укчи :D .. Народ держимся.. В штабе накалывают только так.. Мне вообще приписали что я не живу там, хотя как Вы говорите собрал подтверждения соседей, так как со многими играл в пятнашки и лянгу, в то время когда в порванных штанах ещё не стыдно было выйти на улицу с друзьями поиграть. Моему Деду -( Участнику ВОВ) вообще показывают старьё и рухлядь дома.. Он плачет, говорит: - "Как я буду в такой квартире жить... что я на старости лет (92 года) должен ремонт делать?". Я то помогу ему с ремонтом если выхода не будет... но и он прав - Говорит: -Не за этих людей я сражался и терпел невзгоды и голод. Не за этих людей умирали на руках мои боевые друзья"...А Вы говорите Год пожилого поколения и 9 мая! :wacko2:

 

P.S. Если завтра ситуация не изменится дед обещает написать Его Превосходительству.

Да жалко деда , помоему это Мавлюд ака.Он очень серьезно переживает по этому поводу.Я сам с детства жил там, правда несколько лет жил в квартире которую купил за свои деньги.Год назад обратно вернулся в махаллю, но сегодня председатель махалли отказался потписать акт в котором написано что я там живу со своей семьей, как это и есть на самом деле.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль людей попавших род мясорубку, меня ещё не перекрутили, но скоро...

Если есть какие-то требования , то пишите письменно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штабе накалывают только так.

Насколько я знаю, там штаб уже другой (хокимиятовский). А так про старый штаб (корейский) я слышал только положительные отзывы.

Знаю, там многие узнав, что будет снос (2007-2009гг) сразу прибежали жить в родительский дом. ничего против не имею, когда в этом есть необходимость. А вот когда узига жудаям тук буган одамлар так делали и у них все проканывало, а у нуждающихся не получалось это не есть гуд! Председатели мах. комитетов от части виноваты. ИМХО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Если завтра ситуация не изменится дед обещает написать Его Превосходительству.

Это бесполезно - он сейчас занят выборами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бесполезно - он сейчас занят выборами.

А ты думаешь что он сам читает. :icon_eek:

 

помоему это Мавлюд ака.

Если мы говорим об одном человеке тогда я тоже его знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь что он сам читает.

Уверен что читать он умеет, про остальное не в курсе.

По опыту других людей - это бесполезно. В английском есть фраза - to live in an ivory tower - жить в башне из слоновой кости - лит. перевод - не быть в курсе реальных событий, жить другой, вымышленной жизнью.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь что он сам читает. :icon_eek:

 

 

Если мы говорим об одном человеке тогда я тоже его знаю.

 

Думаю что сам не читает! Но есть люди в нашей стране, которые читают и встанут на защиту и поддержку...

Да! Это именно он (Мавлюд ака)

 

Дед как и обещал написал письмо. Пока сдерживаю его, чтобы не отнёс. И в Хокимият Хокиму - тоже готово. Ибо Хоким сам сказал на общем собрании жителей сносимых домов, что если кого-то обидят приходите ко мне-я лично разберусь!

 

 

Уверен что читать он умеет, про остальное не в курсе.

По опыту других людей - это бесполезно. В английском есть фраза - to live in an ivory tower - жить в башне из слоновой кости - лит. перевод - не быть в курсе реальных событий, жить другой, вымышленной жизнью.

 

Об информированности положения в стране Первого лица знают все и так знают не по наслышке)) интернет издания пестрят информацией об этом. Но, как говорится, чужое не надо, но моё-это моё!!!

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об информированности положения в стране Первого лица знают все и так знают не по наслышке)) интернет издания пестрят информацией об этом. Но, как говорится, чужое не надо, но моё-это моё!!!

Ничего не понял - у да ладно, позор мне.

Сотрудница живет у Ирригационного - им прорабы или кто там по строительству сказали что бы при отъезде окна и двери не снимать - такие вот дела! Жители конечно их послали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудница живет у Ирригационного - им прорабы или кто там по строительству сказали что бы при отъезде окна и двери не снимать - такие вот дела!

Не только у них. У нас тоже были такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не только у них. У нас тоже были такие дела.

 

Видимо и на этом хотели руки нагреть прорабы!

На строй базарах уйма старых рам и дверей и стекол даже с ценой 60-70 процентов от стоимости новых, причём многие в таком ужасном состоянии, что собаке в конуру стыдно ставить!

 

Народ! Что делаем! Есть тут с неподписанными актами???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут с неподписанными актами???

А у меня еще акта нету :blush:

 

Видимо и на этом хотели руки нагреть прорабы!

А вы знаете сколько стоит "николаевский кирпич"? :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати снова забрали деда на смотрины квартиры на чиланзаре 12 квартале (или 13). Ещё и пригрозили, что типа если эту не возьмёте, дальше будим хуже варианты показывать...квартира убитая на нет. Дед снова в слезах приехал! Полный бардак и издевательство!

 

Дед просит отнести с утра письмо и в Хокимият и Его Превосходительству. Да и я устал видеть как деда мучают!!!!!!!!!!!!

 

 

P.S. (Там в письме и про меня строчка есть)

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бывает хуже убитой квартиры на Чиланзаре-12 для пожилого человека? И это в год внимания и заботы о старшем поколении :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати снова забрали деда на смотрины квартиры на чиланзаре 12 квартале (или 13). Ещё и пригрозили, что типа если эту не возьмёте, дальше будим хуже варианты показывать...квартира убитая на нет. Дед снова в слезах приехал! Полный бардак и издевательство!

 

Дед просит отнести с утра письмо и в Хокимият и Его Превосходительству. Да и я устал видеть как деда мучают!!!!!!!!!!!!

 

 

P.S. (Там в письме и про меня строчка есть)

 

Вы первый кто жалуется ,в нашей махалле все довольные кто выбрал квартиры на данное время. А вы сами видели квартиру ,которую предложили вашему деду ? Вы бы посмотрели сами для начала квартиру , убедились ,а потом уже поднимали панику :)

Edited by Yanochka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет! Смотрю много нас с Укчи .. Народ держимся.. В штабе накалывают только так.. Мне вообще приписали что я не живу там, хотя как Вы говорите собрал подтверждения соседей, так как со многими играл в пятнашки и лянгу, в то время когда в порванных штанах ещё не стыдно было выйти на улицу с друзьями поиграть. Моему Деду -( Участнику ВОВ) вообще показывают старьё и рухлядь дома.. Он плачет, говорит: - "Как я буду в такой квартире жить... что я на старости лет (92 года) должен ремонт делать?". Я то помогу ему с ремонтом если выхода не будет... но и он прав - Говорит: -Не за этих людей я сражался и терпел невзгоды и голод. Не за этих людей умирали на руках мои боевые друзья"...А Вы говорите Год пожилого поколения и 9 мая!

 

А как вас штаб наколол ? Прям страсти какие написали :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: Сколько общаюсь с соседями все довольные. Не знаю где ваш штаб находится ,знаю наш штаб , в нашем ШТАБЕ очень отзывчивые и доброжелательные ,прекрасно находят общий язык с проживающими в нашей махалле. Вежливые и обходительные и никого не накололи (слово то какое подобрали :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: .

 

Ну давайте закидайте меня камнями :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дед просит отнести с утра письмо и в Хокимият и Его Превосходительству. Да и я устал видеть как деда мучают!!!!!!!!!!!!

P.S. (Там в письме и про меня строчка есть)

Надо тогда действовать а не смотреть. Обсуждали в начале темы как люди получали лучше квартиры чем было в начале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Вчера, 14:02

Что бывает хуже убитой квартиры на Чиланзаре-12 для пожилого человека? И это в год внимания и заботы о старшем поколении

 

Да ладно Вам , пусть нам внук напишет действительно ли такая убитая квартира ,пока своими глазами не видел ,верить нельзя- это мое мнение . Все таки дедушка в таком возрасте (92-года) ,может и не все так плохо ,как описывает внук со слов дедушки .

 

Еще раз повторюсь , многие в нашей махалле с кем общаюсь довольные выбором квартир и районом в том числе. А в каких домах живут проживающие в махалле . У кого-то стенка осыпается ,а у кого то вообще стена упала и на их радость слом начался .

В махалле есть мазонки ,кибитки , условий никаких , а им ведь взамен дают квартиру с условиями и это ведь не плохо.

Edited by Yanochka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites