Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Здравствуйте! Зачем закидывать камнями сразу! Поздравляю Вас с удачным приобретением. Я очень рад что Вы получили хорошую квартиру! Очень рад!

Вы правы- люди разные, и в штабе тоже.

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень рад что Вы получили хорошую квартиру! Очень рад!

А что Yanochka, Вам уже дали? Вроде Вашу двухэтажку пока не расселяли? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вы первый кто жалуется ,в нашей махалле все довольные кто выбрал квартиры на данное время. А вы сами видели квартиру ,которую предложили вашему деду ? Вы бы посмотрели сами для начала квартиру , убедились ,а потом уже поднимали панику :)

 

В этом вопросе - я поступлю как Вы советуете:) буду с ним смотреть теперь, просто на работе не всегда свободен. Благодарю за совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Yanochka, Вам уже дали? Вроде Вашу двухэтажку пока не расселяли?

Нет нас пока еще не расселяют , мы в режиме ожидания :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: Я перечитала ,чЁ то НиКаК не могу увидеть :facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme: и где я такое написала ,что мы получили квартиру ,...... :D :D :D :D

 

Отправлено Сегодня, 17:25

Здравствуйте! Зачем закидывать камнями сразу! Поздравляю Вас с удачным приобретением. Я очень рад что Вы получили хорошую квартиру! Очень рад!

Вы правы- люди разные, и в штабе тоже.

 

Вай вай вай ,прочитайте еще раз,что я вам написала. Как нас начнут расселять ,я обязательно отпишусь на форуме ,а потом уже и поздравите :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

В этом вопросе - я поступлю как Вы советуете:) буду с ним смотреть теперь, просто на работе не всегда свободен. Благодарю за совет!

 

Все будет хорошо :good: :good: :good: ,не паникуйте ,никого не обидят :acute:

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, там штаб уже другой (хокимиятовский). А так про старый штаб (корейский) я слышал только положительные отзывы.

 

Ну вы даете , корейцы положительные отзывы :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: . я не буду описывать кто и где получил. Я была в ужасе когда приехали на стройку, там где они строили нам супер пупер дома , честная Корейская компания. Домики строящие для нас были как в мультике "Свинья строила себе шалаш ".....

В махалле много было не довольных :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.6. Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках сообщений. В том числе в смайликах и для выражения эмоций. Больше трех одинаковых знаков препинания или смайликов подряд – считаются чрезмерными.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Вчера, 22:46

2.6. Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках сообщений. В том числе в смайликах и для выражения эмоций. Больше трех одинаковых знаков препинания или смайликов подряд – считаются чрезмерными.

Елена Сергеевна спасибо что напомнили правила форума буду знать :give_rose: .

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена Сергеевна спасибо что напомнили правила форума буду знать :p .

да не за что)) я то думала Вы их читали при регистрации на форуме)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не за что)) я то думала Вы их читали при регистрации на форуме)

Читала ,но давно при регистрации 13 Мая 2010 года )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что Укчинцы, получаем квартиры?Мне что то не предлогают конкретный вариант, а просто спрашивают где хотите получить, на что я с иронией отвечаю Хочу на Чехово квартиру Габус.так что ждемс....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что Укчинцы, получаем квартиры?

Я пока не получил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в Хокимият Хокиму - тоже готово. Ибо Хоким сам сказал на общем собрании жителей сносимых домов, что если кого-то обидят приходите ко мне-я лично разберусь!

 

Района? Не всё и не всегда от него зависит, в первую очередь зависит от спонсоров и земли, которую выделяют под снос, а с этим ПОКА не всё ясно, а вашего деда уверен не должны обидеть..у него 1-ка или 3-ка наверное?

 

,в нашей махалле все довольные кто выбрал квартиры на данное время.

Рано им быть довольными, пока у них на руках только смотровые ( временные ) ордера, с ними ни прописки, ни приватизации не будет, требовать надо именно постоянные ордера, а с ними ПОКА задержка, т.к. ПОКА нет решения на землю, так же как с предудущими сносами, которые были почти год назад..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Лектор,

Рано им быть довольными, пока у них на руках только смотровые ( временные ) ордера, с ними ни прописки, ни приватизации не будет, требовать надо именно постоянные ордера, а с ними ПОКА задержка, т.к. ПОКА нет решения на землю, так же как с предудущими сносами, которые были почти год назад.

У нас такой случай высилили нас в прошлом году, но нам и нашим соседям эти дома не оформляют. Говорят что хоким города не принял еще решения, как только типо примет, так сразу- Это в БТИ говорят. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уж то все зависит от хокима? Есть положение 97 все прописано, вот уже 2года сносят. Сегодня сносят дом, принадлежал мне, компенсацию получил, пол участка принадлежит предприятию ООО, компенсацию не получил, помещение должны предоставить на 2а года не получил, компенсацию за деревья не получил, компенсацию за упущенную выгоду не получил. Мне бы день простоять да ночь продержаться. Все делается против народа. Это видно в кайф человеку получившему власть. Предлогал почитать конституцию,где написано для чего его поставили на руководящую должность. Почитать Законы;жилищный, о частном предпринимательстве.У них должно все пройти с малой выплатой. Люди просили чтобы им выдали жильё, а им деньги и участок на котором строить нечего, денег не хватает. Сегодня снесут дом, надо строить забор временно, профнастил купил. Участок выделели другой, хотя могли оставить этот для дальнейшего строительства-реконструкции. Создали головную боль мне и себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик, желаю вам терпения.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте нормального оценщика из госкомимущества. Кто нибудь обращался туда за оценкой? Как это вообще происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте нормального оценщика из госкомимущества. Кто нибудь обращался туда за оценкой? Как это вообще происходит?

Что оценивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нежилое здание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то стало тихо на Укчи. У кого есть информация будут ломать или нет, просто не знаем делать ремонт или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера начали перевозить, переезд всего в 100 метрах от предыдущего участка, очень много поломали электродвигателей когда скидывали с тележки, хотя предупредил работников. Вызвал хокимиятских, приехала свежая кровь, которая работает вторую неделю и со мной в контакте ещё не была и началось... Что я много прошу и что тебе надо ты и делай и т.д. Напомнил что мне надо по закону, написано выполняйте, а мне " ты где живёшь?" , живу в Узбекистане и Вас поставили исполнять законы и я хочу по закону, ну в общем все закончилось на ху... Они на законы плевали, все что издают в Ташкенте там исполняют с точностью на оборот и с угрозами.

Сегодня должны перевозить вагон 3 х 9, как будет выглядеть не знаю, к нему решил приделать кладовую и не большой участочик 2 х 3 для работы, сделать маленькую рабочую зону, чтобы не просить помещение для работы. И плевать хотели на законы. Компенсацию получил и вали и делай сам что хочешь. Вот компенсацией и тыкают, типа заткнись. Проект закажи, геологию сделай топосъемку сделай, выделение участка заплатить, АПЗ сделай, только на забор документов столько надо платить-20000000 сумму наверно уйдёт или больше.По еду на предпоследний бой.( телефон исправляет поеду на победу). Последний будет компенсация за упушенную выгоду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У когоо есть информация будут ли ломать Укчи? Просто ни как не можем сделать ремонт. Говорят что вот вот начнут давать квартиры, но что то опять затишье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнать о сносе дома можно через ЕПИГУ http://www.gazeta.uz/2015/06/12/epigu/

Узнать то можно, только ценность информации нулевая. Тот кого будут сносить и так оповещен. Т.к. есть решение хокима о сносе. А о намечаемом (запланированном сносе) информацию никто не дает. Все молчат как рыба об лёд.

Отсюда вопрос. Справку требуют нотариусы при сделке, и врядли их устроит ответ распечатанный через ЕПИГУ :)) Так зачем её брать через ЕПИГУ населению и юр.лицам?? Пусть нотариус сам её и берет через ЕПИГУ (если ему она нужна).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях фотки скинули, где сносили дачные участки (хорошей постройки). в общей сложности 64 дачи сносили.

кто нибудь в курсе чо там? где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где сносили дачные участки

где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites