a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

справку дают когда талон забирают. По талону 30 дней можно.

Точно, про талон забыл.

 

Кто еще считает что у таксистов легкая жизнь?

Полиглот, это жизнь водителя.

Из этой суммы: 6 млн. с виновного требуют, а с ущерба авто - 3 млн. железно со страховщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот, это жизнь водителя.

Не дай Бог никому такой зизни....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был военный билет, поэтому я был удивлен, но не стал спорит со гаишникам. Посмотрим что дознователь скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай Бог никому такой зизни....

Если у Шера100 пассажирка была бы пристёгнута то зизнь я думаю была бы децл легче.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто еще считает что у таксистов легкая жизнь?

А работал бы в АИСТЕ(его туда зовут) официально, проблему бы с пассажиром разрулили, ну со слов аиста конечно, что пассажиры у них тоже застрахованы.

Чем не еще один повод податься в официалы?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да надо всегда пристегнутся. Если пассажирка было пристегнута ничего не случилос бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай Бог никому такой зизни....

Ты только что унизил десятки тысяч таксистов, в том числе с неимоверным гонором, крутящих ключи на пальце, которые себя ущемленными вообще не чуствуют, а где-то и превыше самих клиентов, которые позволяют себе раскатываться на такси. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

к теме пжлста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты только что унизил десятки тысяч таксистов,

Что же, пусть подадут на меня в суд! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На штрафку забирают почти всегда если ДТП с областными, но договорится конечно всегда можно, да и не особо дорого это

 

Касательно мировой тут вопрос спорный, может и проканает, решает дознаватель с ц квартала гор.гаи, при условии что Шер напишет что не имеет материальных и других претензий - дальше думаю понятно

 

В последнее время почти все дела в режиме быстрого автопилота рассматривал сам начальник дознания - 401 кабинет, в связи с усилением было перед праздниками, может щас уже передадут обычным дознавателя, с ними легче

 

 

Справка действует до 28 марта. У меня прав забрали 29 января и делали отметку в талоне. На талоне ездил до 28 или 29 февраля и получил справка со сроком до 28 марта.

 

Все норм, талон 30 дней + справка 30 дней. Если бы не было физически пострадавших то права шеру бы уже отдали, а так виновнику в ДТП с пострадавшей пассажирской лучше разрулить по быстрее, там уже уголовное дело со всеми вытекающими, если он конечно дружит с головой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат виновный стороне хотел всё мирно решит, но пострадавшая женщина ( вернее дочь ее) хочеть 6 млн сум компенсации ( по словам брата виновника). Тепер наверно всё будет решать суд. Ущерб моей авто 3,9 млн сум.

Уже пару лет прошло как был свидетелем похожей ситуации, тогда пострадала женщина, получила сильное сотрясение, дело шло долго, виновника и амнистировать хотели, окончательного результата не знаю, но помню как в перерыве адвокат потерпевшей говорила потерпевшей, что за перелом максимум присуждают 1,5 миллиона, за инвалидность до 4 миллионов. У этой женщины адвоката на тот момент было около 30 выигранных дел именно по этой тематике.

Кстати у меня в 29 января тоже серезный ДТП был.

Кстати, Шер, скажите жене, чтобы 21 катлама пожарила, 7 отдайте в автосервис, 7 кузнецу (человеку который ножи делает или точит), и 7 таксистам. По моему коз тегди, уже 2 дтп и всё не по вашей вине. Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он тоже хочет этого, но для этого он должен оплатить 4 млн мне и 6 млн пострадавшиму. Итог 10 млн. Наверно у него таких деньег нет. наверно после суда хочет через страховку дать и осталное доплатить. Если дело о суда пойдет врядли пострадавщая получит сколько деньег ( 6 млн).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По страховка получит пострадавшая по решению суда, суд будет рассматривать только подтверждённые расходы на лечение + по оценке повреждений авто Шера, по любасу он попадёт на деньги

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно только расходы на лечение, а они хотят моралный ущерб тоже получит, поэтому 6 млн сказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто еще считает что у таксистов легкая жизнь?

Просто если машина работает и постоянно в городе, то нужно делать Каско. Чисто для себя. На матиз сумма выходит небольшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам Шер официально извозом занимается? Если нет, то наверно и к нему притензии будут со стороны ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам Шер официально извозом занимается? Если нет, то наверно и к нему притензии будут со стороны ГАИ.

Скорее всего да. Иначе из-за царапины и уехавшего водителя (ницы) Ласетти не стал бы звонить на 102.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего да. Иначе из-за царапины и уехавшего водителя (ницы) Ласетти не стал бы звонить на 102.

Просто он тут на форуме частенько бывает, а у таксистов время деньги. Поэтому подумал, что он просто левачит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно только расходы на лечение, а они хотят моралный ущерб тоже получит, поэтому 6 млн сказали.

 

Моральный ущерб если присудят то я хотел бы на это посмотреть, ни разу не слышал чтоб кто нить получил, хотя в суд подавали иски на моральный не раз

 

А сам Шер официально извозом занимается? Если нет, то наверно и к нему притензии будут со стороны ГАИ.

 

Для ГАИ это никакого значения не имеет, для ГАИ он просто водитель

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни разу не слышал чтоб кто нить получил

я слышал что получали, но это надо как-то доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я точно незнаю. Но слышал что у нас судя редко выписавает моралный ущерб и то сумма смешная ( где то читал). Во вторых мне кажается моралный ущерб выплачивается если преднамеренный ущерб ( оскорбление, униженеи и т.д). Нашим случаи это непреднамеренный ущерб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пострадавшая сможет доказать что требуется после травмовое восстановление в санатории тогда могут ещё выплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли моральный ущерб обосновать так? Пострадавший/ая в результате дтп получил психологическую травму, (в депрессию впала, кошмары снятся и т.д.) и показать в суде заключение психотерапевта, и в результате этого нужно пройти курс психологической терапии. и указать счета на оплату услуг терапевтов и курса психологической помощи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.