21 044 posts in this topic

1 час назад, alexeyshs сказал:

Точно была. Я жил на Башлыке и каждую субботу-воскресенье туда ходил, даже просто погулять, посмотреть, что-нибудь прикупить.

Вот и я о том же, в янги -де в то время-93- её еще не было. Знать была на старом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Какую-то ерунду написал. Если про радиорынок - может оно и верно. Но барахолка - это тезиковка в течении нескольких десятков лет.

В 93-м на Янгиабаде вроде оптовка продуктовая была???

Была, но не долго.Овощ база там была и склад обувь торга. Тезиковка,  как барахолка и птичий рынок лет сто как находилась у Пьяного моста через Салар.

3 часа назад, HNKN сказал:

Вот именно, земли. Указали им на место в чистом поле. Перебирайтесь. Там после дождичка только на бульдозере и проедешь. Пока не решено ничего, территорию для перемещения еще не нашли. Как-то так.

Посведениям в район колхоза Победа перекочуют. 16 км от города. Логический(логистический) конец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого города

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Neos сказал:

Дача купца Тезикова, она одна единая.С начала времен существовала на улице Буденного. Это авто-мото-барахолка переезжала с места на место, с Ипподрома в пойму Чирчика потом авторынок в сегели прописали.А тезиковку подвинули в янгиабад году так в 94-95.

2.jpg.cb1074d1cf684347541f2c5926d173a3.jpg

Дорога вдоль ЖД всегда была ул. Першина, я на ней жил.. Улица Будённого была, но параллельно Першина.. Была остановка "Будёновка"..сейчас там кафе Бухара у моста на Саракульку....

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...плак плак по старым названиям улиц и всему остальному...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

2.jpg.cb1074d1cf684347541f2c5926d173a3.jpg

Дорога вдоль ЖД всегда была ул. Першина, я на ней жил.. Улица Будённого была, но параллельно Першина.. Была остановка "Будёновка"..сейчас там кафе Бухара у моста на Саракульку....

 

Карта, ну прямо как бальзам на душу, повеяло чем то родным, дорогим....Где теперь те жители Ташкента, где тот колорит, добродушие, общительность? В Сиднее, Варшаве, России, Нью-Йорке. Чикаго.Через десяток лет и того что осталось не будет. Продадут что могут, побросают что останется и кто куда может.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Neos сказал:

Продадут что могут, побросают что останется и кто куда может.

Я тоже???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

Продадут что могут, побросают что останется и кто куда может.

 

1 час назад, eugeen13 сказал:

Я тоже???

Ни чё! ничё! Вот поймаем золотую рыбку будет как в анекдоте про необитаемый остров:

Американец-мне сигару, виски и домой.

Француз -мне женщину,бокал вина и домой.

Русский-мне ящик водки,закуску к ней,и этих двоих обратно:rofl:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Просто не люблю старые здания, совецкий вид, обшарпанные строения и тд 

Зря ты так. Работал одно время в старой двухэтажке... Как же в них классно - летом прохладно без всяких кондеров, а зимой тепло.

Родственники живут в одной из старых трехэтажек с нарощенным 4-м этажом - также - зимой тепло, а летом прохладно...

 

А еще я работал в стекляшке:facepalme:  С октября по март - холодно, с апреля по сентябрь - жара:facepalme: Жизнь поддерживают только кондеры и обогреватели:facepalme: Нет света - через полчаса находится невозможно - или душняк, что аж пот течет, или колотун, что ноги трясутся.:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Просто надо быстрее поломать все что было возведено до 1960 года 

Вот и это здание Мариинского училища ветшает и его под снос?1201879w.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо наверное скучаете по старым рынкам - паркентский, госпитальный, тезиковка, зеленый, где алкаши валялись и зассано было. слава богу этого и этих уже нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Neos said:

Карта, ну прямо как бальзам на душу, повеяло чем то родным, дорогим....Где теперь те жители Ташкента, где тот колорит, добродушие, общительность? В Сиднее, Варшаве, России, Нью-Йорке. Чикаго.Через десяток лет и того что осталось не будет. Продадут что могут, побросают что останется и кто куда может.

каждый выбирает где ему комфортнее, уехали - значит так надо было. а то что колорит, добродушие и общительность - значит не в тех местах живешь и не с теми общаешься - раз всего этого у тебя нет. ищи проблемы в себе и будет тебе щастье!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неос вечно чем то недоволен. Так что бесполезняк ему объяснять :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, footmaster сказал:

каждый выбирает где ему комфортнее, уехали - значит так надо было. а то что колорит, добродушие и общительность - значит не в тех местах живешь и не с теми общаешься - раз всего этого у тебя нет. ищи проблемы в себе и будет тебе щастье!

мне больше нравился Ташкент начала 60 годов.Со своими проблемами,.С  торгашами и взяточниками от образования Без таможень, границ, дворцов , но со сквером , прекрасной медициной ,нормальной рыбалкой и отвратительным общественным транспортом.

2 часа назад, shurik2004 сказал:

Неос вечно чем то недоволен. Так что бесполезняк ему объяснять :facepalme:

Всем довольны только идиоты. счастливые по своему люди.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неос, а может ты в то время молодым был? И поэтому травка зеленее...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, shurik2004 сказал:

Неос, а может ты в то время молдым был? И поэтому травка зеленее...?

Да уж, помоложе. Но деревьев было поболе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращался с Чарвака , решил заглянуть в свой первый пионерлагерь "Гулистан" от ТАПОиЧ. Лагерь некогда был лучшим в республике, 26 отрядов по 40 детей , три летние смены по 24 дня. Путёвка 18 рублей для работников объединения.

Лет 10 назад лагерь выкупили какие то частники. С тех пор он пришёл в запустение. Фото для тех, кто там был в детстве, помяните добрым словом.....

Линейка   один от отрядов....пионерская комната....кинотеатр

 

IMG_20171001_143220.jpg

IMG_20171001_143600.jpg

IMG_20171001_143641.jpg

IMG_20171001_143857.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самолет?

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там в 88 году. Понравилось :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вот настольгия пробила. В СССР были такие "дом пионера" кружки всякие, а теперь?...

Внучка пошла в школу и хочит ходить ; рисование, танцы, шахмоты, а ещё английский, пока была в садике там были шахматы, а на остальное успевали, а теперь сложней, да и сколько это бабок надо? Раньше приглашали, заманивали, а сколько было технических кружков. Эх!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в авиа модельный кружок ходил, 5 самолетов сделал, с моторчиками, вокруг школы пускали :) Еще на музыку ходил + теквандо + футбол + баскетбол играли как хобби было, целыми классами, отборы были, на победителя школы и района

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас КОМОЛОТ всё похерил:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики,если вдруг увидете игровые автоматы Морской бой и Меткий стрелок,я куплю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Neos сказал:

А самолет?

Самолёт увезли на цветмет.

ps: Неос, ты цитаты сокращай, не копируй весь пост. пожалуйста....

12 часов назад, Вик сказал:

а теперь сложней, да и сколько это бабок надо?

У меня младшая дочь ходила в у школу исскуств - рисование,лепка, музыка...стоимость 1 МРОТ в месяц. Не считаю, что это дорого. Пять лет занималась после учёбы в основной школе. Бесплатно ездили на экскурсии в Хиву, Самарканд, Бухару. Изучали фотошоп, корел,история исскуств...... Так что я бы поспорил насчёт "сложнее и скока бабок надо".....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites