21 119 posts in this topic

В 29.09.2018 в 08:11, pantrik сказал:

ТНС- МВД

Да, точно!

1 минуту назад, pantrik сказал:

А вот про заимствования СССР у Японии из Историй.РУ

Это из серии "городских легенд"  :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Это из серии "городских легенд"  :lol:

Таки только что содрал, исчо тёплая, японский воришка лечится, реабилитируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТНЕ, ТНИ, ТНБ, ТНС, ТНВ - номера и для частников и для организаций, от серии зависит, единственное ТНО и ТНГ вроде только организациям давали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

ТНЕ, ТНИ, ТНБ, ТНС, ТНВ - номера и для частников и для организаций, от серии зависит, единственное ТНО и ТНГ вроде только организациям давали.

Если они не черные, то эти все номера организаций...

На частных номерах буквы не подряд были.. как и у организаций... буквы не разделялись цифрами!

 

ТНБ как помню, были в основном на красных шестерках... и на желтых УАЗах...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

На частных номерах буквы не подряд были.. как и у организаций... буквы не разделялись цифрами!

На белых - да, так и было. Кстати, недавно в Нанае видел древнючий газон с ЖЕЛТЫМИ номерами. :crazy:   Я так понимаю - хозяин сильно дисциплинированный чел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

Если они не черные

Конечно я про черные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Дмитрий Белый said:

ТНЕ, ТНИ, ТНБ, ТНС, ТНВ - номера и для частников и для организаций, от серии зависит, единственное ТНО и ТНГ вроде только организациям давали.

Черные ТНБ,ТНС,ТНВ,ТНО,ТНГ,ТНД никогда не принадлежали частникам.Черные номера либо частные,либо государственные в зависимости от последней буквы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, хмырь сказал:

Черные ТНБ,ТНС,ТНВ,ТНО,ТНГ,ТНД никогда не принадлежали частникам.

У папы был москвич 412 с номерами 67-74 ТНБ, машина была естественно на частнике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю,возможно было.Но не для всех.Не помню ТНВ или ТНО или ТНС частных.и ТНД не помню...в школе тогда учился:))

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем хорошего настроения!

1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/1/2018 at 06:28, хмырь said:

Не спорю,возможно было.Но не для всех.Не помню ТНВ или ТНО 

ТНП, было много такси помнится. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, September 29, 2018 в 17:52, ISJ сказал:

начальником ЖЭЕа (70-80-е годы).

Мелочь пузатая по нынешним временам...порой даже Жигули не мог позволить себе купить... ущемляли подобных 'маленьких людей' в СССР :facepalme:

 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2018 at 14:18, DED said:

серия ТНВ была от 20-00 до 20-28

 

у первого президента была служебная газ 3102 гос.номер 20-36 тнв

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рашидов на ЗИЛ 117 раскатывал, номера у него были 20-00 ТНВ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Шер said:

у первого президента была служебная газ 3102 гос.номер 20-36 тнв

Было такое.Но кажись 20-33.Две волги катались ,одна на всякий случай.Часто видел их при вьезде в гараж около узбекбирляшу.Ранняя Мустакиллика:)И было рядом ПИВО хорошее у невысокого усатого(имя забыл:))  ..Эдик кажись на кофейной шестерке

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз ходил в их ресторан обедать в кругляк, хорошо там было, даже комплексы были и стоили 2р вроде, сотрудник был еврей- все забегаловки знал где вкусно, прохладно и дёшево :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/1/2018 at 08:28, хмырь said:

Не спорю,возможно было.Но не для всех.Не помню ТНВ или ТНО или ТНС частных.и ТНД не помню...в школе тогда учился:))

У нас был номер 82-ХХ ТНС на жигулях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже и страны такой давно нет, а тут всё по Антонову - "а я вспоминаю...". Только про улицу Урюковую осталось напомнить.

На УАЗике у меня был номер ТНБ - кидайте камень.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, UAZiat сказал:

На УАЗике у меня был номер ТНБ - кидайте камень.

А за какой именно грех? За УАЗ или за номер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UAZiat said:

Уже и страны такой давно нет, а тут всё по Антонову - "а я вспоминаю...". Только про улицу Урюковую осталось напомнить.

На УАЗике у меня был номер ТНБ - кидайте камень.

:):)))  Ездил немного на  2106 с черным ТНЧ - засыпьте песком:)

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мажор. Я на рабоче крестьянской желтой 2102 с номерами ТНН.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старперы, блин :D Кто из вас может похвастаться живой машиной из времен своего советского деццтва-йуности, а? 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Старперы, блин :D Кто из вас может похвастаться живой машиной из времен своего советского деццтва-йуности, а? 

Как то у меня друг потерпел аварию и доставили его в ремонтный цех. Я был удивлён - в цеху реставрировали ретро автомобили. Там были Чайки, Москвичи, Запорожцы,Победы. Что примечательно - почти всё ставили "родное". Немного озадачила стоимость. К примеру запорожец начинался от 50000 уе. О Чайке даже не спрашивал. Хозяин цеха рассказал, что когда где то в Киргизии нарыли склад покрышек от запорожца, туда слетелись коллекционеры со всего мира и стоимость одной штуки доходила до 5000 баксов.

   Так что сейчас дороговато иметь ретро тачку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Так что сейчас дороговато иметь ретро тачку.

И да ладно? Мне содержание моей  Волги - обходится не сильно дорого. Ну уж дешевле ее современной одноклассницы Эпики - точно. :lol:  Конечно с учетом того, что многие вещи по ней я делаю своими руками, в отличии от последней. 

 

10 минут назад, Panama сказал:

Немного озадачила стоимость. К примеру запорожец начинался от 50000 уе.

Панамыч, ноль лишний. А так - да, есть такие мастерские. Тут видишь ли в чем дело... запоры, жиги и волги - ниразу не раритет и не ценность (если это не какая-то именная машина, типа Г21 Гагарина), в связи большим числом произведенных машин и морем запчастей. Вот какой-нить Руссобалт - это да, драгоценность, стоит целое состояние.  

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Панамыч, ноль лишний. А так - да, есть такие мастерские. Тут видишь ли в чем дело... запоры, жиги и волги - ниразу не раритет и не ценность 

Нет, не лишний ноль. Круглые "запоры" уже давно не производятся, так же, как и запчасти к ним. И вся фишка именно в родных деталях. Я сам удивился от цены, но когда мне объяснили как и где добывают запчасти и что коллекционеры платят именно за оригинальность - вопросы отпали. К примеру двигатель(родной) на тот "Москвич", что я увидел, привезли из Румынии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.