21 044 posts in this topic

4 минуты назад, bronemaster сказал:

теперь в Польше об этом жалеешь?

Не, мне достаточно для начисления пенсии, да плюс здесь надо до 65 работать, немного доработаю на пенсию, а может и дальше буду работать. Пока не знаю, зависит от состояния души, желания и здоровья.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде Березке был валютный магазин, то есть (доллары, дойче)

А вот на Чиланзаре там был чековый магазин. Те кто в афгане заработал. И курс как я помню был 1 рубль = 2 чек рубля. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rat_plague сказал:

на Чиланзаре там был чековый магазин. Те кто в афгане заработал.

В Тузеле тоже был чековый. Летуны там отоваривались. Там я тоже покупал технику. Пропускали туда правда с трудом, но летуны помогали, добрые люди были.:) Кстати, это я потом уже сообразил, у них и чеки подешевле были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько этих афганцев кинули. Их также как на Севере кто зарабатывал большие деньги, вычисляли и следили. Также как Северян их сносило крышу от кучу денег, и приехав на большее землю шли в первую очередь в ресторан, и гуляли до упаду. Телки мутные к ним подсаживались и дальше только дело техники.     

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Приравнены, но не равны.

Самые крутые чеки были "Альбатрос", телевизор Sony стоил на них 200 чеков в Питере, а у нас такой же в Березке 500 обычных чеков стоил.

Ты чеки, с бонами путаешь. То была другая сеть, для морских, называлась Альбатрос. (ты и сам это написал, а я не заметил) 

Боны шли дороже чеков, но и цены в боновых магазах, были ниже пропорционально...

43 минуты назад, rat_plague сказал:

Вроде Березке был валютный магазин, то есть (доллары, дойче)

А вот на Чиланзаре там был чековый магазин. Те кто в афгане заработал. И курс как я помню был 1 рубль = 2 чек рубля. 

Верно. Березка была валютной, а на Чиланзаре чековый, внешпосылторговская контора, емнип

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Напротив Таты была Березка, потом там был магазин УзДипСервиса.

А потом там пивняк открыли, назывался тоже Березка. :facepalme:

Это была валютная Березка. А до этого она находилась в семиэтажке напротив Голубых куполов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про чековый отдел в ЦУМе никто уже не помнит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Khudo сказал:

Это была валютная Березка.

У товарища родители работали в Авгане, платили им чеками, мы с ним на эти чеки там покупали видик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

У товарища родители работали в Авгане, платили им чеками, мы с ним на эти чеки там покупали видик.

Напротив Таты? Странно, я всегда думал, что она чисто валютная, одевался в старших классах, частично за чеки, ездил на метро Чиланзар.

С долларами связываться побаивался, да и не было у меня каналов для их покупки...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

А про чековый отдел в ЦУМе никто уже не помнит?

Как это никто не помнит? Очень даже помним. И Тура-ака, который там работал помним :D

12 часов назад, Khudo сказал:

В гостинице "Ташкент" или в ЦУМе на третьем этаже? И в каком году? В 1978-79 г.г. чековый отдел был в ЦУМе. 

 

3 часа назад, Khudo сказал:

Я знаю только два месторасположения чековой Березки. Сначала это был отдел на третьем этаже ЦУМа,

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тура ака, худощавый, всегда подтянутый и одетый с иголочку)), наш очень хороший друг был. Много там отоваривались после загранкомандировки на Кубу. Потом он перешел работать на Чиланзар, где тоже отоваривались несколько лет .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bronemaster сказал:

В тельняшках и бескозырках? :rofl:

Это если ни с чеками Внешпосылторга пришёл, а с бонами Альбатроса для матросов загранщиков? :D

5d5d8df4d11cd_-VCXz1elo6AXd2JTEFycXuZ5O4jikN9_T8gTC2J_uut5qvVTySId5s-7s57iVHTNs6uPLQs159.jpeg.01a7a3d772a080c17e90c55fe367f7a8.jpegRvcm-uvhzjesAV-tcNmfhVXkGmCR2ivomj4luM4jZnwK12k_2oQkU6VlmHlCBkr9_JAY3A=s109.jpeg

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Khudo сказал:

Чековая? В каком году?

88

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rake runner сказал:

а там не комиссионка была?

возможно позже сделали...

 

но я хорошо помню название березка..

и шубу из льва за 1200

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В березке покупал себе обручальное кольцо. Хорошо помню курс на бумаге в юв отделе. 1 доллар США = 78 копеек. Так... год 1989 емнип.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про чеки речь зашла..

дядя во дворце Амина многие работы проводил...

 

и как то его с десанта  попросили цинки запаять...

груз 200...

потом ребята ему подарили оберег- талисман...

 

2bb8074b781e.jpg

cebf31a3f695.jpg
 

долго дядя там был...ни одной царапины

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, D.L. сказал:

Тура ака, худощавый, всегда подтянутый и одетый с иголочку)), наш очень хороший друг был. Много там отоваривались после загранкомандировки на Кубу. Потом он перешел работать на Чиланзар, где тоже отоваривались несколько лет .

Да. Он, по-моему, был всехний друг :DНа 1-м курсе института, выяснилось, что мой однокурсник, вернее его мама, тоже с ним дружили.

1 час назад, bronemaster сказал:

Напротив Таты? Странно, я всегда думал, что она чисто валютная,

Вот и я - о том же. Родственники ходили туда с валютой.

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

У товарища родители работали в Авгане, платили им чеками, мы с ним на эти чеки там покупали видик.

Странно... Мои родственники ходили туда именно с валютой.

28 минут назад, BUBUKA сказал:

88

Мы, до закрытия чековых магазинов по Союзу в1989 или 1990 году, покупали в чековом на Чиланзаре. Про чековый около Ганги слышу первый раз. Знаю, что там был первый Аль-машрик, где продавали технику за валюту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Khudo сказал:

Странно... Мои родственники ходили туда именно с валютой.

Давно это было, мог и перепутать, может они валютой платили, там его папа разруливал. :icon_eek:

Мы с этим товарищем потом бизнес наладили - брали у его знакомых летчиков жвачки и перепродавали цыганкам на детским мире.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети нашли диафильм о том, каким мечтали видеть 2017 год в СССР

Любопытное диво. Диафильм от 1960 года - атомные поезда, подземные полярные города, переброска северных рек....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то помнит такое?алкашам диски посвящали

pl.jpg

пласт1.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто вспомнилось

вид.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

cccccc.jpg

ccch.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/16/2019 в 19:16, zzz сказал:

просто вспомнилось

вид.jpg

Разве оба не свалили в Штаты?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.