21 098 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

И почему ты решил, что это кривой перевод?

просто подумал, нафуя президенту США изучать советскую систему образования, у него что других дел нет или в США были проблемы с их образованием? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 6 октября назначили дембельский аккорд, почему запомнил, на следующий день был выходной - день конституции, сильно меня это раздражало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Existing user сказал:

просто подумал, нафуя президенту США изучать советскую систему образования, у него что других дел нет или в США были проблемы с их образованием? 

Потому что оно было передовым по тем временам.:facepalme:

1 час назад, topuz сказал:

Ну если Кенеди сказал и это правда, то ему уже как больше 70 лет, с тех пор много воды утекло. 

СССР проиграл в глобальной, конкурентной, технологической гонке.

 

Он проиграл в идеологической войне. А по технологиям он был одним из лидеров. Один космос чего стОит. я уж не говорю об атомной энергетике,гидростроении и многом другом.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Мне 6 октября назначили дембельский аккорд, почему запомнил, на следующий день был выходной - день конституции, сильно меня это раздражало.

Чё поздно ты на дембель вышел. 4го декабря. У нас к этому времени уже не было дембелей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

4го декабря.

Это как ты посчитал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это как ты посчитал?

Не принципиально. Пусть 10го или 11-15го. Просто в декабре увольняли залётчиков. Ну у нас по крайней мере, когда в учебке и потом в Тагиле. Основная толпа уже к середине ноября дома вотку кушала. Да и за речкой тоже к декабрю никого не оставалось. Если б кто и остался, то молодых тупо размещать негде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Не принципиально. Пусть 10го или 11-15го. Просто в декабре увольняли залётчиков. Ну у нас по крайней мере, когда в учебке и потом в Тагиле. Основная толпа уже к середине ноября дома вотку кушала. Да и за речкой тоже к декабрю никого не оставалось. Если б кто и остался, то молодых тупо размещать негде.

Дык он про октябрь пишет же..:facepalme: кто то из вас двоих, ты или твой Ми11 гонит походу..:crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дома у нас вот такая была. Маме на работе дали. Я конечно ее нашел и изучил. Помню что как то сразу ощутил реальную опасность ядерной войны.

0dace48b15e6.jpg

1 час назад, Panama сказал:

Потому что оно было передовым по тем временам

В любом случае Кеннеди это не говорил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

Маме на работе дали.

Скажи ещё выдали под роспись!:D 

В этой аптечке единственно ценное было это шприц-ампула с омнопоном...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Скажи ещё выдали под роспись!

Этого не знаю, не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Existing user сказал:

Этого не знаю, не спрашивал.

В НЗ ГО на предприятиях, такие аптечки, как и противогазы всегда были, периодически их меняли или просто кто то прихватывал из подвала.. Обезбаливающего там изначально не было... А коробочки и бутылёчки люди просто прихватывали, из любопытства..детям показать или под всякую мелочь, складывать..;)

Более интересным был комплект ИДП-1

fullimg_20161210_113102-jpg.8326132

Там одна ампула была с дихлорэтаном, страшный дефицит во времена СССР;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Не принципиально. Пусть 10го или 11-15го. Просто в декабре увольняли залётчиков.

:facepalme: Назначили дембельский аккорд 6 октября, аккурат через месяц я садился в самолет в Домодедово и 7 ноября праздновал дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ШивОлег сказал:

Скажи ещё выдали под роспись!:D 

В этой аптечке единственно ценное было это шприц-ампула с омнопоном...;)

Которая всегда отсутствовала

6 часов назад, ШивОлег сказал:

В НЗ ГО на предприятиях, такие аптечки, как и противогазы всегда были, периодически их меняли или просто кто то прихватывал из подвала.. Обезбаливающего там изначально не было... А коробочки и бутылёчки люди просто прихватывали, из любопытства..детям показать или под всякую мелочь, складывать..;)

Более интересным был комплект ИДП-1

fullimg_20161210_113102-jpg.8326132

Там одна ампула была с дихлорэтаном, страшный дефицит во времена СССР;)

Хорошо плексигласс склеивать и прочую пластику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Neos сказал:

Хорошо плексигласс склеивать и прочую пластику

Именно для этого, в СССР была большая проблема с клеем для пластика..;)

14 минут назад, Neos сказал:

Которая всегда отсутствовала

Я в 94м году, тестю перед самой смертью, 10 штук таких достал именно из аптечек... Больше никогда их не встречал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, ШивОлег said:

Именно для этого, в СССР была большая проблема с клеем для пластика..;)

В хоз. магах был копеечный пятновыводитель. Клей не хочу. Да и чего в этих магазинах не было. Помню, на деревне у бабушки дымовые шашки в магазинах были, использовали в садах при заморозках. Вот это вещь была! Стоила копейки, а удовольствия на сто рублей.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

:facepalme: Назначили дембельский аккорд 6 октября, аккурат через месяц я садился в самолет в Домодедово и 7 ноября праздновал дома.

Я впарился....по старому посчитал....Тогда день конституции был 8го декабря. 

А про октябрь как то даже не вспомнил...вобщем подвела меня память...:blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Existing user сказал:

В любом случае Кеннеди это не говорил.

Не знаю, не уверен. Небольшой разбор - было-не было.Я склоняюсь, что было....

This nation's devotion to education is surely sufficient to excel the achievements of any other nation or system.

Увлечение этой нации образованием, безусловно, достаточно, чтобы превзойти достижения любой другой нации или системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

...вобщем подвела меня память...:blush:

Да, 8 декабря День Конституции Республики Узбекистан! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Olle сказал:

В хоз. магах был копеечный пятновыводитель. Клей не хочу. Да и чего в этих магазинах не было.

Не было у нас никаких пятновыводителей...Ацетон был, но шов получался мутный, был "Суперцемент" (емнип Польский) но он хрен знает что клеил... Был 88й клей и всякие БФы, (БФ-2, БФ-6). ПВА в тюбиках появился в середине 70х..В комплекте с моделями был маленький бутылёк клея которого ели ели хватало на "Аврору" или "Потёмкина", в ГДРовских была алюминиевая туба, вот это был единственный приличный клей для пластмассы.

Кстати БФ6 оказался офигенным клеем, но его нужно было запекать (в инструкции про это ни чего не было сказано) я помню ручку утюга, в дребезги развалившуюся, им склеил и в духовке запёк...так и выкинули склеенный..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

Кстати БФ6

порезы хорошо "клеил"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Panama сказал:

Я впарился....по старому посчитал....Тогда день конституции был 8го декабря. 

Все равно загадка как у тебя вышла дата 4 декабря. :wacko2:

13 минут назад, ШивОлег сказал:

ПВА

С 84 завода таскали клей, на вид как ПВА, но клеил зверски, я им в велике втулку на руле заклеил, так она треснула в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ШивОлег said:

Не было у нас никаких пятновыводителей...

У вас не было, а у нас был. Лично покупал и клеил самолеты, в комплекте тюбика вечно ни на что не хватало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Olle сказал:

в комплекте тюбика вечно ни на что не хватало

из ГДРовского набора тюбик еще и оставался. Три модели склеил - один тюбик непочатый в запасе остался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, D.L. сказал:

порезы хорошо "клеил"

Да, какой то из них применялся в медицине..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

С 84 завода таскали клей, на вид как ПВА

:blink: что то я не встречал там такого.. белый был ВГО (герметик), 88й заводской тоже когда свежий был белесовато зелёный, ну и всякие эпоксидки..но их в лаборатории в бумажные стаканчики сразу наливали..

35 минут назад, Olle сказал:

Лично покупал и клеил самолеты

Ацетоном тоже самолёты клеить было можно.. Но дихлорэтан растворял пластик гораздо эффективнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.