21 145 posts in this topic

14 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Зы... Чота я Кореянок не припомню...

Шив - это сокращение от фамилии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

На сколько я в курсе, у неё был физический..;) Говорила препод был с института связи и даже туда типа на практику ходили..

Настало время о...тельных историй. :crazy:

У меня был физический "А", преподаватель была Яковлева, она же завуч, лет 30 в школе проработала, в институт связи тоже не ходили.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших неэлитных школах было зашкваром быть элитой или мажором зажиточным.. оные таки старались под шпану косить..:4:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Классовое - в каком смысле? Были классы, где учились только дети высокопоставленных чиновников и из обеспеченных семей, а в других классах - дети из семей попроще? Или это в одном классе было классовое разделение, пардон за тавтологию. Не помню такого во времена моей учебы в 50-й школе... Год выпуска - начало 80-х?

И я - о том же. 

+100500. В то время - не было, в моем классе учились дети как из рабоче-крестьянских, так и из семей высших партфункционеров и управленцев УзССР. НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

А с чего ты взял что кореянка? И я тоже не кореец.

Ошибся, бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня был физический "А", преподаватель была Яковлева

Аналогично, на год позже. классрук - Фельдман, потрясающий был педагог и человек. Умер в буквальном смысле слова у нас на руках... ну то - известная история. :facepalme:

18 минут назад, ШивОлег сказал:

Говорила препод был с института связи

Это кто? :icon_eek: И что он вел? Радиоэлектронику? Может - приходящий, не из постоянного состава?

57 минут назад, mechanic_cat сказал:

Чтобы классы делились на блатных и попроще, такого точно не было.

"блатными" были 64-я и 17-я, как я помню. В первой - особенно  много понтов было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас окажется что за одной партой сидели.

ЗЫ играет индийская музыка. Все танцуют и поют. 

5 minutes ago, Волговод said:

"блатными" были 64-я и 17-я, как я помню. В первой - особенно  много понтов было.

Кстати, да. Если уж какую школу и можно назвать блатной, то это 17ая. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Сейчас окажется что за одной партой сидели.

физически - в одних классах и за одними партами, но - в разные годы. Мой выпуск -  1987. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

физически - в одних классах и за рдними партами, но - в разные годы. Мой выпуск -  1987. 

Он про Диму..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Волговод said:

физически - в одних классах и за рдними партами, но - в разные годы. Мой выпуск -  1987. 

Дмитрий Белый и жена ШивОлега закончили школу в 1983 году, один и тот же класс А по физике.

Как я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Это кто? :icon_eek: И что он вел? Радиоэлектронику? Может - приходящий, не из постоянного состава?

Возможно...я не сильно в курсе...;)

1 час назад, mechanic_cat сказал:

Дмитрий Белый и жена ШивОлега закончили школу в 1983 году, один и тот же класс А по физике.

Как я понял.

Дима говорит не его год..(хотя ща глянул аттестат - 83 год + факультатив ро радиоэлектронике):unknw:

А мне уточнять как то не очень удобно, не любит она эту тему.....;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня был физический "А", преподаватель была Яковлева, она же завуч, лет 30 в школе проработала, в институт связи тоже не ходили.

У нас, в математическом, и в параллельном простом классе физику преподавал Алексей Еремеевич Солдатов.

1 час назад, Волговод сказал:

"блатными" были 64-я и 17-я, как я помню. В первой - особенно  много понтов было.

Про 17-ю школу соглашусь, а 64-я не была блатной школой. Нашу 47-ю школу объединили с 64-й, и мои однокашники оканчивали уже 64-ю школу. Правда, без меня :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Ничему этот случай не помог. Он просто укрепил в сознании , что дядя был жмот и м*дак, пожалевший ребёнку немного еды.

У детей психологические якоря откладываются образами, не мыслями. И потом этот якорь тянет всю жизнь...

Не страшно. Жмот дядя или нет дело четвертое. Бабушку тоже поздно воспитывать,да и не надо это.Долг платежем красен.

6 часов назад, mechanic_cat сказал:

По факту ребенок так и не покушал. Гадский поступок конечно. Чтобы там "бабушка" не сделала, пацан не должен отвечать.  Я так понял, Neos даже не сожалеет о нем. 

Честно говоря, больше похоже на неправду. В жизни не поверю, что в узбекской семье не позвали гостя, ребенка, к столу. Скорее наоборот, заставят и не отпустят пока не поешь. 

Да покушал, покушал. Жена голодным никого не отпустит. А вот случай с бабушкой, сермяжная правда. Люди разные, ну уж какие есть.Да и пацану к тому времени было уже лет 16,или меньше?не мал уже.С бабушкой как то встретились на род собрании по поводу ремонта класса и покупки штор.Бабушка держала стойку и категорически отказывалась переплачивать.подробности опускаю. Давно это было, добрые старые времена.

Edited by Neos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Я тебе верю, и супруге тоже верю.;)

А ты из каких будешь?:smekh:

 

байбача наверное. 20 копеек в денежном выражении это роскошь по тем временам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Neos said:

байбача наверное. 20 копеек в денежном выражении это роскошь по тем временам.

Нее. У меня было месячный ученический проездной за 1р.15 к. И 10 копеек в день. Потом в 7 классе до 20 копеек дошло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mechanic_cat сказал:

Нее. У меня было месячный ученический проездной за 1р.15 к. И 10 копеек в день. Потом в 7 классе до 20 копеек дошло. 

Олегарх!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Khudo сказал:

У нас, в математическом, и в параллельном простом классе физику преподавал Алексей Еремеевич Солдатов.

Я его уже не застал. Да и 9-10 классов было уже только два - простой и "физический". 

22 часа назад, Khudo сказал:

а 64-я не была блатной школой.

Ну, то в Ваше время... в моем  - там распальцовок было по самое небалуйся.  :lol: В нашем полтиннике такое пресекалось крайне жестко. При достаточно филантропичном директоре Ломакине завучем состояла г-жа Иванова, Стальная Леди. Которая самолично на прохордной  снимала даже бижутерию со старшекласниц и как-то устроила публичнцю выволочку отцу моей однокласницы, которую подвезли к школе на служебной "Волге" с номерами серии ТНВ. После этого ее подвозили, но высаживали за углом.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2023 в 06:45, Дмитрий Белый сказал:

даже панелевозы прилагались

А панелевозы для чего, плиты перекрытия, кирпич, а может монолитный из железобетона ригель или колонны перевозить? :lol: :smekh:

Дома т.н. в народе "японская планировка" кирпично-каркасные, все внутренние стены кирпичные, несущих стен нет.

Ну, не считая боковых, и это, нужно смотреть ещё, т.к. давно внимание не обращал

4-ком ЯПОНСКАЯ ПЛАНИРОВКА в 9-ти этажке.jpg

5-ком японская планировка на Ц-4_.jpg

В 25.11.2023 в 23:03, topuz сказал:

У Варламова есть про "японские дома" но насколько они является японскими не знаюсмотреть с 00:51:35 Японский дом с «лифтом» для машин

А кто-то этого инфоцыгана и блогера принимает в серьёз? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В октябре 63 переехали из ЯнгиЕра в Тшк, пошёл в школу от кабельного, а здесь на хлопок не гоняли, пришлось нагонять по всем предметам. Было тяжело,НО! закончил с 3 четвёрками- химия, история и, само собой узб. Мама узнала, что в 110 хорошо преподают и погнала меня. Там было собеседование, думал, что не прошёл, оказалось прошёл. Месяца 3 было тяжело понять о чём препод талдычит, потом осознал и втянулся. 10-й кончил в 1966г и поступил на "Экономическую кибернетику" без проблем. После 1-го экзамена по химии в группе на 37мест оказался недобор, хотя желающих было 120чел, всех отличниц, которые раньше сдавали, перекинули в нашу группу (25девок). Я по химии получил песарь (один из трёх абитуриентов). Учился легко, ибо математику и физику мы в 110 по более серьёзным учебникам изучали. Преподы меня уважали, некоторые побаивались, ибо я то невидимый контур на доске корректировал, то ещё что нибудь находил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

поступил на "Экономическую кибернетику"

о, а злые языки говорят, что в СССР кибернетика была объявлена лженаукой и подвергалась гонениям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

А панелевозы для чего, плиты перекрытия, кирпич, а может монолитный из железобетона ригель или колонны перевозить? :lol: :smekh:

Че сказать то хотел? Что Французских панелевозов не было, или Французских ЖБИ заводов, или просто "баба яга против"?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Че сказать то хотел? Что Французских панелевозов не было, или Французских ЖБИ заводов, или просто "баба яга против"?:crazy:

Да нет, когда твои панелевозы ходили по городу я под стол пешком походу ходил.

Я к тому, что нахрена французские панелевозы для строительства кирпично-каркасных домов, кирпичи перевозить ? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Я к тому, что нахрена французские панелевозы для строительства кирпично-каркасных домов, кирпичи перевозить ? 

Ты сам порешал что панелевозы обслуживали кирпично-каркасные дома и сам же возбудился... :smekh:

А так панелевозы созданы (внезапно!!!) для перевозки панелей, кои производил Франзуский завод ЖБИ и использовались они для массовой застройки города пятиэтажками, те самые панельки, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты сам порешал что панелевозы обслуживали кирпично-каркасные дома и сам же возбудился... :smekh:

А так панелевозы созданы (внезапно!!!) для перевозки панелей, кои производил Франзуский завод ЖБИ и использовались они для массовой застройки города пятиэтажками, те самые панельки, ога.

Так выше говорили про кирпично-каркасный дом, т.н. японской планировки :facepalme: вот тебе и ога :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Еще раз, ты процитировал меня, там про панелевозы которые купили вместе с заводом ЖБИ - че сказать то хотел?

Зы... Японской планировкой называют проект сделанный для Японии на Французском заводе Камю, они передали его нам вместе с заводом ЖБИ, кстати пятижэтажные Хрущебы надо называть не Француским , а Мароканским патамушта это был проект для Марокко, их объединяет одно - сейсмика.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.