KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, olga_arb сказал:

Если все-таки впоследствии вину за просроченную поверку возложат на меня, то куда и кому жаловаться?

Любите трепать нервы !? :D Письмо на имя директора вашего райгаза, приложите выдержку из ПКМ от 23.11.2018 г. № 950, с просьбой объяснить почему он игнорирует данное постановление, одновременно, но отдельным письмом, в Кабинет министров Республики Узбекистан, в приёмную Президента, сразу позвонить на портал Президента, им оставить жалобу. И ждите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

Письмо на имя директора вашего райгаза,

Там водоснабжение, а по газу что-то подобное было? У меня счетчик газа давно просрочен, с пандемией не до него было. Срок поверки давно истёк, никто естественно не предупреждал меня, а сам реально забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

Там водоснабжение, а по газу что-то подобное было? У меня счетчик газа давно просрочен, с пандемией не до него было. Срок поверки давно истёк, никто естественно не предупреждал меня, а сам реально забыл.

Да, спасибо, запарился чуть.

По газу сверху закрепленное сообщение же есть, Дмитрий спецом закрепил:

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счетчик эл. Kaifa MA110U показывает две лампочки красные горят. Что это означает?

20210427_133952.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер форумчане. Хотелось бы узнать ваше мнение во двум вопросам.

1. Касательно учета электроэнергии. У нас есть две квартиры и в обоих установлены новые счетчики ЕХ-18. Признаюсь сразу, после начала карантина в прошлом году, я практически не платил за свет, но к удивлению обнаружил предоплату, т.е. положительный баланс на счету одной квартиры 1,6 млн. и 145 тыс. второй квартиры (как вы знаете баланс по тем или иным комм.платежам можно видеть на едином портале (my.gov.uz) или когда собираетесь оплатить через мобильные приложения). Хотел узнать, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, когда вы думаете (или по вашем расчетам) у вас имеется долг, а баланс показывает совсем наоборот? Что вы посоветуете: дождаться пока эта предоплата полностью закончится и после этого платить дальше как ни в чем не бывало, или все-таки обратиться в РЭС и выяснить, как так получилось?

2. Касательно учета холодной воды. Когда бы я ни проверял лиц.счет всегда показывает долг, даже если есть предоплата. Показания счетчика исправно и регулярно отправляю им через их телеграм бот. Вот дозвониться до их колл-центра вообще нереально. У многих такая же ситуация?

Спасибо заранее! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Xurshidix сказал:

Спасибо заранее

в моих квартирах баллансы по ээ пока совпадают с оплатами. Кончаются деньги-вырубают свет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.04.2021 в 22:26, D.L. сказал:

в моих квартирах баллансы по ээ пока совпадают с оплатами. Кончаются деньги-вырубают свет :)

Кстати да, один раз так замотался, забыл сделать предоплату, отключили свет :facepalme: благо поздно вечером, кликом закинул и ушел почивать, начитавшись разные страшилки с ФБ думал придется идти в энергосбыт, а нет, утром встал, а свет уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MAKLER сказал:

утром встал, а свет уже есть.

Минут 15-20 включают, но я редко так парюсь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MAKLER said:

замотался, забыл сделать предоплату

Мне они СМС шлют, когда предоплата заканчивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2021 в 05:02, DeadLock сказал:

Мне они СМС шлют, когда предоплата заканчивается.

Вроде всем отправляют СМС-ки, с обходом даже, но я удаляю всё, сразу, не читаю даже, надоели :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MAKLER said:

Вроде всем отправляют СМС-ки

Не всем. Нужно подойти с паспортом в отдел, и указать свой телефон. СМСки полезные, больше раздражают лавиноопасные, которые мне нафиг уcpались, ну и реклама типа установи мелодию вместо гудка, 6 дней бесплатно...:ph34r:

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лавиноопасные  смс я давно в ингор засунул,НО! Билайн и Саркор одолевают предложениями с новыми тарифами.

По э/э каждый м-ц 1-го числа сообщают о балансе, который совпадает с данными перс кабинета, я доволен. С интересом жду новый газовый счётчик, уверен он будет в 1,5-2 раза меньше мотать, тк после последней поверки в МУР на кипячение 1л воды уходит 150л газа- это же ванна! За день около 1кубометра, плачу авансом, шоб не донимали.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за счетчик этот? Устанавливается в одной из новостроек.

IMG_2435.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/23/2021 в 19:13, hamu сказал:

Что за счетчик этот? Устанавливается в одной из новостроек.

 

На этот счетчик нужно подводить электричество на модем?

IMG_2435.JPG

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 мая оставила на my.gov заявки на поверку счетчиков холодной и горячей воды. Сотрудники по горячей воде работают быстро. На следующий же день, приняли заявку, через пару дней позвонили, пришли, сняли счетчик и уже 31 мая поставили обратно, хотя дата поверки стоит 21 мая. С холодной водой, все намного хуже. Ждала, когда примут заявку, более 2х недель, пришлось обратиться к ним на канал в телеграмм. Пришли , после обращения, быстро, счетчик сняли, но до сих пор не отдали его на поверку. Видать опять придется их "пинать" через какое-то время. 

В 6/1/2021 в 11:22, hamu сказал:

На этот счетчик нужно подводить электричество на модем?

а у них разве нет батареек?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, damochka сказал:

3 мая оставила на my.gov заявки на поверку счетчиков холодной и горячей воды. Сотрудники по горячей воде работают быстро. На следующий же день, приняли заявку, через пару дней позвонили, пришли, сняли счетчик и уже 31 мая поставили обратно, хотя дата поверки стоит 21 мая. С холодной водой, все намного хуже. Ждала, когда примут заявку, более 2х недель, пришлось обратиться к ним на канал в телеграмм. Пришли , после обращения, быстро, счетчик сняли, но до сих пор не отдали его на поверку. Видать опять придется их "пинать" через какое-то время. 

А что, сейчас они всё это сами делают: снимают счетчик, отвозят на поверку, привозят, устанавливают, пломбируют?

Просто в 2019 году по горячей воде они только снимали пломбу, давали акт о снятии. И потом только приезжали, ставили пломбу и акт. Остальное все сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2021 в 17:41, Putnik36 сказал:

А что, сейчас они всё это сами делают: снимают счетчик, отвозят на поверку, привозят, устанавливают, пломбируют?

Просто в 2019 году по горячей воде они только снимали пломбу, давали акт о снятии. И потом только приезжали, ставили пломбу и акт. Остальное все сам.

Да. Все сами. Сегодня зашла на my.gov , смотрю и по холодной воде счётчик прошел поверку. Теперь интересно, сколько придется ждать, когда мне его принесут домой и установят?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2021 в 11:25, damochka сказал:

3 мая оставила на my.gov заявки на поверку счетчиков холодной и горячей воды. Сотрудники по горячей воде работают быстро. На следующий же день, приняли заявку, через пару дней позвонили, пришли, сняли счетчик и уже 31 мая поставили обратно, хотя дата поверки стоит 21 мая. С холодной водой, все намного хуже. Ждала, когда примут заявку, более 2х недель, пришлось обратиться к ним на канал в телеграмм. Пришли , после обращения, быстро, счетчик сняли, но до сих пор не отдали его на поверку. Видать опять придется их "пинать" через какое-то время. 

В 01.06.2021 в 11:22, hamu сказал:

Один ко одному, горячая вода работают оперативно, вежливо, культурно.
А вот по холодной воде этого сказать к сожалению не можем. Придется их дергать..

В 02.06.2021 в 17:41, Putnik36 сказал:

А что, сейчас они всё это сами делают: снимают счетчик, отвозят на поверку, привозят, устанавливают, пломбируют?

 

Да, именно так, услуга по поверке одного счетчика со снятием, поверкой и установкой (пломбировкой) около 45 тысяч сум. Срок поверки увеличен с 4х до 8 лет.

В 03.06.2021 в 23:08, damochka сказал:

Теперь интересно, сколько придется ждать, когда мне его принесут домой и установят?

Всё ещё тишина? И какой у них телеграм-канал или контакт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2021 в 19:18, NEO_KADAM сказал:

Один ко одному, горячая вода работают оперативно, вежливо, культурно.
А вот по холодной воде этого сказать к сожалению не можем. Придется их дергать..

Да, именно так, услуга по поверке одного счетчика со снятием, поверкой и установкой (пломбировкой) около 45 тысяч сум. Срок поверки увеличен с 4х до 8 лет.

Всё ещё тишина? И какой у них телеграм-канал или контакт?

Установили 6 июня уже без напоминаний. До этого писала сюда https://t.me/uzsuv_chat

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учтепинский район

стали менять на новые газовые счетчики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2021 в 20:28, damochka сказал:

Установили 6 июня уже без напоминаний. До этого писала сюда https://t.me/uzsuv_chat

Нам в субботу один установили, второй забыли оказывается. На дня должны прийти, поставить.
В личном кабинете на май гов уз уже имеются сертификаты о поверке от Узстандарта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BUBUKA сказал:

учтепинский район

стали менять на новые газовые счетчики...

какого размера ставят? У моего коллеги, с Сергели, поставили маленькие счетчики в квартиру недели 2 назад, а не бандуры по размеру G6. Значит выбор появился по газовым. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

какого размера ставят? У моего коллеги, с Сергели, поставили маленькие счетчики в квартиру недели 2 назад, а не бандуры по размеру G6. Значит выбор появился по газовым. 

бандура

при том ставят  просто ужасно...

подставка под счетчик...иновация в креплении - обычная лента и 2 шурупа в стену:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

бандура

Понятно. Значит не всем везет. Мне интересно, а если в квартире никто не проживает и нет счетчика, что в итоге будет по начислениям? Штрафов за отсутствие пока нет. Как решать то будут с теми, кто не установил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

Понятно. Значит не всем везет. Мне интересно, а если в квартире никто не проживает и нет счетчика, что в итоге будет по начислениям? Штрафов за отсутствие пока нет. Как решать то будут с теми, кто не установил.

есть отказы...я смотрел по списку...

значит они будут как то решать

или принуждать или взимать по старым счетчикам

 

честно говоря качество работы ужас..

ключи у них мусор...

удлинителей нет...

вилок на перфораторах нет

сверла...одно название..

а крепеж....я вообще под впечатлением

я основную работу сам сделал..

в счетчике объем приличный...

полторы минуты выходил только воздух

там еще гемор с регистрацией

как при покупке квартиры с доками на оформление..

с ф17

когда электро ставили такого не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.