xander

Личные средства самообороны и все аспекты с ними связанные

158 posts in this topic

мне даже кажется, что и 10 кг разницы будет достаточно

Да даже если бы этих кг не было или же эти кг было поболее у потерпевшей-в случаи нападения объект нападения просто бывает не готов и это всё решает.

 

Да не, женщина весом в кило 40-50 вполне может уложить задохлика на 10 кило больше.

Может если нападающий не настроен быть по затылку с ходу или душить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже если бы этих кг не было или же эти кг было поболее у потерпевшей-в случаи нападения объект нападения просто бывает не готов и это всё реша

Да. Я еще в школьных потасовках шуточных с мальчишками поняла, что самый задохлик-мальчик сильней средней женщины. Всегда практически, если женщина не профессионал по каким-то там единоборствам и не обучена специально этому всему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то когда-то читал, что чемпионку мира по карате избили

Собственный муж, причём. Как и в любом поединке - тут просто вопрос моральной готовности именно в этот момент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силовые и скоростные характеристики вполне поддаются развитию.

Вопрос, как тут уже правильно заметили - применение.

И тут вступает в силу дух - если жить охота, если дух есть - женщина и кусок из душащей руки зубами вырвет и убежит.

Вот это надо воспитывать в первую очередь.

 

По дракам - необходимы максимально реальные спарринги и отработка ситуаций - девочка, мастер спорта по самбо, писала, что реально в ступор впала, когда на нее в подъезде напали, одного таки кинула, второй схватил сзади ие лси бы не сосед, ХЗ грит, чем бы кончилось.

Причина ? она не отрабатывала такие ситуации и вообще спарринги с мужчинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если женщина не профессионал по каким-то там единоборствам и не обучена специально этому всему.

Когда хотят ограбить обычно с ходу бьют по голове, что бы как минимум вырубить жертву, а там сама понимаешь никакие навыки не помогают. Да ни дай Бог кому то. У меня в старой конторе девочку продавца за ТЦ Чиланзар ограбили(золотую цепочку сорвали) средь бело дня, подбежали сзади и налупили по голове кулаком..хорошо, что не камнем, бутылкой или куском арматуры. Она по инерции закрывая голову схватила за цепочку и основной кусок у неё остался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, как тут уже правильно заметили - применение.

Именно. Ряд простых ударов, совершенно не сильных - в глазное яблоко, в кадык, под основание носа, по ушам, пинок по гениталиям и в область голени весьма болезнены и дают время убежать, если нападающий один. Но их надо тренировать и быть готовым сделать больно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и быть готовым сделать больно.

Да, причем быть МОРАЛЬНО готовым :) а это - очень непросто даже мужчине - ну, скажем, ткнуть в глаз живому человеку.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда хотят ограбить обычно с ходу бьют по голове, что бы как минимум вырубить жертву,

Именно, а против лома - нет приёма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ряд простых ударов, совершенно не сильных - в глазное яблоко, в кадык, под основание носа, по ушам, пинок по гениталиям и в область голени весьма болезнены и дают время убежать, если нападающий один.

Я уже рассказывала о том, что у меня была подобная ситуация.

Я не могла сделать НИЧЕГО. Единственно, что удалось - кое-как высвободить руку и вцепиться когтями в морду. На этом месте, слава Богу, вышел сосед и я была спасена, но ни один из описанных приемов применить я в тот момент не могла, ибо меня как-то так приперли к стенке, что ни руки, ни ноги не были свободными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже рассказывала о том, что у меня была подобная ситуация.

Я уже рассказывал тут как-то, что, давно уже, моей сестрёнке в подъезде нож к горлу приставили, пока тоненькую золотую цепь срывали. Второй в подъезде караулил. Догнал бы - замесил бы на месте уродов, если бы сестрёнка догадалась бы сразу домой пойти, а не к соседке, воды пить с валидолом.

Днём было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моей сестрёнке в подъезде нож к горлу приставили, пока тоненькую золотую цепь срывали. Второй в подъезде караулил.

 

вот она амнистия, мать её :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот она амнистия, мать её :icon_evil:

Написал же, что давно было, лет 15 назад :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одни убийцы на форуме =)))

то пистолет, то телескоп, то арматура

тьфу тьфу где попало хожу никто косо не смотрит сигареты не просит бить не хочет

наверное морда очень злая

а вообще кого в последнее время ППС проверяло? ща не те времена ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал пару страниц и подведу некоторые для себя итоги...

Разумеется, со своим "Макаром" (пневматическим) в метро не поеду, т.к. провоз запрещён Правилами метро.

То, что у меня его найдут при обыске на улице - что криминального в этом? Отвезут в участок и будут мурыжить?

Долго потом плеваться будут.

 

По-поводу применения...

100 раз подумаю. перед тем. как стрелять в человека - гораздо проще рукояткой (довольно тяжёлой) стукнуть по башке по лицу одного из нападающих (главного)....

Но и "шмальнуть", так, чтобы просто использовать элемент неожиданности, мелкой боли...

 

По-поводу девушек...

Если девушку реально натаскивали на спарринге, то она с 45кг (мой любимый вес у девушек) легко вырубит 100кг мужчину - на виске, на кадыке нет Мускул... Как "кеглю"...

Большие шкафы - падают с большим грохотом (с) - мудрость моего Учителя.

В ситуации, когда возможно нападение (место, время и пр.) - надо быть предельно внимательным, не болтать по мобильнику, не быть благодушным лохом и пр...

я - готов ударить первым. если ситуация изначально не в мою пользу (3ое на одного, например), меня меньше всего волнует состояние здоровья нападающего и моя ответственность за сломанную ему челюсть или руку...

Если трое и с холодным оружием - буду защищаясь делать так, чтобы после одного моего касания человек сразу выпадал из схватки, если не дай Бог угрожают жизни - могу сделать инвалидами нападающих, но я не буду "бараном". которого режут - а он молчит и лишь получив ножом по горлу слегка трясет ножкой...

против ножа - приёмы только на поражение жизненно-важных органов.

Лучше живым "сидеть", чем законопослушным лежать...мертвым.

строго ИМХО

 

где попало хожу никто косо не смотрит, сигареты не просит, бить не хочет наверное морда очень злая

Лучшая Схватка эта та, которая не состоялась - значит, вы уже в ней победили.

Молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если девушку реально натаскивали на спарринге

И много таких девушек Вы знаете? :rolleyes:

И в этом случае возможно так. как Вы говорите, если желающий напасть подошел к ней не со спины и она его видела и смогла приготовиться к подобному раскладу.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И много таких девушек Вы знаете? :rolleyes:

если желающий напасть подошел к ней не со спины и она его видела и смогла приготовиться к подобному раскладу.

знаю несколько...-уложат любую "кеглю", даже 100килограммовую.

тут понятно...эффект неожиданности имеет место быть... Но, если девушка "ворон не считает", если она по телефону не болтает и не пишет в ВатсАпп на ходу, если аккуратно (а не испуганно) вертит головой по сторонам, если не бродит одна по окраинам и глухим паркам ....если-если...

Бережённую - Бог бережёт!

Иногда пофигизму молодых девушек поражаюсь....начинаешь думать. что для них "грабли" - любимый предмет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю несколько...

Видимо, Вы с ними вместе занимались :) Я имела в виду о кол-ве таких занимающихся на кол-во дам вообще :)

 

.если-если...

Бережённую - Бог бережёт!

Ну да, лучше вообще из дома не выходить :) И то нет гарантии, что домой не заявятся с какими-то там намерениями :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. А 100 кг кегли вышедшие на " промысел" исключительно заплывшие жирком мужчинки...А если это тоже как минимум любитель спорта? Висок, кадык, пах, глаз и т.д в теории очень красиво звучит. Только у меня вопрос к любому спортсмену единоборцу. Часто ли можно попасть в эти области, если противник отклонится в момент удара, на 7-8 см ( инстинкт самосохранения), не говоря уже о блокировки удара ( тренированный мальчик)? Лучшее средство самообороны это профилактика. Не ходить одной по темным переулкам. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ходить одной по темным переулкам.

Совершенно правы, но порой это случается на людной улице и днём.

В конце 90-х или около того на Чиланзаре орудовал какой-то маньяк. Моя соседка (молодая девчонка лет 20-ти на тот момент) днем (!!!) возвращалась с института домой. На улице людно. И вот этот самый маньяк (она потом его по фото узнала) сначала идет за ней сзади, потом типа берет под локоток, она сопротивляется, а потом он просто начинает её куда-то тащить. Она орет и сопротивляется. Люди шарахаются в стороны, а он всем вежливо сообщает, что это его жена и она себя неправильно вела, вот он ее и тащит домой. В итоге, когда она упала, он просто схватил ее за волосы и пытался тащить. Спас её от этого беспредела проходящий мужчина, который назвал её по имени (не её, но как будто знает ее хорошо) и спросив, что, собственно, происходит. Пристающий понял, что вроде как они знакомы и лучше не настаивать на версии жены. В общем, ретировался быстренько. Этот же мужчина и до дома её довел. Она долго потом на улицу вообще не выходила или только в сопровождении отца.

И если бы не этот мужчина, прохожие так бы и спешили по своим делам мимо.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше живым "сидеть", чем законопослушным лежать...мертвым.

В оригинале звучит как "Лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро" (с)

 

Она орет и сопротивляется

Вот тут надо доставать пилку металлическую для ногтей и всаживать ее в живот ему или в горло.

Достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент... ты талантищееее...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут надо доставать пилку металлическую для ногтей и всаживать ее в живот ему или в горло.

Блин, Шторм, КАК её доставать и когда? Это же её сначала найти ещё надо будет в сумочке-то. Навряд ли он ждать будет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю несколько...-уложат любую "кеглю", даже 100килограммовую.

фууух, слава богу что я 110 вешу ;)) честно говоря оооооочень сомневаюсь что девушка 45 кг способна что то мне предъявить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, Шторм, КАК её доставать и когда?

Предмет должен лежать в быстром доступе и его доставание должно быть отработано - иначе - как угодно поступай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут надо доставать пилку металлическую для ногтей и всаживать ее в живот ему или в горло.

 

ааааа, блин кошмар какой!

одни убийцы одни убийцы кругом =)))

мушку на пилке спилить не забудьте только ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.