xander

Личные средства самообороны и все аспекты с ними связанные

158 posts in this topic

Вы с ними вместе занимались :)

И то нет гарантии, что домой не заявятся с какими-то там намерениями :)

Ну...почти в точку. Знаю несколько таких скромных с виду девочек...

Дома есть Дверь, есть телефон....есть предметы..дома- стены помогают! (с)

 

Ташкент... ты талантищееее... :)

Иронизируешь?? ладно....

Что есть - то есть. ;) :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я 110 вешу ;)) честно говоря оооооочень сомневаюсь что девушка 45 кг способна

Я - чуть больше 112-115ть... и я бы даже и не пробовал - видел как доски в щепки разлетаются.

Способные девушки есть...и абсолютно по внешнему виду не скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

против лома есть подлиннее лом :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и его доставание должно быть отработано

Папенька, вот как ты себе это представляешь??? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

против лома есть подлиннее лом :D

Тебя просто никогда ломом не били. Любого противника нельзя недооценивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, читаешь вас, прям как Анатолий Тарас с его "Боевой машиной"... :) Та же спецподготовка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, читаешь вас, прям как Анатолий Тарас с его "Боевой машиной"... :) Та же спецподготовка...

Эт который в программе Утро на ОРТ? Дышит странно, с легкостью ломает противника и добивает его? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утро на ОРТ не видела... Но принцип Тараса точно как у Ташкента-2009. Главное, выйти целым из передряги. :biggrin: Бить первым, и бить жестоко. Остановить нападение возможно быстрее, любыми методами, и потом дергать с места происшествия.

В ситуации, когда возможно нападение (место, время и пр.) - надо быть предельно внимательным, не болтать по мобильнику, не быть благодушным лохом и пр...

я - готов ударить первым. если ситуация изначально не в мою пользу (3ое на одного, например), меня меньше всего волнует состояние здоровья нападающего и моя ответственность за сломанную ему челюсть или руку...

Если трое и с холодным оружием - буду защищаясь делать так, чтобы после одного моего касания человек сразу выпадал из схватки, если не дай Бог угрожают жизни - могу сделать инвалидами нападающих, но я не буду "бараном". которого режут - а он молчит и лишь получив ножом по горлу слегка трясет ножкой...

против ножа - приёмы только на поражение жизненно-важных органов.

Лучше живым "сидеть", чем законопослушным лежать...мертвым.

строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если девушку реально натаскивали на спарринге, то она с 45кг (мой любимый вес у девушек) легко вырубит 100кг мужчину - на виске, на кадыке нет Мускул... Как "кеглю"...

У бывшего сотрудника мастреа спорта по боксу а также тайквондо и т.д., была девчонка знакомая, тайквондистка. Не любитель далеко. Так вот до нее докапались два подвыпивших парня. Дело было на чиланзаре около фархадского, в людном месте. Ну она там вроде с ноги одному заехала второго успокоила, а те как то опешили просто в начале , а потом таких ей ввалили. Сослуживец сам в афиге был, потому что уж ком но в ней он был уверен, а в реале совсем по другому случилось. Так что не факт что спортсменка просто так вырубит пару бандерлогов пьяных, без последствия для собственного здоровья.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая Вас, понял, в Ташкенте опасно! :blink:

Я уже боюсь! :blush:

Хорошо что когда мне предлагали переехать к Вам, отказался.

У нас, в Намангане, ничего такого нет. Даже 2 часа ночи можно одному гулять в любом месте. :)

Если Вам нападут, лучший прием убегать!

ИМХО, лучше быть живым трусом, чем быть мертвым героем. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну она там вроде с ноги одному заехала второго успокоила, а те как то опешили просто в начале , а потом таких ей ввалили. Сослуживец сам в афиге был, потому что уж ком но в ней он был уверен, а в реале совсем по другому случилось. Так что не факт что спортсменка просто так вырубит пару бандерлогов пьяных, без последствия для собственного здоровья.

Во-во. А по Тарасу, надо было сразу дергать бегом оттуда, пока они были в шоке... А то Тринити не из всех получается. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, в Намангане, ничего такого нет. Даже 2 часа ночи можно одному гулять в любом месте.

 

Это неправда. Не вводи людей в заблуждение.

 

По телеку показывали как-то, что девушке можно прикинуться ненормальной. Но это может помочь, если нападающий не знает, что она нормальная.

 

Подходя к подъезду ночью, если видите вдалеке курящего мужчину, парней, то можно позвонить домой, попросить встретить. Можно всегда это делать, так как поджидать могут в подъезде. Если дома никого нет, сделать вид, что звонишь и просишь встретить.

 

В темных местах всегда надо быть бдительным, а не писать смс или слушать музыку. Золотые украшения, дорогой телефон лучше спрятать. Особенно, если зимой, сделать это проще. Зачастую нападения случаются с целью ограбления.

 

Идеальный вариант - это заказное такси и до подъезда. Ловить тачку на улице тоже не вариант. Мало ли кто за рулем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неправда. Не вводи людей в заблуждение.

Значить, я вру? Ладно. Есть какая нибудь статистика, которым можно это доказать?

Я может, еще молодой, но не слышал ни одного случая у нас, в котором нападали. Тем более, девушкам.

Подходя к подъезду ночью, если видите вдалеке курящего мужчину, парней, то можно позвонить домой, попросить встретить. Можно всегда это делать, так как поджидать могут в подъезде. Если дома никого нет, сделать вид, что звонишь и просишь встретить.

Опять я скажу про своих. У нас не только возле подъезда, даже возле дома чужих не бывает. Все друг друга знают. У нас возле наших домов даже чужие дети не играют. Если увидят чужого, сразу все начнут подозревать и спросят, кто он и кому он пришел. Обычно таким способом ловят "налево гулящих". ;)

Как я понял, у Вас даже соседи друг-друга не знают.

Это я про г.Наманган.

А в районах все друг друга знают. Там нападение с целью ограбления вообще не возможно.

Воры есть, но грабителей нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальный вариант - это заказное такси и до подъезда. Ловить тачку на улице тоже не вариант. Мало ли кто за рулем.

@TAURUS, ну это вообще уже, советы для тех, кто под угрозой живет, что ли? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У бывшего сотрудника мастреа спорта по боксу.....

Всё верно,в экстренных ситуациях всё забывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, ну это вообще уже, советы для тех, кто под угрозой живет, что ли?

 

Это элементарные меры предосторожности. Если едите от гостей домой, к примеру. И я про позднее время говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во. А по Тарасу, надо было сразу дергать бегом оттуда, пока они были в шоке... А то Тринити не из всех получается. :)

Да не только Таурус уже об этом говорил) Самый главный вид единоборств- легкая атлетика, успеть убежать и пусть враг вымотается до смерти тебя догоняючи)

 

Всё верно,в экстренных ситуациях всё забывается.

да не, девчонка ни чего не забыла, но на практике а не на соревнованиях, противники быстро пришли в себя и победили девочку-тайквондистку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема нормального человека — желание любую ситуацию решить мирно.

Ну не привык "человек разумный" кидаться на окружающих.

 

Отморозки, тем более в невминозе и сознательно идущие на грабеж таких тормозов лишены.

Отсюда и "победа" в большинстве случаев, так как вырубают даже не моргнув глазом, в любой момент, без эмоций.

Добавим сюда и то, что их всегда больше.

Ну никто ж из отребья не кинется в одиночку отбирать телефон у троих спортсменов. :)

 

Мне кажется, если нападение не исподтишка, конечно, нужно стараться соблюдать дистанцию метра в полтора, чтобы обеспечить себе время на реагирование.

Не вестись на уловки чтобы к вам приблизиться, типа "дай прикурить/посмотреть", не давать себя окружать и тд тп.

Как в боксе, короче — контролируй дистанцию и не прижимайся к канатам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ааааа, блин кошмар какой!

одни убийцы одни убийцы кругом =)))

мушку на пилке спилить не забудьте только ;)

Самый дельный совет. С нашим то правосудием всего ожидать можно......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не только Таурус уже об этом говорил...

 

Не путай Тауруса с Тарасом. :D Я об этом вообще не говорил. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У бывшего сотрудника мастреа спорта по боксу а также тайквондо и т.д., была девчонка знакомая, тайквондистка. Не любитель далеко. Так вот до нее докапались два подвыпивших парня. Дело было на чиланзаре около фархадского, в людном месте. Ну она там вроде с ноги одному заехала второго успокоила, а те как то опешили просто в начале , а потом таких ей ввалили. Сослуживец сам в афиге был, потому что уж ком но в ней он был уверен, а в реале совсем по другому случилось. Так что не факт что спортсменка просто так вырубит пару бандерлогов пьяных, без последствия для собственного здоровья.

Вот для этого и сушествует в спорте весовая категория. + у пьного болевой порог отключен на время)

 

девушка профи вес 55кг, бандерлог 2 штуки по 85 кг плюс навыки уних уличного боя бить куда попало. задумайся!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: "В кошачьих драках почти всегда побеждает тот, кто начал драку. А если дело заходит слишком далеко, кот беззастенчиво дает деру, тогда как собака будет драться до своей дурацкой смерти. Как говорил мой старый инструктор по джиу-джитсу, «если твой прием не сработал, сваливай, сынок»."

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего вообще не драться а терпильничать :)

Лучше, бегом заниматься! ;)

Если что - қуён! И все кости целые! :p :D

 

Ой! сорри, не бейте ногами. Я случайно ответил на старые посты. Думал нажал на "не прочитанные". :blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У бывшего сотрудника мастреа спорта по боксу а также тайквондо и т.д., была девчонка знакомая, тайквондистка.

Не любитель далеко.

Но и не профи. Профи двинула бы в голову так, что мозги в черепушке оборот вокруг оси сделали...

И если ей не хватило ума и опыта - ударить и убежать, то только от того, что плохо обученная... Жаль её.

Есть такие "тейквондистиочки"..., пояс какой-нить им вручат (кату показала, прыгнула, крикнула - и на тебе, "Мастер"!) - а то, что на улице по-другому...не сказали. Учителя хорошего не было у неё.

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен баллончик для девушки, где искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.