xander

Личные средства самообороны и все аспекты с ними связанные

158 posts in this topic

нефик заходить в подъезд с кем попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нефик заходить в подъезд с кем попало.

ага они всегда разрешения спрашивают :biggrin: )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случии, позвонила соседка в 4 часа ночи и сказала что у вас в помешении был сильный шум, ну мы сдругом подехали у меня телескопика была друг взял биду, смотрим решотка двери оторвано, естественно зашли смотрю все перевернуто ну подумали воры уже давно сбежали, как не прошло минуты друг кричить вот они из далньной комныты вижу 3 силуэта не мог разгледеть так как свет там был выключен, не буду долга описовать но в тот момент когда начилоса потосовка телескопика оказалась полное весе после несколких ударов удара она погнулась но дала возможность временно держать его на дистанции, вот с битой друг сразу разнес двоих и стретим мне помог так как унас пошло рукоприкладство. Шишок набили не плохо, но все закончилось хаппиэндом).

Но тогда мнесамому пришло в голову почему у меня шас нет перцовки собой так как это более гуманный вид самообороны и более эффективнее против 3-4 ребят+ с ним можно бежать и отпшикиваться от недоброжелателей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть на эту тему вот такая история

Ему надо было стрелять на поражение, никаких "в воздух" - дадут одинаково, а так хоть здоровье сохранишь + быстренько напишешь заявы первым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое прикольное, что женщины их не могут использовать в реальной ситуации.

 

Если бы у меня был баллончик, то заходя в подъезды, лифты или попадая в прочие потенциально опасные места, я бы незаметно держал бы его в руке. А заходя в подъезд ночью, я всегда смотрю по сторонам, или когда иду ночью по улице один. Даже если пьяный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что люблю у себя, так это то, что подъезд в принципе освещенный и соседи поздно спать ложатся. И на такси, к подъезду подъезжаю. Даже авто стала ставить у подъезда потому как лениво с гаража пилить домой )) Если бы был баллончик, то вряд ли бы им сумела воспользоваться... хотя когда то был, какой то газ не помню какой, дарили, но отдала подруге, она успешно его применила в Раше, кстати, в подъезде ))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, меня интересует правовой вопрос относительно складных (раскладных) телескопических дубинок. Как наше законодательство относится к этому?

телескопические дубинки, металлическим наконечником это круто и эффективно. НО, в зависимости как их использовать.

Есть зеленые, которые только умеют в группе нападать, вот этих саллаг стоит приучить к поведению.

Недавно поступил 50летний несчастный, , которого сначала электрошоком вырубили, потом добили по голове аж 15саллаги(15-18летние).

Вот таких надо приучать к поведению...

 

Просто жалко пострадавшему...

 

Саллаги пора додуматься.

 

Просто насмотрелся много чего в этой жалкой и короткой нашей жизни....

 

Человек - это условно человек, с гуманными качествами.

 

Поошу прошения, но все объективно.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а когда уже никак, то по обстоятельствам.

Вспомнил случай:

Когда я учился, жил в общежитие и жил один в двухместной комнате. Тогда у нас у студентов разделяли областников на "СурКаш"и (Сурхандаринские и Кашкадаринские), ФАН (Фергана, Андижан и Наманган) и еще какие-то, не помню.

Вот, тогда мне в комнату зашли около десятки чужие суркашовцы. Я был один и пришлось взяться за нунчаки.

Я тогда чисто для спортивного интереса учился пользоваться этой штукой.

Я им сказал: - положу первых двух и потом можете меня избить. Но никто добровольно не хотел получить по башке мы так минут 10 постояли и потом пришли мои знакомые и всех этих вывели в коридор.

Тогда мне этот средство обороны первый и последний раз помогал. Потом мы с этими ребятами подружились и я подарил свой нунчак одному из них. ;)

Я тогда даже с специальным тросиком (в поясе) ходил.

Теперь, понимаю, как я тогда сильно рисковал.

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этих саллаг стоит приучить к поведению.

И есть мысли как даже ? :D

 

Тогда у нас у студентов разделяли областников на "СурКаш"и (Сурхандаринские и Кашкадаринские), ФАН (Фергана, Андижан и Наманган) и еще какие-то, не помню.

Это извечная тема :)))

 

Вот, тогда мне в комнату зашли около десятки чужие суркашовцы

Одному из Хорезма парнишке такие мешали ДР справлять - итог - 2 трупа, один в окно выбросился, сам парнишка себя ножом зарезал, но насмерть не получилось.

 

Поошу прошения, но все объективно.

Объективно что ?

Что приучать надо ? Так вот тут мы и пишем про защиту.

Есть мысли по этому поводу ?

А против удара сздаи только глаза на затылке выращивать или локацию 360 градусов развивать - медицина может что-то предложить в данном случае ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нефик заходить в подъезд с кем попало.

Ты прикольный, Бублик :) А если ты заходишь одна, а кто-то невесть откуда за тобой?

 

Я тебя удивлю, наверное, Бублик, но вариант, что в подъезде УЖЕ кто-то есть, тоже не исключен :) Например, этаже на 2-ом или на 3-ем и ты даже не увидишь никого, зайдя в подъезд.

 

А заходя в подъезд ночью, я всегда смотрю по сторонам

Я тоже смотрю по сторонам, но ты знаешь, мужчине, наверное, как-то проще сразу сориентироваться, если что. Женщина же может впасть в ступор или просто растеряться. Да и физически мы слабее слабого мужчины. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщина же может впасть в ступор или просто растеряться.

Ежели урод специально поджидает, что бы вместе вломиться в подъезд то смотри-не смотри его не увидишь пока он не вломится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется никак! :biggrin: Напав на более сильного получив шишок они будут искать более слабей, природа :biggrin: !

 

Ежели урод специально поджидает, что бы вместе вломиться в подъезд то смотри-не смотри его не увидишь пока он не вломится.

Всегда пример видио из камер, чувак может от вас стоять в 10 метров спокойно курить, одним рывком и через пару секунд он свами в подьезде, так что если дома ктото есть всегда не ленитесь позвонить и сказать что вы шас поднимаетесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно я скажу банальность, но на мой взгляд, основное средство самообороны это осторожность, бдительность, готовность к возможным неожиданностям..

Беспечность в поведении и поступках карается происшествиями.. ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК ПНЕВМАТИКА МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ УДАР СЗАДИ???

По сути - никак...

Просто при возникновении Опасности - начинаешь вертеть головой...и если к тебе подкатывают четверо в темном месте, это как-то сразу помогает вытащить "макар" из кармана и попросить их вежливо: "ТОХТА" и всё...

Конечно, при неожиданном нападении (были случаи, когда девушки молоденькие на чилонзаре, неожиданно, "глушили" прохожих и подбирали наличность, часы и телефоны) - шансов не так много...

Просто по скорости применения "макар" быстрее биты, плаастиковой трубы и пр... Бабах! и все

 

Валите главного и бегите со всех ног.

Классный совет! Респект! (плюсы кончились!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то как-то сразу помогает вытащить "макар" из кармана и попросить их вежливо: "ТОХТА" и всё...

И шо? Макар ещё подсветить надо в темноте и объяснить нападающим: "Бу топпонча..Макаров номли.." и что бы они поверили, что он не пластмассовый.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежели урод специально поджидает, что бы вместе вломиться в подъезд то смотри-не смотри его не увидишь пока он не вломится.

Вот и я о том же

 

Всегда пример видио из камер, чувак может от вас стоять в 10 метров спокойно курить, одним рывком и через пару секунд он свами в подьезде

Совершенно верно! Но Бублик об этом не знает. Ему кажется, что если ты посмотрел по сторонам и никого нет рядом на расстоянии двух метров, значит, все спокойно и безопасно.

 

...так что если дома ктото есть всегда не ленитесь позвонить и сказать что вы шас поднимаетесь

Так и делаю, как правило, если возвращаюсь одна и поздно. Но самое поганое, если одна, поздно и дома никого нет. Поздно и в аптеку или магазин куда-нибудь не зайдешь в случае чего, могут быть закрыты. И что самое непрятное, что и в людном месте не факт, что кто-то будет врубаться за тебя. Кому нужны проблемы?

Поэтому если поздно, лучше вызвать такси и до подъезда прям чтоб довезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бу топпонча..Макаров номли.."

Постепенно становляюсь поклонником "творчества" Макси :lol:

По теме: Нечего строить из себя героя - на телефон и 40-50 штук всегда можно заработать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(были случаи, когда девушки молоденькие на Чилонзаре, неожиданно, "глушили" прохожих и подбирали наличность, часы и телефоны) - шансов не так много...

 

И такие что ли есть. :D:lol:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свисток-весьма неплохая вещь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И шо? Макар ещё подсветить надо в темноте и объяснить нападающим: "Бу топпонча..Макаров номли.." и что бы они поверили, что он не пластмассовый.

Будет предупреждать, как Наркоман Павлик:

- Ты меня так не огорчай. А то я буду вынужден позвать друга "валеру" на помощь! (с) :D

Постепенно становляюсь поклонником "творчества" Макси :lol:

У него скрытый талант ;)

 

Свисток-весьма неплохая вещь!

А от собак, ночью, зажигалка лучше чем камень. Я много раз проверял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто по скорости применения "макар" быстрее биты, плаастиковой трубы и пр... Бабах! и все

 

Ща я опять найду этот опус .. Ташкент-2009 - поскорее продай или утопи эту херню ...

Ты не понимаешь сути дела - почитай в Сети про самооборону с пневматикой .. ржака какая, а ...

Если я на месте бандита такое увижу, точно засуну и проверну.

 

Во-первых, цитирую:

 

Проблем с правоохранительными органами будет очень много, особенно если купите макарова он 1в1 как настоящий, даже по весу. У меня друг купил, один раз ППСники в машине увидели на заднем сиденье :facepalm: итог - держали всю ночь в РУВД. А когда он его продавал, покупатель сына отправил с деньгами за пистолетом, в итоге сына задержали в подземном переходе на М. Горького, по тому, что тот положил пистолет в пакет и хотел поехать на метро домой.... Потом отец вытаскивал его...Так что подумайте, надо ли оно вам вообще, эта игрушка надоест за месяц, будете продавать потом.

www.ohotnik.uz

 

Во-вторых - у пневматики нет останавливающего действия, если это не 9мм PCP винтовка.

 

В третьих - срок будет будет тебе, а не им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свисток-весьма неплохая вещь!

Ага какбы во время потосовки его не проглотить бы :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Женщина же может впасть в ступор или просто растеряться. Да и физически мы слабее слабого мужчины.

Где-то когда-то читал, что чемпионку мира по карате избили. И это не единичный случай со спортсменками.Типа если разница в весе составляет 30 кило не жира, то никакой чёрный пояс женщину не убережёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа если разница в весе составляет 30 кило не жира, то никакой чёрный пояс женщину не убережёт.

Ты знаешь, мне даже кажется, что и 10 кг разницы будет достаточно. Да и вообще, конституция у женщин другая совсем и психика тоже не рассчитана на драку и оборону :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный совет! Респект! (плюсы кончились!)

Был бы классным, если бы я сам ему следовал. Но главный, да, всегда ключевой. С ним всегда и надо разбираться в первую очередь.

Что бы не задумали как выход из ситуации, надо сохранять ясную голову. Те, кто очкует или теряется, сам напрашивается на неприятности. К сожалению, получается далеко не у всех :(

 

Ты знаешь, мне даже кажется, что и 10 кг разницы будет достаточно. Да и вообще, конституция у женщин другая совсем и психика тоже не рассчитана на драку и оборону :)

Да не, женщина весом в кило 40-50 вполне может уложить задохлика на 10 кило больше. У женщин ноги сильные, ногами таких замесить как нечего делать.

Ну а женщина более 60 кило весом - это вполне себе сила против 70 килограммового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.