xander

Личные средства самообороны и все аспекты с ними связанные

158 posts in this topic

On 07.04.2014 at 9:36 PM, Samigo said:

 

У нас, в Намангане, ничего такого нет. Даже 2 часа ночи можно одному гулять в любом месте. :)

 

Поэтому и тихо, потому что наманганские в Ташкент приезжать свои дела противозаконные делать. :)) короче Ваши фраеры все тут :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Thursday, March 20, 2014 в 11:34, Snapper сказал:

 

По мне - звездулей, грабежа и т.д. лучше избежать, чем героически отбиваться.

Не всегда можно избежать. 

Днем в людном месте на меня напал пьяный мужчина. 

Стала звать на помощь, просила позвонить в милицию. Все стояли и просто тупо смотрели на происходящее. Мужчина был, мягко говоря, не адекватен и агрессивен. В горячке, видимо, с кем-то попутал меня. 

 

После этого невольно задумываешься о средствах самозащиты. 

 

Но и эта тема здесь сходит к троллингу и обвинению невиновных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жоод, носите свисток, места занимает мало, напугаете и привлекете внимание. Или дезодорантом с парфумом распыляйте в глаза и нос агрессору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Jood сказал:

Днем в людном месте на меня напал пьяный мужчина. 

Стала звать на помощь

Убегайте.

Если схватил, оторвите ухо и убегайте. Ухо бросьте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Storm сказал:

Убегайте.

Если схватил, оторвите ухо и убегайте. Ухо бросьте.

Вы шутите? :D

Как убегать? Он здоровый и крепкий. Я маленькая и хрупкая. Он схавтил же меня за обе руки.  Оторвать ухо - это сколько сил нужно:D если бы рука была свободна, то уж легче ногтем в глаз. 

Некоторые посоветовали в этом случае ударить в пах. Но тогда я от шока и страха не додумалась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nocard сказал:

 Или дезодорантом с парфумом распыляйте в глаза и нос агрессору.

Спасибо большое за совет! :blush:

Сначала подумала купить газовый балончик, но и правда дезодорант тоже сгодится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jood сказал:

Как убегать? Он здоровый и крепкий. Я маленькая и хрупкая. Он схавтил же меня за обе руки.  Оторвать ухо - это сколько сил нужно:D если бы рука была свободна, то уж легче ногтем в глаз. 

Во-первых, не пугайтесь. Во-вторых, если схватили за руки - откусите ухо. В-третьих, выплюньте ухо. В-четвёртых, бегите. В-пятых, смените направление бега на противоположное от пострадавшего. Он своё уже получил.

А вам проблемы с милицией ни к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jood сказал:

Некоторые посоветовали в этом случае ударить в пах. Но тогда я от шока и страха не додумалась. 

Удачно ударить в пах сложно, а неудачно может обернуться последствиями. Акунин в книжке писал приемчик - носком туфли по косточке голени (если носок жёсткий, конечно) и ребром ладони снизу вверх по носу. И делать ноги.

7 минут назад, Немой сказал:

если схватили за руки - откусите ухо. В-третьих, выплюньте ухо.

:rofl: Если плюнуть ухом в лицо злоумышленнику, это создаст дополнительный деморализующий эффект. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо укусить ухо и бежать. Выплевывать не надо. Можно поесть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, arteto сказал:

Надо укусить ухо и бежать. Выплевывать не надо. Можно поесть :D

Так и до членовредительства недалеко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Jood сказал:

Он схавтил же меня за обе руки.

В такой сказке у вас нет вариантов.

Почти нет.

9 часов назад, Jood сказал:

Спасибо большое за совет! :blush:

Сначала подумала купить газовый балончик, но и правда дезодорант тоже сгодится. 

Каким местом предполагается доставание баллончика/дезика ?

Ну, руки-то схвачены ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Storm сказал:

 

Каким местом предполагается доставание баллончика/дезика ?

Ну, руки-то схвачены ...

Вы правы -  никаким. 

Пойду точить клыки, чтобы легче было жевать чужие ухи) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jood сказал:

Вы правы -  никаким. 

Пойду точить клыки, чтобы легче было жевать чужие ухи) 

 

Вы в афганистане что ли? или белая женщина в африке? или во Франции живете? Кто на вас кидается то? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Кто на вас кидается то? 

Постом выше вся информация. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЖУД возьмите меня своим телохранителем, буду ходить с вами . в след раз я сам подставлю обе руки чтоб он держал  тогда у вас будет время убежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Jood сказал:

Некоторые посоветовали в этом случае ударить в пах

Это так кажется, что в пах легко ударить. Нужна определенная тренировка. Без тренировки просто попадете в ногу или бедро, что еще больше разозлит нападавшего.

10 часов назад, Jood сказал:

Сначала подумала купить газовый балончик, но и правда дезодорант тоже сгодится. 

Лучше хлорофос в баллончике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Trofim сказал:

Это так кажется, что в пах легко ударить. Нужна определенная тренировка. Без тренировки просто попадете в ногу или бедро, что еще больше разозлит нападавшего.

Лучше хлорофос в баллончике.

А что бы Вы посоветовали в ситуации, когда обе руки зажаты? 

3 минуты назад, дохтур сказал:

ДЖУД возьмите меня своим телохранителем, 

:D

Спасибо, я когда стану богатейкой, обращусь к вам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jood сказал:

А что бы Вы посоветовали в ситуации, когда обе руки зажаты? 

Резкий удар лбом или затылком в лицо (в область носа). Если не хватает роста, то резкий (обязательно резкий) удар каблуком или (если нет каблука) наружной стороной ступни или пяткой в наружную часть стопы (где пальцы). Хотя в принципе при резком ударе по стопе все равно возникает сильная боль. 

А вообще советую в кармане носить с собой смесь перца+соль. Бросать в глаза. И вообще глаза - это самое уязвимое место.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Trofim сказал:

Резкий удар лбом или затылком в лицо (в область носа). Если не хватает роста, то резкий (обязательно резкий) удар каблуком или (если нет каблука) наружной стороной ступни или пяткой в наружную часть стопы (где пальцы). Хотя в принципе при резком ударе по стопе все равно возникает сильная боль. 

Ерунда всё это, со всей силы один удар стопой ноги в коленную чашечку, некоторое время не то что бежать, наступать не сможет, можно резко пальцами в глазные яблоки, глаз не выколоть, но резкую боль он почувствует, и открыть глаза долго не сможет.

 

А  лучше по одному милиционеру на каждый угол :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой-вей :facepalme: Да спустите ему штаны и бегите. Хрен он догонит со спущенными штанами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Ой-вей :facepalme: Да спустите ему штаны и бегите. Хрен он догонит со спущенными штанами.

:lol:

:good:

 

Спасибо всем, кто высказался! 

Очень ценные комменты лично для меня. Ценные от того, что это посторонний мужской взгляд. 

Никогда не думала, что со мной такое случится, но "никогда не говори никогда"...  От моральной неподготовленности и весь конфуз. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Jood сказал:

А что бы Вы посоветовали в ситуации, когда обе руки зажаты? 

1 в проблемное место лучше не ходить

2 если уж пошли, то желательно в сопровождении, или чтобы знали где и во сколько вы должны были быть и собственно вас искать

3 одежда  должна быть не провокационной.

4 одежда должна быть максимально трудной для снятия

5 постараться понять цель нападения на вас

. ...если это ограбление, то отдать заранее приготовленную в отдельном кармане сумочки  объемно выглядящую сумму денег из мелких и средних купюр + не очень дорогой телефон

.....если это изнасилование, то попробовать начать вести общение с насильником, притупив его бдительность и предложив перенести "мероприятие" в более комфортные условия...к примеру к вам домой.

если руки зажаты и нет возможности освобождения то скрестите и сожмите свои ноги...так же рекомендуется нанести укус зубами насильнику в кончик носа.

это очень больно+ автоматически  у нападавшего будут слезы на глазах.

это максимально усложнит действия насильника.

вы выиграете время, сможете прийти в себя и более спокойно оцените обстановку и отреагировать на нападении с лучшим эффектом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

знаю один случай.

одна знакомая.... симпотная на мордашку....занималась спортом.....

 одевалась всегда достаточно консервативно и не броско...

шла в длинной юбке....никаких вырезов сверху....

среди белого дня в районе Джаркурганской ....

кто то подскочил со спины...на счет раз..... ей задрали длинную юбку да так что закутали ее с головой...

на счет два...сняли трусы....

 у нападавшего движения были отточены до мастер 80 уровня....

с её слов....она была просто в ступоре.... от неожиданности....но страшно не было....

в голове за мгновение промелькнуло....что её такую вот   спортивную...и качается и единоборства... за секунду поставили раком...

типа обида на саму себя от бессилия...

всё что она могла произнести сразу вслух находясь в таком положении:

- Б..ля.....прикольно...

через буквально пару секунд она услышала от нападавшего:

-Т варь! всё настроение испортила......

после этого она получила по голой попе сильнейший пинок и упала....

а нападавший сразу убежал...

лицо она не видела...

никто  из прохожих даже не подошел и не заступился и даже не помог потом ей встать...

через минут 20..когда она пришла  на работу.....её начало трясти на нервной почве...+ была истерика...неделю приходила в себя

 

в данном случае случайная фраза поломала привычный шаблон  действий у насильника.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BUBUKA сказал:

1 в проблемное место лучше не ходить

2 если уж пошли, то желательно в сопровождении, или чтобы знали где и во сколько вы должны были быть и собственно вас искать

3 одежда  должна быть не провокационной.

4 одежда должна быть максимально трудной для снятия

5 постараться понять цель нападения на вас

 

Ожидала эти комментарии раньше:D

1.это было не проблемное место.  Место, куда я и раньше часто ездила по рабочим делам. 

3. Одежда всегда строгого стиля(работа обязывает). Юбок не ношу. Никаких провокационных деталей в стиле нет. 

5. Цели у нападавшего не было. Это был сильно пьяный дурак. 

 

Я не дорассказала. Села за руль. Он подбежал,  быстро и резко открыл дверь, ввалился, сначала стучал по салону, кричал, потом схватил. Все происходило очень быстро. И убегать в этом случае не хочется, ключ то уже в машине. 

В той ситуации меня спасло то, что он отвлекся,  повернул голову в сторону собиравшихся людей, ослабил хватку, я успела увернуться, быстро завела машину и рванула. 

Не дай Бог еще раз такое случится, точно укушу урода, куда угодно.  

 

Спасибо! 

 

Вообще, из всего произошедшего и прочтенного получается, что лучшее оружие- зубы. Куда укусить или что откусить - уже не важно, главное сильно и больно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.