xander

Личные средства самообороны и все аспекты с ними связанные

158 posts in this topic

у нас то выбора совсем нет

Наверно, и хорошо это, что нет ничего подобного. Уровень отмороженности не зашкаливает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас то выбора совсем нет

 

На ганзе любители астрономии барыжат западными телескопами любой крутизны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пневматический пистолет как вариант, имеет ярко выраженный психологический эффект

Только в случае готовности его применить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас любое средство самообороны могут превратить в ядерную ракету...закон всегда на страже их исполнителей, куда захотят туда повернут,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас перцовки запрещены.

Лак для волос - никто не запрещал. Думаю если попадет в глаза, или затянет струю на вдохе - мало не покажется :)

 

пневматический пистолет как вариант, имеет ярко выраженный психологический эффект, убить не убьёт, но больно будет

Мушку спили (с)

 

Вот после этого - точно запихают :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что получается, раз она продается в супере, значит вполне законна

тонировка тоже до 30 пороцентов светопропускаемости по бумашке допускаеца, и че.

зачем тебе такой гемор нужен то? ток лишний повод милисаньерам нервы тебе потрепать, преставь что при простой проверке на улице ппсники у теа дубинушку энту обнаружили :facepalme: че подумать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 90'е. Бростье это дело. Но если уверены, что проблем потом не будет, можно бейсбольную дубинку носить в машине как вариант. ( теннистную ракетку, да хоть удочку)) но не "телескоп", шокер и пистолеты. Если при рейде "шоу" проверят багаж и найдут - поверьте, будете долго сожалеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если уверены, что проблем потом не будет, можно бейсбольную дубинку носить в машине как вариант. ( теннистную ракетку, да хоть удочку)) но не "телескоп", шокер и пистолеты. Если при рейде "шоу" проверят багаж и найдут - поверьте, будете долго сожалеть

Ага, а к ней в комплекте носить абонимент в секцию бейсбола :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любое оружие порождает насилие. лучше научиться быстро бегать с отрывом по пересеченной местности- и для здоровья тоже полезно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

любое оружие порождает насилие.

С этим согласен на все 100. Не верю я, что челу в целях безопасности нужна бита/ствол/баллончик. Наверно мстить обидчику собрался. У нас бандитизм не так развит как раше или штатах, где появляются игры кто больше убьёт прохожих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. у нас перцовки запрещены. спрашивал их как-то в охотничьем магазине, мне сказали, что не продают, ибо незаконно. 2. если попадетесь сотрудникам органов с перцовкой, то хлопот, думаю, будет больше, чем от нахождения у вас дубинки.

3. Эффективность перцовки - другой вопрос. Если в качестве активной смеси используется ирритант (Олезорин Капсикум - вытяжка натурального перца), то действие на слизистую оболочку глаз и верхние дыхательные пути начинается через 5 секунд.

4. Если в баллончике слезоточивый газ (CS), то

5. Что касается закрытых помещений, то в них можно использовать перцовку, но не с аэрозольным распылением, а со струйным.

Привет...давно ли ты был в магазинах профильных?

1. Перцовые баллончики - не запрещены и продавались в "ДИНАМО", наравне с этим - http://sebiz.ru/articles/264/ (у меня такой есть), так что ПРУФ в студию или лучше походить по магазинчикам и поспрашивать "УДАР"... - он "плюётся" дальше, чем баллончик (проверено).

2. Назовите мне статью УК или административного кодекса на основании которой будут проблемы (в метро с баллончиком нельзя, в курсе...и в самолёт тоже)

3. 5 секунд??? Мгновенная боль (как от "отвёртки в глаза") - читайте профильные отзывы. И не забывайте, что даже стакан воды плеснутый (внезапно) вам в глаза - 2-3 секунды, чтобы просто "отморгаться"...

4. Этот газ у нас действительно запрещен и как показывает практика не очень действует на бухих уродов, "перцовка" - действует сильнее (в т.ч. на собак)

5. Струйный выстрел из http://sebiz.ru/articles/264/ в помещении (для пробы попробовал) - потребовал вентиляции (минут на 10-15) практически сразу...хотя точечное воздействие на глаза было сильным..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Не верю я, что челу в целях безопасности нужна бита/ствол/баллончик.

2. У нас бандитизм не так развит как раше или штатах, где появляются игры кто больше убьёт прохожих.

Привет!

1. Верите или нет - неважно... Вечерком в любом (даже знакомом) "спальном" районе вам быстро "Объяснят на практике" необходимость иметь при себе "что-то"...

2. да что вы говорите? Прямо спешно... Как там в "Мимино"??? "Я так на него хохотался!" (с)

За прошедшие несколько лет у нас на Чилонзаре таких случаев стало настолько много, что "не замечать" их лично для меня - показалось глупым.

Если я знаю, что зимой возвращаюсь домой поздно - беру пневматику *макар*...но, не потому что мне "хочется пострелять"... - потому что эти уроды нападают по формуле 3-4 против одного и первый ход обычно подло сзади с помощью прута арматуры. "Добычей" для них может быть мобильник или кошелек с 20-40 тыс Сум... Из пневматики буду стрелять по ногам, в пах - или "они" или я (точнее "меня").

 

И расскажите мне форумчане - что мне могут предъявить господа "милиционеры" на то. что на улице (в машине) найдут пневматику (в метро или в аэропорт, конечно с пневматикой не полезу)? - назовите статью по которой ношение "пневматики" есть нарушение закона. Её нет просто..

.

И потом, я предпочту часовую (трехчасовую) "разборку" с ментами, чем получить по основанию черепа (сзади) арматуриной по голове...

Года два назад летом, рядом с соседним домом парню дали по башке и забрали - мобильник Нокия (кнопочный), тапочки "адидас" и ключи от машины, которую он только что поставил на охраняемую стоянку (с машиной все в порядке - она дождалась хозяина из больницы, где он провёл 3 дня в реанимации и 2 недели в стационаре...) - "товарищей" было 5 человек, нападение внезапным.

Так как то грустно

 

P.s. Вроде полезные две ссылки http://sebiz.ru/tips/ и http://sebiz.ru/articles/

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, я предпочту часовую (трехчасовую) "разборку" с ментами, чем получить по основанию черепа (сзади) арматуриной по голове...

Я долго и внимательно читал, пытаясь уловить мысль, но не уловил... Пытался представить ситуацию - также не получилось.

Ответьте пожалуйста на вопрос!!!

 

КАК ПНЕВМАТИКА МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ УДАР СЗАДИ???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бейсбольная бита громоздкая и может нанести серьезные чмт, как вариант можно использовать отрезок пластиковой трубы диаметром 20-25 мм, хлыстовые удары по конечностям, да и по мордасам, в случае необходимости, отрезвят нападающего, можно и торцом пару тычков в бок насажать по ребрам.... Да и выкинуть если что, сказав что нашел, биту на улице не подберешь...

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бейсбольная бита громоздкая и может нанести серьезные чмт...

:facepalme: Мудрый человек избегает ситуаций, из которых умный с блеском выпутывается ©.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все верно, я имел ввиду крайние случаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все верно, я имел ввиду крайние случаи.

Валите главного и бегите со всех ног.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудница недавно на работе показала баллончик замаскированный под помаду :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перцовкой в рожу и руки в ноги. накой иметь проблемы с законом? я как то видео видел на ютубе - там бычок на чувака в машине наехал за то что тот его толи подрезал толи уважения не выказал. ну тот ему пшикнул сел в машину и спокойно уехал пока тот корчился и матерился. всяко лучше чем рожи друг другу бить )) да и с точки зрения УК это никак не наказуемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и с точки зрения УК это никак не наказуемо.

Это ты сам себе придумал для успокоения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нанесение любого ущерба наказуемо, хоть трубой, хоть Джедайским мечом.

Нужно избегать ситуаций.

Ну а когда уже никак, то по обстоятельствам.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты сам себе придумал для успокоения?

а что ты ему какие то травмы наносишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что ты ему какие то травмы наносишь?

Ну да, ты ему в морду лица брызнул, а он справочку принёс что имело место ухудшение зрения и суд установил причинно-следственную связь, например. И понеслось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудница недавно на работе показала баллончик замаскированный под помаду .

Самое прикольное, что женщины их не могут использовать в реальной ситуации. Наверняка он у нее в сумочке. И? Зашел за ней в подъезд, прижал к стенке и что? Когда и как ей в сумочке рыться?

Если же она его носит всегда в руке, то да, можно, но при условии, что желающий чего-то к ней не сзади подойдет.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.