Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Кто знает, работают камеры на скорость под мостом Ташсельмаша?

 

А что, их наконец повесили?

Тогда точно работают :icon_eek:

Если с Ташсельмаша ехать 60, то скорость самовольно там уходит до 80, если не оттормаживаться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, извини, но я тебя не понимаю....... За других говоришь - кто то платил за разметку как за красный - а ты пострадал ..... А мы все лохи рады ....

У меня знакомому штраф пришел как за красный, он позвонил, назвал номер протокола, сказал что просто пересек стоп линию, но не перекресток. Спросили телефон по которому перезвонить - через час позвонили и сказали что протокол признали не действенным и штраф платить не нужно. ДАЖЕ за разметку. Лично я порадовался что ГАИ и лицом повернуться может к автовладельцу.

Бред.

 

А что, их наконец повесили?

Тогда точно работают :icon_eek:

Если с Ташсельмаша ехать 60, то скорость самовольно там уходит до 80, если не оттормаживаться :facepalme:

Вот и нужно оттормаживаться. А кто говорил, что будет легко?

 

:) Им бы существующие запустить - там большинство на штрафы еще не работают.

Там другая логика, тёмные люди видят камеру и перестают вести себя как макаки во время гона. Поэтому поскорее воткнут камеры на все более-менее значимые перекрёстки, а потом уже доделают систему на штрафные деньги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А что, их наконец повесили?

не повесили.пустые кронштейны.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

) Им бы существующие запустить - там большинство на штрафы еще не работают.

Чтобы довести до ума первую очередь - нужны деньги. Планировали, что система сама себя будет содержать и развиваться на свои деньги. Но по факту - денег не хватает. Замкнутый круг. :facepalme: Думаю в ближайшее время наградят непричастных, накажут невиновных, подкинут бабла - и заживем! :crazy:

 

Там другая логика, тёмные люди видят камеру и перестают вести себя как макаки во время гона.

Многие с перепугу - аще пешком едут, и останавливаются за 5 метров до стоп-линии :facepalme: Мне другое интересно: когда заработает основной функционал системы - регулировка траффика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, их наконец повесили?

утром их не было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие с перепугу - аще пешком едут, и останавливаются за 5 метров до стоп-линии :facepalme: Мне другое интересно: когда заработает основной функционал системы - регулировка траффика?

А зачем? Вот у нас биометрические паспорта ввели и чего? Всё так и бегаем за каждой услугой с 10 справками. Всякие ЭЦП ИПН ФЛы всюду нужны. Вот в той же бесплатной системе проверки штрафов. И одно укажи и второе и третье и пятое, тьфу.

 

Голова не знает, что делают руки, ноги сами пляжут, попа без приказа вертится, всё это напоминает организм больного ДЦП.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, извини, но я тебя не понимаю....... За других говоришь - кто то платил за разметку как за красный - а ты пострадал ..... А мы все лохи рады ....

У меня знакомому штраф пришел как за красный, он позвонил, назвал номер протокола, сказал что просто пересек стоп линию, но не перекресток. Спросили телефон по которому перезвонить - через час позвонили и сказали что протокол признали не действенным и штраф платить не нужно. ДАЖЕ за разметку. Лично я порадовался что ГАИ и лицом повернуться может к автовладельцу.

Я за себя говорю, за свое нарушение, которое узаконили как проезд на красный. Да и обидно за всех нас, запустили руку в карман..

Я тоже позвонил, тоже назвал номер протокола, говорят извини такие правила, вы выехали за стоп-линию это проезд как на красный свет, и не забудьте оплатить, через 20 дней вашу машину поставят на штраф-площадку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за себя говорю, за свое нарушение, которое узаконили как проезд на красный. Да и обидно за всех нас, запустили руку в карман..

Я тоже позвонил, тоже назвал номер протокола, говорят извини такие правила, вы выехали за стоп-линию это проезд как на красный свет, и не забудьте оплатить, через 20 дней вашу машину поставят на штраф-площадку

опять ты? просто старайся не нарушать вот и все. заканчивай флундеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред.

Обоснуй
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которое узаконили как проезд на красный.

Ну ты правила перечитай что-ли....
41. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (дорожным знаком 5.33), а в случае ее отсутствия:

на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 102 настоящих Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 119 настоящих Правил;

в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которым разрешено.

42. Водителям, которые при включении жёлтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом41 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить её, а если это невозможно – остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

И поэтому, проезд на красный - это не пересечение перекрестка на красный..... если помнишь - есть ПП со светофором, но там перекрестка нет......

Если соблюдашь 41-42, проблем нет, а если нет - то ничто не поможет....

Перечитай правила и штрафы, сам поймешь что у нас не Россия по ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто старайся не нарушать вот и все

Сегодня так получилось, что ехал по Навои от быв.Гума до бывш.детмира. И параллельно со мной матизик. Я вставал перед стоп-линией, а он обязательно чуть вперёд и наезжал. И так на каждом перекрёстке пока ехали. Сколько их там набирается по всему пути? И он наехал на каждом. Номер был ташкентский. Неужели есть такие "дремучие", которые не слышали о камерах? Я могу понять тех придурков на малибу, которые от хокимиятов - у них крыша крепкая. А этот матизик на что расчитывал?

 

Да, сёдня видел каптиву с номером на "02".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот матизик на что расчитывал?

Он расчитывает на то, что не наезжает.

Немногие знают габариты своего авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он расчитывает на то, что не наезжает.

Да нифига! Он тихо катится, как в былые времена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня так получилось, что ехал по Навои от быв.Гума до бывш.детмира. И параллельно со мной матизик. Я вставал перед стоп-линией, а он обязательно чуть вперёд и наезжал. И так на каждом перекрёстке пока ехали. Сколько их там набирается по всему пути? И он наехал на каждом. Номер был ташкентский. Неужели есть такие "дремучие", которые не слышали о камерах? Я могу понять тех придурков на малибу, которые от хокимиятов - у них крыша крепкая. А этот матизик на что расчитывал?

 

Да, сёдня видел каптиву с номером на "02".

Я таких каждый день десятки вижу. Либо реально не знают про камеры, либо просто идиоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо реально не знают про камеры, либо просто идиоты.

Либо знают на каких именно перекрестках нарушения фиксируются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо знают на каких именно перекрестках нарушения фиксируются.

Считаешь, что по всей Навои камеры фикция?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, как это 02? Регион 01 закончился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сёдня видел каптиву с номером на "02".

 

Панамку купите. Солнце печет же :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может номер таджикский был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может номер таджикский был?

 

так у таджиков справа цифры не?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

так у таджиков справа цифры не?

Артето сорри обшибся чуток.

Справа акацца

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять Панама пришел и все запутал и вышел :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня так получилось, что ехал по Навои от быв.Гума до бывш.детмира.

А этот матизик на что расчитывал?

Там всего два места с камерами.

Перекресток Навои-Беруни.

( Именно так обозначен на письме-счастья) около гостиницы Москва/Чорсу.

Второй это перекресток Алайского.

Больше нигде не помню. Если на этих не наехал на стоп-линию значит знает расположение камер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо знают на каких именно перекрестках нарушения фиксируются.

Как раз недалеко от меня точка где часто фиксируют стоп линию. Каждый день вижу чудаков за стоп линией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой коммент с вопросом почему то стерли :( На сайте показывают фото с нарушением или только текстовая информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.