Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

7 часов назад, MeliusMaris сказал:

Попробуйте по этим адресам:

Поиск нарушений по № постановления или гос.номера авто https://video.yhxbb.uz/search?locale=ru

Отправка видео нарушений https://video.yhxbb.uz/login

Там высвечиваются только нарушения зафиксированные другими участниками движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда проверяю тут https://dyhxx.uz/ . Никогда не глючил.

Screenshot_2.jpg.3c0cb169a3618ce267870bfbdbddc599.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://dyhxx.uz/ у меня нарушение тут висит больше года. Я специально не платил, дал протест на постановление, по админ кодексу должно быть автоматическое снятие нарушения. Но нет авто снятия. Это неправильно по моему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rzg said:

https://dyhxx.uz/ у меня нарушение тут висит больше года. Я специально не платил, дал протест на постановление, по админ кодексу должно быть автоматическое снятие нарушения. Но нет авто снятия. Это неправильно по моему

Много чего неправильно, не буду углубляться. Пока нет постановления суда в вашу пользу, так и будет висеть, потом заставят платить или на штрафку. Вернее на штрафку и платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

Много чего неправильно, не буду углубляться. Пока нет постановления суда в вашу пользу, так и будет висеть, потом заставят платить или на штрафку. Вернее на штрафку и платить.

Постановление суда уже было аж год назад, недавно получил через обращение на портал. Там мне сделано предупреждение и освобождение от штрафа в виду незначительности нарушения. Самое неправильное: пишут что меня вызвали в суд, но я не явился, хотя никто не вызвал и решение суда не было доведено ни до меня ни до МВД как полагается заказным письмом (как и само постановление о нарушении)

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rzg сказал:

как и само постановление о нарушении

верно, вручается нарочным под подпись или электронно смс ;) с номером карора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

верно, вручается нарочным под подпись или электронно смс ;) с номером карора.

По кодексу SMS нет такого

Постановление о наложении штрафа по нарушениям правил дорожного движения, зафиксированным специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации, выносится без участия лица, совершившего административное правонарушение.

Постановление о наложении штрафа с приложением материалов, полученных с применением специальных автоматизированных технических средств фото- и видеофиксации, оформляется в форме электронного документа, имеющего юридическую силу, и подтверждается электронной цифровой подписью уполномоченного лица, его составившего.

Копия постановления о наложении штрафа с приложением материалов, полученных с применением специальных автоматизированных технических средств фото- и видеофиксации, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе и направляется правонарушителю заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

со дня вынесения указанного постановления.

Мне приходили смс штрафы\протокол с Таш радаров, но нарочно не приносили. Или, наоборот, радар в Фергане, принесут почтой под роспись. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Мне приходили смс штрафы\протокол с Таш радаров, но нарочно не приносили. Или, наоборот, радар в Фергане, принесут почтой под роспись. 

Принцип нашего государства.. как дороже снять - так и правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rzg said:

в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

Нарушение было зафиксировано 30.06., письмо пришло 15.07. На письме печать 15.07.2021.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, *F.C.B* сказал:

Нарушение было зафиксировано 30.06., письмо пришло 15.07. На письме печать 15.07.2021.

Это херня, лет 8 назад мои права с Сырдарьи в Таш 1,5 месяца ехали. Думал, усё, потеряли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MeliusMaris сказал:

хорошая статья с примерами (видео). Но, есть человеческий фактор, а значит договорняк ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло письмо со скоростью 78 км/час. Перекресток Фрунзенского, по Шота Руставели, в сторону Аскии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Пришло письмо со скоростью 78 км/час. Перекресток Фрунзенского, по Шота Руставели, в сторону Аскии

Оказывается не ФТЦ, а около циркового училища. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, trew сказал:

Оказывается не ФТЦ, а около циркового училища. 

Там камера в лоб «светит» если ехать в сторону южного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в эту тему черкну. Катались-охотились 550км, по пути много нексий3 стояло. Вот нету алгоритма единого, как их рд отрабатывает в спину. Может по проезду пиликать "робот", а может за 300-400м предупредить :crazy: . У кента на трейлблезере стоял рд-навигатор комбо с патч антенной. Совсем дела плохи.

Кажись, наши уже что то подкрутили в самих мультарадарах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Кажись, наши уже что то подкрутили в самих мультарадарах

 может просто выключенным держат. Они за долю секунды включаются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, скорее всего так. Прошли те времена, когда радары непрерывно били в поток и их было видно порой за километры. Сейчас наши гaйцы поумнели и включают кратковременно и выборочно. Поэтому надо обращать внимание на свой детектор - если он кратковременно "всколыхнулся",показал сильный сигнал, и тут же заглох ,то велика вероятность, что в переди "стреляют". Хотя могут стрелять и в спину, а детектор поймал отражённый сигнал.

 Вобщем борьба технологий перешла на новый уровень и гaйцы пока выигрывают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Прошли те времена, когда радары непрерывно били в поток

это заявление чем то прдтверждено? Загрузить несколько радарных блоков, получить доступ в сеть/базу штрафов, провести замер скорости и передать данные нужно за 1-2 секунды, если нарушитель едет за сотню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

это заявление чем то прдтверждено?

Практикой. Недавно возвращался с дачи и специально встал перед такой нексией. Чисто что бы проверить , как реагирует мой детектор. И заметил, что "нексия" стреляет не непрерывно, а как то выборочно. А вот радары на столбах облучают непрерывно. Их и видно из далека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Практикой. Недавно возвращался с дачи и специально встал перед такой нексией. Чисто что бы проверить , как реагирует мой детектор. И заметил, что "нексия" стреляет не непрерывно, а как то выборочно. А вот радары на столбах облучают непрерывно. Их и видно из далека.

А ты не подумал, что именно захватывает твой рд? Ведь радар стреляет только вперед и если он стоит перед поворотом и нет встречного потока, то отраженный сигнал (причем очень слабый и узконаправленный) твой рд просто НЕ ВИДИТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

А ты не подумал, что именно захватывает твой рд? Ведь радар стреляет только вперед и если он стоит перед поворотом и нет встречного потока, то отраженный сигнал (причем очень слабый и узконаправленный) твой рд просто НЕ ВИДИТ.

Он походу перед ней встал, лоб в лоб..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Он походу перед ней встал, лоб в лоб..:rolleyes:

Хз. Те, что мне попадались в спину в "хитрых" местах опозновались по проезду. На прямой дороге без бордюров и поворотов за 300м РОБОТ орёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.