Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Недавно ездил в пустыню. Из кучи камер сигнал радара K есть примерно 5%. Однако некоторые говорят что штрафы приходят и от молчащих камер. Может уже запустили что-то типа автодория ❓

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rzg сказал:

Недавно ездил в пустыню. Из кучи камер сигнал радара K есть примерно 5%. Однако некоторые говорят что штрафы приходят и от молчащих камер. Может уже запустили что-то типа автодория ❓

для этого нужно 2 камеры ставить, как минимум, рамку-ферму, кабеля-коробки и тд. Ну и конечно ЗНАКОМ оповестить, что на этом участке дороги может быть установлен радар/камера. Сигнал К и есть основной рабочий диапазон радаров гаи. Просто он не ловится большинством радар-детекторов в спину у того же мультарадара (нексия 3) или дженоптикс РОБОТ (здоровая хрень на столбе, напоминает аудио колонку с-90). Кордоны (которых в городе туча) оповещаются даже старшими моделями рд сносно. А вот те, что выше, даже с LNA усилителем не "ловятся" 100%. Пробовал режим Магистраль ставить принудительно. Ездить невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Хз.. именно эта колонка с-90, у меня уже за 2 километра орет.. и еще километр после..:rolleyes:

это потому, что они, как правило направлены в 2 стороны. По дороге в долину нас. пункт АКЧА стоит одна на повороте. В лоб ловится четко, в спину за 100м максимум.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, D.L. сказал:

для этого нужно 2 камеры ставить, как минимум

Не проблема и две поставить. Хотя автодория 3.5 может по кадрам и одна скорость вычислять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rzg сказал:

Не проблема и две поставить. Хотя автодория 3.5 может по кадрам и одна скорость вычислять

емнип, там средняя скорость вычисляется на конкретном участке дороги и должна стоять финальная камера.

Уточнил: автодория - это не камера фотофиксации, а много целевой комплекс, включая радар 

"Системы автоматические для обеспечения контроля за дорожным движением «Автодория» 3.5 (далее системы) предназначены для измерения скорости движения транспортных средств (далее ТС) в автоматическом режиме радиолокационным методом в зоне контроля, по видеокадрам в зоне контроля и на контролируемом участке дороги, измерения пройденного пути ТС в зоне контроля, определения текущего времени, синхронизированного с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU) и определения места расположения систем".

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Разве детектор должен реагировать на стоящей без движения машине, поясни..!?:icon_eek:

Детектор реагирует на сигнал, а не на движение:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Он походу перед ней встал, лоб в лоб..:rolleyes:

Не, метров за 200 перед ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

по видеокадрам в зоне контроля и на контролируемом участке дороги, измерения пройденного пути ТС в зоне контроля

Вот ещё возможности. Почитал точность  по видеокадрам в 1-100 км/ч - 1 км/ч, а до 350 км/ч - 1%. Видел что-то очень на неё похожее много висят на столбах, работает ли это в пустыне - вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Детектор реагирует на сигнал, а не на движение:facepalme:

ржач! Панама, современные рд читают жпс, и если твоя машина стоит - рд молчит, как партизан. На светофорах и блокпостах нахер он нужен пищать непрерыно??

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rzg сказал:

Вот ещё возможности. Почитал точность  по видеокадрам в 1-100 км/ч - 1 км/ч, а до 350 км/ч - 1%. Видел что-то очень на неё похожее много висят на столбах, работает ли это в пустыне - вопрос

меня другое шибко настораживает: на превышение 70 км/ч наши гаишники выставляют радары с 75 км/ч , а вот на 100 км/ч нифига. То есть 105 уже примут. Так слышал, по крайней мере. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, D.L. сказал:

 

Как объяснить еще доступнее, просто не знаю.

Поражаюсь твоей настойчивости:D зачем это тебе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, T3571 сказал:

Поражаюсь твоей настойчивости:D зачем это тебе?

меня самого гложат смутные мыслишки :facepalme: .  НО, я списываю пока такой "кривой" алгоритм работы некоторых Нексий-3 топографическими особенностями размещения и ручками обслуживающего персонала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

И именно на своременных рд есть возможность "тушить" все показания, если машина стоит. Пойми ты наконец

Не только стоит.. но и в движении..:rolleyes:

У меня например 40км/ч выставленно.. и если скорость меньше, он будет молчать..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Она фонит, когда стреляет. Фирштейн? Когда она молчит, то фона нет. И про эти выстрелы я и говорил.

 

У меня не Белтроникс:facepalme: Говорю же - ты читаешь по диагонали. У меня китайская машинка.  И там всё так, как описывает Спай - выставляешь нужный режим, когда ему говорить, а когда нет. Кстати радары и камеры у меня оповещает приятным женским голосом на русском. И у меня тоже выставлено оповещение  40 и выше. Если меньше чем 40, он молчит. Но на экран по любому выводится информация из базы либо от облучения, но в тишине. И если даже просто стоишь, то информация от облучения будет высвечиваться.

 

Постоянное подключение к базе не говорит о постоянном включении радара. А вот по какому алгоритму у них включается радарная часть я не понял. Сложилось впечатление, что включают вручную. Хотя наверное это не так.

Давно принят указ об отмене полицейских радаров в ручном режиме. Фиксация только в автоматическом режиме. . .

Зы. Хотя наверное это не так (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Сложилось впечатление, что включают вручную. Хотя наверное это не так.

Сколько не наблюдал этих нексий3.. там всегда либо кто то спит.. либо вообще никого нету..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Давно принят указ об отмене полицейских радаров в ручном режиме. Фиксация только в автоматическом режиме.

Ну тогда я не знаю, по какому алгоритму она выстреливает. Может там есть какая нибудь дополнительная приблуда, на оптике, которая определяет приблизительную скорость или порог скорости,выше которого включается радарная часть. Я читал, есть такие оптические системы , с двумя или тремя объективами. Они могут определять скорость, но не точно.

 Просто я привёл свой конкретный опыт. Нексия фонила не постоянно, а импульсами. Я стоял тогда минут пять и наблюдал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Сколько не наблюдал этих нексий3.. там всегда либо кто то спит.. либо вообще никого нету..:rolleyes:

Такие же наблюдения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Я, ты, Белый и еще один

Ну и я с такой месяц катаюсь) Лучше на мой взгляд, чем просто сочи з

Интересное наблюдение. Если ехать со стороны Чарвака, со стороны бочек, в Ташкент, то есть... Камера на этом участке пути - прям на повороте на Бельдерсай, если ехать из Ташкента, но светит полосу в Ташкент.

Сочи про, определяет уже после проезда. То ли излучение на минимум и не бликует, то ли еще что. 

Тенденция нехорошая, одним словом)

У кого как, если кто отмечал этот момент?

Еще один плюс перед сочи Z это то, что радарную часть можно настроить приоритетом перед ЖПС. Т.е. раньше перед радаром по метке жпс РД всегда орал. Просто на ЖПС метку. Теперь вместе с предупреждением по ЖПС метке можно послушать и работу радар-детектора.

 

По трассе в Ташкент уже после Думалока, там, где по правую сторону дома типовые, Кишлокбанка. Радар сняли. Метка, наверное, жпс, осталась. И там где скорость под 100 разрешена, при отсутствии радара!, многие тошнят 60 км/ч

 

И еще один плюс...  Sochi Z  орал на все хундаи с датчиком парковки) Про - нет

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Не, метров за 200 перед ними.

Видимо ГАИшнику, который сидит в такой нексии и "охраняет" машину и радар, скучно, и он вот он, от нехер делать, жмёт кнопку - вкл/выкл. А по факту, это вам так захотелось думать:)

А вот по факту. Перекресток Ахангаранского ГАИ (там где прямо Алмалык, налево Долина, направо Гулистан), стоят те самые "советские колонки". Красный свет, сумерки, я еду из Таша в Алмалык, стою в правом ряду. В левом фура тихонько катится с моста, на красный, за стоп линию. Светофор там длинный. Секунд за 10 до окончания красного таймера фура выкатилась, метра на 2. Вспышка со спины. Явно радар сфоткал эту фуру за проезд стоп-линии, или красный. Куда и чем думал этот мудень? Там и знак есть фотофиксации нарушений, и камера, что невозможно не заметить.... Но да, у него, видимо, тоже ГАИшник должен был сидеть и включать и выключать радар. Но там же фиксация проезда на красный, и поэтому детектор молчит, чудак и катился....

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние дни, заметил что на радар который висит на пешеходке между мостом Хамза и мостом Мирзо Улугбек.. мой РД начинает орать уже на подъеме на Чиланзарский мост со стороны таможни... там что то подкрутили походу..:icon_eek:

52 минуты назад, Тямик сказал:

Теперь вместе с предупреждением по ЖПС метке можно послушать и работу радар-детектора.

 

А можно и не послушать.. за неимением оного..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в регионах начали устанавливать новый радар "Лочинкуз"

Mонако s никак не реагирует, молчит гад

 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не включили еще? врядле наши способны что-то изобрести. в том же автоконе - модули емнип от импортных радаров, которые детектятся за километр. надо посмотреть в реестре. в любом случае стандартизацию должна эта поделка  пройти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, iqbolnet сказал:

в регионах начали устанавливать новый радар "Лочинкуз"

В интернет и тем более на сайте узстандарт ничего не нашёл про этот lochinkoz-T. Оказывается зарегистрирован лазерный TraffiStar, производитель тот же как и MultaRadar

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, iqbolnet сказал:

Mонако s никак не реагирует, молчит гад

на среднем фото радар Кордон. Фонит в К диапазоне. В лоб ловится любым сильвером за километр. Просто не включен в общую сеть еще. Клеймо LochinKuz на антивандальном футляре-скорее всего их товарный знак ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел штраф с проспекта Бунёдкор, 57б. 

В 19:39 зафиксировал, в темноте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.