Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Только что, maxxxi сказал:

 

А я не удивлюсь. Нахлопали протоколов. Отобрали "неместных" которые точно не припрутся на тему оспорить. Я вот точно не поеду.

Селяви :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дим, тебя же не удивляют неграмотные в плане знаний ПДД гаишники? Почему тут ты думаешь-не может быть. Система Мультрадар сама в себя данные не закладывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, maxxxi сказал:

Так и я про них. Я стараюсь не нарушать и в этой поездке скорость сбрасывал увидав знак НП. Потому и вопрос где стояла авто с камерой и где знак НП.

Я на след неделе в долину поеду, если не забуду, геометки скину знаков. Можно фото места съёмки в личку?

7 часов назад, maxxxi сказал:

Если меня хлопнули после знака то вопросов вообще нет. 

Я в месяц, иной раз, еженедельно там езжу. Но вне знаков НП я на участке от ахангарана до ангрена ни разу не встречал мобильных радаров. Особенно часто стоит в НП Кайирма, недалеко от электростанции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, maxxxi сказал:

Если меня хлопнули после знака то вопросов вообще нет. 

Сейчас глянул флешку. Есть видео с регика от 6-го числа по дороге из Ангрена в Ташкент. Если интересно, могу выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, maxxxi сказал:

Так и я про них. Я стараюсь не нарушать и в этой поездке скорость сбрасывал увидав знак НП. Потому и вопрос где стояла авто с камерой и где знак НП.

Вот видео. На видео в кадре есть Н-3 с радаром на встречной стороне движения. Стреляет в спину едущим в сторону Ангрена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Можно фото места съёмки в личку?

я выше координаты скинул же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, maxxxi сказал:

посмотри геометку. у мну +40. 966990, +069.97097

во

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по факту кто-нибудь пробовал опротестовать такие радары? знаков предупреждающих о возможности радаров же нет, т.е. получается незаконно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

Но вне знаков НП я на участке от ахангарана до ангрена ни разу не встречал мобильных радаров

приглядитесь к насел пункту Акча. Там регулярно стоит нексия 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maxxxi сказал:

Дим, тебя же не удивляют неграмотные в плане знаний ПДД гаишники? Почему тут ты думаешь-не может быть. Система Мультрадар сама в себя данные не закладывает.

Я просто не могу понять твоей логики. Зачем им ставить мобильный радар вне нас пункта, когда там нас пунктов (со знаками "радар") как грязи?  :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

Я просто не могу понять твоей логики. Зачем им ставить мобильный радар вне нас пункта, когда там нас пунктов (со знаками "радар") как грязи?  :blink:

Да и по его метке, конкретно видно что слева вдоль дороги голимый населеный пункт..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Я просто не могу понять твоей логики. Зачем им ставить мобильный радар вне нас пункта, когда там нас пунктов (со знаками "радар") как грязи?  :blink:

Энное количество лет назад когда были в ходу ручные радары мну пытались оформить "стрельнув" в лоб до знака НП:facepalme:  А знакомого пытались развести за скорость 100 км/ч после знака НП на синем фоне. В данном случае я и не отрицаю, что мог нарушить проглядев знак НП. Вот в компетенции и чистоплотности некоторых сотрудников УБДД я сомневаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел штраф на превышение, скорость была 81, так вот в письме пишут теперь 81-5=76

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, такой вопрос-то ли раньше не видел, но по моему новый знак на запрет стоянки возле хэмптона, сына вожу рядом на английский, парковался рядом. Позавчера гаиник с планшетом сфоткал, скпзал придет смс, протокол не писал и сказал приложить палец к планшету. Я что то лоханулся и так сделал. Смс пртшла, а как платить? Через пайми не получается, не принимает эти буквы протокола.

В 12/10/2021 в 20:51, maxxxi сказал:

 Вот в компетенции и чистоплотности некоторых сотрудников УБДД я сомневаюсь.

Вот можешь не сомневаться. Я не сомневаюсь даже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шотке что-то намечается:icon_eek:

Поставили 2 рамы (Г-образные) по обеим сторонам возле 160-й школы и перед Аския базаром...

Или светофор или радары... Но поставили по краям, а не по центру... Также выкопали траншеи (еще дней 10 назад) и сегодня закладывают пластиковые трубы, думаю для проводов:icon_eek:

Хотя радары на Аские не нужны, там и так 2 светофора подряд и пешеходник... Может камеры на пешехода:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ул. Богишамол возле зоопарка сразу после знака 50 срабатывает радар последние дни. Радаров не видно. Это другой, видимый стоит на 70 перед заправкой напротив ботанического сада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Уважаемые, такой вопрос-то ли раньше не видел, но по моему новый знак на запрет стоянки возле хэмптона, сына вожу рядом на английский, парковался рядом. Позавчера гаиник с планшетом сфоткал, скпзал придет смс, протокол не писал и сказал приложить палец к планшету. Я что то лоханулся и так сделал. Смс пртшла, а как платить? Через пайми не получается, не принимает эти буквы протокола.

а чё грит @autoinfouz_bot  ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

а чё грит @autoinfouz_bot  ?

И пэйми и этот бот говорят штрфа нет, звонил гаишникам, говорят езжай нв бунедкор, адмотдел  выпишет квитанцию. :icon_evil::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Через пайми не получается, не принимает эти буквы протокола.

Я тоже не мог оплатить один протокол (почта принесла). Поехал в гаи, там девчёнки в банке доперли, что первая буква протокола неверна. Заменили букву и в базе тут же появился протокол и моя фамилия со штрафом. Как это возможно при автоматической системе фиксации - ума не приложу :blink:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Как это возможно при автоматической системе фиксации - ума не приложу :blink:

Ватаним Узбекистоним

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/9/2021 в 23:14, maxxxi сказал:

А я не удивлюсь. Нахлопали протоколов. Отобрали "неместных" которые точно не припрутся на тему оспорить. Я вот точно не поеду.

Легко. Я когда приехал в Кибрай права качать. мне сказали. что тот ноутбук на ремонте, и предложили штраф 50/50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/9/2021 в 23:04, maxxxi сказал:

. А судья сказала: если кратко-этот спутник несертифицирован, а вот зрение гаишника-то да. 

В бюджете нету денег!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

В бюджете нету денег!

Да не. Судьи реально, когда берут наши девайсы к рассмотрению, когда нет. Всё зависит от захода, кмк, если юрист подготовит малявы и грамотно зачешет, им нафиг не вс@алось суды плодить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

13 минут назад, Storm сказал:

и предложили штраф 50/50

Лучше зебры нет коня. 50/50- ты любовь моя(с):D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал в гаи на сагбане, подождал пока их база отвиснет и оплатил в кассе. Вот такая цифровая экономика:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.