Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 074 posts in this topic

7 часов назад, D.L. сказал:

Там радар висит и работает годами.

Камера есть. Радара нет. И не было никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Камера есть. Радара нет. И не было никогда.

И камера есть и радар работает. Сигнатурным рд распознаётся как радарный комплекс "Кречет". Именно радарой частью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

И камера есть и радар работает. Сигнатурным рд распознаётся как радарный комплекс "Кречет". Именно радарой частью.

Ок. Значит номера моих машин в белом списке, именно для этого твоего псевдорадара. Неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Ок. Значит номера моих машин в белом списке, именно для этого твоего псевдорадара. Неплохо.

Проедь 90+ проверишь невидимость своего пепелаца :rofl:

Точно такой же висел после метромоста на столбе разделительной. Крайние дни его сняли, остался крепеж.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Проедь 90+ проверишь невидимость своего пепелаца :rofl:

Хорош уже звиздеть, а. 80+ ездил несколько раз, так случалось, шел со скоростью потока. Все норм.

Либо я так и не понял, за какое место ты так усердно творишь. Но вроде все разжевали неиолин раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Хорош уже звиздеть, а. 80+ ездил несколько раз, так случалось, шел со скоростью потока. Все норм.

Либо я так и не понял, за какое место ты так усердно творишь. Но вроде все разжевали неиолин раз.

Пляяя, Валера, мне с него штраф пришел! Ты прикалываешься? Его могли снять или отключить. Но он там есть/был, я не шучу.

IMG_20210414_075620.jpg

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то, где D.L. отметил, там был/есть радар, НО, он включен раз в месяц может быть, если не реже. я там еду по карману в сторону стадиона обычно, и очень редко но сработки есть. сигнатура не то кречет не то кордон, не вспомню щас, уровень достаточно сильный, точно не двери. почти с моста хамзы детектируется

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

почти с моста хамзы детектируется

абсолютли райт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@T3571

Висит сегодня. Работает.

IMG_20210419_150059.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

@T3571

Висит сегодня. Работает.

 

Да, я на днях стоял там у пробке, увидел наконец-то радарный модуль. Снизу.

Насчёт работает сомнения остались. Разве что тебе на слово поверить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток ребят а как проверить если штраф по фамилии, может есть какое приложения ?

Прошу прощения если не по теме 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже кто-то отомстил? (Кичик Бешагач)

Спойлер

IMG_20210621_090529.jpg.400e5b854a13914c3cd26d9badce19bb.jpg

 

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает есть ли радар на дороге которая идет от новго моста в сторону аэродрома Тузель? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

кто знает есть ли радар на дороге которая идет от новго моста в сторону аэродрома Тузель? 

Месяц-два назад при спуске, с правой стороны на столбе висела камера, сейчас её нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на южном перед мостом (напротив пойтахт ойл) по шотке камера или радар? смотрит в сторону братских, на столбе на разделительной. не обращал никто внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, они все работают или это просто общий список камер, которые когда то повесили, но потом часть отключили или изначально не подключили.

https://www.gazeta.uz/ru/2021/07/06/cameras/

ГУБДД опубликовало список радаров и камер на улицах Ташкента

На улицах Ташкента работают 28 фоторадаров, а также 89 интеллектуальных камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, сообщили в ГУБДД (список).

 

Цитата

Главное управление безопасности дорожного движения МВД опубликовало список и локацию работающих в Ташкенте фоторадаров и дорожных камер.

По данным ГУБДД, в столице в общей сложности функционируют 28 фоторадаров, передающих данные в онлайн режиме. Больше всего устройств, фиксирующих превышение скоростного режима, установлено в Мирзо-Улугбекском, Чиланзарском и Яшнабадском районах — по 5.

В Юнусабадском районе работает 4 фоторадара, в Шайхантахурском — 3, в Сергелийском и Яккасарайском районах — по 2, в Алмазарском и Бектемирском районах — по 1. В Мирабадском и Янгихаётском районах фоторадаров нет.

2RPwIQ16255605788663_b.jpg

Фото: ГУБДД МВД

Кроме того, в Ташкенте работают 89 интеллектуальных камер, которые фиксируют следующие нарушения: проезд на красный свет светофора, въезд на стоп-линию и сплошную полосу, правила остановки, выезд на встречную полосу.

5LIaYB16255605772290_b.jpg

Напомним, в октябре прошлого года в Департаменте цифрового развития при хокимияте Ташкента сообщали об окончании срока лицензии программного обеспечения видеокамер на перекрёстках. Тогда администрация столицы планировала обновить ПО за 1,1 млрд сумов.

 

 

В декабре того же года стало известно, что с 1 марта 2021 года предприниматели смогут устанавливать автоматизированные средства фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Места для установки средств фиксации нарушений будут закрепляться за предпринимателями посредством электронного аукциона. В рамках проекта запланировано в 2021—2022 годах установить в общей сложности 3356 интеллектуальных видеокамер и 763 стационарных радаров.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, voice сказал:

Тогда администрация столицы планировала обновить ПО за 1,1 млрд сумов.

Жлобы. Так и не заплатили за ПО. Решили всё частникам отдать, чтоб не платить даже(!) не из своего кармана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Жлобы. Так и не заплатили за ПО. Решили всё частникам отдать, чтоб не платить даже(!) не из своего кармана.

Какая разница, кто будет контролировать нарушения. В нашем случае, уже без разницы. Ситуацию спасать нужно, иначе придём к такому хаосу на дорогах, что Индия будет завидовать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, D.L. said:

Жлобы. Так и не заплатили за ПО. Решили всё частникам отдать, чтоб не платить даже(!) не из своего кармана.

Тут еще вопрос, что именно частникам и на каких условиях передают? Я думаю, частник просто купит место установки и нужное оборудование. Вряд ли им государство отдаст возможность оформлять постановления и рассылать штрафы. Либо у них есть какой-то лицензированный софт, вот они лицензию на него и распилят поровну между всеми частниками. В итоге частник будет обязан следить и поддерживать работу своего оборудования, а взамен будет получать процент от штрафа, который подтвердили в системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Verizon сказал:

Тут еще вопрос, что именно частникам и на каких условиях передают? Я думаю, частник просто купит место установки и нужное оборудование. Вряд ли им государство отдаст возможность оформлять постановления и рассылать штрафы. Либо у них есть какой-то лицензированный софт, вот они лицензию на него и распилят поровну между всеми частниками. В итоге частник будет обязан следить и поддерживать работу своего оборудования, а взамен будет получать процент от штрафа, который подтвердили в системе.

Я думаю, частники будут лишь предоставлять нарушения в единый центр гаи. Уже там будут вершить "Соломонов суд" (со списками) ;)

48 минут назад, voice сказал:

Какая разница, кто будет контролировать нарушения

По идее - никакой, если их будут присылать (хотя бы) всем нарушителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

По идее - никакой, если их будут присылать (хотя бы) всем нарушителям.

Даже если не всем. У нас что то уже понеслось, все подряд нарушать начали. Понятное дело, что глядя на "илитных", наш ментал не позволяет трезво мыслить, а только подталкивает подражать, но вот хотя бы этих подражателей нужно немного успокоить на дорогах. Одно это, несколько улучшит ситуацию на дорогах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, voice said:

Даже если не всем. У нас что то уже понеслось, все подряд нарушать начали. Понятное дело, что глядя на "илитных", наш ментал не позволяет трезво мыслить, а только подталкивает подражать, но вот хотя бы этих подражателей нужно немного успокоить на дорогах. Одно это, несколько улучшит ситуацию на дорогах. 

Чем эти радары помогут в улучшении ситуации на дорогах? Одноклеточного мозга большинства «илитных» достаточно, чтобы запомнить место их установки. Я каждый день вижу, как несется бравый архар, тормозит возле радара до 60, а потом снова разгоняется до своих 90-100.

Ладно, пусть на невнимательных подействует в первый раз, а потом они так же будут притормаживать возле этого места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Verizon сказал:

Чем эти радары помогут в улучшении ситуации на дорогах?

Хотя бы тем, что по обещаниям в статье, их будет не 117, как сейчас, а 4.119 штук. Надеюсь большая часть будет в Ташкенте, чтобы минимизировать откровенно-наглые попытки не "илитных" повторять за "илитными" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, voice сказал:

откровенно-наглые попытки не "илитных" повторять за "илитными" 

Имхо. Шпилить нужно всех без разбора. :angry:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.