Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Только что, HOBBIT сказал:

Скорее по базе. По сигнатуре определяет действующие радары.

Аа, ну или по базе. Когда показывает, сколько метров до радара осталось.. Обычно, проехал радар и притопил. А тут-хоба, встречай! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Гугл говорит, что лазерный радар. Около Юлдуз тоже стоит такой, РД видит его метров за 100.

Да, по городу их достаточно стало. Возле ж/д переезда из и в сторону крестика тоже с обеих сторон стоят.

После спуска с трехуровневого моста в сторону парка Узбекистан тоже слева стоит. Дальше по дороге их тоже достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

 

Кста, теперь на неолайн.ру обновления для старых детекторов не будет совсем? 

Оказывается там про уведомления.. 

Позвонил в техподдержку местную-они объяснили. Я не правильно обновлял оказывается :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. на выезде из тоннеля у Алайского (в сторону Дархана) повесили новый радар.. третий раз проезжаю, третий раз комбик определяет "Крис", причем орать начинает, когда уже поднялся из тоннеля и примерно до поворота к 16ти-этажкам.

И еще один прикол не понял. Радар под дархановским мостом, определяется как "Полискан", но самое интересное, что комбик выдал вчера по базе ограничение скорости 60 :blink: (в обе стороны проезда), знаков ограничения я что-то не увидел. У нас же не приняли проект с ограничением 60 в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

по базе ограничение скорости 60

может база кривая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

может база кривая.

может как вариант.. я дня 4 назад обновлял, до этого ограничение 70 казало. Просто че смутило, что были движухи по введению ограничения 60 то ли везде, то ли местами, мож я знак проморгал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

У нас же не приняли проект с ограничением 60 в городе?

Согласно второй части пункта 78 ПДД установили ограничение скорости в 60км/ч в Ташкенте и крупных городах (ПКМ №172 от 12.04.2022г), вступили в силу с 01.05.2022г.

По решению респ спец комисии.

https://lex.uz/uz/docs/5953883

78. Аҳоли пунктларида транспорт воситаларининг тезлигини соатига 70 километрдан, тегишли йўл белгилари ўрнатилган мактаб ва мактабгача таълим ташкилотларига етмасдан ва ўтиб кетиб 300 метрдан кам масофада соатига 30 километрдан, турар жой даҳалари ва ёндош ҳудудларда (уй-жой бинолари орасидаги ер участкасида) эса соатига 20 километрдан оширмасдан ҳаракатланишга рухсат этилади.

Йўл ҳаракати хавфсизлигини таъминлаш соҳасидаги республика махсус комиссиясининг қарорига асосан Тошкент шаҳри ва йирик шаҳарларнинг йўл ҳаракати қатнови юқори ва аҳоли гавжум ҳудудларида транспорт воситаларининг тезлигини соатига 60 километрдан оширмасдан ҳаракатланишга рухсат этилади.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

По решению респ спец комисии

Охренеть точность формулировок.. значится между 16ти-этажками интенсивное движение или густонаселенный район, а у Ц-5 этого нет, коли там комбик по базе кажет все те же 70 на выезде из тоннеля. Надо будет внимательно насчет знаков в районе дархановского моста посмотреть. Иначе как я могу определить интенсивность и густонаселенность? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Akim358 сказал:

может как вариант.. я дня 4 назад обновлял, до этого ограничение 70 казало. Просто че смутило, что были движухи по введению ограничения 60 то ли везде, то ли местами, мож я знак проморгал

Может из-за БД РД ? :unknw: Кое-где обновили, где-то оставили :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

Иначе как я могу определить интенсивность и густонаселенность? 

Ездить везде 64 км\ч:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Snapper сказал:

Ездить везде 64 км\ч:facepalme:

Возле школ и садиков до 33км/ч :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Возле школ и садиков до 33км/ч :) 

На Севастопольской\Саёхат повесили знак 30 и поставили радар:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

На Севастопольской\Саёхат повесили знак 30 и поставили радар:icon_eek:

Да, видел где-то в списке радаров там было. https://anticorruption.uz/uzc/item/2022/05/10/fotoradar-hamda-intellektual-kuzatuv-kameralari-togrisidagi-malumotlar-tahlil-qilindi

Список по Ташкенту:
1) M.Улуғбек тумани, Саёҳат кўчаси , 33-уй қаршисида
2) M.Улуғбек тумани, Гулсара кўчаси , 28-уй қаршисида
3) M.Улуғбек тумани, T.Maлик кўчаси , 19Б-уй қаршисида
4) Шайхотоҳур тумани, Солиҳ Умаров кўчаси , 1-уй қаршисида
5) Сирғали тумани, TXAЙ “Driver’s village” автосалон қаршисида

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Согласно второй части пункта 78 ПДД установили ограничение скорости в 60км/ч в Ташкенте и крупных городах (ПКМ №172 от 12.04.2022г), вступили в силу с 01.05.2022г.

По решению респ спец комисии.

Это, если я не ошибаюсь, решением некоей спецкомиссии может быть установлено, но такого решения на данный момент нет.

Edited by Серж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NEO_KADAM said:

Согласно второй части пункта 78 ПДД установили ограничение скорости в 60км/ч в Ташкенте и крупных городах (ПКМ №172 от 12.04.2022г), вступили в силу с 01.05.2022г.

По решению респ спец комисии.

Спецкомиссии РАЗРЕШАЕТСЯ снизить скорость в городе. Но пока никакого постановления на этот счет не было. Так что спокойно ездим до 74 км/ч включительно, если нет знаков ограничения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2022 в 09:28, NEO_KADAM сказал:

Да, по городу их достаточно стало. Возле ж/д переезда из и в сторону крестика тоже с обеих сторон стоят.

После спуска с трехуровневого моста в сторону парка Узбекистан тоже слева стоит. Дальше по дороге их тоже достаточно.

А какими рд вы их (лидары) так здорово сечёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

А какими рд вы их (лидары) так здорово сечёте?

Прям в лоб (когда уже поздно) находит ВР+РД Инспектор Скат. Определяет как "Полискан". Занёс их в БД на РД, теперь заранее как точку определяет и предупреждает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Прям в лоб (когда уже поздно) находит ВР+РД Инспектор Скат. Определяет как "Полискан". Занёс их в БД на РД, теперь заранее как точку определяет и предупреждает.

Нужно прокатнуться в ту сторону. Вообще то Полискан лупит до 6 полос одновременно. Т.е. может в лоб и в спину за 0.3 мс делать замеры.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Определяет как "Полискан"

Тот, что под дархановским мостом стоит, мой Inspector Maps тоже определяет как "Полискан", сигнал с радара ловит практически в упор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Башлыке на недавно установленные фермы повесили новые устройства с обеих сторон. Правда не знаю — это камеры или радары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПДД от 2022 развели много лишнего:

Введён новый знак 5.46 Мактаб, но он отнесён к категории информационно-указательных. Он и раньше висел, но сейчас его оформили. При этом есть знак 1.21 Дети, он предупреждающий и применяется рядом со знаком ограничения скорости, и этого достаточно, особенно если применять искусственные неровности.

И при этом придумали такой дурацкий пункт (перевод google): 78. Скорость движения транспортных средств в населенных пунктах не должна превышать 70 километров в час, в школах и дошкольных учреждениях с соответствующими дорожными знаками на расстоянии менее 300 метров - 30 километров в час

Что такое «с соответствующими дорожными знаками» – необязательный информационный знак 5.46 или более строгий 1.21. Как вообще эти 300 метров отмерять, на дорогу смотреть водитель должен или на панель? Здравый смысл – проехал школу и разгоняйся. Этот знак 5.46 сейчас понавешали где попало, на 3-4 полосных дорогах в каждую сторону, а под ним табличка в некоторых местах 50, вместо положенных 30

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rzg said:

ПДД от 2022 развели много лишнего:

Введён новый знак 5.46 Мактаб, но он отнесён к категории информационно-указательных. Он и раньше висел, но сейчас его оформили. При этом есть знак 1.21 Дети, он предупреждающий и применяется рядом со знаком ограничения скорости, и этого достаточно, особенно если применять искусственные неровности.

И при этом придумали такой дурацкий пункт (перевод google): 78. Скорость движения транспортных средств в населенных пунктах не должна превышать 70 километров в час, в школах и дошкольных учреждениях с соответствующими дорожными знаками на расстоянии менее 300 метров - 30 километров в час

Что такое «с соответствующими дорожными знаками» – необязательный информационный знак 5.46 или более строгий 1.21. Как вообще эти 300 метров отмерять, на дорогу смотреть водитель должен или на панель? Здравый смысл – проехал школу и разгоняйся. Этот знак 5.46 сейчас понавешали где попало, на 3-4 полосных дорогах в каждую сторону, а под ним табличка в некоторых местах 50, вместо положенных 30

при этом самой этой таблички в пдд нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Дружбе (Олий Мажлис) опять воткнули Кордон. В лоб от мечети. В спину (его основной режим/штрафы), то за 250м, то по проезду :facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 23:41, D.L. said:

на Дружбе (Олий Мажлис) опять воткнули Кордон. В лоб от мечети. В спину (его основной режим/штрафы), то за 250м, то по проезду :facepalme:

на этот раз как будто пониже повесили. РД теперь его видит как Кречет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hobbit89 сказал:

на этот раз как будто пониже повесили. РД теперь его видит как Кречет.

Мой Сильвер также от мечети опознаёт, как Кордон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.