Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

4 минуты назад, alexeyshs сказал:

Говорили про радар на мкаде возле тезиковки, сотрудник сегодня то место поехал на 50, штраф не пришел пока по крайней мере.

А должен был прийти?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, alexeyshs сказал:

Говорили про радар на мкаде возле тезиковки, сотрудник сегодня то место поехал на 50, штраф не пришел пока по крайней мере.

Я там вообще меньше 70 не езжу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, alexeyshs сказал:

Говорили про радар на мкаде возле тезиковки, сотрудник сегодня то место поехал на 50, штраф не пришел пока по крайней мере.

Там 75км/ч можно ехать. Чисто городской режим. Если школы захотят "обезопасить", навтыкают 30км/ч ограничения знаками. И радары под знак. По другому, не представляю, как мониторить эти участки. 

Либо, опять показуха ©

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, alexeyshs сказал:

Говорили про радар на мкаде возле тезиковки, сотрудник сегодня то место поехал на 50, штраф не пришел пока по крайней мере.

Там же нету знака 50, я проезжаю 70

И школа там не прям у дороги, надо заехать в улицу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Там же нету знака 50, я проезжаю 70

И школа там не прям у дороги, надо заехать в улицу

там можно 70 (+5) ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XIMIK сказал:

Школа в доль дороги, но полностью закрыта решеткой, вход в школу с улицы, в которую надо заехать с мкада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

ам можно 70 (+5) ехать.

А эти +5 уже действительны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

А эти +5 уже действительны?

Давно. И в протоколе 77км/ч указывают (77-5=72км/ч).

IMG_20220220_153715.jpg

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Давно. И в протоколе 77км/ч указывают (77-5=72км/ч).

Не знал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Faralive said:

Я там вообще меньше 70 не езжу

Да, сегодня сам там проехал, чуть было неожиданностью, что радар на встречу движению, а не в спину. Знаков нет, но придется 70 соблюдать, а жаль, один из немногих кусочков дорог в городе, где можно было безопасно дать машине просраться.

5 hours ago, Lunatic said:

Там же нету знака 50, я проезжаю 70

И школа там не прям у дороги, надо заехать в улицу

Кстати, к вышеуказанному, я ни разу не встречал ни в Ташкенте, ни по республике радаров настроенных иначе чем 70 или 100 +5, но видимо ждать осталось недолго...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, alexeyshs сказал:

Да, сегодня сам там проехал, чуть было неожиданностью, что радар на встречу движению, а не в спину.

РД этот радар "видят" по проезду, и то, не все.  Поэтому пофиг куда направлять ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

РД этот радар "видят" по проезду, и то, не все.  Поэтому пофиг куда направлять ;)

Лидар стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Серж сказал:

Лидар стоит?

Судя по мгновенной реакции радар-детекторов метров за 30-40 ,  да,  орут "Лазер". А на скорости 70+  30-40м это считай уже пролетел.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

РД этот радар "видят" по проезду, и то, не все.  Поэтому пофиг куда направлять ;)

Уже давно не пользую РД, по мне вейз лучше и точнее говорит по крайней мере в Ташкенте, Самарканде, горах и ближайших трассах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, alexeyshs сказал:

Уже давно не пользую РД, по мне вейз лучше и точнее говорит по крайней мере в Ташкенте, Самарканде, горах и ближайших трассах.

Что вейз, что Яндекс...слишком много лишнего они говорят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, alexeyshs сказал:

Уже давно не пользую РД, по мне вейз лучше и точнее говорит по крайней мере в Ташкенте, Самарканде, горах и ближайших трассах.

Эти болталки по своему хороши. Но, пока, не моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, T3571 said:

Что вейз, что Яндекс...слишком много лишнего они говорят.

Что например лишнего? Если не ставишь точку прибытия, то говорит как раз только о том, что творится впереди - радар, муляж радара:D, полиция, авария, плохая дорога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeyshs сказал:

Что например лишнего? Если не ставишь точку прибытия, то говорит как раз только о том, что творится впереди - радар, муляж радара:D, полиция, авария, плохая дорога...

Ога, про муляж радара- это особенно ценная информация:D

Считайте, что это мое такое восприятие. С рд я дружу уже лет тридцать. меняю их по мере потери актуальности. правда  Дима это делает намного чаще:D

С социальными(и не только) навигаторами я тоже прекрасно знаком. Думаю, мне есть что сравнивать, и делать выводы. Свои выводы))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Дима это делает

ловит штрафов чаше . Не парюсь, пока, просто не умею тошнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, T3571 said:

Ога, про муляж радара- это особенно ценная информация:D

Считайте, что это мое такое восприятие. С рд я дружу уже лет тридцать. меняю их по мере потери актуальности. правда  Дима это делает намного чаще:D

С социальными(и не только) навигаторами я тоже прекрасно знаком. Думаю, мне есть что сравнивать, и делать выводы. Свои выводы))

Вот как раз про муляж очень ценно - так бы скинул скорость, при виде радара, а как услышал про муляж, продолжаю движение не напрягаясь ).  РД я считаю в настоящее время менее эффективными из-за нексий и бьющих в спину, коих сейчас большинство. Привык больше доверять вейзу и своим глазам. Так к примеру, по новой дороге и до паркента и обратно РД орет очень часто, вейз 4-5 раз в каждом направлении, в реальности же там по 1 точно рабочему в каждом направлении на новой дороге (еще один перед мостом на 3ех уровневой, дальше они все нерабочие (возможно до поворота на паркентский также работает, не рискнул проверять). Остальные направлены уже черти куда, только не на дорогу, хотя РД также иногда орет на них. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alexeyshs сказал:

возможно до поворота на паркентский также работает, не рискнул проверять)

два работающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.02.2022 в 18:30, alexeyshs сказал:

Уже давно не пользую РД, по мне вейз лучше и точнее говорит по крайней мере в Ташкенте, Самарканде, горах и ближайших трассах.

Не лучше, недавно в Янгиер ездил. В ту сторону ещё говорил, а обратно половину промолчал. Сижу на изжоге теперь, тем более в момент проезда под радаром горел фонарь квадратный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Сижу на изжоге теперь

А гнал зачем?:blush:

В последнее время езжу по Яндексу и по знакам - 70-70, 110-110... До Джизака дорога удлинилась на полчаса, до Самарканда - максимум на час. Зато никакой изжоги, отрыжки и прочих неприятных ощущений от возможного попадалова. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил до Зарафшана недавно, - два штрафа по 950 тыс. Один и тот же радар под Навои, на столбе. Сначала сфоткал меня "в лоб", когда туда ехал, через три дня обратно, сфоткал "в спину". Настроен на 70 км, я ехал 100. 

Как так получилось, не могу понять. Думаю, это какойто новый, малошумный радар. У меня детектор Неолайн 7500s. Хочу менять на 8700s или на Сильвершторм Ф1 Сочи Про.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.