Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

2 фоторадара нужны для определения средней скорости на отрезке (Автодория и при).

Про 2 фр я понимаю. Но как работает один? Объясни своими словами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Про 2 фр я понимаю. Но как работает один? Объясни своими словами.

Делает 2 фотографии за 10мсек. И сравнивает размер (например номерной знак) у обеих. Ты же понимаешь (?), что на втором фото размеры номерного знака будут отличаться от первого? Давно написали алгоритм по сравнительному анализу фото=вычисление скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2022 в 12:34, trew сказал:

постоянно вспыхивают.

на ремень вспыхивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Про 2 фр я понимаю. Но как работает один? Объясни своими словами.

Я даже ссылку здесь выкладывал. Автодория какой-то там версии с погрешностью всего 1 км/ч. Сейчас лень искать. В сети спокойно можно найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью ехал в Гулистан. До Чиназа 2 "робота" сработали. Утром, возвращаясь, увидел уже 3 мобильных радара - две нексии3 и один кобальт. В спину метров за 50 распознаются. В Сырдарье повесили еще 2 стац радара. Опознаются, как "кречет" с чётким нарастанием шкалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/3/2022 at 08:08, Panama said:

Про 2 фр я понимаю. Но как работает один? Объясни своими словами.

 

On 6/3/2022 at 08:25, D.L. said:

Делает 2 фотографии за 10мсек. И сравнивает размер (например номерной знак) у обеих. 

Кажись, у него в поле видимости/кадра есть две линии. Камера следит когда машина пересекает первую и через сколько вторую линию. Расстояние запрограммированно, время известно = скорость. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, mechanic_cat сказал:

 

Кажись, у него в поле видимости/кадра есть две линии. Камера следит когда машина пересекает первую и через сколько вторую линию. Расстояние запрограммированно, время известно = скорость. 

да, возможно маска с начальной и конечной точкой замера присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

Ночью ехал в Гулистан. До Чиназа 2 "робота" сработали. Утром, возвращаясь, увидел уже 3 мобильных радара - две нексии3 и один кобальт. В спину метров за 50 распознаются. В Сырдарье повесили еще 2 стац радара. Опознаются, как "кречет" с чётким нарастанием шкалы.

в вс гонял в чиназ, прифигел с количества радаров малясь. ещё больше позабавили гребёнки из разметки, типо привлекающие внимание. и это при том, что есть ощущение, что участки с гребенкой более ровные, чем дорога до и после них)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло за превышение, попал на 76-5=71 км. Радар с тезиковки до северного на стороне жд. Стреляет спереди. Попал в четверг утром в час пик, решение вышло сегодня. С#@ка...обидно

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lunatic сказал:

Радар с тезиковки до северного на стороне жд. Стреляет спереди.

Это получается на "Полискан"? (снизу камеры белая финтифлюшка - радар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Это получается на "Полискан"? (снизу камеры белая финтифлюшка - радар)

Не знаю, но фото спереди, торопился думал держал скорость 74, радар на против 83-школы, кстати ремень виден, но в черной одежде вряд ли будет видно

 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за радар или камера с вечно вспыхивающей вспышкой, сразу после нового моста через Чирчик, если ехать от парка Янги Узбекистон в горы? Там 3 вспышки и на каждую машину реагируют, что днем, что ночью. В лоб смотрим, едущим в горы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, voice сказал:

что за радар или камера с вечно вспыхивающей вспышкой, сразу после нового моста через Чирчик, если ехать от парка Янги Узбекистон в горы? Там 3 вспышки и на каждую машину реагируют, что днем, что ночью. В лоб смотрим, едущим в горы. 

на ремень щелкает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

на ремень щелкает.

Они "в спину" стоят.  впечатление - настроены на 70 км\ч хотя в тех местах разрешенная 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Они "в спину" стоят.  впечатление - настроены на 70 км\ч хотя в тех местах разрешенная 100.

да нет, я перед ней направо повернул. Она именно в лоб смотрит. И разве там 100 разрешенная? Там же как висит населенный пункт и всё, до самого перекрестка о завершении населенного пункта не замечал знаков. Кстати, на развороте, на перекрестке Т-образном, висит знак разворот запрещен, нижнюю часть которого закрасили серебристой краской. Зачем его вообще вешали, не понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, voice сказал:

Она именно в лоб смотрит

именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ремень кому нибудь письмо счастья приходило?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

За ремень кому нибудь письмо счастья приходило?

Лично мне не приходило.

А, скорее всего потому, что я не нарушаю ПДД, и всегда пристегиваюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20220620_192547_537.jpg

IMG_20220620_192550_476.jpg

IMG_20220620_192634_585.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот что на мерсе спринтер, мой сосед судя по всему... но смущает что на двух фотках у водителя разное положение руки :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ShPioN сказал:

тот что на мерсе спринтер, мой сосед судя по всему... но смущает что на двух фотках у водителя разное положение руки :) 

Так он 2 раза и попал..:rolleyes:

А тот что на втором фото, вообще раз 8..:crazy: походу на одном и том же маршруте..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, voice сказал:

И разве там 100 разрешенная? Там же как висит населенный пункт и всё, до самого перекрестка

Значит - мы говорим о разных местах. Перечитал, понял о каком месте речь, это возле новой заправки, верно? Я там раз раза 3-4 в неделю езжу, этот радар то работает то не работает. Смущает с этими камерами один факт: у меня на одной машине салон светлый, ремни сответственно - тоже. Плюс сейчас лето, я ношу светлые рубашки.  То есть ремень скорее всего не будет виден. :facepalme: Но писем пока не получал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, скидка 30%на 15 дней с какой даты действует? Со дня нарушения или со дня протокола?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Lunatic сказал:

Товарищи, скидка 30%на 15 дней с какой даты действует? Со дня нарушения или со дня протокола?

Со дня выписки протокола. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.