Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

42 минуты назад, spy_cam сказал:

С ремнем был..?

Да. Детектор странно молчал, я думал настройки сбились после того как аккум снимали, а аккум снимали-чтоб открыть нексию-3 со сдохшим аккумом, пытались сначала дать питание через разъем лампы подсветки заднего номера-нифига, потом пробовали через поворотник на крыле-тож не работает. Или аккум сдох сильно, или эта фишка только на старых  машинах работает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, trew сказал:

Да. Детектор странно молчал

Может там чисто на ремень камера висит..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, trew сказал:

@Panama в воскресенье заметил новый радар, если с Янгибазара ехать к трассе на Чимган и Чарвак, то недоезжая ее примерно 1 км или меньше. Новый, с двух боков вспышки постоянно вспыхивают. В последний момент увидел, притормозил-не знаю, успел или нет.

Я не знаю что это, но это не радар. Тоже видел эту мигающую фигню...Я там и под 100 ехал, когда трасса позволяла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Я не знаю что это, но это не радар. Тоже видел эту мигающую фигню...Я там и под 100 ехал, когда трасса позволяла. 

Да я тож так ездил. Там только один радар был, что мне детектор подсказывал-ящичек висит на столбе, недоезжая заправки, если с Янгибазара ехать в Таш. Раньше не замечал этот фотоаппарат. Наверное Спай прав, потому как он моргает на все проезжающие машины, независимо от скорости. В Эмиратах ящик между дорогами со вспышкой фоткал только нарушивших скоростной режим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

но это не радар

фоторадары не излучающие вообще ничего для тебя не радар? :icon_eek:

4 минуты назад, trew сказал:

со вспышкой фоткал

там ИК подсветка камеры, я думаю. Или прям реально фотовспышка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

 

там ИК подсветка камеры, я думаю. Или прям реально фотовспышка?

Вспыхивают с двух сторон, будто проезжающие машины фоткает этот аппарат. Видео наверное стёрлось уже на регике. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Вспыхивают с двух сторон, будто проезжающие машины фоткает этот аппарат. Видео наверное стёрлось уже на регике. 

имхо, ИК подсветка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

фоторадары не излучающие вообще ничего для тебя не радар?

я там под сто ездил. Писем не приходило. И нет там никакого ящика,куда можно было бы воткнуть оборудование. Только вспышки и всё. Но спорить не буду. Возможно, что это какая то новая для нас система которая пока тестируется.

16 минут назад, trew сказал:

потому как он моргает на все проезжающие машины

Он вообще моргает независимо от машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Panama said:

Он вообще моргает независимо от машин.

Такие же стоят по трассе через Чирчик и стояли где радары?камеры по МКАД напротив башлыка, сразу после поворота на текстиль. Вспышка работала пару недель, распугивая всех и вся, штрафов вроде тоже не было и потом перестал и моргать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

И нет там никакого ящика,куда можно было бы воткнут

это большой ящик? Они, уже в продаже, кстати ;)

8f19066349ee140afc89ce00465c6a20.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, trew said:

открыть нексию-3 со сдохшим аккумом, 

А обычного ключа нет на нексии-3? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

А обычного ключа нет на нексии-3? 

Был один, он остался в зажигании :) хозяин машины заряжал телефон, потом его позвали дальше бухать, он телефон взял, зажигание не выключил, с пульта машину закрыл. До утра аккум сдох. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, trew said:

 потом его позвали дальше бухать, 

Как будто про меня история. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Как будто про меня история. :D

Мою машину он заблокировал, мы на даче, с бодуна. Начали ковырять гугл. Сначала через лампочки, потом я нашел видео, что в нексия-1 под бампером, между облицовкой и радиатором можно добраться до замка капота. Хозяин ковырялся долго, подлезть тяжело. Сначала арматурой пытались, потом шашлычными палочками от кавказских шашлыков, потом уже шипцы от угля разогнул и он ими ковырялся. Я в это время пытался нитку от жалюзей просунуть в дверь. Нашел стамеску, обмотал изолентой, чуть отогнул рамку двери, просунул нить, стал соображать как петлю сделать, чтоб не затянулась пока не накину на щеколду(как эта штука называется, что дверь открывает-закрывает изнутри?), тут подходит уставший хозяин машины и спрашивает-Как, получается? Я говорю, осталось чуть-чуть, а он в это время уже капот открывает :)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, trew сказал:

Как, получается?

Нужно прикупить. Как выяснилось, годная вещь. Стоит на али 150ксум

IMG_20220603_022202.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2022 в 01:58, D.L. сказал:

это большой ящик? Они, уже в продаже, кстати

Вчера там проезжал, на дачу. Ничего не мигало и не моргало. Да, висит похожая камера, как на твоей картинке.

Радар-детектор молчал, ни какой реакции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Джаркурганской, не доезжая до развилки на мост поставили камеру, РД впритык определил как "Полискан".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Вчера там проезжал, на дачу. Ничего не мигало и не моргало. Да, висит похожая камера, как на твоей картинке.

Радар-детектор молчал, ни какой реакции.

По радароной части её-реакции и не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Вчера там проезжал, на дачу. 

Я про радар, что если С дачи к бетонке ехать говорил. У него как крылья по бокам, и на них вспышки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

По радароной части её-реакции и не должно быть.

Так это камера или что? Если радар, то должно фонить. Если другой измеритель скорости, то должен придти штраф. Ни того ни другого нет.

Только что, trew сказал:

Я про радар, что если С дачи к бетонке ехать говорил. У него как крылья по бокам, и на них вспышки. 

и я о нём же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Так это камера или что? Если радар, то должно фонить. Если другой измеритель скорости, то должен придти штраф. Ни того ни другого нет.

Панама, ты настолько одремучел, что не вдумываешься в суть написанного. Фоторадар. Давно юзают такие установки. Эффект Допплера к ним никоим боком. Они построены на основе сравнения снимков за ед времень. "Вспышка" это ик подсветка. Фоторадар может быть на обкатке/тестировании и то, что вы пока катаетесь без штрафов - вопрос времени (либо там такой лимит скорости).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Панама, ты настолько одремучел, что не вдумываешься в суть написанного. Фоторадар. Давно юзают такие установки. Эффект Допплера к ним никоим боком. Они построены на основе сравнения снимков за ед времень. "Вспышка" это ик подсветка. Фоторадар может быть на обкатке/тестировании и то, что вы пока катаетесь без штрафов - вопрос времени (либо там такой лимит скорости).

Тогда их должно быть как минимум два. На расстоянии друг от друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Тогда их должно быть как минимум два. На расстоянии друг от друга.

Именно один. В одиночестве. Alone. . . Ндээ, катакомбы подорвали твои мыслительные способности :smekh:

Ты не допускаешь мысли, что фоторадар может сделать ДВЕ ФОТОГРАФИИ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Именно один. В одиночестве. Alone. . . Ндээ, катакомбы подорвали твои мыслительные способности :smekh:

Ты не допускаешь мысли, что фоторадар может сделать ДВЕ ФОТОГРАФИИ? :facepalme:

Может. Но я слабо представляю себе как это выглядит в части определения скорости. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Может. Но я слабо представляю себе как это выглядит в части определения скорости. 

Читай. Всё есть в сети лет 5 как минимум. 2 фоторадара нужны для определения средней скорости на отрезке (Автодория и при).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now