Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Это от неуверенности в будущем - хапнуть сейчас, а то потом будет поздно.

А вот почему будет поздно? Это уже кто на что нарвется, в любом случае крупный бизнес делать опасно, легче дробить его на кучу мелких, с "разными" хужаинами, но только на бумаге. ;) вот и нет ни хрена ничего, все мелкое и вялотекущее и в подполье. Крупные либо под иностранцами ходят либо на гос-во завязано, во избежании так сказать...Хотя и иностранцев некисло опускают, за их же деньги. Примеров не мало.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Росто стоит больше 30 тысяч.......

А хамом в Испании стоит от 50 евро. Но это же не показатель,верно?
Зачем мне учить гос язык ?
Отсюда у вас и проблемы.На этом языке говорят более 90% населения страны.Попробуйте построить бизнес в европе без знания языка страны проживания...;)

Незнаю как у вас, но большая часть моего окружения уехали

У меня тоже большая часть друзей-знакомых уехала.Разбросаны по всему миру,не только в европе. Некоторые хотели бы вернутся обратно,некоторые смогли реализовать себя на новом месте,но в основном каких то особых материальных улучшений нет. Есть чуство комфорта и не более .

Молодёжь примеряет для себя европу по кинокартинам - виллы,дискотеки,крутые тачки. А по приезду - завод,конвейер,поле с капустой или официант в забегаловке...зато европа!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по приезду - завод,конвейер,поле с капустой или официант в забегаловке...зато европа!

Зато второе поколение будет жить нормально.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя и иностранцев некисло опускают, за их же деньги.

А ты думаешь,что в европе иначе? Глянь стату - ежегодно банкротятся сотни тысяч фирм и предпринимателей. Там в бизнесе практически те же проблемы,что и здесь. И ограничений не меньше,чем у нас. Просто чуть другой угол,а суть таже - выдоить из частника максимум на нужды бюджета.

 

Зато второе поколение будет жить нормально.

В смысле нормально? А кто будет на заводе,в поле,в кафе? И что значит нормально?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хамом в Испании стоит от 50 евро. Но это же не показатель,верно?

А знаешь ли ты, что мясо в Европе не продают с костями и жиром ;)

Есть чуство комфорта и не более .

Какая мелочь?!!! :D:facepalme: Тьфу!

 

А по приезду - завод,конвейер,поле с капустой или официант в забегаловке...зато европа!

Ну.. кесарю кесарево! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле нормально? А кто будет на заводе,в поле,в кафе? И что значит нормально?

В смысле первое поколение пробивает путь в люди своим детям. Нормально - это жизнь без взяток, без коррупции, это твоя ответственность перед государством и ответственность государства перед тобой. И все это на самом деле, а не тупая показуха как в СНГ. Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле нормально? А кто будет на заводе,в поле,в кафе? И что значит нормально?

Панама! ты же сам написал про комфорт, Или тебе этого мало?Ради чего ты корячишься, не ради ли этого комфорта и стабильности?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле нормально? А кто будет на заводе,в поле,в кафе? И что значит нормально?

 

Если приезжаешь в Европу то да ты инвандерс .. но пройдет время ты получишь гражданство и твои дети будут полноценными гражданами Европы со всеми привилегиями

 

Ну хамон это деликатес же ... не повседневного питания мяса =) Продают с костями, но оно все постное

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь,что в европе иначе?

До Европы мне как до Луны покамест, когда там буду не знаю. знаю что будет трудно, но перспектива таки есть, тут все "веселее и веселее" с каждым годом. По моему профилю так вообще плачевно. оплата осталась на уровне начал 2000 х годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.. кесарю кесарево! ;)

От нас кто едет? Неужто все банкиры?

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодёжь примеряет для себя европу по кинокартинам - виллы,дискотеки,крутые тачки. А по приезду - завод,конвейер,поле с капустой или официант в забегаловке...зато европа!

Не знаю, не знаю, но знаю про не одну молодежь которая очень неплохо устроилась, получила гражданство и живет припеваючи, аж зависть берет. Случаи они разные.

 

От нас кто едет? Неужто все банкиры?

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

Это у него идет процесс адаптации. Скоро пойдет в рост, будешь ему письма слать с предложением сделать ему приглашение чтоб на последок взглянуть на загнивающий Запад :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

Да лучше так, зато в нормальной и комфортной стране.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лучше так, зато в нормальной и комфортной стране.

Ну не знаю...я бы так не смог.Не моё это - быть батраком на чужбине ради мифического счастья детей. Да и будет ли оно,это счастье? Я уж лучше по К.Пруткову.....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с батраком ты перегнул маленько :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю, не знаю, но знаю про не одну молодежь которая очень неплохо устроилась, получила гражданство и живет припеваючи, аж зависть берет.

Встречное наблюдение: я знаю массу молодёжи и не только,которые прилично устроились и хорошо живут в наших краях. Это показатель? Случаи разные бывают (с) :)

 

Ну с батраком ты перегнул маленько :D:facepalme:

Ничуть. Как нить расскажу,как наши люди ездили в Грецию на сезонный сбор оливок. Или как ездили в Польшу на картошку-капусту. Ты знаешь как называют наших женщин-работниц в Польше? Курва!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата медсестры больше млн ?

Есть и больше, и не только в Ташкенте..

 

Год будут стоять на очереди за машиной

Зачем, есть салоны и авто, заплати и лети. ( если бюджет позволяет ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не моё это - быть батраком на чужбине ради мифического счастья детей.

Вот это ты сильно сказал! почему мифического? :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цена эпики стоит 3 тыс евро .

Ну и у нас можно купить комнату за 3000 евро, зато недвига.

 

В Европе самая сильная и развитая Германия ну и конечно Англия.

И тут прочитав пост Шера я опешил. Так из Германии народ то же бежит ? Ну в смысле молодые перспективные..

Но не самая богатая, та же Швейцария побогаче будет, да и в США уровень доходов многих профессий превосходит немецкий и английский, например программисты-компьютерщики, врачи, юристы и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж лучше по К.Пруткову.....

рожи то у нас у всех хороши (с) да и зеркал уже нет -украли.

 

Ну и у нас можно купить комнату за 3000 евро, зато недвига.

кхм..где у нас? в совхозе "40 лет без урожая"))

 

Зачем, есть салоны и авто, заплати и лети. ( если бюджет позволяет ).

а это где? Если бюджет позволяет, я например хочу Феррари:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это ты сильно сказал! почему мифического? :unsure:

Потому что само понятие "счастье" из области философии .Так же,как и комфорт.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нас кто едет? Неужто все банкиры?

знаю пример,брат моего приятеля, финансист точно, но связан с банками или нет не знаю) его россияне позвали в Москву. Квартира,машина, короче все условия, начальная оплата была от 5 штук зелени чистыми и это года 3-4 назад.

 

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

Панам ну хорош тролить) личную неприязнь оставь в стороне, по факту то :

Работать здесь банкиром и жить даже ни как их охранник и работать там охранником и жить как не всякий банкир здесь себе позволить может.

 

Да и Ридер правильно отметил - это первичная стадия. наш канадский друг не пропадет, не тот характер,этот найдет ходы:)

 

Встречное наблюдение: я знаю массу молодёжи и не только,которые прилично устроились и хорошо живут в наших краях. Это показатель? Случаи разные бывают (с)

ммм мое встречно наблюдение твоему встречному. РЕАЛЬНО которые сами и все законно и без хитрых ходов и рычагов есть НО! единицы. Когда начинаешь глубже копать то оказывается что все таки было содействие и дело не только в том что он такой талантливы и умничка, к сожалению. Недавно узнал информацию о людях которым очень удивлялся и по хорошему горд был за них, а оказалось все прозаичнее эх...

У нас МНОГО сопутствующих должно быть, одно из самых известных-клановость. А так то да, та же американская мечта у нас культивируется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кхм..где у нас? в совхозе "40 лет без урожая"))

Город Ташкент.

 

а это где? Если бюджет позволяет, я например хочу Феррари:)

Город Ташкент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

это ты про кого? Я не банкир и им никогда не был и не буду. Да и сейчас я не батрак а студент, хотя для тебя все едино.

Мне другое интересно. Если я через некоторое время перейду на "среднюю" работу в 70-100К в год ты от горя в монастырь уйдешь?

Большинство иммигрантов как раз таки не "батраки". Которыми ты так успешно торгуешь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город Ташкент.

И где это. жилье за 3000 евров и Феррари в салоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю пример,брат моего приятеля, финансист точно, но связан с банками или нет не знаю) его россияне позвали в Москву. Квартира,машина, короче все условия, начальная оплата была от 5 штук зелени чистыми и это года 3-5

не жирно? Хотя управляющий маленького филиала уже около 100К зелеными в год. Банкиры в Москве не нищенствуют:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.