Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Германия страна хорошая, но вот язык......... :facepalme:

Французский вообще атас, на немецком хотя бы как пишем так и читаем ( тебя поймут в 90% случаях), на французском это не проканает.

 

Да вообще эти сволочи в глубине души нас третьим сортом считают. Вы думаете если бы я работал в Гамбурге в центральном офисе Bilda, я ушёл оттуда? Как прокажённый, я каждый день делал отчёты сколько продано газет в каком киоске и делал предложения улучшения продаж (никто ничего не менял). Это длилось бесконечно, со мной работали ещё пару человек, я был их "боссом". Если не проверяли раз в месяц, на работе ли я, то вообще обо мне не вспоминали. Главное отчёты подписать. Для этого не надо учиться на журналиста, наши продавцы лепёшек с этим справятся. Дурдом короче. Сколько не пытался попасть в очаги военных событий в Афгане или Ираке, хоть Ягодка моя! кабель потаскать, не подпускали. Я курсы фарси окончил, чтоб бумажка была. После такой командировки, можно было осуществить мечту о журналистике, а так нет.

Вот думаю у Торонтино такая же фигня с работой, сколько всего закончил, но не местный. Со временем возьмут, но на маленькую зарплату. Ему надо своё дело открывать ИМХО. Ну его дети будут местные, им дадут дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канада не Европа ,страна эмигрантов. Но в целом, да. У какого нить Джона Смита больше преимуществ на хорошую должность, чем у приезжего неизвестно откуда.

А в целом, где не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в моем случае я говорил про свою специальность право

Я же выше писал, что кроме юристов, экономистов и программистов никто в новой литературе не нуждался. Ну юриспруденция в штатах и Германии разительно отличается. По моему в штатах основываются на судебных делах, которые нужно читать тоннами, а в Канаде тоже так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французский вообще атас, на немецком хотя бы как пишем так и читаем ( тебя поймут в 90% случаях), на французском это не проканает.

 

зато звучит красиво:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю у Торонтино такая же фигня с работой, сколько всего закончил, но не местный. Со временем возьмут, но на маленькую зарплату. Ему надо своё дело открывать ИМХО. Ну его дети будут местные, им дадут дорогу.

наступил на больную мозоль всех понаехавших :D

Это правда что приезжий во многих областях не может конкурировать наравне с местными. Одно лишь то что язык не родной уже большой фактор. Но есть и преимущества а именно доступ в этно-комьюнити в которых твое знание их языка большой плюс.

По карьере конечно же наших сногсшибательной карьеры не делают. Здесь я не знаю что бы кто то из понаехавших-юристов стал партнером солидной юридической фирмы.

Также здесь усложнен доступ к легализации иностранного диплома по праву. Признают только дипломы из common law стран. Тем кому повезло быть завоеванными Британцами.

Я думаю такая картина не уникальна. В любой стране мере не любят чужаков.

А насчет зарплаты мне много не надо. Жизнь онтарийского upper-middle class с окладом 70-120K в год меня вполне устроит.

И я говорил что в фундаментальных науках, которые не так изменчевы, Европа представлена достаточно сильно. Как и Россия впрочем тоже.

 

Я же выше писал, что кроме юристов, экономистов и программистов никто в новой литературе не нуждался. Ну юриспруденция в штатах и Германии разительно отличается. По моему в штатах основываются на судебных делах, которые нужно читать тоннами, а в Канаде тоже так?

это везде в Common Law так. И мировой бизнес больше регулируется common law. Поэтому ведь русские олигархи в Лондоне судятся.

И не только я говорил про прецеденты. В США/Канаде/Великобритании/ Австралии бесплатного ничего нет. И основные законодатели всяких новшеств в международном праве тоже отсюда. Поэтому для международных областей права тоже нужен доступ именно к платным базам данных. Где есть последние статьи, материалы конференций.

Edited by Torontonian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с окладом 70-120K в год меня вполне устроит.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато звучит красиво:)

ух, сепаратист :lol:

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

не ну а чо, на Bay Street на старте 130-140К получают сволоши:)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух, сепаратист :lol:

 

.

 

Edited by aleko23
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда темка про РФ делась то?

В VIPе...доступна после 100 сообщений. Или после 200....

Но там ничё интересного - либералы считают деньги газпрома. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В VIPе...доступна после 100 сообщений. Или после 200....

Но там ничё интересного - либералы считают деньги газпрома. ;)

оу е виппп) ыыы) :D но таки новое есть, года три незаходил в данные дебри, таки понял велл с ферганы свалил в ненавистную урусию? а десантник этот распальцованый дес или как его, все в узе сидит? :rolleyes: Edited by cat3.0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как воруют цветмет в европе.

Французские охотники за цветными металлами

Для русскоязычных :

Хорошо организованная французская преступная группировка, которая специализируется на воровстве цветных металлов, положила начало новому тренду, облюбовав двигатели ветряных турбин. Никому раньше в голову не приходило их воровать — ветряки представляют собой гигантские структуры в 40 метров высотой, а одна такая металлическая штуковина весит около тонны, сообщает газета Le Figaro. На сегодняшний день украдено уже 20 двигателей.

 

 

 

Ссылаясь на анонимный источник в полиции, ежедневное издание пишет, что преступники воруют двигатели с крупных ветряных электростанций. Места это, как правило, малонаселённые, поэтому шансы быть пойманными на месте преступления — минимальны.

«Сначала они прекращают подачу электроэнергии, чтобы остановить мотор двигателя, — рассказал полицейский. — Преступники взламывают дверь у основания турбины, поднимаются по лестнице к двигателю, расположенному на самом верху, на высоте около 40 метров. Затем, при помощи болторезного станка и других самодельных приспособлений, они режут на части сделанный преимущественно из меди двигатель».

По словам полиции, за один такой налёт преступники увозят до тонны добычи. А тонна меди на рынке — это примерно 4,5 тысячи евро.

Однако по мнению офицера полиции воры сильно рискуют: выбранная ими схема предполагает, что они по крайней мере несколько минут находятся наверху. Если застать воров в этот момент, им будет абсолютно некуда скрыться — выход только один.

Согласно имеющейся у Le Figaro информации, за последнее время было зафиксировано 20 таких эпизодов. Только в марте было совершено два успешных набега и одна сорвавшаяся попытка.

В ответ на возрастающее число краж, обслуживающие ветряные электростанции операторы установили системы видеонаблюдения, а полиция взяла на себя патрулирование крупных станций при помощи оборудованных камерами вертолётов.

«Пока воровство турбин ещё не превратилось в проблему национального масштаба, но всё к тому идёт», — признался один из следователей в интервью французской газете.

За 2012 и 2013 годы количество уголовных дел, связанных с воровством цветных металлов, возросло во Франции почти на 18 процентов: с 11 811 до 13 923. Медь составляет 65 процентов всего украденного металла.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как воруют цветмет в европе

Не удивлюсь если этот бизнес "русские" организовали.. :D
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь если этот бизнес "русские" организовали.. :D

Так ясен пень, кто же кроме них. :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь если этот бизнес "русские" организовали.. :D

Кто о чём,а лысый о расчёстке......
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто о чём,а лысый о расчёстке......

Ты всё воспринимаешь слишком остро... ;)

"Русские" за бугром, это все выходцы из стран СНГ.. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Русские" за бугром, это все выходцы из стран СНГ.. :p

Так точно кэп!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно кэп!

Ну раз знаешь, то причём тут расчёска?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну раз знаешь, то причём тут расчёска?

Так тема "про европу" и про "как у них".....а тебе везде злые русские мерещятся.;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.а тебе везде злые русские мерещятся.

Да никто мне не мерещится...

Я же написал, что не удивлюсь, если это будут они...

Привычка так сказать ... сколько лет промышляли.. высоковольтные линии под напряжением резали...

Ну а вообще, статья какая то не правдоподобная..

Создаётся впечатление, что ветряки как мельницы у Сервантеса, сами по себе стоят в чистом поле, работаю, без централизованной связи, контроля и управления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тема "про европу" и про "как у них".....а тебе везде злые русские мерещятся.;)

Николас-2...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создаётся впечатление, что ветряки как мельницы у Сервантеса, сами по себе стоят в чистом поле, работаю, без централизованной связи, контроля и управления...

А так и есть - стоят сами по себе. У меня друг занимется обслуживанием ветряков в штатах,в Сиетле получал сертификат. Рассказывал,что там такая же проблема - воруют. У каждого ветряка охрану не поставишь,а их там сотни и разбросаны они на приличных расстояниях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал к бывшему шефу он австрияк с вены, обломал меня по полной.

Аренда 3х ком в вене от 1000 евро если хочешь жить в убогом доме и согласен на соседей из нигерии и сомали, нормальная квартира 1200-1500 если не австрияк за 1200 не отдадут.

Коммуналка газ+электричество+отопление - зимой если не хочешь ходить дома в свитере или пальтишке 300-400 евро в месяц.

Бак бензина около 100 евро.

Оказывается только у нас на всем пост-совке газом отапливать не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается только у нас на всем пост-совке газом отапливать не дорого.

Ниче... скоро ЕС-Запад Россию кинут... и газ у них копейки стоить будет...:D

 

Здесь ничего удивительного... это ведь проблемы все от них... от злых русских...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.