Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Чуйствую не дождусь я адресов с жильем (или нежилым фондом может быть) за 3 косаря в Ташкенте. и хотя бы адреса салона где Феррари покоиться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и больше, и не только в Ташкенте..

 

Зачем, есть салоны и авто, заплати и лети. ( если бюджет позволяет ).

 

Мы точно про одну и туже страну говорим? что бы гос работник которого возьмут на работу даже со сред спец образованием получал больше млн? 3 года назад мой директор бывший хоким города зарплата по смете была 500 тыс ...

Извините конечно, но не у каждого человека есть 30-40 тыс у.е. что бы пойти и купить иномарку с салона ... тут на отечественную копишь не один год

Первый раз слышу что бы у нас продавались комнаты ... Если на Юнус-Абаде однушка стоит примерно 20-25 тыс у.е. то за 3 тыс туалет купить что ли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где это. жилье за 3000 евров и Феррари в салоне?

Ты не захочешь там жить, я говорил о КОМНАТЕ ( приватизированной ) в общаге, туалет и душ общий на 10-20 комнат. :lol: Насчёт Феррари не скажу, но многие марки и модели есть. ( любой нежиэмовский автосалон ).

 

Первый раз слышу что бы у нас продавались комнаты

:facepalme::lol: читай выше, уже давно продают.

 

что бы гос работник которого возьмут на работу даже со сред спец образованием получал больше млн?

и даже не в Ташкенте, а в бедных областных городах. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие марки, это то что сюда привезли. по случаю и для свадебных покатушек., феррари среди них нет как и нет большинства прочих моделей ,что есть допустим в Киргизии и по весьма привлекательным ценам. здесь же увы, автошки по карману только избранным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не у каждого человека есть 30-40 тыс у.е. что бы пойти и купить иномарку с салона

Начиная от 15000у.е. и более. ;)

 

Начиная от 15000у.е

Ошибься, от 14000у.е. и более.

 

,что есть допустим в Киргизии и по весьма привлекательным ценам.

:facepalme::lol: В основном там старьё, новых мало, народ там нищий, там есть только супероптовый базар Дурдой и в сезон Иссик-куль, всё, больше ничего нет..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

В основном там старьё, новых мало, народ там нищий, там есть только супероптовый базар Дурдой и в сезон Иссик-куль, всё, больше ничего нет..

За старье я бы не горячился есть масса и новых моделек. причем таких которые тут не встретишь. Да хрен с ним старые машины, стоят тоже не менее привлекательно, там в основе автопром немецкий преобладает, он существенно надежнее. Есть там и порше и феррари и Хаммеры и мерины и все остальное. Там не надо торчать в салонах или переплачивать барыгам машину можно купить без проблем, и гемора. А тут 14000 косарей эт за что? За то что за бугром стоит в два раза дешевле:) при том что там и зарплаты выше. А тут свое своим же с таким трудом продают и по таким ценам. :facepalme: Думаю проблема в инфраструктуре недоразвитой, в периодических проблемах с бензином и прочими "радостями" дай они машины без проблем. город просто встал бы в пробке.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не жирно?

зависть плохое качество ,Шер :) В тебе уже работодатель прям заговорил ) реакция словно ты должен будешь платить такую зарплату :)

 

Хотя управляющий маленького филиала уже около 100К зелеными в год.

Банкиры в Москве не нищенствуют :)

Не я вспомнил, он ,вроде, финансовый аналитик.

Можешь пробежаться по вакансия того же хедхантера и суперджоб, глянь примерные предлагаемые зарплаты. да и для МОСКВЫ это не настолько бешенные деньги, тем боле он не рядовой сотрудник же.

 

У нас что таких зарплат нет ? Еденичные но есть) ну в том же Нефтегазе и т.п. Знакомые работали какое то время,в прошлом глав бух и т.д. знакомого пригласили,стартовая от 800 зелени была, далее больше. Нач отдела как минимум 5 штук получал.

Работа собачья, постоянный контроль и стукачество. В итоге отработав более года ушел от туда. Против любимых жен тяжело противостоять и терпеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство иммигрантов как раз таки не "батраки".

А кто? Кто ж тогда работает на полях, на заводах, на уборке улиц, на стройках? Неужели местные так стараются для блага эмигрантов?

 

РЕАЛЬНО которые сами и все законно и без хитрых ходов и рычагов есть НО! единицы.

Точно так же, как и наши соотечественники на западе. Еденицы, которые выбиваются "в люди", основная же масса просто тупо ходит на работу с 7-00 до 17-00 и так до 65-70 лет. Хорошо, если работы ежедневная , а часто бывает всего на 3 дня в неделю с соответсвующей оплатой.

К этому ли стремились или стремятся уехавшие? Наверное нет. Наверное думали, что будут жить в вилле на лазурном берегу, как в кино. А по факту вышло практически тоже самое, что и здесь, только чуть сытнее. Но за это "сытнее" пришлось заплатить....

 

постоянный контроль и стукачество.

На западе это сплошь и рядом - стучат все и на всех.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели местные так стараются для блага эмигрантов?

Не поверишь, стараются, но не на благо эмигрантов, а на благо своей страны..

К этому ли стремились или стремятся уехавшие? Наверное нет. Наверное думали, что будут жить в вилле на лазурном берегу, как в кино.

:D Не знаю ни одного из уехавших что бы жили как в кино... Люди скромно живут в достатке и комфорте, спокойно работают, отдыхают, ростят детей... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб жить как в кино надо уметь тырить то что плохо лежит -причем тырить законно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди скромно живут в достатке и комфорте, спокойно работают, отдыхают, ростят детей...

Я здесь живу аналогично.

Не поверишь, стараются, но не на благо эмигрантов, а на благо своей страны..

Прям ахборот......

 

Чтоб жить как в кино надо уметь тырить то что плохо лежит -причем тырить законно)

Ты счас шаблон сломаешь. Там же нет коррупции!! А олиграхи есть...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же нет коррупции!!

коррупция есть везде. Но там обыватель на своем уровне это не чувствует, как у нас на каждому шаге . А то что там на верху, людей мало волнует. Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здесь живу аналогично.

ну ты сравнил)ты здесь- работодатель,владелец бизнеса,учередитель и т.д. А они там обычные наемники, служащие и т.д. разница есть?)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь... ввёл в заблуждение... ответили на телефонный запрос, сайт у них вообще мёртвый.....

А товарищ из консульства, сально улыбался и всё "кофейку" намекал выпить.. :icon_evil:

Ты мне чуть шаблон не порвал :lol: .

А товарищу из консульства, видать, денег не хватает на личную жизнь в Австрии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто? Кто ж тогда работает на полях, на заводах, на уборке улиц, на стройках? Неужели местные так стараются для блага эмигрантов?

 

смотря кто и как уехал. Если по профессиональной программе, то многие из них не батраки. Только на первое время батрачат в т.н. survival jobs.

Наверное думали, что будут жить в вилле на лазурном берегу, как в кино.

и как только вам такие идиоты попадаются.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здесь живу аналогично.

Я рад за тебя, обидно только что не все это могут себе позволить! ;)

Там же нет коррупции!! А олиграхи есть...

Ты бы хоть выяснил, что такое олигархия.. или уточнил, что ты подразумеваешь под этим словом..

Ты мне чуть шаблон не порвал :lol: .

Прости, я не нарочно! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как только вам такие идиоты попадаются.....

Да вот и такие приходят на форум. В частности один молодой либерал-искусствовед долго пытался мне впраить, что все старики в европе после выхода на пнесию живут в лесу, на чистом воздухе, в собственных виллах... Да-да - именно так - в собственных!! Типа за свою жизнь заработали на достойную старость.....Я не против детских фантазий, но не до такой же степени.

Ты бы хоть выяснил, что такое олигархия.. или уточнил, что ты подразумеваешь под этим словом..

А что не так? Что тебя так надломило? Или в европах нет олигархов? Вот к примеру Берлускони - он кто?

 

Я рад за тебя, обидно только что не все это могут себе позволить!

Что именно не могут себе позволить? Жить в комфорте?

Диоген жил в бочке и был счастлив. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что все старики в европе после выхода на пнесию живут в лесу, на чистом воздухе, в собственных виллах... Да-да - именно так - в собственных!! Типа за свою жизнь заработали на достойную старость...

 

напридумывали, приписали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напридумывали, приписали ?

Нет, не придумал. Именно так и написал молодой либерал-искусствовед. Мне сейчас в лом искать этот его опус....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все старики в европе после выхода на пнесию живут в лесу, на чистом воздухе, в собственных виллах... Да-да - именно так - в собственных!! Типа за свою жизнь заработали на достойную старость.....

..забыл добавить что те же старики могут позволить себе путешествия по миру, не все но могут. Чего не скажешь о наших. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

..забыл добавить что те же старики могут позволить себе путешествия по миру, не все но могут. Чего не скажешь о наших.

Да-да, точно. И это тоже было..... :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пенсии у них достаточные, чтобы доживать свой век достойно. И путешествовать вполне позволяют себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диоген жил в бочке и был счастлив.

Это тоже правильно, но не всем в бочке так хорошо как некоторым...

Мне сейчас в лом искать этот его опус....

Просто понятие ВИЛЛА у тебя слишком раздуто.. небольшой скромный двухэтажный домик, с гаражом... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И путешествовать вполне позволяют себе

Если здоровье позволяет.....в 67 лет(Германия) не очень то напутешествуешься. Есть конечно еденицы, которые в 90 лет умирают здоровыми, но в основном в таком возрасте уже хочется простого покоя, рыбалки....

Да и пенсии там не такие уж и большие, что бы можно было дом купить и ещё путешествовать по миру.Средняя пенсия у мужчин 1391 евро, у женщин - 1115 евро. Причём это с уже накопительной частью. А чисто государственные пенсии и того меньше - Восточный пенсионер получает от государства в среднем €1.031, пенсионерка - €655. Западные - €978 и €479 соответственно. На минимум хватит, а вот что бы гулять по всему миру - не очень.

 

небольшой скромный двухэтажный домик, с гаражом..

У всех пенсионеров?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех пенсионеров?

Почти у всех кто не хочет жить в городе!

 

На минимум хватит, а вот что бы гулять по всему миру - не очень.

Знаешь сколько стоит авиабилет из Вены в Таш и обратно, через Москву?

А пенсионеры катаются по льготным расценкам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites