Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Народ, я не спорю, что в европах в основном лучше чем здесь.

Смотря кому. Имхо, если у тебя есть источник дохода нормальный, то здесь лучше. ну может в Немецком супермаркете и обслуживание получше, и цены подешевле-но разве это такой важный критерий(или выбор пива)? В нашей Корзинке меня обслуживание более чем устраивает. Друзья, близкие здесь, люди доброжелательные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря кому. Имхо, если у тебя есть источник дохода нормальный, то здесь лучше. ну может в Немецком супермаркете и обслуживание получше, и цены подешевле-но разве это такой важный критерий(или выбор пива)? В нашей Корзинке меня обслуживание более чем устраивает. Друзья, близкие здесь, люди доброжелательные.

 

А что для вас нормальный источник дохода в Узб? и чем лучше? Хорошо друзья, близкие, а для детей какую вы систему образования выберите?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, близкие здесь, люди доброжелательные.

доузья дело наживное. Близкие будут непрочь присоединится в стране с более высоким качеством жизни, доброжелательности и в Европе предостаточно - особенно если ты клиент, customer relations называется:).

Невозможность эмигрировать в Европу из-за разных причин включая материальные, незнание языка, отсутствие нормального образование и прочие сугубо материально-банальные преграды. Так что аморфное, друзья, близкие, менталитет, Родина - здесь совсем не причем!

Подтверждение тому - закаливающая популярность эмиграции в Россию или популярность лотореи Гринкарт.

Edited by Torontonian
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аренда 3х ком в вене от 1000 евро если хочешь жить в убогом доме и согласен на соседей из нигерии и сомали, нормальная квартира 1200-1500 если не австрияк за 1200 не отдадут.

Вот фотография подъезда в убогом доме, в центре Вены

 

Тут, за 650 евро живут выходцы из Узбекистана :D .. у самалийцев и нигерийцев дома покруче.. ;)

 

Бак бензина около 100 евро.

Ну если бак 70 литров, то нормально! :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ут, за 650 евро живут выходцы из Узбекистана

Все 12 человек в двушке? :lol: И ещё - эти 650 с учётом налогов?

Вот что я нарыл о стоимости аренды квартир в Вене. Там же есть в Париже, Риме и др. городах европы.

 

Ну если бак 70 литров, то нормально!

А у нас бак за 40 евро - ненормально?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все 12 человек в двушке? И ещё - эти 650 с учётом налогов?

Нет, вдвоём в 3х комнатах.. 650 с налогами и коммуналкой..+ апгрейды, компенсируются арендодателем.. :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для детей какую вы систему образования выберите?

Системы образования уже почти одинаковые - что там, что здесь. Вы наверное хотели спросить о качестве преподования? Ессно, что там оно выше и лучше. Но всем ли оно нужно и все ли достойные высшего образования? Знаю немало людей, которые живут здесь без В\О и зарабатывают очень достойные деньги, могут позволить себе ездить отдыхать в Тай или на Гоа. Это наверное только у нас высшее образование превратилось в некий фетиш или в приложение к приданному дочери. В европе с этим всё иначе.

 

650 с налогами и коммуналкой..+ апгрейды

Значит сайт,ссылку на который я дал, врёт....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот ещё один сайт. Наверное тоже врут.

На сегодняшний день в среднем по городу жилые объекты (площадью от 81 до 125 кв.м) можно арендовать по цене 17,78 за кв. м в месяц.

Но это подтверждается австрийским сайтом по предложению недвиги в аренду. Глянь, интересно.Цены указаны без налогов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты конечно можешь и дальше искать доказательства по интернету, я же пишу то что знаю от своей дочери...

Я разве выражал своё недоверие? Ничуть. Просто у тебя частный случай. Но в целом ситуация немного другая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Австрияк сказал что за 600-700 в Инсбруке можно 3х комнатную взять, в Вене не реально тем более в центре.

 

Может ей повезло и владелец как то заинтересован, но на деле все не так радужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у тебя частный случай. Но в целом ситуация немного другая.

Есть разные варианты, каждый выбирает по своим возможностям...

 

но на деле все не так радужно.

Нет конечно, всё там ужасно по этому все стремятся выехать из Европы в Россию, или на худой конец к нам в Узбекистан.. :D

 

Может ей повезло и владелец как то заинтересован

К стати, домовладелец там не владелец конкретной квартиры, а собственник всего многоквартирного дома, а может и нескольких..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системы образования уже почти одинаковые - что там, что здесь. Вы наверное хотели спросить о качестве преподования? Ессно, что там оно выше и лучше. Но всем ли оно нужно и все ли достойные высшего образования? Знаю немало людей, которые живут здесь без В\О и зарабатывают очень достойные деньги, могут позволить себе ездить отдыхать в Тай или на Гоа. Это наверное только у нас высшее образование превратилось в некий фетиш или в приложение к приданному дочери. В европе с этим всё иначе.

 

 

Ну наверное выши знакомые люди не молодые которые строили свой бизнес давно и долго ... молодым щас открыть свое дело не реально(нет связей и другие разные нюансы(можно прочитать тему про магазин канц. товаров)) я так думаю что вы не скажете своим детям зачем тебе идти в институт, ВО тебе не пригодится в жизни ... при поиске работы 90% работодателей искателей без ВО даже не рассматривают... нет разве? да и щас новое поколение родителей стараются отправить своих детей куда нибудь учиться ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что для вас нормальный источник дохода в Узб? и чем лучше? Хорошо друзья, близкие, а для детей какую вы систему образования выберите?

Разговаривал с другом отца, живет в Штатах уже 5 лет, говорит хорошо, но есть нюансы, а именно-ситуация с детьми (для меня актуально, так как двое детей у меня маленьких). После того как дети поступают в школу, возможности родителей сильно уменьшаются в области влияния на них, дети могут пожаловаться на родителей и их заберут в полицию, раннее вовлечение детей в сексуальную жизнь. Косвенные подтверждения я получил этому также от одного из форумчан из североамериканского региона. Имхо, но школьное образование как механизм получения знаний для детей не так уж важно, гораздо важнее специализированное послешкольное. Мне кажется если уезжать, то когда совсем уж плохо. Для меня абсолютно не важно, что пиво Пауляйнер здесь нет и в целом выбор его не очень большой, и прочие подобные плюсы западной страны. Важнее чувство общего комфорта, и пока мне здесь комфортнее, а там будет видно. Ничего не имею против желающих уехать или уехавших. этот выбор каждый делает сам.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что аморфное, друзья, близкие, менталитет, Родина - здесь совсем не причем!

Я правильно понимаю, что так как ты переехал наконец в страну (которую любил с детства видимо), то есть теперь только одна правильная точка зрения-все хотят уехать отсюда, но так как не могут этого сделать, то из зависти выдумывают причины, объясняющие почему они этого не делают?

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть теперь только одна правильная точка зрения-все хотят уехать отсюда, но так как не могут этого сделать, то из зависти выдумывают причины, объясняющие почему они этого не делают

В общем то так оно и есть.. иначе какой смысл в поисках крамолы?

По сути тут никто никого не спрашивает - Почему ты не уезжаешь?

Вопрос поднимается сам собой, причём никто из "патриотически" настроенных оппонентов не аргументирует свое мнение, преимуществами существующих реалий и перспектив..

"Патриоты" в основном старательно выискивают крамолу, которая в большинстве случаев не объективна...

Так в чём же смысл всех этих желчных стенаний?

ИМХО - Это совковая практика оправдания собственной не состоятельности.... :unsure:

Edited by ШивОлег
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то так оно и есть.. иначе какой смысл в поисках крамолы?

По сути тут никто никого не спрашивает - Почему ты не уезжаешь?

Вопрос поднимается сам собой, причём никто из "патриотически" настроенных оппонентов не аргументирует свое мнение, преимуществами существующих реалий и перспектив..

"Патриоты" в основном старательно выискивают крамолу, которая в большинстве случаев не объективна...

Так в чём же смысл всех этих желчных стенаний?

ИМХО - Это совковая практика оправдания собственной не состоятельности.... :unsure:

Мне казалось, я постарался более-менее подробно разъяснить свою точку зрения по этому вопросу, где были увидены желчные стенания?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне казалось, я постарался более-менее подробно разъяснить свою точку зрения по этому вопросу, где были увидены желчные стенания?

Не в коей мере это не про тебя лично! :blush: Я в дополнение написал к твоему посту на пост Таронтийца.. ;) Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в коей мере это не про тебя лично! :blush: Я в дополнение написал к твоему посту на пост Таронтийца.. ;)

тады ой), извиняюсь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понимаю, что так как ты переехал наконец в страну (которую любил с детства видимо), то есть теперь только одна правильная точка зрения-все хотят уехать отсюда, но так как не могут этого сделать, то из зависти выдумывают причины, объясняющие почему они этого не делают?

Это мое субъективное мнение! А чо напрягает?

 

Не в коей мере это не про тебя лично! :blush:

Во-во. Я тоже предлагаю перестать воспринимать мое мнение как личное оскорбление против кого либо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо напрягает?

Напрягает... Если честно... и меня напрягает.. напрягает то, что я ЗАВЯЗ тут...

Денег хватит, что бы обосноваться в Европе.. но ассимилироваться, там.. мне уже не светит... :angry: - стар Я...

Не возрастом, а закостеневшим сознанием..- СОВОК Я стопроцентовый... :facepalme::wacko2:

И я искренне доволен собой, что смог катапультировать своё потомство, с пикирующего лайнера "Счастливого Будущего"... :facepalme::blush:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мое субъективное мнение! А чо напрягает?

Конечно же нет, просто раньше это субъективное мнение было из серии "узбекские банки самые баночные в мире", сегодня-"все должны хотеть в Канаду, здесь выбор пива большой, вот фотки), а кто не хочет-просто завидует, " завтра наверное-"США-средоточие демократии и социальной справедливости" , правда ник уже будет Калифорниец наверное).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет, просто раньше это субъективное мнение было

Банки - это работа... Ничего личного.... ;):D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь если этот бизнес "русские" организовали.. :D

Возможно. Если ожидания не совпали с реальностью, а райской европейской жизни хочется...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с пикирующего лайнера "Счастливого Будущего"... :facepalme::blush:

перепил чтоли?))) ты давай уважаемый, хохмочки-то дозируй, майдана насмотрелся видимо. Тут главное что? Не обмайданиться!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites