Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Никогда даже не задумывался о торговле или ипподроме.

Я. Well,Бронемастер, Грин...и ещё куча людей только на этом форуме.

 

Не смеши - из всего списка только ты торговлей не занимаешься. Скажешь Грин не торгует? То -же самое - только виртуально. Ну не верю я что в современных условиях парнишка из кишлака придя в столицу босиком станет академиком!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не верю я что в современных условиях парнишка из кишлака придя в столицу босиком станет академиком!

Знаю такого. Правда, академиком пока не стал. Но, какие его годы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не верю я что в современных условиях парнишка из кишлака придя в столицу босиком станет академиком!

Академиком может и не станет, хотя фиг его знает, но стать достойным гражданином - вполне может. Смотря какие цели перед собой ставить. Сейчас всё больше торговля, жажда быстрых денег в почёте. Это от неуверенности в будущем - хапнуть сейчас, а то потом будет поздно.

 

из всего списка только ты торговлей не занимаешься. Скажешь Грин не торгует?

По сути - я тоже торговлей занимаюсь. Продаю рабочие руки тому, кому они нужны. ;) И даже фрилансер тоже торгует - своими возможностями. Сейчас время такое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю такого. Правда, академиком пока не стал. Но, какие его годы.

 

К его годам АН РУз прекратит своё существование - пусть в торговцы идёт, толкового инженера уже никто из него не сделает. Ибо всё возвращается на круги своя. (с))

 

P.S.

Втянули в диспут, а я сгоряча не заметил - тема-то о загнивающей Европе! ;)

 

По сути - я тоже торговлей занимаюсь. Продаю рабочие руки тому, кому они нужны.

 

Работорговец-мы? ;) Эх знал бы Обама ... .

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема-то о загнивающей Европе!

По большому счёту - тема о нашем мировозрении. Кто-то видит стакан наполовину полным - процветающую европу, кто-то наполовину пустым - огромный регион с кучей проблем.

Те кто постарше понимают, что отъезд в европу не решает главной проблемы - найти себя и своё место в жизни. По сути всё сводится к одной цели - жить немножко сытнее и не заморачиваться насущными проблемами. Вполне себе нормальная мелкобуржуазная цель - ничего плохого в этом нет.Есть призрачная перспектива сделать из детей истинных граждан европы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счёту - тема о нашем мировозрении. Вполне себе нормальная мелкобуржуазная цель - ничего плохого в этом нет.Есть призрачная перспектива сделать из детей истинных граждан европы.

 

Истинных граждан сделают если мы не будем воспитывать, не из детей так из внуков!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто постарше понимают, что отъезд в европу не решает главной проблемы - найти себя и своё место в жизни.

Панама, цель жизни - это, конечно, здорово.

Расскажу тебе один маленький пример. Как-то случилась заморочка с визой. Та компания, которая приглашала, позвонила консулу, те пошли навстречу, проблема решилась в считанные часы.

Другой пример, в Италии. Случилось мелкое ДТП. По вызову приехала полиция, они оформили все бумажки, все разъехались. В принципе, и полиция была не нужна, но из-за нашей неграмотности в этих вопросах мы сочли, что лучше её вызвать.

Это из моего небогатого опыта с их гос. машиной.

Не могу представить подобного у нас. Вернее, могу, но только для избранных.

Это, в первую очередь, комфорт.

Были и другие страны с другими примерами.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истинных граждан сделают если мы не будем воспитывать, не из детей так из внуков!

Отчасти согласен - нередко воспитание родителей мешает ребёнку. Но кто, кроме родителей сможет уберечь ребёнка от европейской сверхтолерантности ? Наверное подавляющее большинство "заевропейцев" не хотели бы, что бы их сын привёл в дом другого мужика со словами - это теперь мой муж и мы будем любить друг друга ;)

 

Это из моего небогатого опыта с их гос. машиной.

Это, в первую очередь, комфорт.

Немой - это потому что ты был нужен им. И ты никогда не станешь европейцем, даже если проживёшь там весь остаток жизни. У тебя другой ментал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю такого.

 

И я знаю такого - в одних калушах до Сингапура дошел... вернулся и без всяких связей студию открыл - попутно торгуя на рынке недвижимости на остатки студенческой жизни и затем показал всей пришлой гопоте (харыпам :facepalme: ) как можно получить второе образование без взяток. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И я знаю такого - в одних калушах до Сингапура дошел... вернулся и без всяких связей студию открыл - попутно торгуя на рынке недвижимости на остатки студенческой жизни и затем показал всей пришлой гопоте (харыпам :facepalme: ) как можно получить второе образование без взяток. ;)

Про Грина я в курсе.

 

Немой - это потому что ты был нужен им. И ты никогда не станешь европейцем, даже если проживёшь там весь остаток жизни. У тебя другой ментал.

Да ну ты, брось, Панама. Там таких инженеров - пруд пруди.

А насчёт того, кем я стану - такая же фигня с любым гражданством. Потому и умиляет патриотизм понауехавших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Грина я в курсе.

 

Похоже ты сарказма не понял. Никакая консерватория даже Сингапурская не вытравит душу гопника и матерщинника. Не получится короче новый Р. Щедрин как показывает жизнь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда даже не задумывался о торговле или ипподроме.

Я. Well,Бронемастер, Грин...и ещё куча людей только на этом форуме. И совсем не обязательно идти торговать. Есть множество других интересных, полезных и прибыльных направлений. Но тема не об этом.....

 

Мясо вт Ташкенте не 30 тыс, а подешевле. И зарплата медсестры тоже не 150 тыс, а нередко миллион и поболее.Зависит от клиники и отношения к своим обязанностям.

За 20 лет население увеличилось почти в 2 раза, а ресурсная база осталась прежней или выросла,но немного.

Интеллектуальная база-тоже? А без них ресурсы ничем ведь не помогут

Поштормит нас всех еще не хило

Согласен

То -же самое - только виртуально. Ну не верю я что в современных условиях парнишка из кишлака придя в столицу босиком станет академиком!

Может-не сразу, но может. Только усилий у него на это уйдет гораздо более, чем в благополучной Европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может-не сразу, но может. Только усилий у него на это уйдет гораздо более, чем в благополучной Европе.

Потому и усилий надо больше,потому что нас слишком много.

 

 

Интеллектуальная база-тоже?

А кто создаёт эту интеллектуальную базу кто создаёт? Сами. Что создали - то и потребляем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу тебе один маленький пример.

Я тоже могу привести пример..

По исполнении 25 лет, дочери нужно было сменить паспорт, а вид на жительство был ограничен сроком действия этого же паспорта

За полгода до срока, дочь обратилась в консульство, там сказали, что поменяют только после исполнения 25 лет.... :blink:

За два месяца до даты, она сдала все документы в консульство, через полтора месяца, позвонили и сообщили, что какая то закорючка не соответствует их нормам...и по этому паспорт они никуда не отсылали..

.. Через две недели отправили, а уведомление очень нехотя выдали за 25 евро.. ;):icon_evil: .

Срок действия вида на жительство благополучно закончился.. а у нас тут решили выдавать биометрические паспорта... :facepalme:

В консульствах этого сканера ещё не было.. решили всех отправлять на Родину и выдавать паспорт здесь...

Ну и сам понимаешь, паспорт, ОВИР, виза, а посольство Австрии в Москве, им надо запрос от института...

Хорошо, она сообщила в миграционную службу о своей проблеме...

В конце концов, всем студентам паспорта выдали старого образца и выслали во местам учёбы..

На всё про всё ушло больше пяти месяцев..

 

И вот ситуация - Иностранка, проживает на территории Австрии совершенно не легально, без паспорта и без вида на жительство..! :blink::wacko2:

Почти через полгода она с новым паспортом пришла в миграционную службу... ;)

Через неделю, выдали новый ,уже бессрочный ВнЖ...

Ни слова не сказали и ни копейки не взяли!

 

 

А теперь представь такую же ситуацию в постсовке? ;) :p

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь представь такую же ситуацию в постсовке?

Офигеть! Кольсульство САМО позвонило??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть! Кольсульство САМО позвонило??

Извиняюсь... ввёл в заблуждение... ответили на телефонный запрос, сайт у них вообще мёртвый.....

А товарищ из консульства, сально улыбался и всё "кофейку" намекал выпить.. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я. Well,Бронемастер, Грин...и ещё куча людей только на этом форуме. И совсем не обязательно идти торговать. Есть множество других интересных, полезных и прибыльных направлений. Но тема не об этом.....

 

Мясо вт Ташкенте не 30 тыс, а подешевле. И зарплата медсестры тоже не 150 тыс, а нередко миллион и поболее.Зависит от клиники и отношения к своим обязанностям.

 

А что мешает выучить государственный язык?

 

Я имел ввиду молодых ребят которые решили открыть свой бизнес сейчас.

Росто стоит больше 30 тысяч. Да и сарпанжа скоро подойдет к этой отметке. Зарплата медсестры больше млн ? У нас врачи в гор больницах столько не получают. Работала в офисе женщина . Она была медсестрой в 15 гор больнице с зп не больше 150 тыс три года назад.

Зачем мне учить гос язык ?

Вот у вас есть дети ? Вы наверное им говорите учить англ или другой язык ...

Вы спрашиваете а будет ли им лучше . Да будет лучше, что они увидят в узб ? Год будут стоять на очереди за машиной ? За цену каптивы в европе можно купить отличнейшую яхту . А цена эпики стоит 3 тыс евро . А почему у нас это считается очень тяжелой целью. Заходил друг в архитектурный инстиут русская группа по идее сидит, но почему то половина студентов не говорят на русском ... Незнаю как у вас, но большая часть моего окружения уехали

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное подавляющее большинство "заевропейцев" не хотели бы, что бы их сын привёл в дом другого мужика со словами - это теперь мой муж и мы будем любить друг друга ;)

Это не заразно, Панама, это все гены, либо есть в тебе либо нет. Либо есть, но еще не проснулся , спит и ждет своего часа. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто постарше понимают, что отъезд в европу не решает главной проблемы - найти себя и своё место в жизни.

Панам, как раз по этой причине и уезжают. Что ТАМ есть больше шансовнайти себя и себя пристроить. Больше перспектив найти если не шикарную то хотя бы нормальную работу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это не заразно, Панама, это все гены, либо есть в тебе либо нет. Либо есть, но еще не проснулся , спит и ждет своего часа. :rofl:

Личный опыт...?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире глобализация. И из Германии валит перспективная молодежь в пике своей профессиональной карьеры вот и озаботились возмещением потерь.

Так стоп :)

у меня созрел вопрос ) и наши уважаемые гуру-знатоки заподных окраин и всего там происходящего, прошу разъяснить и рассказать.

И так примерная упрощенная схема направления потока эмигрантов

С областей у нас едут в столицу.

С Ташкента в Россию

В России с регионов в столицу.

С Москвы на запад. Запад = США кому повезло в Канаду :)

С США в Европу.

Направление именно такое ,а не наоборот.

В Европе самая сильная и развитая Германия ну и конечно Англия.

И тут прочитав пост Шера я опешил. Так из Германии народ то же бежит ? Ну в смысле молодые перспективные...

Куда ? Все в мире стремятся к ним как к пределу мечтаний, а эти от туда.

 

Ну минимальная миграция понятно но все же.

Про Дубаи не надо ) с рождения там обеспеченные и гражданство не получить )

Австралия ? Отдельный материк и не все хотят туда ехать.

Новая Зеландия ? Как оказалось то же на любителя.

 

 

Так а какая страна тогда самая оптимальная ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут прочитав пост Шера я опешил. Так из Германии народ то же бежит ? Ну в смысле молодые перспективные...

Куда ? Все в мире стремятся к ним как к пределу мечтаний, а эти от туда.

Так а какая страна тогда самая оптимальная ?

Не бегут, но уезжают - есть такое и в Германии. Уезжают например, врачи в Штаты, так как с ихней системой здравоохранения, которая на уровень отстает от немецкой, можно неплохие бабки поднять+налоги не настолько высокие.

Но речь в таких случаях идет скорее всего про каких-то узких спецов. Массовым это явление не назовешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может-не сразу, но может. Только усилий у него на это уйдет гораздо более, чем в благополучной Европе.

 

Ну разве что везирем вице-премьером, но не Ломоносовым и даже не космонавтом. ;)

Усё завязываю на эту тему - ибо вижу каждый день "плоды просвещения".

 

Так а какая страна тогда самая оптимальная ?

 

Острова Полинезии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовым это явление не назовешь.

не понятно, но Шер сказал о молодежи,т..е о главном активе страны, о ее будущем. А это все таки не совсем можно приравнять к отдельному единичному случаю.

 

Острова Полинезии. :)

ну все Паганели)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут прочитав пост Шера я опешил. Так из Германии народ то же бежит ?

но Шер сказал о молодежи

Они о наших (что бы не путаться, на тот момент это были узбекистанские) банках тоже кое-что говорили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.