Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Скажи, сколько тебе нужно денег, что бы в Муйнаке жить как в Ташкенте?

Да, услуги там дороже, по тому и зарплаты выше.

 

Ну-ка расскажи какие услуги в Муйнаке и какие зарплаты? ;) И главное у коренных, про Лукойлы только не надо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гробу я видал массовую "культуру" этих потребителей сосисок.

А чем тебе их сосиски не угодили? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Литве заявили что Натовские моряки ведут себя как оккупанты,пьют,дерутся,справляют нужду в общественных местах.=) Наверное и дома у себя тоже справляют нужду на улице, еще про Россию что то говорят:)

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем тебе их сосиски не угодили? :blink:

Каверзный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ка расскажи какие услуги в Муйнаке и какие зарплаты?

Ты... эта...! Я понимаю пятница нонче..

И с выражением читаешь лишь только Пастернака... :D

И на мои абзацы внимания не обращаешь... :facepalme:

Панама утверждает, что на те же деньги ,он в Муйнаке может жить как в Цюрихе, и даже круче.. :lol:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама утверждает, что на те же деньги ,он в Муйнаке может жить как в Цюрихе, и даже круче.. :lol:

Олег,не опускайся до уровня "ренегада",не передёргивай....

Я говорил о Ташкенте и о сравнительном уровне....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил о Ташкенте и о сравнительном уровне....

Тут и сравнивать нечего!

Дело не в шмотках, жратве и аппаратуре... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не спорю я с этим,блин....Вопрос был чисто потребительский.

Я понимаю,что понятие комфорт включает в себя не только нстоящий пармезан,но но некоторое морально-душевно-этическое наслаждение жизнью. С этим в европах однозначно всё в порядке. Я же говорил только о потребительстве,без изысков.Т.е.о количестве,без качества. И вот у нас будет паритет.

Тут товарищ с флажком на автарке попытался соврать насчёт Италии,предёрнуть факты и отменить их законы. Но я тебе,Олег, сейчас расскажу правду . Налоги в Италии повыше чем у нас. Вот ссылка

http://italecon24.ru/leggi_e_norme_tasse_1

Небогатый итальянец,получающий до 3000 евро в месяц,выплачивает до 39% подоходного налога. А к этому ое выплачивает пенсионный взнос в размере 32%.

http://www.vkaznu.ru/index.php?showtopic=2780

Т.е.совокупные отчисления составляют около 60%. Заметь - это у не богатого итальянца. У богатого картина ещё более удручающая.Причём стоимость услуг там гораздо выше,чем у нас. И выходит,что в потребительском плане наш относительно средний человек с зарплатой в мильон с плюсом живёт не хуже среднего итальянца. Повторю - в потребительском! Я сейчас не говорю о внутреннем комфорте и политических предпочтениях. Эта другая тема и я не хотел бы её обсуждать.

Правда у итальянцев есть один плюс(пока есть) - при выходе на пенсию в свои 65 лет,он может воспользоваться накопительной частью пенсии по своему усмотрению,но с некоторыми ограничениями. Предидущие правительства пытались лишить итальянцев распоряжаться этими деньгами,и у них пока ничего не получилось. Но лавочку прикроют однозначно - Италия расходует на пенсионеров более 15% своего ВВП,или до 60% бюджета - это непозволительная роскошь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

атмосфера? окружение? духовность? спокойствие? можно конкретики с примерами. а то не мечтается. не был я в европах...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть еще, к примеру, понятия гигиены и санитарии. в странах СНГ, чего уж скрывать, за счет наплыва выходцев из отдаленных аулов и кишлаков , где вышеупомянутые нормы не очень то и соблюдаются (не в укор им, жизнь такая, понимаем), в местах общепита высок риск подцепить всякие инфекционные, кишечные заболевания, туберкулеза и т.д. Упаси Господь! Причем даже вполне себе нормальных заведениях. В России, кстати, этот показатель за последние лет 10 резко возрос. Не думаю, что в Швейцариях и Швециях подобная картинка

А еще можно сравнить качество медицины, досуг бесплатный или почти бесплатный, т.к. парки и прочее. Всяческие кружки для детей.....Да блин, х Дохрена чего там есть, чего нет у в УЗе. А если и есть, то качеством хуже и в ограниченном количестве

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России, кстати, этот показатель за последние лет 10 резко возрос.

А это откуда? есть какие-то цифры подтверждающее такие заявления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть. гугл в помощь

 

Заболеваемость детей хроническими формами патологии ЖКТ в России возрастало за последнее пятилетие почти на 10 % в год и в целом за пятилетие выросло почти на 40 %. http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111046

 

В России уже сегодня один из самых высоких в мире показателей заболеваемости туберкулезом. В отдельных дальневосточных регионах России уровень заболеваемости в три раза превышает эпидемический порог, который установлен Всемирной организацией здравоохранения. Правительство в последние годы добилось определенных успехов, и количество заражений снизилось с пиковых значений 2000 года, однако представители здравоохранения обеспокоены тем, что эти достижения могут оказаться под угрозой.

Предварительные данные государственной статистики показывают, что количество заболеваний туберкулезом растет: если в 2007 году оно составляло 83,2 случая на 100000 человек, то в прошлом уже 85,2 случая. А многочисленные свидетельства работников больниц и поликлиник по всей стране говорят о том, что заболеваемость постоянно увеличивается.

Для сравнения: уровень заболеваемости туберкулезом в США составляет около 8 случаев на 100000 человек, и лишь 0,2 процента заболеваний заканчиваются смертельным исходом. В России же, по данным ВОЗ, от туберкулеза умирает около 18 процентов больных.

 

В России выросли показатели заболеваемости инфекционными болезнями

 

http://www.nsktv.ru/vesti_sibir/2014/04/10/21991.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России выросли показатели заболеваемости инфекционными болезнями

 

http://www.nsktv.ru/vesti_sibir/2014/04/10/21991.html[/background][/left][/color]

Что бы ты не говорил на это один ответ: Зато Крым Наш!!! :yahoo::0402: Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем тебе их сосиски не угодили? :blink:

ОнЕ (сосиски) мозг атрофируют, причём конкретно. Результат имеет место быть по отношению к ЕВРОПЕЙСКОЙ Украине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ты баран.....

"Уперся как баран" это распространенное и безличностное выражение, не надо обижаться.

 

можешь не отвечать,всё равно соврешь или передёрнешь.....

А вот здесь попрошу! Передергиванием не страдаю, и уж тем более враньем - в отличие от многих здесь присутствующих (не буду показывать пальцем).

 

Да не спорю я с этим,блин....Вопрос был чисто потребительский.

Я понимаю,что понятие комфорт включает в себя не только нстоящий пармезан,но но некоторое морально-душевно-этическое наслаждение жизнью. С этим в европах однозначно всё в порядке. Я же говорил только о потребительстве,без изысков.Т.е.о количестве,без качества. И вот у нас будет паритет.

Нет и не может быть никакого паритета. Точнее - с точки зрения чистого потребительства тем более не может быть паритета. Выбор товаров, услуг, вариантов досуга и т.д. и т.п. просто несопоставим.

 

Тут товарищ с флажком на автарке попытался соврать насчёт Италии,предёрнуть факты и отменить их законы. Но я тебе,Олег, сейчас расскажу правду .

Я не пытаюсь соврать и тем более передернуть факты, я никогда не говорил, что я эксперт в итальянском налогообложении. Но раз уж ты себя им возомнил, то я тебе сейчас докажу, что твоя "правда" гроша ломаного не стоит.

 

Налоги в Италии повыше чем у нас. Вот ссылка

http://italecon24.ru...e_norme_tasse_1

Небогатый итальянец,получающий до 3000 евро в месяц,выплачивает до 39% подоходного налога. А к этому ое выплачивает пенсионный взнос в размере 32%.

http://www.vkaznu.ru...?showtopic=2780

Т.е.совокупные отчисления составляют около 60%. Заметь - это у не богатого итальянца. У богатого картина ещё более удручающая.Причём стоимость услуг там гораздо выше,чем у нас.

 

Ты даже не вник как следует в суть информации на приведенной тобой последней ссылке, привожу для всех:

 

Италия │ + │ - │ │ │

│ │ │ │Государственное субсиди- │Взнос в размере 32,70%, │

│ │ │ │рование отдельных видов │из них: 8,89% уплачи-

│ │ │ │пенсий │вает работник и 23,81% -│

│ │ │ │ │работодатель │

 

Так о каких 60% идет речь???

 

Кроме того - и я уже говорил об этом - в Италии, как и в других странах Европы, из совокупного налогооблагаемого дохода исключается целый ряд затрат: на образование, на медицину, платежи за аренду жилья и платежи банкам по ипотечным кредитам, и это далеко не полный список.

 

Наконец, в Европе человек, который платит налоги, получает колоссальную отдачу от государства в виде развитой инфраструктуры, дорог, благоустройства, и т.д. и т.п.

 

Расскажи-ка, что ТЫ получаешь от государства взамен твоих налогов?

 

И выходит,что в потребительском плане наш относительно средний человек с зарплатой в мильон с плюсом живёт не хуже среднего итальянца. Повторю - в потребительском!

Лучше живет, лучше!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так о каких 60% идет речь???

Ещё раз - до 39% налог и 32% пенсионка. И не надо себя успокаивать, что якобы 23% платит работодатель. Эти проценты - недоплаченая зарплата и выплачиваются с начисления. Поэтому совокупные отчисления выходят даже поболее 60%. У нас кстати похожая система - 25+6.5+1.

 

в Италии, как и в других странах Европы, из совокупного налогооблагаемого дохода исключается целый ряд затрат: на образование, на медицину, платежи за аренду жилья и платежи банкам по ипотечным кредитам, и это далеко не полный список.

У нас тоже есть льготные категории граждан. Но это не говорит, что льготы действуют на всех. У меня сестра живёт в Италии, является гражданкой этой страны. Работает медсестрой в государственном госпитале. И никаких льгот у неё нет. Что бы вылечить зубы и поставить импланты - летает в Кишинёв, так дешевле даже с учётом авиабилета. Аренда жилья за последние 3 года выросла почти в 1.5 раза и никаких льгот на это нет.

Дочь моего товарища работает в крупной итальняоской логистической компании с региональным офисом в АлмаАте. Зарплата - 5500 в еврах, на руки получает 3000 и до середины прошлого года получала доплату за аренду жилья. Но летом эту доплату отменили,теперь платит по полной программе.

 

Выбор товаров, услуг, вариантов досуга и т.д. и т.п. просто несопоставим.

Пример можете привести - что есть там, но нет здесь? Из ежедневноупотребительного для среднего уровня. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример можете привести - что есть там, но нет здесь? Из ежедневноупотребительного для среднего уровня.

Что то там всё таки есть! :D;)

Не всем это понять! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всем это понять!

Т.е. примеров не будет ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю,что понятие комфорт включает в себя не только нАстоящий пармезан,но но некоторое морально-душевно-этическое наслаждение жизнью. :p :D

С этим в ЕВРОПЕ однозначно всё в порядке. :rolleyes:

Я же говорил только о потребительстве,без изысков.Т.е.о количестве,без качества.

И вот у нас будет паритет. :facepalme:

И выходит,что в потребительском плане наш относительно средний человек с зарплатой в мильон с плюсом живёт не хуже среднего итальянца. :icon_eek:Повторю - в потребительском! Я сейчас не говорю о внутреннем комфорте ....

Привет Панама!

Надеюсь, что ты всё же так пошутил... в стиле советских телекомментаторов конца 70-х годов...

Ты же вроде по Европам то поездил? Нет?

Я много раз летал туда, пол ЕС объехал.... Знаешь, ты просто издеваешься над здравым смыслом.

Что же я смогу поиметь здесь в Ташкенте с зарплатой в 1.200.000.Сум (400Долларов пресловутых) в месяц?

Могу ли я свободно посещать с туристическими и пр.целями Россию, Казахстан (не говоря о об остальном мире)?

Могу ли я рассчитывать на то, что мне не придётся покупать шприц одноразовый для "скорой помощи", которая ко мне приехала (ну, вдруг) http://podrobno.uz/r...oruyu-vizivali/

Могу ли я рассчитывать на то, что в продуктах прошедших проверки и экспертизы не будет "гадости"?

Могу ли я рассчитывать на нормальные дороги и отсутствие "Блатных" на дорогах, которым всё можно?

Риторические вопросы...

Так что сравнивать 400USD в наших реалиях и 600Евро (среднее пособие по безработице в ЕС) или 800Евро (за нелегальную работу по-вечерам в МакДональдс) в месяц - не надо сравнивать.

На 800Евро скромненько, но прожить можно.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 800Евро скромненько, но прожить можно.

На 800 тысяч тоже скромненько, но прожить можно. ;) Так в чём разница?

Ты же вроде по Европам то поездил? Нет?

Нет, не поездил, не довелось. Поэтому и тему такую открыл, что бы расширить кругозор. :)

 

Могу ли я рассчитывать на то, что в продуктах прошедших проверки и экспертизы не будет "гадости"?

"Гадость" и там встречается,не идеализируй.

Что же я смогу поиметь с зарплатой в 1.200.000.Сум (400Долларов пресловутых) в месяц?

Я поэтому и сравниваю. Потому что 1 200 000 сум, это не 400 долларов в уровне европейских цен, а гораздо больше. И чуть выше Ридер это доказал : в Швейцарии проезд на трамвае стОит 6 франков (около 20 000 сум ). У нас же презд стОит 1000 сум, т.е. в 20 раз меньше. Тоже самое с такси.

Не спорю, что где-то у них дороже, а где-то наравне с нами и даже чуть дешевле. Но общий ценовой фон там гораздо выше. И соответственно нивелируется более высокой зарплатой.

 

Насчёт дорог,чистоты,блатных - это уже понятие комфорта. И я с этим даже не спорю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. примеров не будет

Бесполезно! ;)

У всех разная система ценностей!

Сложно слепому рассказать о красоте, глухому о музыке..........импотенту о сексе. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех разная система ценностей!

В смысле разная? Если я не признаю красоты "кончиты", то я совок и ватник?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз - до 39% налог и 32% пенсионка. И не надо себя успокаивать, что якобы 23% платит работодатель. Эти проценты - недоплаченая зарплата и выплачиваются с начисления. Поэтому совокупные отчисления выходят даже поболее 60%. У нас кстати похожая система - 25+6.5+1.

Отлично. Ты прав. А теперь скажи - сучетом всех налогов какие з/п в Италии и какие у вас? Про пенсии просто молчу. Одно и то же?

 

У нас тоже есть льготные категории граждан...

Не смешите ей богу.. :facepalme:

 

Но это не говорит, что льготы действуют на всех. У меня сестра живёт в Италии, является гражданкой этой страны. Работает медсестрой в государственном госпитале. И никаких льгот у неё нет. Что бы вылечить зубы и поставить импланты - летает в Кишинёв, так дешевле даже с учётом авиабилета. Аренда жилья за последние 3 года выросла почти в 1.5 раза и никаких льгот на это нет.

Дочь моего товарища работает в крупной итальняоской логистической компании с региональным офисом в АлмаАте. Зарплата - 5500 в еврах, на руки получает 3000 и до середины прошлого года получала доплату за аренду жилья. Но летом эту доплату отменили,теперь платит по полной программе.

Я уверен, что если бы эти люди обратились в юридическую компанию, заплатили бы небольшие деньги за помощь в правильном оформлении налоговой декларации, ситуация была бы другой.

 

Пример можете привести - что есть там, но нет здесь? Из ежедневноупотребительного для среднего уровня.

Там есть все, здесь (в РУ) - почти ничего. Еда, шмотки, развлечения и т.п.

 

Музеи там есть, история. В Узбекистане история тоже есть, но... Обсуждать это нет никакого смысла.

 

Нет, не поездил, не довелось. Поэтому и тему такую открыл, что бы расширить кругозор. :)

Рекомендую настоятельно.

 

Я поэтому и сравниваю. Потому что 1 200 000 сум, это не 400 долларов в уровне европейских цен, а гораздо больше. И чуть выше Ридер это доказал : в Швейцарии проезд на трамвае стОит 6 франков (около 20 000 сум ). У нас же презд стОит 1000 сум, т.е. в 20 раз меньше. Тоже самое с такси.

Не спорю, что где-то у них дороже, а где-то наравне с нами и даже чуть дешевле. Но общий ценовой фон там гораздо выше. И соответственно нивелируется более высокой зарплатой.

Как об стену горох... :facepalme:

 

Бесполезно! ;)

У всех разная система ценностей!

Сложно слепому рассказать о красоте, глухому о музыке..........импотенту о сексе. :facepalme:

В кои-то веки я полностью согласен с мнением этого человека...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем тебе их сосиски не угодили? :blink:

 

А вот этим ;)

post-10913-0-97537600-1400307138.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь скажи - сучетом всех налогов какие з/п в Италии и какие у вас?

Там выше. Я разве с этим спорил? ;)

Разговор не о том, какая там или тут зарплата, а о том, что можно купить ,какой базовый набор можно набрать на эту среднюю зарплату. И в этот набор входит не только пакет Доирака, но и к примеру стоимость коммунальных услуг. Сколько платит за газ или за электричество тот же средний итальянец?А сколько стОит вода?

 

Т.е. я хочу сказать, что 1000 евро там, это совсем не 1000 евро здесь по покупательной способности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites