Sign in to follow this  
Followers 0
wadimwas

Домовые сети в Ташкенте (оптика)

25 posts in this topic

Прочитал на этом форуме призыв от СП "БУЗТОН" подключиться к услуге "оптика в дом" с выгоднысм предложением:

- 25 USD подключение комплесной услуги (телефон и интернет)

в планах у них подключение ТВ (по IP транспорту вероятно).

Обесчают стоимость такую же как и сейчас за КТВ но у них будет 40 каналов.

Разводка по стоякам.

 

Но опять вроде только центр ц-1 и ц-2, а Чиланзар ??? опять в ж...пе ???

 

Есть ли в Ташкенте домовые сети ????

 

З.Ы. Стыдно чатиться с пацанами из ближнего и дальнего зарубежья :blink: смеются и не верят, что на ДуалАпе сижу, даже казахи :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ето пока только тестовый проект а до чиланзара я думую не скоро доберутся а зчем тебе ето?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-подробнее можно?

Это не оптоволоконка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ето пока только тестовый проект а до чиланзара я думую не скоро доберутся а зачем тебе ето?

 

Не знаю, как кому а мне НАДА !!! А что можешь предложить альтернативное (Дуал Ап не предлагать - уже есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АДСЛ не в моде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АДСЛ не в моде?

 

Дорого, медленно (внутри сети), дисконнекты постоянно - средненько (на 3+) одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дисконнектов нет,плати больше будет быстрее ну пока дорого а что делать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дисконнектов нет,плати больше будет быстрее ну пока дорого а что делать???

Дисконнекты есть. Даже на самых больших заявленных скоростях бывают дни с черезвычайно низкой скоростью интернета.

При моем канале в 1 Мб в иные дни думаешь, что Дайл-ап был бы быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дисконнектов нет,плати больше будет быстрее ну пока дорого а что делать???

Дисконнекты есть. Даже на самых больших заявленных скоростях бывают дни с черезвычайно низкой скоростью интернета.

При моем канале в 1 Мб в иные дни думаешь, что Дайл-ап был бы быстрее.

это ваша частная проблема, советую пинать техподдержку провайдера, такие проблемы(дисконнекты) обычно обусловлены плохим кач-м линии и провайдер вполне может помочь в их устранении(за определённую плату конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом ПРОВАЙДЕР за ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПЛАТУ поможет устранить проблемы с плохим качеством линии???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устранить - устранят, но только от щитка до квартиры. Мне посоветовали протянуть от щитка полевой кабель до компа, что, в-принципе, помогло. :huh:

Edited by LynX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от провайдера. Не раз бывало так, что при обрыве на телефонной линии, у человека adsl продолжал работать. В осномном линия или проводка в квартире, влияют только на dialup соеденения. Желательно заземлить на батарею системный блок. Тоже иногда помогает увеличить скорость и стабильность соеденения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне посоветовали протянуть от щитка полевой кабель до компа, что, в-принципе, помогло. :)
От распределительной коробки в подъезде (обычно на площадке второго этажа) до ADSL-модема нужно проложить специальный кабель FIP (типа «витая пара»). При этом кабель должен быть одним отрезком, без соединений. Об этом подробно писали в теме Подключаем ADSL! ЗавОдчикам ADSL модемов посвящается...

 

Не раз бывало так, что при обрыве на телефонной линии, у человека adsl продолжал работать.
Если только обрыв на телефонной линии соседа. :)

 

В осномном линия или проводка в квартире, влияют только на dialup соеденения.
Состояние линии влияет на все соединения, даже телефонные. И чем выше частота передачи, тем больше требований к качеству линии. А потому ADSL более чувствителен к линии вообще и проводке в квартире в частности. Опять же читаем тему Подключаем ADSL!. Там AFJ все очень доходчиво разъясняет. Диспут по этой теме можно считать закрытым.

 

Желательно заземлить на батарею системный блок. Тоже иногда помогает увеличить скорость и стабильность соеденения.
Персональный компьютер заземлять не просто желательно, а необходимо. Использовать для этого батарею центрального отопления не рекомендую. Проложите заземляющий провод от щитка, подключив его отдельным винтом к зачищенному от краски и коррозии корпусу щитка.

Важное замечание тему! Не пользуйтесь сетевыми фильтрами, «пилотами», если в розетке нет заземляющего контакта. Опасно для жизни! Фильтры, имеющие разрядники молниезащиты, разряжаются «на землю». А к «земле» фильтра подключен корпус Вашего ПК. Хотите получить 50 000 – 1 000 000 Вольт от корпуса компьютера? :)

 

Будьте здоровы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проложите заземляющий провод от щитка, подключив его отдельным винтом к зачищенному от краски и коррозии корпусу щитка.

Слишком дорого. Проблема заземления в многоэтажке решается проще.

Берётся мощный магнит, привязывается на ниточку 60-80см. Водим свободно висящим магнитом в плоскости стены,

стараясь держать его на расстоянии 5-7мм от железобетонной стенки. В том месте, где будет прилипать -

долбим стену до арматуры ( можно зубилом, можно перфоратором).

Засверливаем арматуру сверлом 3,3мм, нарезаем в отверстии резьбу М4 и прикручиваем клему заземляющего

провода. Затягиваем и замазываем алебастром.

Лучше сделать ДО евро/афро ремонта, чтобы потом зашпаклевать, но если аккуратно делать - то можно соорудить

заземление в незаметном месте (к примеру, за компьютерным столом) в любое время.

Т.к. вся металлическая арматура проварена и имеет непосредственный контакт с поясом заземления

здания, эффективность такого заземления намного выше, чем при заземлении от электрощита.

Сам сделал такую доработку после того, когда на первом этаже "ноль" обгорел. :)

И проводов тратится меньше.

В принципе, каждый сам решает, что ему дороже:

здоровье железа и своё собственное, или афроремонт. А заземляться на батарею ни кому не советую:

вдруг кто-то на нижнем этаже себе пластик поставил? Тогда точно без жертв не обойдётся, и ещё виноватым сделают.

Здоровья Вам и вашему железу!

 

А ТЫ УЖЕ ЗАЗЕМЛИЛСЯ? :)

 

 

 

 

P/S:

Экстрималы проверяют, заземлён ли системник, касаясь одним пальцем металлического винта на задней стенке системника,

а пальцем другой руки - батареи центального отопления. Если НЕ ЗАЗЕМЛЁН - оч-чень бодрит!

Повторять НЕ СОВЕТУЮ, ОПАСНО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то плавно вопрос о ВОЛС перетёк в АДСЛ, заземление, последнюю милю и т.д. ;) Всё это прекрасно !!!

 

Но есть ли перспектива у оптоволокна в Ташкенте и на Чиланзаре в частности, типа КАК ЗДЕСЬ, может студиям кабельного телевидения этим вопросом вплотную заняться ???? Или искать альтернативу типа Wi-Fi и т.п.

Конкретно - хочу законнектить 8 домов (ТСЖ или как там оно называется, товарищество короче) в окружении этих домов в центре уже фунциклирует интернет-кафе - идея проста кафе сервер - дома клиенты.

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для центра города вещь, очень хорошая. Но для спальных районов, по моему, не выгодно. В "центе" в основном живут те кто по багаче, соответственно с компом и с возможностями оплачивать ВОЛоС. А в спальных районах, наверно, у каждого десятого есть комп, да и возможности... Какая тут выгода? У нас, пока тут, не Москва!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а интернет что из инета? ето какая скорост должна быть? а по моему wi-fi удобние и дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же всем надоел этот dial-up. Цены для adsl помоему составлял какой-то идиот, друзьям из зарубежья показываешь тарифы, все смеются. Многие из моих приятелей бегают по wi-fi точкам с ноутами, чтобы нахаляву скачать 100-200мб. Когда наконец прекратится эта х**ня? Зарубежом писк модема давно уже стал историей, а у нас он до сих пор звучит у 80% пользователей.

Кто наконец внятно может объяснить, почему цены на adsl такие нереальные? И когда наконец наступит эпоха когда мы все забудем про дайл-ап?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многие из моих приятелей бегают по wi-fi точкам с ноутами, чтобы нахаляву скачать 100-200мб.

 

???????????? Если я живу над или рядом с кафе с wi-fi, то у меня инет будет бесплатно ?????????? Слабо верится, что-то.

Кстати уже много раз и не только здесь, слышал про халяву на ВФ, фигня всё по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
???????????? Если я живу над или рядом с кафе с wi-fi, то у меня инет будет бесплатно ?????????? Слабо верится, что-то.

Кстати уже много раз и не только здесь, слышал про халяву на ВФ, фигня всё по-моему.

Почитай форум, и если все сделаешь грамотно - то будет тебе халява.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное не наглеть и переодичиски менять MAC адрес и всё будет ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

slavikeks, Вы писали недавно, что не владеете технологией Wi-Fi, потом писали, что в Вашем районе нет точек доступа беспроводной сети. КАК Вы можете при этом давать советы??? Может, лучше промолчать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если их нет в моём районе это не значит что я этим никогда не пользовался а про wi-fi я немного узнал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.............................. У нас, пока тут, не Москва!

Да уж, забурели москвичи!

До дома ВОЛС, а модем в обычную розетку 220В втыкается....

И получаешь и 100мБит, и телефон, и IPTV. И цены не смертельные.

 

www.spark-com.ru

 

Друг подключился, сильно нахваливает.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг подключился, сильно нахваливает.....

А соседи с радиоприемниками его еще не достали? :)

http://www.radiostation.ru/drm/plc1.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.