Azul

Ремонт Wi-Fi роутера TP-link

48 posts in this topic

Я клиент Саркора. У меня выделенка. Хочу себе купить вай -фай роутер для домашнего вай фай и подключения к планшету.Пользуюсь компом и простым адсл модемом,но хочу паралельно и планшет подключить .

Если кто продаёт рабочий ,не дорого с гнёздами для телефонной линии,юсб, то я готов купить у Вас.Пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мы рады что ты клиент.

Еще раз советую - чапай на torg.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже посмотрю ,рахмат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Имеется роутер td-w8151n. У родителей дома узонлайн. В один прекрасный день интернет перестал работать. Сначала грешили на провайдера. Сегодня братишка его мне привез. Говорит до сих пор не работает. У самого шарк. Подключил к своему провайдеру. Перепрошил на последнюю версию. Настроил. Но лампочка адсл не горит. Периодически пару раз моргнет и минуты 2 не горит. Потом опять моргнет и тишина. В чем может быть дело? Может кто сталкивался с такой проблемой? И при сбросе настроек кнопкой резет лампочки странно реагируют. Вообще то должно быть так, все лампочки одновремеено зажигаются и потом гаснет и затем идет подключение роутера. А сейчас загорается секунд на 5 адсл и интернет потом гаснет и на этом все

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@timur_76, проверьте блок питания сначала, обычно у домашних роутеров он внешний.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил свой блок питания. На моем роутере пробле не наблюдается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил свой блок питания. На моем роутере пробле не наблюдается

Тогда только ремонт у спеца или замена по гарантии. Если здесь никто не посоветует где ремонтировать, то придется ехать на Малику, там спрашивать.

Тут как всегда вопрос целесообразности: цена ремонта плюс время vs цена нового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, на какие роуты можно ставить прогу OpenWRT. Говорят что , всё дело в памяти роута.

Как узнать сколько у роута памяти ? У меня Tenda W316R, прошил родной прошивкой, но работает криво, мне не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@paulhood2011, здесь проверьте наличие своей модели с учетом версии http://wiki.openwrt.org/toh/start

 

Справа вверху есть иконки выбора языка, русский также в наличии.

 

Прежде чем решать ставить или нет - почитайте как можно больше материалов, посвященных установке и откату на стандарт.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутер tp-link td-w8968. Нужно перепршить. Скачиваю с оф.сайта прошивку. Там файл бин. Пытаюсь разархивировать с прогой исо. Пишет ошибка-неизвестный формат файла. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нафига ты лезешь его разархивировать ? Просто зайди в модем пункт обновление фирмвеар и укажи ему путь до этого скачаного тобой файла с расширением bin и всё он сам прошьётся. Только проверь чтобы номер версии прошивки совпадал с версией твоего модема а то будет потом красивый кирпич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нафига ты лезешь его разархивировать ? Просто зайди в модем пункт обновление фирмвеар и укажи ему путь до этого скачаного тобой файла с расширением bin и всё он сам прошьётся. Только проверь чтобы номер версии прошивки совпадал с версией твоего модема а то будет потом красивый кирпич.

А он точно обновится? Просто до этого обновлял другие тплинки, там файлы прошивки были с другим расширением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он точно обновится?

Да.

на том же сайте где качал прошивку есть инструкции как обновляться

 

ps. перед прошивкой сними dump настройки роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и получит труп модема)). Сколько раз обновлял тп линки получал трупы. После обновления горит только повер значек и все:).

 

Незнаб почему но именно тп линк не прошиваеца с оффсайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь полная crecer666. Не знаю что и как вы делали, но чтобы сделать труп при обновления файлов с официального сайта надо постараться. Ну или насильно подсунуть прошивку от другой модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и получит труп модема)). Сколько раз обновлял тп линки получал трупы. После обновления горит только повер значек и все:).

 

Незнаб почему но именно тп линк не прошиваеца с оффсайта.

Прошил. Проблем не возникло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой модем в первую очередь прошиваю последней прошивкой. ни разу не было проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прошивки, надо сделать резет и все заработает, у меня так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутер тп линк прошивка openwrt как сделать сброс настроек ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а кто нибудь нпучился делать ограничения только на внешку прям с роутера????

Если да то подскажите пожалуйста?

Хочу чтобы дома кроме меня не кто не выходил во внешку(например)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда ответьте на другой вопрос.

Тп линк 740н, есть функция пропускная способность, дома три андройда, хотел ограничивать сестру по скорости, так как говорить не удобно а трафик улитает! Зделал все правильно, связал её ип с мак адресом не через DHCP!

Теперь приложением speedtest проверяю все девайсы, у неё так как и задумано по результатам этого приложения! Но другие два устройства (так же потесту) показывают тоже в два раза меньше скорость, хоть и не так как у неё но все же намного меньше и синхронно причем!!! Кто подскажет что я не правильно делаю? Я где-то читал что связку надо делать по DHCP?

Но разве вкладка привязка Ip и mac ордеров не делает ту же функцию (или только локальной сети)?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@robert84,

вы улавливаете разницу между ремонтом и настройкой? пожалуйста пользуйтесь поиском и пишите в правильные темы. вы и так уже во все темы про роутеры написали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.