Igori

Какого приложения или функции не хватает в вашем смартфоне?

88 posts in this topic

Сегодня очень долго искал в незнакомом районе чела, а он меня (кое что надо было передать).

Отсутствие ориентиров, незнающие прохожие... И вот я подумал - а существует ли такое приложение, которое показывало (без карты, тупо) направление и расстояние до собеседника?

GPS навигатор -не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Viber но кажись с картой. Вернее на карте

Карта в моей ситуации была бы совершенно бесполезна и даже наоборот - дезориентировала бы ещё больше. Или представьте себе ситуацию - разбрелась семья по парку развлечений и найти друг друга не могут... там карта тоже будет не у дел.

Уровень (ватерпас) мне иногда бывает нужен. В самые неожиданные моменты может понадобиться порой. Но отчего-то те, что в Плеймаркете работают или явно криво, или не работают вообще.

Это не из за ПО, а наверное потому что датчик наклона в смартах грубоватый, не для милиградусных целей. С этим ничего не поделаешь. ((

GPS навигатор -не?

А он это умеет - показывать направление и дистанцию именно до собеседника , а не до статичного гео/строй объекта? (я просто не в курсе)

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не из за ПО, а наверное потому что датчик наклона в смартах грубоватый, не для милиградусных целей. С этим ничего не поделаешь. ((

Как правило особо и нет нужды в милиградусных долях. В свое время активно использовал такую приблуду на Wave-525 от самсы. Телефон на BADA был. И при том, что размер его отнюдь не велик, точность была весьма высока... Думаю, что с того времени точность точно не ухудшилась датчиков). Но вот, наверное, привязать к ним капельку, что на экране перекатывается, выходит, не так и просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iНеТупиБл....ь - вот какого приложения порой реально не хватает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто нибудь подскажите как загружать видео на телефон сразу на флешку напрямую,а то памяти тел не хватает.Фильмы качаю. Самсунг s4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот твое понятие "пожилых" людей - это от скольки лет? у меня теща (67 лет) радостно пользуется бывшим S4 жены, включая ватсапы и телеграммы, щелкает фотки, качает с инета всякую хрень картичночки, гифки, ролики и отправляет тому, с кем общается.

Я 70 и старше. Есть и такие , кто после 60, но и понятия не имеет о всяких ватцапах и вообще делёк от прогресса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и такие , кто после 60, но и понятия не имеет о всяких ватцапах и вообще делёк от прогресса.

Маме 52, до сих пор ворчит, что не нужны ей ватсапы, телеграмы. Только в соцсетях посидеть может и погоду смотрит :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноклассники, фейсбук? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноклассники, фейсбук? :)

ага. один раз как-то втихую посадил ей ватсапп, ещё на старом аппарате, нашла же ведь, как удалить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага. один раз как-то втихую посадил ей ватсапп, ещё на старом аппарате, нашла же ведь, как удалить :lol:

 

На телеграм надо было сажать :) у нас все на телеге же тут

 

кроме как на Малике, в Меркато, есть еще у нас фирменный магаз Самсунга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На телеграм надо было сажать

Ватцап лучше. По нему разговаривать можно.имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ватцап лучше. По нему разговаривать можно.имхо

По тг тоже можно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то в телеграмм есть возможность создания групп, сохранения переписки и переносе его на новый телефон единственный минус это отсутствие русского языка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то в телеграмм есть возможность создания групп, сохранения переписки и переносе его на новый телефон единственный минус это отсутствие русского языка

В Ватцапе есть всё тоже самое - создание групп, перенос переписки на др.телефон. И да, есть телеграмм на русском. У меня именно такой.Не русифицированный, а именно на русском языке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеграмме есть и русский язык, и голосовые разговоры.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеграмме есть и русский язык, и голосовые разговоры.

В режиме "рации", или уже полноценно голос допилили? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В режиме "рации", или уже полноценно голос допилили?

Работает именно как телефон, а не как рация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или уже полноценно голос допилили?

отстаете вы, товарищи... то у вас с телеграмм звонков нема, то русского нема. Программы своевременно обновлять не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отстаете вы, товарищи...

Общаюсь с Россиянами, с немцами ,с американцами - у всех ватцап. Россияне даже не слышали ничего о телеграме. Бродил по Индии - тоже общался с миром только по ватцапу. Хотя телеграмм у меня установлен - для местных. Есть ещё какая то ИМО, но ни разу не пользовался, дочка установила на всякий случай.

Думаю, что особой разницы нет - дело привычки и распространённости. И тут это офтоп :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех ватцап

Было время, ватсап работал хуже всех, файло через него ваще жесть передавалось. А так на выбор проги с аналогичными возможностями (чат, звонки, передача файлов) - Ватсап, Вайбер, Телеграмм, Имо, Скайп.. Гугл подсуетился со своими Ало и Дуо

Я тебе скажу почему в РФ и Казахстане популярен Ватсап - есть тарифы у ОПСОСов, на которых именно Ватсап практически халявен.

У мну все вышеперечисленное стоит на смарте, правда практически не пользуюсь, предпочитаю обычные звонки и смс (не нужно думать о скорости и доступности инета и с заграницей практически не общаюсь ибо лениво)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, есть телеграмм на русском. У меня именно такой.Не русифицированный, а именно на русском языке.

Так он не официальный. Лучше официальный русифицировать, тем более, что файлы локализации обновляются практически сразу же после выхода обновления приложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше официальный русифицировать

Дуров принципиально не вводит русский язык в Телеграм, после того как российские властьимущие у него отобрали Вконтакте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он не официальный. Лучше официальный русифицировать

А в чём разница? По функционалу одно и тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуров принципиально не вводит русский язык в Телеграм

и тем не менее достаточно боту в телеграмм отправить запрос, как тут же приходит файл локализации, причем процедура описана на оф.сайте проги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне даже не слышали ничего о телеграме.

 

ну да конечно не слышали )) не распространен так сильно вот и все. Все россияне с кем приходиться иметь дела по работе, или которые приезжают сюда, обзавелись телеграмм. Мы же вроде на первом месте по распространению идем в Узбекистане, вроде читал где-то такую статистику.

 

в вацапе звонилку не блокируют? я помню вроде пару лет назад блок был..

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.