tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Кто что может сказать о новой услуге МТС - Мобильное телевидение

Непонятно, как ей пользоваться, а если нельзя, тогда какой смысл о ней упоминать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Как раз в тему выпуска наших телефонов Комтел, обсуждаемых в соседней ветке. Ведь там есть функция ТВ просмотра аналогового телевидения, теперь еще и по нЭту можно будет канал смотреть. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий,а именно запуска нового СУПЕР-ПУПЕР :rolleyes: ТП "Универсал",я очень-преочень НЕ завидую техническому отделу МТС.Ох,какие же у них перегрузки начнутся....с ума можно будет сойти.Все как крысы с тонущего корабля побегут к ним.В первую чередь это будут "кисельцы".

Так что пусть МТСовцы при помощи своих подрядчиков побыстрее вешают "панельки" и "барабаны"на свои голые мачты,расбросанные по всему Узбекистану.По моим приблизительным подсчётам,таких "пустышек" сейчас не меньше 1000.

 

Что касается новой услуги "Мобильное ТВ".Да кому блин предполагаемые к трансляции отечественные ТВ каналы нужны?Не дешевле ли будет просто (если наши ТВ каналы кто ещё смотрит) смотреть их по обычному ТВ?Вот зажрались эти красные.....Прям Японию у нас хотят "открыть"......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И каким образом ты хочшешь 1 мегабит на к800 увидеть :) насмешил! твой 1 мегабит ты получишь в HSDPA ! это будет реальный мегабит при заявленных 3,2 мегабита, также как и в 3G ты получишь стабильный 128-156 к при заявленных 384 к.

 

Так, ВЛАД, хватит пустого терпа - твоих некомпетентных высказываний хватает уже тут.

Найду К800, еще раз проверю (т.к. счас Нокиа Е65, ХЗ, вдруг в ней есть ХСДПА), и , если опять будет 1Мбит - СТАВЛЮ 200 у.е. на то, что К800 ДАСТ СОЕДИНЕНИЕ МЕГАБИТ в СЕКУНДУ НА 3Г ДО ОПСОСА, БЕЗ ХСДПА, к-го В К800 НЕТ.

Кто ИГРАЕТ НА СПОР ???

 

Фуфло про "реально даст", "в реале ХСДПА 1Мбит" - пихайте Джамшудам и Равшанам, ок ?

 

Я те написал реальную скорость с обычного 3G телефона это около 128-160 кбит! в сек. Ты что думаешь я не в курсе какая стандратная скорость канала в 3G или в HSDPA?????

 

А у меня РЕАЛЬНАЯ скорость соединения - Мегабит.

И чья скорость РЕАЛЬНЕЕ ?

Мож Вейдали, как тоже не последний пацан в связи, согласиться стать арбитром.

Хотя и так очевидно на 99% , чем все закончиться.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается новой услуги "Мобильное ТВ".Да кому блин предполагаемые к трансляции отечественные ТВ каналы нужны?Не дешевле ли будет просто (если наши ТВ каналы кто ещё смотрит) смотреть их по обычному ТВ?Вот зажрались эти красные.....Прям Японию у нас хотят "открыть"......

Гы-гы, Баркас, ты не понял:

Это ж КРУТО! (три раза!)

Вот едешь ты в троллейбусе, где носками воняет (а под задним сиденьем вообще "кто-то умер!"),

с умной физиономией смотришь "Ахборот" на мобильнике и радуешься, что в Багдаде всё спокойно,

а проклятые Янки печатный станок включили и за один сум дают не по морде, а цЭльный килограмм доллеров!

Эт, брат, не япония, это такая вот офигительная жизнь:-)!

 

Я тож на этот новый план "перескочил", через "персоналку", теперь вместо нормальной связи

сплошное "буль-буль" слышно :-(....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тож на этот новый план "перескочил", через "персоналку", теперь вместо нормальной связи

сплошное "буль-буль" слышно :-(....

 

ну .. это от плана не зависит.

Вернее, это косвенно может являтся следствием введения данного плана, ввиду перегруза сети, но прямо не опосредовано :rolleyes: никак :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тож на этот новый план "перескочил", через "персоналку", теперь вместо нормальной связи

сплошное "буль-буль" слышно :-(....

 

Вот видишь.Эрланги зашкаливают у красных,связь всё "хужеет и хужеет".И где же логика?Так "напрягать" свою сеть.....А вдруг начнётся автоматичекий сброс абонентов на их Хуавеевских базах?Престиж упадёт...

Я понимаю,что их сеть рассчитана где-то на 8 млн чел.Но ведь к ним таким макаром подключаться все 12 млн абонентов....

Чем-то такая ситуация мне напоминает нынешний Кисель(вернее будет напоминать будущие последствия).....А вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может рассказать, как подключить, а точнее, как пользоваться персональным кабинетом. Т.е как я понял, для его использования на постпейде необходимо каждый месяц заного этот бланк в офисе компании заполнять или как? Почему вообще так сделали с персональным кабинетом... На БИ он работает всегда... на юселле есть только какое-то подобие кабинета...

Edited by Nikifan92
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС ЗА РУЛЕМ, ВСЕГДА!!!!!!!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что пусть МТСовцы при помощи своих подрядчиков побыстрее вешают "панельки" и "барабаны"на свои голые мачты,расбросанные по всему Узбекистану.По моим приблизительным подсчётам,таких "пустышек" сейчас не меньше 1000.

 

Кстати о подсчетах. В билайн много поступает жалоб о плохой связи в районе Алайского? Или они заняты подсчетом "пустышек" у конкурента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МТС ЗА РУЛЕМ, ВСЕГДА!!!!!!!!! :rolleyes:

Жалко только, что сейчас к нам действительно ломанутся "киселёвцы" со своей "ожидай лучшего" связью, а также "билайновцы" со своими замороченными тарифами. И их совместными усилиями сеть получит лишнюю нагрузку. Надо было всё таки хоть 1$ или 0.5$ абонентку оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, ВЛАД, хватит пустого терпа - твоих некомпетентных высказываний хватает уже тут.

Найду К800, еще раз проверю (т.к. счас Нокиа Е65, ХЗ, вдруг в ней есть ХСДПА), и , если опять будет 1Мбит - СТАВЛЮ 200 у.е. на то, что К800 ДАСТ СОЕДИНЕНИЕ МЕГАБИТ в СЕКУНДУ НА 3Г ДО ОПСОСА, БЕЗ ХСДПА, к-го В К800 НЕТ.

Кто ИГРАЕТ НА СПОР ???

 

Storm пустой треп как раз исходит от тебя самого, и каким же способом ты замерил этот свой мегабит в режиме 3G? на К800 ? можно узнать? чем мерял? или ты тупо смотришь на скорость соединения :rolleyes:)) так это скорость соединения, это тупая винда замеряет и выдает цифру в 460.8 kbs . Но это же не значит, что это скорость твоего интернета.......

 

Если ты даже не знаешь если ли в твоей нокии Е65, HSDPA... фигли ты споришь?

 

Ты непозабыл с чего ты начал бред нести?

 

Да и кому наф нужен этот 3Г .. вы что думаете, если подключитесь на 1 Мбит до оператора сотового, у вас и иннет будет 1Мбит ???

 

Так вот нужен:) всем в отличии от тебя одного...

 

А у меня РЕАЛЬНАЯ скорость соединения - Мегабит.

И чья скорость РЕАЛЬНЕЕ ?

Мож Вейдали, как тоже не последний пацан в связи, согласиться стать арбитром.

Хотя и так очевидно на 99% , чем все закончиться.

 

В зоне действия сети 3G абоненты МТС-Узбекистан могут пользоваться услугой GPRS (без услуги «Скоростной интернет 3G») на скорости до 384Kb в секунду (ранее была доступна скорость до 171Kb в секунду), вне зависимости от того, какая сеть – 2G или 3G, выбрана в настройках телефона.

 

Твой SE K800 и E65 обам UMTS телефоны, которые относятся к 3G

 

UMTS, который относится к 3G, позволяет передавать данные до 384 Кбит/с

 

ОТКУДА 1 МЕГАБИТ?

 

HSDPA, его принято классифицировать как 3,5G, позволяет передавать данные в реальных условиях до 3,6 Мбит/с. ТУТ ты получишь Мегабит и БОЛЕЕ....

 

Специально сейчас замерил скорость на своем SE P990i (UMTS),

 

Ваша скорость соединения в данный момент 217.4 kbit/s,

что в байтах составляет 27.17 килобайт/сек Вот она реальная скорость инета в МТС в сети 3G.

 

 

 

И еще пару цитат из викпипедии.... спец для тебя STORM

 

Возможности УСМС (UMTS), используя разработки W-CDMA, позволяет поддерживать скорость передачи информации на теоретическом уровне не менее 14 Мбит в сек. (при использовании HSDPA). Однако, в настоящий момент самыми высокими скоростями считаются 384 Кбит/сек для мобильных станций технологии R99 и 3,6 Мбит/сек для станций HSDPA в режиме передачи данных от базовой станции к мобильному терминалу. Но и это является несомненным прогрессом по сравнению со значением в 9,6 Кбит/сек при передаче данных по каналу GSM, или использованием в соответствии с технологией HSCSD нескольких каналов 9,6 Кбит/сек (при этом максимально достигаемая скорость – 14,4 Кбит/сек в CDMAOne), и, наряду с другими технологиями беспроводной передачи данных (CDMA2000, PHS, WLAN) позволяет получить доступ к Всемирной Паутине WWW и другим сервисам посредством использования мобильных станций.

 

Предшествующее поколению 3G второе поколение мобильной связи включает в себя такие технологии как GSM, IS-95, PHS, используемый в Японии PDC и некоторые другие, принятые на вооружение в самых разных странах. Эволюционным этапом на этом пути развития телекоммуникаций является поколение «2,5G», обозначающее применение на сетях технологии GPRS. Теоретически скорость передачи данных с GPRS может составлять максимально 171,2 Кбит/сек, но на практике она колеблется в пределах 56 Кбит/сек, что тем не менее повышает привлекательность технологии, основанной на пакетной коммутации по сравнению с более медленными в передаче данных способах, основанных на коммутации каналов. (Как раз о чем я писал, что до ввода 3G мы имели GPRS - тормознутый инет на уровне DIAL UP 56 кбит. )

 

GPRS применена на многих сотовых сетях стандарта GSM, а следующий этап в этой технологии – EDGE, использующий более сложные схемы кодирования информации – позволяет поднять скорость передачи данных до 473,6 Кбит/с в теории и до 180 Кбит/сек на практике. Сети, развернутые с применением EDGE, относят к поколению «2,75G».

 

Твой К800 не поддерживает EDGE.. так что и 473,6 тебе не светило....

 

 

И кто тут кричал о некомпетентности...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати о подсчетах. В билайн много поступает жалоб о плохой связи в районе Алайского? Или они заняты подсчетом "пустышек" у конкурента?

 

Это уже вопрос в другую тему.

А так пока МТС действительно рулит.....

 

 

Жалко только, что сейчас к нам действительно ломанутся "киселёвцы" со своей "ожидай лучшего" связью, а также "билайновцы" со своими замороченными тарифами. И их совместными усилиями сеть получит лишнюю нагрузку. Надо было всё таки хоть 1$ или 0.5$ абонентку оставить.

 

Кто его знает,мож и введёт МТС абонентку на Универсале.А так вчера рассказав своим друзьям,которые сидят на БИ,о новом ТП МТС,так они сказали,что сделают себе и своим родным "типа" подарок и перейдут сегодня к МТС.Думаю,что таких сегодня будет много-премного.Так что Навруз--праздник весны и МТС :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сижу на МТС в сети 3G - связь опупенная!!! практически качество как у Перфектума:) и это на таком дармовом тарифе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и всеже Универсал?

Получается практически бесплатная качественная связь,а завтра это не окажется сладким сном,где-же все таки ПОДВОХ?

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...и всеже Универсал?

Получается практически бесплатная качественная связь,а завтра это не окажется сладким сном,где-же все таки ПОДВОХ?

 

Какой подвох? Вы же платите за исходящую связь, что и логично вообще-то - должен платить тот кто звонит, а не оба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой подвох? Вы же платите за исходящую связь, что и логично вообще-то - должен платить тот кто звонит, а не оба.

у меня на счету 15 центов.так я эти копейки могу растянуть на месяцы,при условии что я никуда с неё не звоню и не посылаю смс?а там в плане точно маленькими буквами ничего не написано?откровенно говоря я на сайт не заходил.форуму поверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на счету 15 центов.так я эти копейки могу растянуть на месяцы,при условии что я никуда с неё не звоню и не посылаю смс?а там в плане точно маленькими буквами ничего не написано?откровенно говоря я на сайт не заходил.форуму поверил.

 

Да вроде никакого подвоха на сайте не было :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на счету 15 центов.так я эти копейки могу растянуть на месяцы,при условии что я никуда с неё не звоню и не посылаю смс?а там в плане точно маленькими буквами ничего не написано?откровенно говоря я на сайт не заходил.форуму поверил.

Я на одном номере рекорд поставил(план Вэлком)... за месяц 1.85$ хотя и звонки с него делал(презнаюсь - мало) и смс отправлял... но все же в оконцовке за месяц 1.85$ вышло...!

Представляю как будет на новом плане...!!!

Не разу не замечал что бы МТС мухливал с приписками мелким почерком...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на одном номере рекорд поставил(план Вэлком)... за месяц 1.85$ хотя и звонки с него делал(презнаюсь - мало) и смс отправлял... но все же в оконцовке за месяц 1.85$ вышло...!

Представляю как будет на новом плане...!!!

Не разу не замечал что бы МТС мухливал с приписками мелким почерком...!

Привет,может я и н прочиталаа тут обсуждался Юниверсал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет,может я и н прочиталаа тут обсуждался Юниверсал?

Привет!

Ну ни понятно жееее....!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на счету 15 центов.так я эти копейки могу растянуть на месяцы,при условии что я никуда с неё не звоню и не посылаю смс?а там в плане точно маленькими буквами ничего не написано?откровенно говоря я на сайт не заходил.форуму поверил.

МТС такие ловушки не ставит как Билайн так что все ок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm пустой треп как раз исходит от тебя самого, и каким же способом ты замерил этот свой мегабит в режиме 3G? на К800 ? можно узнать? чем мерял?

Влад, Википедией не пользуюсь и смотрю только на факты.

МТС за полноценного оператора 3Г не считаю (да, вот тут сложно будет .. придется поискать полноценного)

Например, Вавилон-Мобайл, таджикистан:

Ложиться файл на ФТП у ОПСОСА и качается оттуда.

115Кбайт/сек - я эту скорость видел. Математику сам знаешь.

 

Ага .. вот оно в чем дело ...

для мобильных станций технологии R99

 

Ну .. раз для тебя 3G кончается на этой технологии, то все понятно и вопросов к тебе больше нет по данной теме.

 

 

Так вот нужен:) всем в отличии от тебя одного...

 

Повторюсь .. математика элементарная .. на всех пользователей не то что по 1Мбит стабильно, по 115Мбит не хватит :D)) у ОПСОСов наших, такую дырку они себе не позволят финансово.

 

да - советую прекратить высказывания типа "бред" и пр в этом стиле и духе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на одном номере рекорд поставил(план Вэлком)... за месяц 1.85$ хотя и звонки с него делал(презнаюсь - мало) и смс отправлял... но все же в оконцовке за месяц 1.85$ вышло...!

Представляю как будет на новом плане...!!!

Не разу не замечал что бы МТС мухливал с приписками мелким почерком...!

то есть как это?там же абонетская 10 центов в день,на месяц 3 бакса же?или вы считаете только сколько наговорили?ну тогда я рекордсмен.у меня как то получилось на разговоры пол- доллара.некоторых я отучил звонить мне на сотку,и класть трубку.знак такой,перезвони мол с домашнего.а домашний у меня что,бесплатно что ли?если каждому так перезванивать,домашний телефон дороже сотки окажется.и так по не обходимости звонишь,и то платить не успеваешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, Википедией не пользуюсь и смотрю только на факты.

МТС за полноценного оператора 3Г не считаю (да, вот тут сложно будет .. придется поискать полноценного)

Например, Вавилон-Мобайл, таджикистан:

Ложиться файл на ФТП у ОПСОСА и качается оттуда.

115Кбайт/сек - я эту скорость видел. Математику сам знаешь.

 

Да причем тут Таджикистон со своим Вавилоном? ты мне приведи факт скорости 1 мегабит на своем К800 в сети 3G, а не HSDPA ???

Ты заявлял об этой скорости или кто? об 1 мегабите...

 

да - советую прекратить высказывания типа "бред" и пр в этом стиле и духе.
ну а и не начинал переходить на личноси, ТЫкать начал ты и вот это то тоже ты..

 

Так, ВЛАД, хватит пустого терпа - твоих некомпетентных высказываний хватает уже тут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.