tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Вопрос= с появлением нового плана МАХИ почему бы не перевести абонентов со старого плана макси автоматически?

Юридически вроде все нормально, ну а по-человечески - да.

Но у капитализма нет человеческого лица, томка харя :)

 

АПД: А нет, я не адекватен, не нормально юридически, можно предъяву выкатывать.

http://www.ums.uz/ru/tariff/10699

Вот, пожалуйста - тут нет никакого Макси Нью, только один Макси.

А бабло за смс снимается чотко.

Ща им заяву черкну, надо скрин-шот сохранить ...

 

Написали: Стоимость перехода на тарифный план «Maxi» с тарифных планов «Absolut», «Ultra» и «MAXI» (подключения и переходы на который произведены до 17.08.2015) — $1.00, с тарифных планов «Start» и «Optima» — $0.00.

:facepalme:

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато для кредита..

ну это ладно. Зато и без кредита можно пользоваться связью до минус 5 долларов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех инет глючит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хуже и не лучше, чем последний месяц. Скорость до 2 мбит/с, пинги от 150 до 2500

 

И сегодня коннект стабильнее, чем вчера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смс из мира не приходят, никто не в курсе происходящего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё приходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хуже и не лучше, чем последний месяц. Скорость до 2 мбит/с, пинги от 150 до 2500

 

И сегодня коннект стабильнее, чем вчера

тьак же как и у киселя. вопрос зачем платить больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тьак же как и у киселя. вопрос зачем платить больше.

Кисель и Билайн не работают нормально даже в плане голосовой связи там, где бываю. Иначе бы пользовался и дальше Билайном. Устраивал во всём, пока не перестал работать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался много лет юселлом,связь конечно дрянь,а вот интернет,одно время конечно реально юсеел погнал,и я переключился на юмс,так вот отпишусь связь конечно получше,почище.а вот интернет спорный вапрос мого раз телефон полностью зависал не интернета не связи,помогала только перезагрузка.сейчас этого вроде нет,но на юселле интернете такого вобще не было!!касаемо интернета как и сказали тоже Г.только дороже.нету стабильного ответа от сервера.вобщем интернет хромает.и они это сами признают.кстати подобная проблема с полным замиранием антенны у меня была еще на старом мтс.вобщем им до ихнего лозунга "связь такая какой она должна быть" ой как далеко.если так и будет дальше пойду обратно на юселл.за что платить больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался много лет юселлом

Что за девайс у вас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за девайс у вас

все сразу пеняют на девайс,как и операторы,какой у вас телефон,корейскии не корейскии.вчера у меня одного тормозил интернет от юмс в раионе 9 часов вечера до 12.00 ,,?специально вставил симкарту от юселл интернет леталл без тормозов,а на юмс работал как в режиме GSM а не 3 G,вобщем я свой вывод сделал попользовался больше недели интенетом от юмс,вывод интернет у ЮМС гуано.мегобаты кончаться вернусь на юселл.там намного стабильнее.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера у меня одного тормозил интернет от юмс в раионе 9 часов вечера до 12.00

От района зависит. Интернет вчера был отличный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От района зависит.

если в черте г.Ташкента нету стабильной зоны покрытия сети о чем речь? что мне переезжать в другой район?в поисках лучшей сетти?это бред?зашел на их саит с картой 3 g не подписано название районов даже,видимо я наизусть карту ташкента должен знать.может нужен телефон с этой технологией lte,?но я действительно ожидал от юмс интернета гораздо лучше.мое имхо у юселла сейчас интернет лучше.не с потолка вывод,а реально попробовал.на одном и том же телефоне.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра закачал файл 50 мб на скорости 2ххх кб/с. Моё почтение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлую неделю интернет на Лабзаке от UMS постоянно глючил, :icon_evil: сейчас вроде нормально. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мне переезжать в другой район?в поисках лучшей сетти?это бред?

у нас идеальной связи нет. ищем оптимальным вариант и пользуемся.

у меня например 4 симки :facepalme: . в основном пользуюсь Юселлом и Узмобайлом. но симки от ЮМС и Билайн тоже всегда на старте ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в черте г.Ташкента нету стабильной зоны покрытия сети о чем речь?

О чём речь? О_о Это был ответ на вопрос

.вчера у меня одного тормозил интернет от юмс в раионе 9 часов вечера до 12.00 ,,?

У кого-то тормозил, у кого-то нет. От района зависит

 

что мне переезжать в другой район?в поисках лучшей сетти?это бред?

Это сугубо ваше личное дело и выбор. Я предпочитаю иной путь — в зависимости от района менять ОпСоСа. Там, где сейчас — UMS лучше остальных работает. 1.5-4.5 мбит/с , пинги высокие правда, но ютубы без затыков смотреть можно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сугубо ваше личное дело и выбор.

ты наверное работаешь в юмс?либо как то заинтересован?я обьктивно сужу,не знаю в связи с чем у них такие глюки.может УЗ.телеком виноват.но реально инет тормаз.видно что серверы перегружены.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю и складывается ощущение, что в регионах всё лучше чем в столице. В Самарканде интернет стабильно H/H+. По голосовой связи тоже нареканий нет. Зона покрытия больше чем у Юселла и Билайна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты наверное работаешь в юмс?либо как то заинтересован?я обьктивно сужу,не знаю в связи с чем у них такие глюки.может УЗ.телеком виноват.но реально инет тормаз.видно что серверы перегружены.

Нет, спасибо, не работаю там. Я сужу тупо по картине, которую имею там, где чаще всего пользуюсь связью. Если бы Билайн там не помер в феврале месяце, я бы не переходил на UMS, который здесь работает в разы лучше Билайна и Юселла. На Карасу, кстати UMS максимум у меня 1 мбит/с выдавал. А в районе Российского посольства даже связь пропадает. Либо слишком много пользователей там, либо вышек мало, либо коммуникации плохие

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил телефонный аппарат —

564375ce3a8d9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

UMS запустил сеть на основе того, что было - т.е. задача стояла лишь бы запустить. Ситуация в реальном времени постоянно меняется - по разным причинам демонтируются мачты (ремонты крыш, распоряжения хокимиятов, не договорились об аренде и т.п.), переносятся БС, ставятся новые, идет модернизация сети - замена релеек, БС, маршрутизаторов и т.д. и т.п. Т.е. вполне реальны ситуации, что в каком-то регионе вчера все летало, а завтра мачту демонтировали и полет закончился до монтажа новой. Объем работ просто громадный, только он со стороны пользователей не виден - т.е. пользователи не видят сами работы, а только чувствуют изменения в качестве связи.

почему от этого должны пострадать клиенты? Может вопрос не не адресован Вам конечно.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил телефонный аппарат

у меня в этом тесте до 17Мбит был прием

почему от этого должны пострадать клиенты?

сложный вопрос, потому что сотовая компания - сложный механизм. А вот почему к примеру должна страдать сама сотовая компания, если вдруг какому-нибудь хокиму взбредет в голову дать распоряжение снять мачту? Ведь это приличное попадалово на демонтаж, перенос, согласования и т.п. И в одночасье такие вопросы не решаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, как пользователю, глубоко монопенисуально, что там и кто там, пусть хоть по 120-й все проходят.

Меня ибо никто не спрашивает, болею ли я, выдали ли мне ЗП - кончилось бабло на балансе - иди броди.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now