tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Здесь есть сотрудник компании UMS, у меня есть несколько вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть и есть, но вряд-ли тут получите официальный ответ.

лучше им напрямую напишите, так быстрее и эффективнее будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Я являюсь пользователем оператора UMS, я подключил услугу интернет пакета «OnNET 1000 МБ» купил его за 10$. Через минуту после этого случайно набрал код *202*0# (спутал с кодом *202#) и случайно отключил данный пакет (думал это проверка состояния МБ). Далее сразу обратился в UMS с просьбой обратно включить эту услугу т.к. случайно отключи ее, аргументировал это тем что между этими операциями не прошло 1 минуты и то что я не потратил из этого пакета даже 1 КБ. К сожалению оператор заявил, что мои 1000МБ за 10$ сгорели и их уже не вернуть.

Поражаюсь данной ситуацией т.к. должен быть какой-то регламент или правила на любое несанкционированное (случайное) отключения какой-либо услуги мобильных операторов дающее возможность своим клиентам (которые платят им деньги) исправить свою оплошность (необходимо внести какое-либо правила к невозможности возврата отмененного пакета или другой услуги. Например по истечению суток после активации или использования МБ в случае отключения возврат невозможен. Это будет правильно и честно. Как думаете?

Edited by Dj Alalov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете?

МТС когда даже был 100% не часто принимал сторону клиентов - у меня как-то сняли 30 долларов за одну попытку позвонить в Лондон а сейчас ждать от него "милости" тем более не стОит....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

набрал код *202*0#

акой-то регламент или правила на любое несанкционированное (случайное) отключения какой-либо услуги

а что - после ввода кода *202*0# не всплывало окошко с каким-либо запросом подтверждения? ну типа "введите цифру 1 для подтверждения операции"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

окошко с каким-либо запросом подтверждения? ну типа "введите цифру 1 для подтверждения операции"

такое окошко всплывает перед тем, как купить пакет

 

надо не забыть с Оптимы на Макси перейти до 1-го числа :) Всё равно кроме абонентской два раза по 5 закидываю в месяц. А так хоть думать не буду об этом, плюс минут больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое окошко всплывает перед тем, как купить пакет

это я знаю.. вопрос был - нет ли такого же запроса при отключении услуги? ну типа "защиты от дурака"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне отключать нечего.. так бы проверил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Я являюсь пользователем оператора UMS, я подключил услугу интернет пакета «OnNET 1000 МБ» купил его за 10$. Через минуту после этого случайно набрал код *202*0# (спутал с кодом *202#) и случайно отключил данный пакет (думал это проверка состояния МБ). Далее сразу обратился в UMS с просьбой обратно включить эту услугу т.к. случайно отключи ее, аргументировал это тем что между этими операциями не прошло 1 минуты и то что я не потратил из этого пакета даже 1 КБ. К сожалению оператор заявил, что мои 1000МБ за 10$ сгорели и их уже не вернуть.

Поражаюсь данной ситуацией т.к. должен быть какой-то регламент или правила на любое несанкционированное (случайное) отключения какой-либо услуги мобильных операторов дающее возможность своим клиентам (которые платят им деньги) исправить свою оплошность (необходимо внести какое-либо правила к невозможности возврата отмененного пакета или другой услуги. Например по истечению суток после активации или использования МБ в случае отключения возврат невозможен. Это будет правильно и честно. Как думаете?

Вам лучше сюда обратится:

http://uforum.uz/showthread.php?t=20634&page=27

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Но смысл?

обращайтесь письменно что бы восстановили трафик. Вы купили и не пользовались. должны восстановить.

один раз было такое, только был не МТС. без проблем восстановили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения - кто кому что должен?

юзер купил пакет? купил. юзер сам добровольно ввел код отмены пакета? ввел. Если юзер самостоятельно проделал все действия и добровольно отказался от услуги (т.е. лопухнулся), то кто что кому должен?

Все так. Но в данном случае налицо некий момент, что он даже не поюзал пакет, к чему он и хочет аппелировать :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

к чему он и хочет аппелировать

это понятно (ну, что ему обыдна, да). Но говорить в данном контексте, что "должны" имхо не уместно. опсос может "войти в положение" и "пойти навстречу", но никак не "быть должным", ибо юзер сам запорол по невнимательности, а не опсос стырил у него пакет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но никак не "быть должным"

Это однозначно, плюс ХЗ, о чем юзер думал в этот момент, может он внатуре хотел пакет удалить. т.к. у него интернет зависимость. а тут, так скать, будет наказание рублем :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики хорош прикалываться, с кем не бывает:) ну я признаю из-за невнимательности набрал этот несчастный код (зачем он вообще нужен), ну должен же быть какой-то механизм. Даже в Paynet есть возврат платежа в период какого-то времени, в случае если не тому закинул бабло. Я понимаю если бы сначала купил пакет, потом передумал и захотел деньги обратно) Тут же ситуация совсем другая, оператор же должен идти на встречу своему «Заказчику» (оператор же не несет никаких потерь) и восстановить купленные МБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут же ситуация совсем другая, оператор же должен идти на встречу своему «Заказчику» (оператор же не несет никаких потерь) и восстановить купленные МБ.

http://ums.uz/ru/feedback.php

 

Сформулируйте Ваше обращение как можно подробнее. Укажите случай, побудивший Вас обратиться, и подробности — когда, где, при каких обстоятельствах он произошёл. Так мы сможем точнее понять суть проблемы и действовать быстрее и эффективнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера еще).

 

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что, к сожалению, корректировка тарификации произошедшей в следствии самостоятельного набора USSD кода, не может быть осуществлена. Рекомендуем активировать услугу повторно, самостоятельно." - ответ UMS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера еще).

мда... значит не повезло. конечно тут такой момент, либо "да", либо "нет". на усмотрение компании.

тогда следующий раз по внимательней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю перейти на другого провайдера. Зачем нужен провайдер который не идет навстречу своим клиентам (хотя не несет никакого убытка, только прибыл).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужен провайдер который не идет навстречу своим клиентам

а нет мыслей о том, что это может быть невозможно чисто по техническим причинам? что возможно нарушение отчетности, биллинга и т.п? Простая такая цепочка - услуга открыта, оплачена, услуга закрыта (все в автоматическом режиме)... и тут кто-то хочет, чтобы услугу открыли без осуществления оплаты - как потом сходится будет отчетность? что на этот финт выдаст биллинг? что это будет за "папин дом", когда можно залезть и что-то там вручную включить, отключить? Автоматика всем заведует, автоматика! и никто просто не имеет ни права, ни технических возможностей залезть и что-то исправить. ИМХО ЮМС с большой натяжкой можно обвинить лишь в том, что не предусмотрели дополнительной "защиты от дурака", типа ответного запроса - "вы точно этого хотите?", "вы уверены?"

А вообще все как обычно - вместо собственной глупости люди привыкли винить в своих бедах кого-то со стороны.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нет мыслей о том, что это может быть невозможно чисто по техническим причинам? что возможно нарушение отчетности, биллинга и т.п? Простая такая цепочка - услуга открыта, оплачена, услуга закрыта (все в автоматическом режиме)... и тут кто-то хочет, чтобы услугу открыли без осуществления оплаты - как потом сходится будет отчетность? что на этот финт выдаст биллинг? что это будет за "папин дом", когда можно залезть и что-то там вручную включить, отключить? Автоматика всем заведует, автоматика! и никто просто не имеет ни права, ни технических возможностей залезть и что-то исправить. ИМХО ЮМС с большой натяжкой можно обвинить лишь в том, что не предусмотрели дополнительной "защиты от дурака", типа ответного запроса - "вы точно этого хотите?", "вы уверены?"

А вообще все как обычно - вместо собственной глупости люди привыкли винить в своих бедах кого-то со стороны.

 

Глупость искать глупость в моей ситуации, это могло случиться с каждым, не вижу тут нечего из разряда требований типа «папин дом» к оператору. Вы прежде поинтересуйтесь в просторах интернета информацией, а потом вам станет понятно что дело не биллингах, автоматическом режиме и тп.

 

Специально позвонил в офис МТС в Москву, оператор ответил что возможно не только вернуть пакет но даже вернуть сумму обратно на счет (ну это у них в МТС РФ), хотя система МТС, думаю одинаковая что в РФ или в Республике Узбекистан.

 

Так что сами судите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень похоже что Акim работает в ЮМСе :)

опсос все может. было бы желание.

 

я еще раз напомню, что проходили такое. конкуренты ЮМСа решали такие вопросы. то есть, на встречу шли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупость искать глупость в моей ситуации, это могло случиться с каждым

Простите, очень мало чудаков, к-е будут набирать код отмены пакета и подтверждать его.

Не надо каждого за такого держать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.