Maksim Lim

Нужна помощь проживающих в Бухаре и Самарканде

13 posts in this topic

Доброе утро форумчане. Нужна ваша помощь. Собираюсь поехать в 2 замечательных города нашей страны с целью нахождения аренды помещения.

Цели: Открытие фирменных магазинов в этих 2 крупных городах.

Какие есть места или ТРЦ где сконцентрированны магазины по продаже сотовых телефонов и аксессуаров к ним ( что то на подобии Ташкентской Малики) ну или крупные ТЦ.

Буду очень признателен Вам в этом вопросе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна помощь как то не звучит, напиши лучше деловое предложение - желающих будет намного больше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это именно потребность в помощи, а не деловое предложение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро форумчане. Нужна ваша помощь. Собираюсь поехать в 2 замечательных города нашей страны с целью нахождения аренды помещения.

Цели: Открытие фирменных магазинов в этих 2 крупных городах.

Какие есть места или ТРЦ где сконцентрированны магазины по продаже сотовых телефонов и аксессуаров к ним ( что то на подобии Ташкентской Малики) ну или крупные ТЦ.

Буду очень признателен Вам в этом вопросе.

в самарканде есть 2 главные точки - ГУМ/крытый рынок валютчиков/Ленинская(АлМашрик/Зебо) + ЦУМ/Поворот, где сосредоточины все почти магазины по продажи техники, телефонов и прочих подобных вещей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

в самарканде есть 2 главные точки - ГУМ/крытый рынок валютчиков/Ленинская(АлМашрик/Зебо) + ЦУМ/

Все как и много лет назад )) А "Зоологический" как?

 

В Бухаре, кстати, тоже "Крытый" рынок, богат такими магазинами.

Edited by Boss
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в самарканде есть 2 главные точки - ГУМ/крытый рынок валютчиков/Ленинская(АлМашрик/Зебо) + ЦУМ/Поворот, где сосредоточины все почти магазины по продажи техники, телефонов и прочих подобных вещей.

Отлично. Спасибо. ЦУМ это который называется Samsung? (сказали ориентир Поворот)

 

В Бухаре, кстати, тоже "Крытый" рынок, богат такими магазинами.

Он так и называется или это обиходное название для местных?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он так и называется

Так и называется, КРЫТЫЙ РЫНОК
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он так и называется или это обиходное название для местных?

Он называется по-другому. Но этого уже никто не знает. Много лет он "Крытый Рынок"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Зоологический" как?

Туда народ не ходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦУМ это который называется Samsung? (сказали ориентир Поворот)

Цум/Поворот - основные магазины по продажи бытовой техники и телефонов там находится. Основная толпа народа туда ходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он называется по-другому. Но этого уже никто не знает. Много лет он "Крытый Рынок"

Ну почему же никто не знает? Многие бухарцы знают его официальное название - Дилькушо, но по старинке называют крытым рынком. Так же как и вокзал, которого там уже давно нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же никто не знает?

Я имел ввиду Самаркандский.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда народ не ходит.

туристы че?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

туристы че?

Был там неделю назад, не ходят. Туристы тоже туда не попадают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там неделю назад, не ходят. Туристы тоже туда не попадают.

А вот раааньше ))

 

Ну а по теме - Максим, у меня есть в Бухаре контакты ребят, которые давно и успешно занимаются торговлей компьютерной техникой. Есть своя торговая точка. Помогать за бесплатно, сам понимаешь, никто не будет. Но если будете предлагать партнерство или еще какие варианты сотрудничества, то могу поделиться контактами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле помогать за бесплатно? Чтобы они сказали где есть скопление точек им надо будет заплатить за это?) Не совсем понимаю. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы они сказали где есть скопление точек

А ты тему только из за этого вопроса что ли открыл? )) Мог бы в чате спросить даже и получить ответ.

Смысл?

С таким подходом, ваша контора еще год будет открывать филиалы в областях ))

Хотя, если не жадничать и по уму делать, можно было уже давно продажи начать в этих городах.

 

Имею деловое предложение ) Я на следующей неделе еду в Бухару на пару дней. Могу собрать и в виде письменного отчета предоставить всю необходимую информацию )) Места, цена аренды, произвести маркетинг небольшой и поговорить с местными жителями по теме, предоставить фотографии и контакты. Цена вопроса 100 у.е. за 2 дня работы + оплата проживания в гостинице - 70000 сум. Транспортные расходы и питание беру на себя :rolleyes:

Если понравится, то на тех же условиях могу и в Самарканд смотаться после. Но туда, поеду не меньше чем на 4 дня (200 у.е.) и за проживание платить не придется.

 

По моему очень выгодное предложение )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставь мне свои контакты в личку. Я в свою очередь подумаю над твоим хорошим предложением. Самарканд отпадает. Я уже здесь разведал что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бухаре самый огонь - крытый рынок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставь мне свои контакты в личку. Я в свою очередь подумаю над твоим хорошим предложением. Самарканд отпадает. Я уже здесь разведал что и как.

 

Из-за того,что уже есть дилерские центры Самсунг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за помощь. Обкатал оба города. Был и на крытом рынке Дилькушо в Бухаре, к сожалению как мне сказали ребята до конца года планируется снос всех магазинов вокруг Дилкушо, или в начале следующего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем спасибо за помощь. Обкатал оба города. Был и на крытом рынке Дилькушо в Бухаре, к сожалению как мне сказали ребята до конца года планируется снос всех магазинов вокруг Дилкушо, или в начале следующего года.
. Этот снос уже 5 год планируется.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снос владельцам магазинов уже нестрашен! Они в несколько раз больше денег заработали чем рыночная стоимость их магазина.

Народ кто подскажет, почему в Узбекистане кроме LG и Samsung никакая другая фирма не имеют широкую дилерскую сеть (бытовая техника). Все из за очень крутого маркетинга этих корейских фирм?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошлины на ввоз бытовой техники слишком велик и это в плане выгодности не очень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за помощь. Обкатал оба города. Был и на крытом рынке Дилькушо в Бухаре, к сожалению как мне сказали ребята до конца года планируется снос всех магазинов вокруг Дилкушо, или в начале следующего года.

Если большой ассортимент товаров, то предлагаю открыть магазин в новом Цуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now