Istonic

Вред от Базовых Станций сотовых операторов

111 posts in this topic

Будьте добры кто сталкивался с вопросом или имеет какие либо знания об опасности (излучение итд) антенны сотового оператора РУз, установленной на крыше жилого много этажного дома, либо возле жилого дома (на расстоянии 15-20 метров). Может быть имеются какие либо нормативные документа где, как и на каком расстоянии от жилых домов устанавливаются данные антенны. И куда возможно обратиться с жалобой (в какой гос. Орган). Заранее благодарю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не вредна,а полезна таки... связь нормальная, как ни как...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если уже поставили, значит есть разрешение, т.е. согласовано с соответствующими службами. И кому после этого жаловаться, согласовавшим службам?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 4 телефонов в доме больше вреда, чем от этой антенны. Забей!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 2000-х, на крыше здания где я работал, установили антенну Уздунробиты-МТС. Прямо над нашим кабинетом. Тогда мы, работники, выразили свои опасения нашему директору. На что он вызвал представителя компании и тот ответил, что никакого вреда от нее нет. Хотя я все-таки сильно сомневался. :icon_eek:

ЗЫ. Через год я перешел на др. работу... и больше об этом не думал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если антенна установлена на крыше жилого дома, то должно быть согласие жильцов на её установку так как крыша жилого дома является общей собственностью жильцов данного дома, часто этого разрешения у оператора нет, так как жильцы не дают согласие и они решают данные вопросы через жек и жек дополнительно получает деньги за аренду крыши от оператора. Если в вашем доме жильцы такого разрешения не давали Вы можете смело настаивать на демонтаже данной антенны и в случае отказа подать в суд. По поводу опасности антенн установленных на жилых домах однозначной позиции нет, кто-то говорит что это вредно но в большинстве своем утверждается, что вреда нет, так как излучатели антенны имеют довольно узкий луч и на дом на котором она находится излучение не попадает, где-то читал что очень вредно если излучатель находиться на соседнем доме и направлен под прямым углом в сторону вашего дома.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив дома где я жил когда то стояла на крыше здания антенна. И где то через месяц после установки выяснилось что у всех жителей начали выпадать волосы. Сначала женщины это заметили , потом мужчины, потом выяснилось что жители всего дома начали лысеть. При встрече на улице все соседи смотрели друг другу на волосы))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что он вызвал представителя компании и тот ответил, что никакого вреда от нее нет.

 

Странно было бы слышать от него противоположное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень вредна если передающая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п. Ответ директора оператора сотовой связи: - Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...

 

 

 

почитайте тут http://habrahabr.ru/...ne/blog/132169/

 

Если базовая станция у вас над головой на крыше — к вам не попадает почти ничего. С другой стороны, если вы решите полазить по крыше и повернуть на себя секторную антенну, а потом позагорать под ней, вас ждёт очень неприятный сюрприз.
Edited by Cold
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

излучение итд

Не опасна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И куда возможно обратиться с жалобой (в какой гос. Орган). Заранее благодарю.

 

денег что ли хочешь?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите жаловаться то сперва в ГИС Узбекистана, а если не поможет тогда в прокуратуру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пишет что не опасно вы бы сами установили бы к себе на крышу эту антенну?

А если бы установили то продать квартиру или дом с такой антенной на крыше тоже проблема,новые хозяева будут кривится при покупке,и как минимум будут скидовать цену.

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего опасного нет. Я больше, чем уверен, что основной лепесток никоем образом не направлен под основание антенны, иначе в ней не будет абсолютно никакого толку. Поэтому никакого излучения у подножия антенны нет и опасения абсолютно напрасны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

денег что ли хочешь?

Кому-то из них дали ВИП номера! А ему - нет! :spiteful: :p :D

У нас всем дают бесплатные вип номера. ;)

 

А если без шуток, вред от передатчика возле уха больше вреда, чем на крыше дома.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

основной лепесток никоем образом не направлен под основание антенны, иначе в ней не будет абсолютно никакого толку. Поэтому никакого излучения у подножия антенны нет и опасения абсолютно напрасны.

Именно.

Какой смысл тратить энергию вбивая сигнал в землю, а потом ещё бороться с отраженным от крыши сигналом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасно,не опасно...,но осадочек(мысли) есть ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где то через месяц после установки выяснилось что у всех жителей начали выпадать волосы.

И где именно это было?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где именно это было?

В Африке (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни чем она не опасна, уже год как прям напротив моего окна установили антенну, ни чего кроме пользы от этого не вижу,

Вот раньше было опасно, когда антенны небыло, что-бы поговорить нужно было на пол метра вылазить в окно,

 

И где именно это было?

В фильме пила-6 кажется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пля, у меня волосы сыпяться несколько лет, от телефона может? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пля, у меня волосы сыпяться несколько лет, от телефона может? :)

Это от монитора компа! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пля, у меня волосы сыпяться несколько лет, от телефона может? :)

Как говориться."То что нам задуманно природой, надо благодарно принимать"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где именно это было?

Бектемир 2007-2008

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.