12 565 posts in this topic

22 minutes ago, DOS said:

Жить на 23м в сейсмо зоне - нуегонафик

В таком доме что на 4 жить, что на 23м. Все равно не успеешь выбраться :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, redrock said:

По мне, так нынешный вид этих 16-этажек вообще уместен для центра столицы. Где нибудь на окраине Сергели, Бектемира да. Но не в центре мегаполиса. 

Имхо, это 16 этажки портят вид, а не наоборот. 

А, Акай пусть и с проблемами парковок, но строят красиво. Не обычно и красиво. 

акай мог бы прекрасно украсить сергели, или Бектемир. Было бы очень красиво на въезде в город и место бы для парковки нашлось и депрессивный район оживили бы. И никакие московские многоэтажки не портили его своим видом. Кстати они красиво вписаны в ландшафт, и текущую застройку, и это именно ансамбль, симметричный и  органичный. Если у вас претензии к их фасаду, то это вопрос небольшого апгрейда.  А торчащий Акай, как ячмень на глазу вообще не вписывается в текущую застройку. Там сейчас не разъехаться. А когда его заселят, не позавидую жителям района. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Anel said:

акай мог бы прекрасно украсить сергели, или Бектемир. Было бы очень красиво на въезде в город и место бы для парковки нашлось и депрессивный район оживили бы. И никакие московские многоэтажки не портили его своим видом. Кстати они красиво вписаны в ландшафт, и текущую застройку, и это именно ансамбль, симметричный и  органичный. Если у вас претензии к их фасаду, то это вопрос небольшого апгрейда.  А торчащий Акай, как ячмень на глазу вообще не вписывается в текущую застройку. Там сейчас не разъехаться. А когда его заселят, не позавидую жителям района. 

Ага, Акай на рохате за 600 млн двушка , прям сказка..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, redrock said:

Кто там будет делать фасад? Там контингент живущих там ....  И это в центре. 

Фасад центрального места в городе. Забота мэра города. 

Стриж вы писатель фантаст

 На практике застройщик тут же падает на вякающих в суд, а наш самый честный суд в мире удовлетворяет иск и решает его в пользу застройщика))

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

А где вы покупаете строй материалы? Ну ансамбль московских высоток он своим видом испортил конечно. А так интересное здание для нашего города. Но какая толпа там будет жить огромная. Как без парковок? Если в каждой семье по 2 машины. 

Уже не покупаю, все закрытф, просто один рцлон цвета ранее купленного не хватил обоев, и продавец спец пригкл в магазин чтобы продатб мне последний со стенда, спасибо ему пешком приперся с горького, а уголки какой то мужмк пощвонил магазинщику соседнему и тот пришел, тайком открыл и воровато озираясь по сторонм продал, если что надо будет в личку наптшите я вам телефон его кину.

По парковке я просто не представляю, где ее там можно размнстить, думаю негдн

1 час назад, Strij сказал:

...это делается просто. Покупатель-дольщик жилья создает в телеграме или еще где канал, куда начинает сливать всю информацию по стройке (дом №1 по ул. Строителей), все свои мысли, сомнения и версии. Привлекает таких же дольщиков. Подключает туда знакомых (женщин побольше), кто понимает и не очень в строительстве. Разводит там воима и шумиху (поэтому нужны женщины, тем меньше понимают, тем побольше во..и. ой, децибелов)). Все дороги к офису продаж должны содержать информацию об этом канале. Новые покупатели, еще не дойдя до офиса застройщика уже должны знать азмещать ... Поэтому требуйте заключения лаборатории на бетон (далеко не всякая лаборатория согласится за любые деньги заниматься подделкой), на материалы, на все, без которого вы, естественно, можете разорвать договор с застройщиком на основании закона РУз о покупателях, ведь желье-это тот же самый товар,который должен быть в наилучшем виде..  Застройщик должен потерять покой и сон, он должен четко понимать, что переделки и подкуп обойдутся в десятки раз дороже, чем просто качественное выполнение работ. Конечно же, всегда вы найдете то, что вас не устроит! Это важно! В договоре написана черновая отделка? Вы согласны закрыть глаза на некачественное выполнение кладки, если.. отделка будет чистовой. И, конечно же, она будет выполнена по высшему разряду, иначе вы разрываете договор опять же на основании действующего ...И да, все замечания-отклонения должны фиксироваться в письменном виде, чтобы не было такого, что проектировщик "мне сказал, что можно".

Скорее всего, этому несчастному дольщику уже ничего не надо будет в сумашедшем доме, куда он разумеется попадет, нсли будет всё это осуществлять))

38 минут назад, DOS сказал:

Когда полностью сдадут в эксплуатацию, каждое утро приходя на работу пасмари на пробки там :crazy:

Ты думаешь запрет на автомобили и тогда ещё будет??!! Приходя на работу...))

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Drilling engineer said:

В таком доме что на 4 жить, что на 23м. Все равно не успеешь выбраться :(

 а пожаробезопасность если система пожаротушения не сработает? или воду отключат, или еще что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Anel сказал:

Фасад центрального места в городе. Забота мэра города. 

Стриж вы писатель фантаст

 На практике застройщик тут же падает на вякающих в суд, а наш самый честный суд в мире удовлетворяет иск и решает его в пользу застройщика))

В моей практике застройщик предпочёл мирно договориться с клиентом. И ещё потом был мне благодарен. Хотя была мелочь-двухкомнатная квартира получалась такой почему-то делением барной стойкой (причем,по проекту), а не нормальной перегородкой. Люди парки отстаивают, а вы собственные деньги отстоять не можете. Общество делится на тех, кто хочет жить в Узбекистане, и на тех, кто думает, что живёт в чуркистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Drilling engineer said:

Ага, Акай на рохате за 600 млн двушка , прям сказка..

ну там земля сильно дешевле.  Соответственно и цена ниже бы была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Strij said:

В моей практике застройщик предпочёл мирно договориться с клиентом. И ещё потом был мне благодарен. Хотя была мелочь-двухкомнатная квартира получалась такой почему-то делением барной стойкой (причем,по проекту), а не нормальной перегородкой. Люди парки отстаивают, а вы собственные деньги отстоять не можете. Общество делится на тех, кто хочет жить в Узбекистане, и на тех, кто думает, что живёт в чуркистане.

Надзор за строительством должно осуществлять государство - это его прямая обязанность и его полномочия, а если для того, что бы купить новостройку нужно делать все что вы написали, это надо забросить дом, работу и заниматься только этим, зачем тогда нужна такая новостройка? Зачем столько времени в своей жизни тратить на  то, что бы заставить застройщка соблюдать, то что он и так должен делать?  Не легче ли опять же купить уже проверенную временем вторичку или проверенную временем новостройку, или опять же выбирать более или менее качественного застройщика, вот нест прямую трансляцию со стройки сделал, наблюдайте круглосуточно, но опять же на глаз качество арматуры и марки бетона не определишь, а заключения по геологическим изысканиям вряд ли вам представят как и заключение на проект, или не дадут вам в руки, что бы самостоятельно на него независимую экспертизу сделали.

 

Про парки, так где сейчас МБ строит проект Ойбек, не смогли люди отстоять, хотя сам президент им пообещал, что там будет парк. Так о чем вы вообще, если даже застройщику Президент не указ. 

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высотки на хамид олимжан можно фасад исправить. Да уродливый стал. Но много лет прошло же. А так расположение высоток и вид в действительности хорош. Даже странно что такое великолепие воплотили в СССР. 

Акай сити стрёмно выглядит. Жилье должно быть похоже на жилье, а не больницу, поликлинику. Типа Коммунарки. 

Акай сити не вписался в этот район. Чтобы был вид. К этому зданию нужно ещё пару, тройку таких. Чтобы целый ЖК был. А тут одинокая больница стоит. И то у больниц корпуса есть, а тут... 

В Ташкент сити надо было брать землю и строить этот акай. Просто расходов не хотели. Ибо копать надо было 90 метров вниз для такой высоты постройки. Как это делает МБ 

По парковке там проблем не будет. Будут подземные. Дорогу там будут расширять во всех направлениях. Сносить там будут все частные дома у дорог 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

 

Акай сити не вписался в этот район. Чтобы был вид. К этому зданию нужно ещё пару, тройку таких. Чтобы целый ЖК был. А тут одинокая больница стоит. И то у больниц корпуса есть, а тут... 

Больницу мне больше напоминает ЖК Солярис от Гранд Кэпитал... Немного странноватое решение для ЖК, хотя это все дело вкуса ..

IMG_20200410_163635.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мне тоже не нравится. Меня новосройки в спальниках, особенно таких не кнокают 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Это мне тоже не нравится. Меня новосройки в спальниках не кнокают 

Не были там на месте ?

Я так и не понял как туда пройти , и что вообще вокруг? Он посреди промзоны что ли? Там прям рядом они ещё один ЖК начали , внешне ничего такой...

IMG_20200410_164326_420.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там не знаю точно где. Слышал на Кушбеги. Как услышал район желание вникать пропало :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Даже странно что такое великолепие воплотили в СССР. 

Московский проект. Постройка сразу выделялась в городе в те времена)

15 минут назад, arteto сказал:

В Ташкент сити надо было брать землю и строить этот акай. Просто расходов не хотели. Ибо копать надо было 90 метров вниз для такой высоты постройки. Как это делает МБ 

Какие 90 м ?  Не пугай людей и не хвали Мб)) На сколько помню в проекте 3 этажа подземной парковки, а это максимум 15 м. На 100 м глубиной делали геологические изыскания, это да, было. Но не копали , а просто бурили. 

 

8 минут назад, Drilling engineer сказал:

Больницу мне больше напоминает ЖК Солярис от Гранд Кэпитал...

Ничего восточного... никакого  стиля в городе по новостройкам... полный бардак. (Гринвич, Асалом, Сплошные авеню....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, vladfile сказал:

Какие 90 м ?  Не пугай людей и не хвали Мб)) На сколько помню в проекте 3 этажа подземной парковки, а это максимум 15 м. На 100 м глубиной делали геологические изыскания, это да, было. Но не копали , а просто бурили. 

Я ничего не путаю. Бурили так Бурили. Раскрывать тему не буду. 

МБ уважаю за стремление сделать этот проект. После стольких проблем с землёй.. отказами иностранцев что не получится воплотить в этом месте. Всё таки нашел выход. Красавчик 

Был бы я олигарх купил бы там полностью по всему периметру пред, пред последний этаж :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера я побывал  в европе.  

ого как успел, так быстро.

ну да парижен, гринвич. сити. недалеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vladfile сказал:

Московский проект. Постройка сразу выделялась в городе в те времена)

Поэтому мне оказывается нравится,  московское оказывается. А я думаю что такое родное и красивое стоит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Chel77 said:

вчера я побывал  в европе.  

ого как успел, так быстро.

ну да парижен, гринвич. сити. недалеко.

Можете ещё заехать в Кембридж , Итальянский квартал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом станцевать Венский вальс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из необычных проектов, grand capital планирует gc tower на бабура. Похожа на московскую высотку.

Screenshot_2020-04-09-21-43-52-741_com.instagram.android.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Я ничего не путаю. Бурили так Бурили. Раскрывать тему не буду. 

МБуважаю за стремление сделать этот проект. После стольких проблем с землёй.. отказами иностранцев что не получится воплотить в этом месте. Всё таки нашел выход. Красавчик 

Был бы я олигарх купил бы там полностью по всему периметру пред, пред последний этаж :D

Он реально молодец, хотя я ему вообще не симпатизирую, очень не нравится его самовлюбленность, но он реально вырулил из очень тяжелого положения давления сверху, и кучи технических ограничений в реализации проекта,  плюс еще альянс заключил с казахами в тяжелое время, он шикарный маркетолог. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Anel сказал:

Про парки, так где сейчас МБ строит проект Ойбек, не смогли люди отстоять, хотя сам президент им пообещал, что там будет парк. Так о чем вы вообще, если даже застройщику Президент не указ. 

Я думаю это самый удачный проект будет в новом году. Ему надо дать жизнь. Парк сделают тоже для всех. Думаю после поднятия первого этажа можно брать будет. Тогда уже ничего стройку не остановит. Если честно при адекватности цены. Отличное вложение денег будет в дынный новострой. Дай бог Мураду с казахами реализовать этот проект. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Я думаю это самый удачный проект будет в новом году. Ему надо дать жизнь. Парк сделают тоже для всех. Думаю после поднятия первого этажа можно брать будет. Тогда уже ничего стройку не остановит. Если честно при адекватности цены. Отличное вложение денег будет в дынный новострой. Дай бог Мураду с казахами реализовать этот проект. 

Брать неликвид?

Ликвид уже разобрали / разбирают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Он реально молодец, хотя я ему вообще не симпатизирую, очень не нравится его самовлюбленность, но он реально вырулил из очень тяжелого положения давления сверху, и кучи технических ограничений в реализации проекта,  плюс еще альянс заключил с казахами в тяжелое время, он шикарный маркетолог. 

Как человек тоже нормальный. Общался с ним на конференции в гостинице Редисон 

Ну, а у кого бабки есть все чутка самовлюблённые :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites