12 565 posts in this topic

так ведь изначальный проект и по выходу часто отличаются. Тут недавно про Алмазар Сити скидывали, напирсовали одно по факту уже делают другое.
Поэтому, идеально конечно взять уже после завершения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maverick144 said:

идеально взять уже после завершения.

Да. Когда начинают скидывать цены, как везде шаз :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2020 в 18:51, HOBBIT сказал:

новостройки стоит брать от голденхауса, остальные надо тщательно изучать перед покупкой.

:facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот как было бы хорошо имеет блогеров, журналистов пишущих об архитектуре, градостроительстве и о новостройках и тд. Было бы интересно читать мнение компетентных людей... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jahongirman said:

Было бы интересно читать мнение компетентных людей... 

Блоггеры и журналисты стали компетенты в архитектуре? Тогда я - гений ядрёной физики :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DOS said:

Блоггеры и журналисты стали компетенты в архитектуре? Тогда я - гений ядрёной физики :D

просто бывает же журналисты специализирующиеся в чем то... в спорте, медицине и тд. ну думаю вы поняли о чем я 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jahongirman said:

бывает же журналисты специализирующиеся в чем то... 

Бывают. Но зачастую оне пишут заказуху :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, DOS said:

Бывают. Но зачастую оне пишут заказуху :crazy:

ну да... это тоже есть 

тогда задам тут вопрос 

1. Как человеку собирающимся купить новостройку оценить качество стройки? (местоположение, размер квартиры - это все индивидуально, это понятно). 

2. Какие есть стандарты, требование к новостройкам со стороны государство? И самый выполняется ли они? Кто их проверяет?

Edited by Jahongirman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Jahongirman сказал:

Как человеку собирающимся купить новостройку оценить качество стройки?

Никак. Это мог бы сделать только государственный строительный надзор, если бы он был. Контроль и верификация на каждом этапе строительства и качества материалов.

8 минут назад, Jahongirman сказал:

Какие есть стандарты, требование к новостройкам со стороны государство?

Плодитесь и размножайтесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jahongirman said:

Как оценить качество стройки? 

Тока визуально на этапе строительства. Найди знакомого строителя, который может отличить прочную арматуру от порфужной, ну и маркировку цемента итд, итп. 

На Братиславе у цветочного базара построили каркас непоймичего. То ли бизнес центр или отель, хез, не ЖК. Я видел их работу от А до Я. Арматура российская, бетон заливной из миксеров, а не ручная каша, итд, итп. Одно время туркменские траки привозили геологическую технику. Хез зачем. Вот по этому конкретно зданию я скажу, что построено на совесть. Это чисто обывательский обзор. Спецы может чо-нить накопают. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DOS сказал:

бетон заливной из миксеров

Дос ака, ты марку бетона на глаз определяешь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Немой said:

ты марку бетона на глаз определяешь?

Нет конечно. Но сосед строитель, пару раз подходил к ним. Грит, отличный бетон :crazy: Да и видно, тяжеловесы строят. Кто ещё может из Туркмении (!!!) технику выписывать? С такими расходами экономить на бетоне явно некошерно. Строят под свой бизнес, надолго. Это тебе не новострой быстро построить тяп-ляп, продать шустро и сибасса :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DOS сказал:

С такими расходами экономить на бетоне явно некошерно

Дос ака, помимо желания, нужна ещё и квалификация. Причём, во всех аспектах, от грунта до крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Немой said:

нужна ещё и квалификация.

Конечно. Иногда самый лучший, привозной материал, так запорят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DOS сказал:

Но зачастую оне пишут заказуху :crazy:

до заказухи они сначала пишут чернуху, хотят охватить свой хайп и привлечь внимание.

 

В 08.04.2020 в 15:34, Jahongirman сказал:

бывает же журналисты специализирующиеся в чем то... в спорте, медицине и тд. ну думаю вы поняли о чем я 

 1. в спорте они пишут для обывателя, их задача выгоднее продать самый галимый договрняк, как могла дворовая команда выиграть у гранда, то есть даже понимая что это слив, дело журналистов приукрасить и превратить в героев спартанцев. Пользы от них никакого, а только мутят воду. 

2. По последним данным из-за коронавируса, журналисты совершенно не понимают морфологию болезни, их главная задача загнать народ, чтоб дома сидели.  

 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так многие стойки работают

по вечерам , ссобакой гуляя, вижу грузовики со стороны сквера пачками едут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Бублик said:

так многие стойки работают

по вечерам , ссобакой гуляя, вижу грузовики со стороны сквера пачками едут

Да, вроде как разрешили, если рабочие не покидают объект...

Grand Capital пока отписался на своей страничке, что немного работы приостанавливает...

Вчера также общался с ЖК Миленеум на Ялангаче, сдвигают сдачу на 3 месяц...

 

5 hours ago, Anel said:

Посмотрел фото, разница в цене квартиры между 4м и 23м вышла 5300у.е....

Брать там на 4м действительно не очень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Anel сказал:

Хожу несколько дней мимо него, то за обоями, то на работу:), все таки очень красиво, строят на мой взгляд обывателя надежно, единственный минус- парковке места нет там вообще, для показухи чуть будет наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, err said:

Хожу несколько дней мимо него, то за обоями, то на работу:), все таки очень красиво, строят на мой взгляд обывателя надежно, единственный минус- парковке места нет там вообще, для показухи чуть будет наверное

А где вы покупаете строй материалы? Ну ансамбль московских высоток он своим видом испортил конечно. А так интересное здание для нашего города. Но какая толпа там будет жить огромная. Как без парковок? Если в каждой семье по 2 машины. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2020 в 19:39, Немой сказал:

Никак.

Можно и нужно. Покупатель голосует кошельком. Шансов заставить застройщика и получить желаемое намного выше, чем у борцов за права человека. В век информационных технологий это делается просто. Покупатель-дольщик жилья создает в телеграме или еще где канал, куда начинает сливать всю информацию по стройке (дом №1 по ул. Строителей), все свои мысли, сомнения и версии. Привлекает таких же дольщиков. Подключает туда знакомых (женщин побольше), кто понимает и не очень в строительстве. Разводит там воима и шумиху (поэтому нужны женщины, тем меньше понимают, тем побольше во..и. ой, децибелов)). Все дороги к офису продаж должны содержать информацию об этом канале. Новые покупатели, еще не дойдя до офиса застройщика уже должны знать все косяки. Дальше все произойдет автоматически. Застройщик,не желая терять клиентов и деньги, а также уплату процентов по банковским, будет потом вам в том же канале (он же хочет знать, что за мусор на него сливают)) размещать фото армировок конструкций, пдфки чертежей, фото согласований проектировщиков, фото сертификатов, накладных, хода выполнения работ, заполнение вертикальных швов кладки и т.д. и т.п. Конечно же, это все может быть подделкой. Поэтому требуйте заключения лаборатории на бетон (далеко не всякая лаборатория согласится за любые деньги заниматься подделкой), на материалы, на все, без которого вы, естественно, можете разорвать договор с застройщиком на основании закона РУз о покупателях, ведь желье-это тот же самый товар,который должен быть в наилучшем виде..  Застройщик должен потерять покой и сон, он должен четко понимать, что переделки и подкуп обойдутся в десятки раз дороже, чем просто качественное выполнение работ. Плюс репутация. Кстати, застройщику на основании ваших данных будет легче трясти рабочих, резать за качество объемы, чтобы заставить их выполнять нормально. И главное! Конечно же, всегда вы найдете то, что вас не устроит! Это важно! Потому что потом настанет время вкусняшек в виде бонусов. Настанет время договариваться и торговаться! В договоре написана черновая отделка? Вы согласны закрыть глаза на некачественное выполнение кладки, если.. отделка будет чистовой. И, конечно же, она будет выполнена по высшему разряду, иначе вы разрываете договор опять же на основании действующего законодательства. Поэтому застройщик будет бегать за вами, чтобы показать,  что все работы ведутся на должном уровне. Он каждый день должен вам звонить и спрашивать:"хозяин,какой колер?". Ну и если все так, как вы того хотите, то вам остается только вовремя нести денежки.. И да, все замечания-отклонения должны фиксироваться в письменном виде, чтобы не было такого, что проектировщик "мне сказал, что можно". Потому что у застройщиков свои терки с проектировщиками, им далеко не всегда оплачивают все деньги по договору, и проектировщики, которые выдают проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ, знают, что в СЛУЧАЕ ЧЕГО, в первую очередь спросят с них.. Дерзайте!

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл про одну маленькую, но важную деталь, касающуюся планировки. Обращайте внимание, где расположена кухня. Она должна быть у наружной стены и в нее должен попадать прямой или отраженный естественный свет.  В идеале кухня должна освещаться прямым солнечным светом минимум 2 часа в день. Вашей женской половине придется много времени проводить на кухне, работать кухонным ножом,поэтому строительные нормы в плане жизнедеятельности-это нормы СанПИНа, которые созданы для заботы о вашем здоровье.. И да, если застройщик за доп.оплату согласился поменять планировку ваших нижних соседей-само собой, что соседские стояки коммуникаций пройдут не через вашу спальню..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Drilling engineer said:

 23м вышла

Жить на 23м в сейсмо зоне - нуегонафик

 

5 hours ago, err said:

 все таки очень красиво, 

Когда полностью сдадут в эксплуатацию, каждое утро приходя на работу пасмари на пробки там :crazy:

 

44 minutes ago, redrock said:

 16 этажки портят вид,

16ти этажки расселить, а хаты отдать акаевцам вместо парковки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А что Акай строят без парковки? на минусовых уровнях, должно быть парковка. Мне кажется для жителей Акай не обязательно авто если метро близко. 

Автомобиль актуален когда весь центр одноэтажный, и чтоб проехать из пункта А до пункта В удобнее на своем авто или такси, чем на метро.  

   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rat_plague said:

 А что Акай строят без парковки? на минусовых уровнях, должно быть парковка. Мне кажется для жителей Акай не обязательно авто если метро близко. 

Автомобиль актуален когда весь центр одноэтажный, и чтоб проехать из пункта А до пункта В удобнее на своем авто или такси, чем на метро.  

   

Я узнавал двухуровневая подземная парковка, есть и надземная. 

Цена подземной 90 млн...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member