12 564 posts in this topic

11 minutes ago, DOS said:

Потому что:

1. Доходы не те

2. Народу валом, что порождает бОльший спрос на ТНП и продукты, что приводит к их постоянному удорожанию, что приводит к бОльшим расходам

3. Нет доступной и номанной ипотеки

1. Они изменятся, вопрос времени

2. Вы не правильно расставили причинно-следственную связь. То что народу становиться больше - это лучше. Основной источник бюджета - налоги (я привожу лишь одну часть, так как обсуждаем все-таки население). Чем богаче страна, тем богаче становиться население. Здесь идет прямая зависимость!

3. Через года два все существенно изменится. Если я правильно все проанализировал)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ghetto Child сказал:

1. Они изменятся, вопрос времени

Они не изменятся, т.к. население прирастает одним областным центром в год, как вы и заметили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Storm said:

Ниже. В Астане - ниже.

Поэтому сказал, что не специалист. Значит плохой пример привел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ghetto Child сказал:

3. Через года два все существенно изменится. Если я правильно все проанализировал)) 

Не изменится. Нам продавать миру - НЕЧЕГО.

1 минуту назад, Ghetto Child сказал:

Поэтому сказал, что не специалист. Значит плохой пример привел!

Я тоже не специалист, но недавно с товарищем с РК болтал на эту тему. он - специалист, работает по системам отопления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ghetto Child сказал:

. Чем богаче страна, тем богаче становиться население. 

это уже было лет 25 теперь говорят чем богаче народ тем богаче государство - но это из пустого в порожнее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Storm said:

Они не изменятся, т.к. население прирастает одним областным центром в год, как вы и заметили.

Ну, мы же про Ташкент пишем, и Мирабад Авеню находится там же!

10 minutes ago, ruslan4ik said:

это уже было лет 25 теперь говорят чем богаче народ тем богаче государство - но это из пустого в порожнее 

не соглашусь с вами. Изменения есть, но нельзя их почувствовать за короткий период времени. Должен пройти переходный период! Там дальше будет по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ghetto Child сказал:

Ну, мы же про Ташкент пишем, и Мирабад Авеню находится там же!

Не вижу разницы, если честно, в плане роста покупательной способности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Storm said:

Не изменится. Нам продавать миру - НЕЧЕГО.

Тоже не могу согласиться с Вами. Есть что продавать, в том числе и продукцию с высокой добавленной стоимостью. Здесь наверное писать не буду, чтобы не засорять тему. Если покажите в какой теме писать, я бы расписал свое видение. А то это к теме не относится и слишком много получится!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ghetto Child сказал:

Ну, мы же про Ташкент пишем, и Мирабад Авеню находится там же!

не соглашусь с вами. Изменения есть, но нельзя их почувствовать за короткий период времени. Должен пройти переходный период! Там дальше будет по другому.

опять двадцать пять - мы переходный период лет 25 проходили так и не перешли ... и опять тоже самое вид сбоку 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ghetto Child сказал:

Есть что продавать, в том числе и продукцию с высокой добавленной стоимостью. Здесь наверное писать не буду, чтобы не засорять тему. Если покажите в какой теме писать, я бы расписал свое видение

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Storm said:

 

спс, чуть освобожусь и напишу свое мнение по этому вопросу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Ghetto Child said:

А почему Ташкент в перспективе двух-трех лет не может превзойти по финансовым показателям ту же Алмату или Астану?!

Не, ну мечтать, конечно, не вредно... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ghetto Child said:

Чем богаче страна, тем богаче становиться население. Здесь идет прямая зависимость!

Это в странах с правильным и справедливым распределением благ. У нас разве так???

18 minutes ago, Ghetto Child said:

1. Они изменятся, вопрос времени

Шаз повсеместно уберут 80-й бенз за 3800с и заменят его 95-м за 8500с - вот тогда я пасмарю на эти "изменения" в доходах пиплов :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ghetto Child сказал:

Тоже не могу согласиться с Вами. Есть что продавать, в том числе и продукцию с высокой добавленной стоимостью.

У нас крупное производство на экспорт пока что сомнительно, потому как этот самый НДС на каждом шаге платится (от фирмы к фирме), в то время как в большинстве развитых стран он оплачивается лишь с маржи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ruslan4ik said:

опять двадцать пять - мы переходный период лет 25 проходили так и не перешли ... и опять тоже самое вид сбоку 

Сразу прошу прощение за свою фразу, но то что написали вы - это слишком поверхностно и не вдумчиво. Поэтому он и называется СВОЙ путь. Мы не пошли по шагам шоковой терапии. Да, переходный период растянулся, особенно в последние годы. Но любая страна, которая выбрала поэтапный переход к рыночной экономике, сталкивается с особенностями менталитета самого народа. Это не поменять. Задам Вам простой вопрос, он к теме не относится, Вам за последний год стало жить лучше? Вы видите какие преобразования были сделаны? Элементарно, вы хотите выехать куда-либо можете ли вы теперь прийти в банк и купить доллары?! Это ли не изменения!?

15 minutes ago, Lurker said:

Не, ну мечтать, конечно, не вредно... :facepalme:

Ну, поживем-увидим. Если года через года два-три еще будем на этом форуме, вспомните пож мои слова))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ghetto Child сказал:

 Поэтому он и называется СВОЙ путь.

не было никакого "Свой путь" был тупой галимый протекционизм в виде импорто-замещения от которого дай бог откажемся 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нас, как у развивающейся страны, большое кол-во насаления есть ЗЛО!!! Потребительский терроризм несет постоянный рост спроса, а значит и рост цен, а значит и уменьшение доходов потребителей. Сверхдоходы от такого скачка остаются на верхах, не думая спускаться пониже :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ghetto Child сказал:

- это слишком поверхностно и не вдумчиво

да да да поверхностно и не вдумчиво а вдумчиво и в глубине еще хуже 

2 минуты назад, Ghetto Child сказал:

 Да, переходный период растянулся, особенно в последние годы. 

ничего он не затянулся а просто законсервирован 

3 минуты назад, Ghetto Child сказал:

 Но любая страна, которая выбрала поэтапный переход к рыночной экономике

ничего не добилась 

пока не перешла на реальные рельсы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DOS said:

Это в странах с правильным и справедливым распределением благ. У нас разве так???

 

Да, считаю так. Мне кажется вы имели виду коррупцию, но это другое...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ghetto Child сказал:

Вам за последний год стало жить лучше? 

нет

5 минут назад, Ghetto Child сказал:

 Вы видите какие преобразования были сделаны?

нет

6 минут назад, Ghetto Child сказал:

 Элементарно, вы хотите выехать куда-либо можете ли вы теперь прийти в банк и купить доллары?! 

нал не смогу 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ghetto Child сказал:

У шедевра из плюсов - это только вид! И все! Поэтому там ценятся высокие этажи. Там третий этаж вообще никому не нужен. Из-за козырька ничего не видно. Там неудобный разъезд, непонятные консьержи.

Да? А площадь около 1,000 кв м ни о чем не говорит, я думала это имеет значение..видимо ошибалась (((

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, DOS said:

Шаз повсеместно уберут 80-й бенз за 3800с и заменят его 95-м за 8500с - вот тогда я пасмарю на эти "изменения" в доходах пиплов :crazy:

Я только за:) Кто может позволить, будет ездить на машине. Кто нет - на общественном транспорте. Это решает вопрос и загруженности дорог в том числе. Вы знаете, в Токио например, так вот там на светофоре в будний день вы стоите только один сигнал светофора. Такси тоже дорого, да. Но люди, президенты компаний пользуются метро и автобусами. И ничего. Я понимаю что транспортная инфраструктура развита там намного выше, но и мы идем к этому!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ghetto Child сказал:

Я только за:) Кто может позволить, будет ездить на машине. Кто нет - на общественном транспорте. Это решает вопрос и загруженности дорог в том числе. Вы знаете, в Токио например, так вот там на светофоре в будний день вы стоите только один сигнал светофора. Такси тоже дорого, да. Но люди, президенты компаний пользуются метро и автобусами. И ничего. Я понимаю что транспортная инфраструктура развита там намного выше, но и мы идем к этому!

ты был в Токио? какая там зарплата?  

короче это оффтоп ... откланиваюсь 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Real Root said:

У нас крупное производство на экспорт пока что сомнительно, потому как этот самый НДС на каждом шаге платится (от фирмы к фирме), в то время как в большинстве развитых стран он оплачивается лишь с маржи.

При полном цикле и вертикальной системе вроде не так. Текстильная промышленность. Вот смотрите, сейчас Уз берет оргомный кредит для развития текстильной промышленности у ВБ. Если раньше мы экспортировали в лучшем случае пряжу и ткань, то через пару лет - это будет готовая продукция, на которую и ложится основной источник дохода. Таких примеров куча!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ghetto Child сказал:

При полном цикле и вертикальной системе вроде не так. Текстильная промышленность. Вот смотрите, сейчас Уз берет оргомный кредит для развития текстильной промышленности у ВБ. Если раньше мы экспортировали в лучшем случае пряжу и ткань, то через пару лет - это будет готовая продукция, на которую и ложится основной источник дохода. Таких примеров куча!

ахборот какой то 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.