12 565 posts in this topic

 

2 hours ago, News said:

это 3 ряд 48 квадратов за 49 тыщ. обои и отделка страшные какие явно с головой не дружит

планировка и отделка понравилась.есть двушки 69 за 50 тыщ.5 этаж.

в олх в Ташкент Сити Гарденс продают по 1025, 1043 за м2 и выше. коробка, но получше Паризене я думаю, да для аренду лучше Олмазор Сити будет.
Олмазор Сити плотность большая как мне кажется, да и локация не фонтан.

1 hour ago, doniyor said:

А не дешевле ли землю взять и отстроиться. У меня знакомые один взял в аккургане (сельхоз) 6 соток за 12$, сейчас активно строятся. Также другие  купили 6 соток за 11$ за уч кахрамон в сторону черняевки строятся, и предложили 12 соток за 24$ за Келес...

странно, последние погода смотрю цены в Ункургане, Обод махалля и цены там были 3т. за сотку не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, News said:

не понял смысл пословицы?

Выбирая и отметая слишком много вариантов, можно остаться ни с чем. Вернёшься к ранее понравившийся варианту, а он уже продан. Но ты же знал. Ты просто хотел ещё лучше найти :D

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, News сказал:

я не спешу. честно говоря не понял смысл пословицы?

ну типа " «от добра добра не ищут»", можно что нибудь нормальное взять и сдавать, и уже деньги капать будут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

А не дешевле ли землю взять и отстроиться. У меня знакомые один взял в аккургане (сельхоз) 6 соток за 12$, сейчас активно строятся. Также другие  купили 6 соток за 11$ за уч кахрамон в сторону черняевки строятся, и предложили 12 соток за 24$ за Келес,   а построить из 5 комнат с отдельно куней, санузла из сырого заводского прессованного кирпича стоит  очень дешево коробка  обходится 4$ с крышей из профнастила. Есть опыт. Чуть не забыл это с работой вместе, материал + работа. Правда без подвала. Подвал дорогой зараза.

Если готовы терпеть проблемы с водом летом, газом зимой и с элекстричеством круглый год, то можно да взять.

Есть места, где таких проблем меньше но и цена практически как в Ташкенте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, doniyor said:

Применительно к Казахстану имел ввиду недавние погромы дунган, уйгуров да и узбеков  там чувствуется многие хотели бы уехать. Ну очень много  знакомых в Ташкенте что приехали с Чимкента уже во времена  СССР.

Много друзей (в т.ч. и узбеков) живут в КЗ (Алматы, Астана). Периодически то я к ним, то они к нам летаем (по делам, в краткосрочный отпуск), но ни один из них не горит желанием возвращаться :)

Приехать, отведать плову, пройтись по гостям - да, но жить тут (однозначно) не хотят. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Jahongirman сказал:

мне тоже нравиться Олмазор Сити, (чисто визуально :-) ) а базар появиться, ну я имею введу супермаркет... макро или корзинка 

Там в 1 километре Макро Ривьера. Ну и до Чорсу недалеко. Можно по МКАДу смотаться до Азии. Еще лучше, чем Макро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГХ проект сагбан начал

сдача середина 2021

вот каталог размеры комнат кажется маленькими

 

Catalogue.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, News сказал:

вот каталог размеры комнат кажется маленькими

делать ширину комнат на сегодня меньше 3,3 м, признак дурного тона... Каталог больше смахивает на социальное жилье... Хрущевки в современном фасаде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, News сказал:

вот каталог размеры комнат кажется маленькими

Не кажется. Это надо быть полным идиотом, что бы покупать такое неудобное жильё. Такое впечатление, в ГХ народ за дураков держат.

Даже хрущёвки имели более комфортную конфигурацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааааа, а я думаю че за фуйня какаято маленькие  муравейники какието, кажется если раскину руки то достану до стен.  Надо говорить прямо они уроды.  Как то читал в Австралии квартиры не строят меньше 100 квадратов, так как там это в голову никому не приходит.  Но сецчас ктото придет и будет опровергать типа - здесь вам не там:facepalme:

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто в курсе, что за дома построили за яккасарайским райгазом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот Сагбан от ГХ находится? 

По внешнему виду - копия Кушбеги. Но я бы не жил в такой неудобной планировке.

 

Насторожила 20-страница каталога. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, user007 said:

что за дома построили за яккасарайским райгазом?

Да давно вроде уже 

 

1 hour ago, doniyor said:

в Австралии квартиры не строят меньше 100 квадратов

А если тебе нужна хата в псят квадрат? Чисто для себя? Или мало ли на свете холостых, студентов и гастарбайтеров (в прямом понимании слова), которым нужна 1-2 комн хаты? Нахрен им, одиночкам, нужны аэродромы по 100кв и выше? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, News сказал:

ГХ проект сагбан начал

сдача середина 2021

вот каталог размеры комнат кажется маленькими

 

Catalogue.pdf

Примерно какие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между прочем это хорошо для застройщика, представим на площадке подъезда 200 кв.м.  вместо 2-ух квартир построят 6 квартир  навара больше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ve-tech сказал:

Примерно какие цены?

примерно 800уе  заметр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, 2020ibra сказал:

Между прочем это хорошо для застройщика, представим на площадке подъезда 200 кв.м.  вместо 2-ух квартир построят 6 квартир  навара больше будет.

И плохо для жителей! чем больше жителей, тем сложнее жить. Я не люблю дома выше 4х этажей и 4 подъездов, накрайняк 7 этажей и 2 подъезда. Тем более в закрытых дворах, где дома квадратиком. Яблоку упасть негде, каждый раз ругаться за место. Наврятли в этом муравейнике будет подземная стоянка, даже если будет то не хватит на всех. 
PS в ипотеку я бы взял, для аренды. Жить нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

в ипотеку я бы взял, для аренды.

Счас арендаторы тоже смотрят на планировку квартир. А чем она хуже - тем меньше клиентов и ниже стоимость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему лучше в Парквуде взять под сдачу в аренду чем в сагбане или кушбеги от GH c такими планировками пусть и меньше будет квадратура.

В Парквуде хоть рассрочка есть (была) до 36 мес, лучше так чем в ипотеку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ve-tech said:

Примерно какие цены?

Как раз сегодня узнавал

3ка 68 м2 на 8м этаже 498 млн, кухня + ремонт

2ка  52 м2 на 7м этаже 397 млн.

Рассрочка на 24 месяца, скидка 3% при 100% оплате...

Все варианты свободны...

Есть однушки 34 м2 , цену не спросил...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трёшки 64 м2 имеют выход на две стороны, в новостройках это редкость...

4 hours ago, Lcdr43 said:

А где этот Сагбан от ГХ находится? 

В районе ЖК Карасарай...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Счас арендаторы тоже смотрят на планировку квартир. А чем она хуже - тем меньше клиентов и ниже стоимость.

Согласен, планировка так себе. Просто маленькая квадратура редкость для новостроек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Drilling engineer сказал:

В районе ЖК Карасарай...

Ближе к кольцевой? Тогда и под аренду не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Drilling engineer said:

3ка 68 м2 

Канура. Ффтопку. 

 

53 minutes ago, ve-tech said:

Ближе к кольцевой? 

Под кольцевой ты Нурафшон или МКАД имеешь в виду? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, DOS said:

Канура. Ффтопку. 

За эти деньги только большая двушка...кому-то принципиально нужна трёшка, вот и берут...

Там в принципе все квартиры очень маленькие и неудобные, как и в ЖК кушбеги. 

Меня смущает, что скидку не делают при 100% оплате, как в Гринвиче на старте продаж 30%...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.