12 567 posts in this topic

Ара,я же написал:- до короновируса,кадастр на имени застройщика,налог до нотариуса оплачивает покупатель как и за свет,газ и тд. В тот период проблем с кадастром не было,а рассрочка уже была.

Все кто взял по этой схеме выиграли в 2 раза, цена была за нал 2,2-2,3млн/м2 сейчас цена 4,2-4,3млн/м2.

Да им продали не за 2,3млн,а за 2,9млн,но всё равно они в офигенно плюсе.

Некоторые сделав ремонт,сдавали квартиры и покрывали ежемесячный платеж за счёт этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно оплачивать комуналку без кадастра? Абонент и его лицевой счет привязан к номеру кадастра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, plumbum сказал:

Как можно оплачивать комуналку без кадастра? Абонент и его лицевой счет привязан к номеру кадастра?

Кадастр есть,но на имени застройщика ,до уплаты всей суммы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, avtomax сказал:

Ара,я же написал:- до короновируса,кадастр на имени застройщика,налог до нотариуса оплачивает покупатель как и за свет,газ и тд. В тот период проблем с кадастром не было,а рассрочка уже была.

Все кто взял по этой схеме выиграли в 2 раза, цена была за нал 2,2-2,3млн/м2 сейчас цена 4,2-4,3млн/м2.

Да им продали не за 2,3млн,а за 2,9млн,но всё равно они в офигенно плюсе.

Некоторые сделав ремонт,сдавали квартиры и покрывали ежемесячный платеж за счёт этого.

Да я схему понял как в области было, да такая выгодна. 600 переплата за квадрат для рассрочки на долгий срок это выгодно покупателю. Но я нифига не понял в чем профит застройщика в этой схеме где всего лишь в рассрочке на такие длительные сроки только на 600 тыс цена за квадрат выше 

12 минут назад, avtomax сказал:

Кадастр есть,но на имени застройщика ,до уплаты всей суммы.

Получается на каждую квартиру у застройщика кадастр? Получается в конце юр лицо продает физ лицу? Великолепно. Ещё и уплата дополнительного налога с каждой сделке ждет застройщика :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plumbum сказал:

Как можно оплачивать комуналку без кадастра? Абонент и его лицевой счет привязан к номеру кадастра?

У меня уже так год квартира сдаётся. Всё по-сути в долг работает - свет не выключается хоть, там уже 3000 кВт намотало, газ так же. Но, когда будет кадастр и внесут в биллинг  все это придётся выплатить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, arteto сказал:

учается на каждую квартиру у застройщика кадастр? Получается в конце юр лицо продает физ лицу? Великолепно. Ещё и уплата дополнительного налога с каждой сделке ждет застройщика :facepalme:

На него как физика, больше 100 квартир оформлено было,видимо он со своего юрика на себя оформляет,а может я и ошибаюсь,хз как он это делает.

Но оформил на следующей день после последней оплаты,100% как стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел вчера по телеку про рынок недвиги в Москве и в целом по РФ. Разница между покупкой новостройки на стадии котлавана и готовой квартиры очень снизилась с 35% до 15%.

Это объяснялась несколькими причинами - эскроу счета (застройщик получает деньги только при выполнении своих обязательств), сворачивание многих льготных програм по ипотеке и рост процентной ставки по ипотеке вызвал падение спроса, плюс требования для застройщиков благоустройства территории и постройку инфраструктуры ("на уровне хороших стран Европы"), которые и стирают разницу между котлованом и готовой квартирой.

В Питере один девелопер озвучил ежемесячный платеж по типичной ипотеке - 28 тыс руб в месяц за квартиру за 6 млн руб. Срок не указывался, предполагаю 20 лет.

Интересно как у нас сейчас обстоят дела?

photo_2024-03-19_21-32-25.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере сейчас аренда стоит намного дешевле чем в Ташкенте, и спрос всё меньше и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

У меня уже так год квартира сдаётся. Всё по-сути в долг работает - свет не выключается хоть, там уже 3000 кВт намотало, газ так же. Но, когда будет кадастр и внесут в биллинг  все это придётся выплатить.

То есть,  Вы хотите сказать , не обязательно ждать кадастр? Можно делать ремонт и заезжать/сдавать , как только стройка ЖК будет завершена?
Абсурд какой-то . Разве подключают газ/электричество/воду  в доме , кадастр которого еще не готов? А вдруг там нарушения  сплошные при строительстве были? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Moro сказал:

То есть,  Вы хотите сказать , не обязательно ждать кадастр? Можно делать ремонт и заезжать/сдавать , как только стройка ЖК будет завершена?
Абсурд какой-то . Разве подключают газ/электричество/воду  в доме , кадастр которого еще не готов? А вдруг там нарушения  сплошные при строительстве были? 

Ну построить без воды и электричества вряд-ли получится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Moro сказал:

То есть,  Вы хотите сказать , не обязательно ждать кадастр? Можно делать ремонт и заезжать/сдавать , как только стройка ЖК будет завершена?
Абсурд какой-то . Разве подключают газ/электричество/воду  в доме , кадастр которого еще не готов? А вдруг там нарушения  сплошные при строительстве были? 

Газ, свет и воду подключили еще 1,5 года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

У меня уже так год квартира сдаётся.

Кстати там в София Резиденс неизвестно когда кадастр выдадут? 
Там ведь (ЕМНИП) проблема была с надстройкой - мансардой (10 этажом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

Смотрел вчера по телеку про рынок недвиги в Москве и в целом по РФ. Разница между покупкой новостройки на стадии котлавана и готовой квартиры очень снизилась с 35% до 15%.

Это объяснялась несколькими причинами - эскроу счета (застройщик получает деньги только при выполнении своих обязательств), сворачивание многих льготных програм по ипотеке и рост процентной ставки по ипотеке вызвал падение спроса, плюс требования для застройщиков благоустройства территории и постройку инфраструктуры ("на уровне хороших стран Европы"), которые и стирают разницу между котлованом и готовой квартирой.

В Питере один девелопер озвучил ежемесячный платеж по типичной ипотеке - 28 тыс руб в месяц за квартиру за 6 млн руб. Срок не указывался, предполагаю 20 лет.

Интересно как у нас сейчас обстоят дела?

photo_2024-03-19_21-32-25.jpg

 

1 час назад, HOBBIT сказал:

В Питере сейчас аренда стоит намного дешевле чем в Ташкенте, и спрос всё меньше и меньше.

Сейчас придёт племянник Бернанке, живо вам словесно своей аналитикой накостыляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Кстати там в София Резиденс неизвестно когда кадастр выдадут? 
Там ведь (ЕМНИП) проблема была с надстройкой - мансардой (10 этажом)

Не известно. Точнее как всегда - кадастр на следующей неделе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

У меня уже так год квартира сдаётся. Всё по-сути в долг работает - свет не выключается хоть, там уже 3000 кВт намотало, газ так же. Но, когда будет кадастр и внесут в биллинг  все это придётся выплатить.

В долг коморганизации? Они либо вырубят подочи на законных основаниях, да еще и в суд подадут.

3 часа назад, avtomax сказал:

Ну построить без воды и электричества вряд-ли получится.

Обязалово завести все коммуникации в квартиру иначе хрен сдача обьекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plumbum said:

В долг коморганизации? Они либо вырубят подочи на законных основаниях, да еще и в суд подадут.

Обязалово завести все коммуникации в квартиру иначе хрен сдача обьекта.

это все более менее понятно.

Непонятно другое : Без кадастра разве можно заселяться ?    Кто принимает это решение ? Застройщик дает ключи и говорит идите делайте ремонт,обживайтесь, кадастр будет через полгода. Так чтоли? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Moro сказал:

это все более менее понятно.

Непонятно другое : Без кадастра разве можно заселяться ?    Кто принимает это решение ? Застройщик дает ключи и говорит идите делайте ремонт,обживайтесь, кадастр будет через полгода. Так чтоли? 

Да, именно так. Только говорят что кадастр через 2 недели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Real Root сказал:

Только говорят что кадастр через 2 недели.

Каждые 13 дней говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Real Root сказал:

Да, именно так. Только говорят что кадастр через 2 недели.

Год уточняй :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, plumbum said:

В долг коморганизации? Они либо вырубят подочи на законных основаниях, да еще и в суд подадут.

Не вырубали пока и в суд не подавали:D, причем несколько раз, просто нужно будет всё равно потом платить, так как квартиры без счётчиков не сдают.
Для примера  - недавно в одной новостройки, после кадастра я два года за свет не платил, лицевой счет был как узнал позже на УК, через my.gov переоформил на себя, после через payme закинул для проверки деньги и они не списались, снова через my.gov дал заявку на проверку счётчика, приехали, поменяли счётчик, составили акт, оплатил им же долг за вычетом того что уже было оплачено по старому счётчику и всё. 

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Год уточняй :D 

2 года назад тоже было - "кадастр через 2 недели". Сейчас ничего не изменилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

2 года назад тоже было - "кадастр через 2 недели". Сейчас ничего не изменилось.

Так у всех :D в среднем 3-5 лет ждать надо после выдачи ключей. Новые реалии :D

Если до лета не получишь, уже в след году весной 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Так у всех :D в среднем 3-5 лет ждать надо после выдачи ключей. Новые реалии :D

Если до лета не получишь, уже в след году весной 

Мне как бы пофиг. Я для аренды её брал. Бабки приносит - меня устраивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Real Root сказал:

Мне как бы пофиг. Я для аренды её брал. Бабки приносит - меня устраивает.

:smekh:

Ну не скажи, а не дадут кадастр застройщику, дом под снос, пропали твои бабки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

:smekh:

Ну не скажи, а не дадут кадастр застройщику, дом под снос, пропали твои бабки.

юморок однако)

есть как минимум карор от хокимията на выделение земли и на  строительство , есть  АПЗ 1.2 ,есть утвержденная проектно сметная документация, имеется положительное заключение экспертизы. Для признания дома оконченым достаточно приемка комиссии, и после уже кадастр. Так что сносом и не пахнет. Вообще этот кадастр нужен дольше государству, чтоб налог на имущество и землю(нежилфонд) собственник платил. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.