ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Всем привет.Народу то много сейчас выезжает в РФ или уже поток спал?

 

Думаю, что поток не спал, а возрос. По программе поехали даже те, кто 5 лет назад даже думать не хотел ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Все также продолжаешь номерные знаки у москвичей с машин откручивать? :D

 

 

 

не откручивать,а закручивать. Когда заняться больше нечем. ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не откручивать,а закручивать. Когда заняться больше нечем. ))

На фото показалось, что против часовой отвертку крутишь :D

Наверное зеркалкой снимал, вот и обман зрения....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руки растут не из ж..пы и голова варит как надо, если ты хороший специалист в своём деле, ты нигде не пропадёшь, такие люди везде нужны.

какая знакомая фраза,где то слышал такое и не раз, может из за этого и поехал в Москву. Теперь от клиентов отбиться не могу,по мрамору и мраморным заготовкам. А как с этим в Ташкенте? Только на пузанов каких нибудь работать и упрашивать чтоб заплатили соответствующую цену??
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще кто?

Рожденные в СССР (С) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как с этим в Ташкенте? Только на пузанов каких нибудь работать и упрашивать чтоб заплатили соответствующую цену??

Только так, чаще бегая за ними и выпрашивая. хотя бы часть денег. А они то на совещании, то деньги в офисе забыл, то вот-вот братишка привезет, то вай давай завтра у меня баксы:) то трубу не поднимают, этих ничем не проймешь не заплатить или не доплатить как два пальца об осфальт. Насмотрелся я на них, сыт по горло.

Edited by ZZX
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как с этим в Ташкенте? Только на пузанов каких нибудь работать и упрашивать чтоб заплатили соответствующую цену??

Также, как и везде, спец назначает цену за свою работу, а клиент платит, а иногда ещё встаёт в очередь, или просто отваливает..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да только вот клиентов, платящих деньги там в разы больше. по понятным причинам ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть. Недвижка в Таше и родные остались. Гражданство не особо нужно,а вот от загран паспорта бы не отказался...

Так не проблема же это. А не гражданину загран кто даст.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После более 20-лет жизни там. Если после 20 лет жизни человек зарабатывает 1.5-2 штуки - либо больше ему не надо, либо..

Я же написал - начать с этого.

пару процентов приезжают в Ташкент, и не по любви в городу или климату, а к родственникам или по бизнесу

Вот-вот, зову друзей, подруг - максимум по делам могут приехать, нафиг им тут не упало ничего

 

Таиланте и на Гоа есть, причем мне кажется по его рассказам, жизнь там дешевле

В Тае жить дешевле, чем в Таше. 150 баксов квартира, 150 баксов пропитание, всё)

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только с момента получения гражданства и за период до 1991 года.

Вообщето после получения внж,но как пишут на соседних форумах,стаж до 2002 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также, как и везде, спец назначает цену за свою работу, а клиент платит, а иногда ещё встаёт в очередь, или просто отваливает..

здесь у меня договор с фирмой, а там все зависит от его величества заказчика...

 

Так не проблема же это. А не гражданину загран кто даст.

два административных нарушения есть,могут отказать в РВП, надо проконсультироваться,в планах есть,но не тороплюсь пока.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

этих ничем не проймешь не заплатить или не доплатить как два пальца об осфальт. Насмотрелся я на них, сыт по горло.

В РФ даже с письменным договором считаются,и денег тоже под расписку берешь. Недавно человек зная меня 3 дня оставил 50к на расходники, без всяких расписок и лишних разговоров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя причина переезда,девушки тут красивые;) Да и в Навои надоело все,по началу конечно трудно,если взять что в Навои Мама с бабулей остались,вот что волнует,а так даже настольжи нету.Ничего поднажму и они переедут.

Edited by vadims
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воронеж оккупировали беженцы с украины,Знакомые вернулись оттуда.Не радуют такие новости...

Сегодня с другом из Москвы общался, у него младший брат сейчас по программе переселения доки оформляет в Калуге... говорит, не мало хлынуло народу с Украины, ими в первую очередь там занимаются, остальным ждать приходиться, что неудобно, очереди по талонам не соблюдаются, сдвигаются. Пару раз приходилось чуть ли не ночевать в ФМС. Узнаю у его брата завтра подробности.

Edited by emir
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще такой вопросик тут возник...

У меня близкий кореш тут тоже подумывает куда слинять (в моем кругу почти у всех чемоданные настроения). У него ВО по нефтегазовой специальности, технолог, несколько лет уже работает по специальности, сразу после универа. СП с иностранцами, мотается вахтовым методом по буровым в Карши, Бухару. Работает в бригаде с россиянами и другими иностранцами.

Он хочет в Казахстан съездить, там попытаться поработать. Я ему твержу, что лучше сразу в РФ, там и гражданство можно за год, другой получить и быть уже полноценным гражданином, а не приезжим, в Казахстане все равно это не светит. Он, как я предполагаю, малость комплексует в том плане, что он по национальности кореец, будут пялиться там как на китайцев, вьетнамцев. По мне так это глупости, у меня с десяток корейцев знакомых в РФ проживают из наших.

 

Он не семейный, молод, в этом плане легок на подъем для переезда. Вроде и профессия востребованная для РФ... Как бы ему стоило бы поступить решив он ехать туда. По программе переселения там участвовать на месте, выбрав регион? Возможно ли там найти работу по его специальности имея зеленый паспорт? Может кто какие советы бы дал полезные... ЗП у него и тут по местным меркам весьма приличная, но мне кажется там перспектив все же побольше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если специалист в нефте-газ, вообще без проблем, север правда, насчет национальности вообще ноу проблем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сегодня с другом из Москвы общался, у него младший брат сейчас по программе переселения доки оформляет в Калуге... говорит, не мало хлынуло народу с Украины, ими в первую очередь там занимаются, остальным ждать приходиться, что неудобно, очереди по талонам не соблюдаются, сдвигаются. Пару раз приходилось чуть ли не ночевать в ФМС. Узнаю у его брата завтра подробности.

Я не в Калуге. Народ с Украины есть, но не критично. Сегодня забирал паспорт со штампом РВП. Приехал за час до открытия, записался в очередь, забрал паспорт через полчаса после открытия.

Сдавать без очереди.

Беженцев много, но они ФМС не штурмуют. Ими занимаются отдельно. Я думаю у них просто нет возможности идти по программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс если в России, опиши процедуру че да как да и где вы? Я вообще же там не был очень интересно. Как с машиной вопрос будешь, сейчас ед-й вариант гендоверенность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если специалист в нефте-газ, вообще без проблем, север правда, насчет национальности вообще ноу проблем...

 

Без проблем что... с зеленым паспортом там устроиться и заняться доками по ходу в РФ или лучше по программе переселения отсюда и там уже с РВП искать работу? Вот что интересно было бы узнать.

Или может ему попытаться поискать, поспрашивать российских работодателей из Таша на разных superjob.ru?

 

У нашего общего знакомого из Томска, тоже из ташевских, отучился там на медика, получил там гражданство давно и живет, работает... есть друг, тоже молодой парень только местный россиянин, мотается на буровые вахтовым методов, зарплата что-то под 100к... это уже реальные деньги.

 

Я не в Калуге. Народ с Украины есть, но не критично. Сегодня забирал паспорт со штампом РВП. Приехал за час до открытия, записался в очередь, забрал паспорт через полчаса после открытия.

Я тоже удивился, но брат его как я понял не особо в эти дела вникал, может что и преувеличил... я завтра подробности узнаю уже лично у самого переселенца.

Жаль, что тут тульских нет, на форуме, интересно как там с этим получением РВП обстоит в местных ФМС, буду уже через месяц на месте узнавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс если в России, опиши процедуру че да как да и где вы? Я вообще же там не был очень интересно. Как с машиной вопрос будешь, сейчас ед-й вариант гендоверенность.

Писать детально лениво. В интернете есть куча описаний, даже по каждому региону отдельно.

Опишу ошибки:

1. По привычке отправил миграционки. Потратил полдня и 600 с мелочью. Оказалось не нужно.

2. Перевод во многих банках не получить без перевода паспорта, перевод паспорта рано делать не получив РВП и прописку.

 

С машиной проблем нет. Перевод прав и можно оформлять. Попробую на следующей неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вахтовым на севере- закон тайга, какая на фиг ФМС?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писать детально лениво. В интернете есть куча описаний, даже по каждому региону отдельно.

Опишу ошибки:

1. По привычке отправил миграционки. Потратил полдня и 600 с мелочью. Оказалось не нужно.

2. Перевод во многих банках не получить без перевода паспорта, перевод паспорта рано делать не получив РВП и прописку.

 

С машиной проблем нет. Перевод прав и можно оформлять. Попробую на следующей неделе.

Я перевод прав сделал,но у меня его практически не просят..Машину купил в Москве,оформил на себя...Но одна проблема,первый раз мне техпаспорт и страховку выписали на 3 месяца,после окончания срока,заплатил тыщу, новый техпаспорт ,по новому месту жительства,продлил его на 2 месяца,до получения рвп.Но в данный момент у меня паспорт узбекский забрали в ФМС. И в результате,на машине ездить не могу,в связи опять с окончанием действия техпаспорта. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перевод прав сделал,но у меня его практически не просят..Машину купил в Москве,оформил на себя...Но одна проблема,первый раз мне техпаспорт и страховку выписали на 3 месяца,после окончания срока,заплатил тыщу, новый техпаспорт ,по новому месту жительства,продлил его на 2 месяца,до получения рвп.Но в данный момент у меня паспорт узбекский забрали в ФМС. И в результате,на машине ездить не могу,в связи опять с окончанием действия техпаспорта.

вы ездите по узб правам? щас вроде говорят наши права вообще никак не котируются. только учеба заново ( даже не пересдача как раньше)

а по поводу доверенности сделал её тут за 1500 без каких либо документов на авто и без прав. только перевод паспорта. и фото тех паспорта высланного мне по воцапу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С машиной проблем нет. Перевод прав и можно оформлять. Попробую на следующей неделе.

Я про здешнюю машину писал:) а насчет прав не понял, что пересдавать ничего не надо? Права какого образца?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.