ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Украина, Россия, Белоруссия — одна фигня.

Те же люди, тот же больной мозг.

Ты наверно сам Бог -целым народам диагнозы ставишь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ФМС договаривайся. Мы на полгода договорились, как раз к моменту получения ВНЖ:) Да и первый раз тоже, когда РВП получили.

И договариваться не надо ни с кем. В законе определено.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RHD, 5 дней ридонли за флейм и троллинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И договариваться не надо ни с кем. В законе определено.

Ты о чем??

Я о получении гражданства инострАнным гражданином на территории РФ. А не о банальном "вьехать. уехать".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про 180 дней. Об этом речь шла. На сколько можно выезжать за пределы РФии? Такой был вопрос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает. на сколько можно выезжать из страны после подачи документов на гражданство. и( или ) после получения рвп ?

 

Муха. Я отвечал ему. У него в вопросе есть выделенное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает. на сколько можно выезжать из страны после подачи документов на гражданство. и( или ) после получения рвп ?

Сколько хочешь выезжай, главное чтобы каждая поездка не превышала 180 дней.

Только что с уфмс. Муха прав. 180 дней в любом случае

 

Только что с уфмс. Муха прав. 180 дней в любом случае

Муха. Я отвечал ему. У него в вопросе есть выделенное.

Не в тему ты ответил. Его интересовал вопрос именно выезда, дабы не нарушить закона. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все точно знают что рванет, но никто не знает когда:)

 

Да не дадут рвануть, а если кто и попытается, как сказал Бублик: шкиркой на мороз.)) Стабильность дороже. Стабильно, тихо, мирно и спокойно КАК в Беларуси.)) Но сравнивать по потенциалу РФ и РУз конечно неуместно. Страна больше намного нашей, экономика больше нашей, приток доходов инвесторов больше, сырья как нефть и газ больше )) от этого и возможностей от работы и другого потенциала больше.)) Размер имеет значение, но мирное небо как этого обеспечивает Батька в Белоруси тоже.))

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в тему ты ответил. Его интересовал вопрос именно выезда, дабы не нарушить закона.

Мы спросим у него еще разок. Когда он появиться.

 

Да не дадут рвануть

Про Украину кто мог еще полгода назад такое представить...

Так что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один приятель вернулся с год назад, второй пару месяцев.

Знакомые также вернулись, один из москвы, хотя есть квартира там ( и тут тоже ), другие из краснодарского края..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы это так. в пятницу поехал в автосервис. после полугода машинка попросила внимания. масло поменять и т.п. там есть два бокса куда я периодически заезжал и с этой машиной и с предыдущей на починюшки. в одном русский дядька был бригадиром в другом корейцы парень и тоже дядька взрослый.. так вот приехал я - а там НИКОГО в боксах уже другие. спрашиваю ГДЕ? отвечают - всё, уехали. НА СОВСЕМ? - на совсем. :( хорошие мастера были, я им всегда доверял. а ты РХД, у меня к тебе вопрос - у тебя дети есть? в школу ходят? в русскоговорящий класс? Ради интереса глянь на список учащихся, и посчитай сколько из этих 30-35 учащихся имеют неместные фамилии. посчитал? удивися? а теперь учити - скоро станет еще меньше. ну а сейчас - ДУМАЙ.

Дочь идет в колледж,так вот ей сказали ,что на Чилонзаре не осталось ни одного колледжа,который набирает в этом году русскоязычные группы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочь идет в колледж,так вот ей сказали ,что на Чилонзаре не осталось ни одного колледжа,который набирает в этом году русскоязычные группы.

У меня старший в Фергане уже два года в таком колледже...нет других:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня старший в Фергане уже два года в таком колледже...нет других:)

учится на каком языке?

 

Знакомые также вернулись, один из москвы, хотя есть квартира там ( и тут тоже ), другие из краснодарского края..

ну значит у него какие то другие причины были )) экономических причин уехать с мск, имея там СВОЕ жилье, в принципе быть не может :)

Дочь идет в колледж,так вот ей сказали ,что на Чилонзаре не осталось ни одного колледжа,который набирает в этом году русскоязычные группы.

не осталось потому что спроса нет наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экономических причин уехать с мск, имея там СВОЕ жилье, в принципе быть не может :)

Были другие причине - вечные пробки и толкучка в транспорте, недоброжелательные люди, серый несолнечный грязный город, вечная спешка и бешенный ритм жизни, работа на изнеможение, всё чужое, и ностальгия, и любовь по и к Ташкенту..
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были другие причине - вечные пробки и толкучка в транспорте, недоброжелательные люди, серый несолнечный грязный город, вечная спешка и бешенный ритм жизни, работа на изнеможение, всё чужое, и ностальгия, и любовь по и к Ташкенту..

Москва для молодежи, на что можно рассчитывать?работа-дом, на дорогу самое мало 2 часа,как вспомню ужос, хата хрущеба на окраине, на ипотеку ползарплаты на долгие года, магазины пятерочка с крайним сроком годности, возможностей больше да

Приехав сюда-красота, все размеренно, спокойно, в маркете вчерашнее не берешь, хата в центре в любой конец 15мин,после работы на моря успеваешь съездить или в Поляндию в Лидл, Бедронку, зарплата в 3-5 раз ниже, но на фиг, если семью толком не видишь?

Edited by Smik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной бред... если есть своя хата в Москве, на остальное можно не обращать внимания

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть своя хата в Москве

:facepalme::lol: То жизнь удалась.. Зачем терпеть то, что тебе не нравиться, когда можно плюнуть и вернуться домой?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем терпеть то, что тебе не нравится, когда можно плюнуть и вернуться домой?

Это всё "рулетка". Может, повезёт... а может и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были другие причине - вечные пробки и толкучка в транспорте, недоброжелательные люди, серый несолнечный грязный город, вечная спешка и бешенный ритм жизни, работа на изнеможение, всё чужое, и ностальгия, и любовь по и к Ташкенту..

не значительные причины,чтобы уехать из Москвы в Ташкент. Некоторые не соответствуют действительности: город чистый и красивый,с нормальными дорогами,детскими площадками и торгово развлекательными центрами, бешенный ритм это днем,вечером и ночью время расслабляться. Пробки не вечные,надо подстраиваться. Толкучка только в метро и то часы пик. Работа на износ,значит с работой не повезло, благо выбора вакансий- море. Люди недоброжелательные, редко но встречаются,как и везде. Хватает раз в год в Ташкент скататься , чтоб вся ностальгия еще на год пропала...

 

:facepalme::lol: То жизнь удалась.. Зачем терпеть то, что тебе не нравиться, когда можно плюнуть и вернуться домой?

так и есть. Квартира в Москве - жизнь удалась... можно копить бабла на все остальное.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а если пара пенсионеров уедет не по программе, будут ли им там платить пенсию?

Edited by MoTechno
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а если пара пенсионеров уедет не по программе, будут ли им там платить пенсию?

Только с момента получения гражданства и за период до 1991 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только с момента получения гражданства и за период до 1991 года.

странно. моя типа тёща получает за всё время работы. и пенсия у нее выше средней зарпаты по России. при том что основной трудовой стаж у нее тут.

 

Были другие причине - вечные пробки и толкучка в транспорте, недоброжелательные люди, серый несолнечный грязный город, вечная спешка и бешенный ритм жизни, работа на изнеможение, всё чужое, и ностальгия, и любовь по и к Ташкенту..

каждый видит то что он хочет однако я всё-равно сомневаюсь. если есть хата в москве - считай жизнь удалась )) а вечные пробки и толкучка в метро. так и у нас метро в час-пик далеко не порш кайен по комфорту )) какая проблема найти работу поближе? )) у меня бывший коллега так уехал в мск, хату купил себе - на работу ходит пешком. а грязный город? хахах, такое ощущение что ты в берлине живешь, а не в ташкенте :D

 

так и есть. Квартира в Москве - жизнь удалась... можно копить бабла на все остальное.

если отбросить траты на жилье и иметь среднюю мск зарплату. хотя бы среднюю, то позволить там себе можно очень многое. )) отдых в еуропе или юва, как пример, машину не кобальт )) образование и т.п. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве стоит поработать- понять где ты, что ты, потом процесс превращения (адаптации) в местного жлоба (стервы), в Москве протекает значительно быстрее, после Москвы в любой Пупырловке- море по колено.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работа-дом, на дорогу самое мало 2 часа,как вспомню ужос, хата хрущеба на окраине

Смотря какая работа. Для меня Москва - город релакса, расслабона, никаких напрягов, всё спокойно и хорошо. Друзья, которые там остались - тоже всем довольны, по два часа не мотаются, в хибарах не живут, гражданство получили

 

Хватает раз в год в Ташкент скататься , чтоб вся ностальгия еще на год пропала...

:lol: :lol: :lol:

 

благо выбора вакансий- море

Кстати, да. Работы валом, и иностранцам в том числе. Резюме закинешь на сайты с работой - так потом звонят постоянно и пофиг им, есть у тебя гражданство или нет.

Конечно, бывают люди, которые по приезду хотят, чтоб им сразу дали работу-не-бей-лежачего и зарплату в миллион. Такие оттуда обиженными возвращаются. А если начать по-тихоньку, то 1.5-2 штуки в месяц запросто можно зарабатывать или даже получать

 

а грязный город?

Чистота - первое, что бросилось в глаза там

 

после Москвы в любой Пупырловке- море по колено

Это точно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.