ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

а из Краснодара-то зачем приехали

Это был не сам Краснодар, а небольшой городишко под ним, трудно было наверное сравнить Ташкент и большую деревню.

 

если есть хата в москве - считай жизнь удалась

И прикинь - променять её на хрущёвку на Чиланзаре.. ( правда на самые дорогие хрущёвки )..

 

Такие оттуда обиженными возвращаются. А если начать по-тихоньку, то 1.5-2 штуки в месяц запросто можно зарабатывать или даже получать

После более 20-лет жизни там.

 

не значительные причины,чтобы уехать из Москвы в Ташкент.

Точнее вернуться домой..

 

так и есть. Квартира в Москве - жизнь удалась... можно копить бабла на все остальное.

Зачем себя насиловать, если есть альтернатива? ;) Например, зачем покупать квартиру вдоль большой трассы с трамвайными путями, зачем жить и мучаться? ;) Что других квартир нет? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а если пара пенсионеров уедет не по программе, будут ли им там платить пенсию?

Конечно будут, но только после того, как они станут гражданами России. Мустакилликскую зарплату в расчёт не берут, но стаж считают. Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будут, но только после того, как они станут гражданами России. Мустакилликскую зарплату в расчёт не берут, но стаж считают.

 

Нет, раньше, после получения ВидаНаЖительство.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

учится на каком языке?

 

 

 

На суржике))

Узбекские Группы, узбекский язык:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, раньше, после получения ВидаНаЖительство.

Да верно, сейчас тоже так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не значительные причины,чтобы уехать из Москвы в Ташкент. Некоторые не соответствуют действительности: город чистый и красивый,с нормальными дорогами,детскими площадками и торгово развлекательными центрами, бешенный ритм это днем,вечером и ночью время расслабляться. Пробки не вечные,надо подстраиваться. Толкучка только в метро и то часы пик. Работа на износ,значит с работой не повезло, благо выбора вакансий- море. Люди недоброжелательные, редко но встречаются,как и везде.

 

Полностью согласен. Не вижу вообще никаких причин для возвращения.

 

Хватает раз в год в Ташкент скататься , чтоб вся ностальгия еще на год пропала...

 

Моей матушке хватило одной поездки назад в Ташкент на полгода, чтобы в последующие 7 лет не настальгировать.... И подобное чувство у нее больше не возникает.

Меня вообще не тянет.

Жена в позапрошлом году слетала... Сошла с трапа самолета по раскаленному бетону, дошла до таможенного поста, увидела куда вся толпа уткнулась, разделившись на "правильных" в очередь и "хитрообня....ых" "имеющих иной взгляд на стояние в очереди" стремящихся влезть вне очереди. Первая мысль посетила: на кой я сюда прилетела....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена в позапрошлом году слетала... Сошла с трапа самолета по раскаленному бетону, дошла до таможенного поста, увидела куда вся толпа уткнулась, разделившись на "правильных" в очередь и "хитрообня....ых" "имеющих иной взгляд на стояние в очереди" стремящихся влезть вне очереди. Первая мысль посетила: на кой я сюда прилетела....

Ну потом-то отлегло, на следующий день? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея квартиру в Москве (значит уже есть капитал еще дополнительный) а кроме того сдавая эту квартиру я бы путешествовал, валялся иногда на берегу Таиланда с ноутбуком, мотался по всему миру и про Ташкент даже не вспоминал. Кажись эти все басни на уровне а вот мой знакомый....

 

Есть друзья и знакомые которые имеют так же разную недвижимость в Москве, из которых всего-лишь пару процентов приезжают в Ташкент, и не по любви в городу или климату, а к родственникам или по бизнесу - который тут тоже имеют.

Edited by kucc
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну потом-то отлегло, на следующий день? :D

Свыклась на то время, что была в отпуске. Матушка ее там, единственное из-за чего жена смотрит в ту сторону

 

Имея квартиру в Москве (значит уже есть капитал еще дополнительный) а кроме того сдавая эту квартиру я бы путешествовал, валялся иногда на берегу Таиланда с ноутбуком, мотался по всему миру и про Ташкент даже не вспоминал. Кажись эти все басни на уровне а вот мой знакомый....

 

у меня парнишка на работе стабильно 2 раза в год в отпуск мотается на Гоа отдыхать и часто встречает одних и тех же людей из России. Многие из Москвы так и делают, сдают квартиры, а сами живут на Гоа в круглогодичном релаксе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гоа это вроде индия? многие в тайланд прут. там реально вполне сдавая хату в МСК брать в аренду хату в тае а на разницу цен жить )) и если хата хорошая то еще и откладывать )) и климат получше чем тут )) и зимы не бывает в принципе и цены ниже на практически всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

каждый видит то что он хочет однако я всё-равно сомневаюсь. если есть хата в москве - считай жизнь удалась.

Да я образно сказал, у некоторых и на сьемной квартире,жизнь удалась. Просто расходы на съем уходят а это в Москве главный головняк...

 

 

 

 

 

если отбросить траты на жилье и иметь среднюю мск зарплату. хотя бы среднюю, то позволить там себе можно очень многое. )) отдых в еуропе или юва, как пример, машину не кобальт )) образование и т.п. :D

это То я и имел в виду. имхо : пол Москвы живут на съемных квартирах и в кредит.

 

 

И прикинь - променять её на хрущёвку на Чиланзаре.. ( правда на самые дорогие хрущёвки )..

 

 

Глупый поступок... как из Ташкента в Ангрен переехать, зато в банковскую квартиру из хрущевки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Точнее вернуться домой..

 

 

Был у меня случай в 2005м работал в Москве получал 1500 , разозаложился с работодателями из за гонора и поехал "домой" . Деньги быстро кончились перспектив никаких ( к хрошему быстро привыкаешь)и я понял что в ж..пе, хотя квартира,машина была,жена,ребенок. Сейчас в Москве с 2010 года, понял что здесь мой дом,хоть с Уз паспортом и менять на Рос не тороплюсь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять на Рос не тороплюсь.

Возможности нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможности нет?

есть. Недвижка в Таше и родные остались. Гражданство не особо нужно,а вот от загран паспорта бы не отказался...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея квартиру в Москве (значит уже есть капитал еще дополнительный) а кроме того сдавая эту квартиру я бы путешествовал, валялся иногда на берегу Таиланда с ноутбуком, мотался по всему миру и про Ташкент даже не вспоминал. Кажись эти все басни на уровне а вот мой знакомый....

 

:facepalme::lol: Сдавать московскую квартиру вместе с женой? :lol::facepalme::blink: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня случай в 2005м работал в Москве получал 1500 ,

 

 

Все также продолжаешь номерные знаки у москвичей с машин откручивать? :D

 

гоа это вроде индия? многие в тайланд прут. там реально вполне сдавая хату в МСК брать в аренду хату в тае а на разницу цен жить )) и если хата хорошая то еще и откладывать )) и климат получше чем тут )) и зимы не бывает в принципе и цены ниже на практически всё.

 

Да, Индия. А так, все что в Таиланте и на Гоа есть, причем мне кажется по его рассказам, жизнь там дешевле

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги быстро кончились перспектив никаких ( к хрошему быстро привыкаешь)и я понял что в ж..пе,

Если руки растут не из ж..пы и голова варит как надо, если ты хороший специалист в своём деле, ты нигде не пропадёшь, такие люди везде нужны, а иметь невысокий доход при нереально дорогой недвиге многим не нравиться, что всю жизнь снимать жильё, а если заболеешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руки растут не из ж..пы и голова варит как надо, если ты хороший специалист в своём деле, ты нигде не пропадёшь, такие люди везде нужны,

ну да. с голоду не сдохнешь это так )) на доширак деньги всегда будут. а дальше то что? )) не хлебом единым человек сыт знаешь ли. :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::lol: Сдавать московскую квартиру вместе с женой? :lol::facepalme::blink: .

 

Ну ты хочешь сдавай вместе с женой, кстати будет выгоднее, тебе видать кроме денег ничего не нужно, неважно и не пахнут.

 

А если в мою сторону, то ты реально попутал старичок, да и путешествую всегда только с женой.

Edited by kucc
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты хочешь сдавай вместе с женой,

Разговор был про человека вернувшегося с москвы, он не может сдавать ту квартиру, т.к. там живёт его жена, теперь понятно? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор был про человека вернувшегося с москвы, он не может сдавать ту квартиру, т.к. там живёт его жена, теперь понятно? ;)

 

Нет это кажись тебе не понятно. Я написал чтобы сделал имея квартиру в Москве, а про жену его, есть она или нет я не в курсах, тем более где живет она, мне все равно.

 

Путешествовать без жены - я считаю это не семья.

 

А если вместе не живут, то значит скорее и квартира уже не его - а жены.

 

 

Заканчиваем оффтопить.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вместе не живут, то значит скорее и квартира уже не его - а жены.

:facepalme::lol: Только из-за этого? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Народу то много сейчас выезжает в РФ или уже поток спал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Народу то много сейчас выезжает в РФ или уже поток спал?

Да черт его знает... У посольства очереди... В соцсетях некоторые имущество распродают... Среди знакомых постоянно кто-то уезжает... Но насколько масштабен процесс, судить не берусь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да черт его знает... У посольства очереди... В соцсетях некоторые имущество распродают... Среди знакомых постоянно кто-то уезжает... Но насколько масштабен процесс, судить не берусь...

Понятно. десять лет назад, было тоже самое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.