ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Объясните мне, никак не могу понять. вот одобрили мое РВП. порехал я туда. какие бумаги надо иметь при себе отсюда, чтобы там не зависнуть с офрмлением, и что там еще предстоит делать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая причина по которой столько народу отчаливает в РФ - это уровень образования который ухудшается изо дня в день

В русскоязычной школе по соседству ушла директор -по программе переселения, следом еще 4 учителей тоже по программе уезжают.

Плюс с этого учебного года необходим сертификат на преподавание на узбекском языке. стоимость обучения- 1.5 млн сум плюс неофициально, говорят, еще под столько же. Многие не готовы отвалить такую сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С РВП,у меня была проблема,куда то делись документы по дороге из посольства,звонил два дня всем подряд,дошёл до начальника ФМС по Тамбовской области. Задал только 1 вопрос, анкету одобрили-Да, - мы вам перезвоним,через 20 минут позвонили и говорят ваше РВП одобрено приезжайте:) Так что при разговоре с работниками ФМС говорите что анкета одобрена.

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ИМХО:

Первая причина по которой столько народу отчаливает в РФ - это уровень образования который ухудшается изо дня в день

Вторая причина это душевная тревога, дисбаланс и постоянное чувство страха и неопределенности если ты занимаешься бизнесом в нашей стране; вот-вот кто-то постучит в твою дверь, зайдут пузатые дяденьки которые сами а) за деньги поступали в институт, б) за деньги на работу в) должны выполнять план по штрафам как для себя и начальников так и для государства и обвинят тебя во всех смертных грехах

Вообщем невеселая у нас в стране картина, хотя страна чертовски хорошая.

В РФ ситуация с ведением бизнеса не лучше, в дополнение государственным регуляторам там еще во многих городах рэкет сохранился но все это компенсируется активной гражданской позицией населения, открытостью, прозрачностью и платежеспособностью.

Вывод - ехать стоит но в более менее крупные города.

Забыл поголовную коррупцию и клановые дела. Искоренить очень тяжело. Хотя в рф тоже наверно не меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искоренить очень тяжело.

Я бы сказал - невозможно, в РФ ситуация с нашей 1:1, просто там заниматься бизнесом лучше по одной простой причине что у народа денег значительно больше.

В студенческие годы один аудитор работавший в АртурАндерсон рассказывал мне что есть теория согласно которой, для эффективной работы рынка с цивилизованном понимание этого слова, нужны доходы от 300 уе в месяц на душу населения. А это было лет 12 назад.

ЗЫ Ньсджан, сокращай пожалуйста цитаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привычка экономить наше все, если бы не китайцы, я б даже не знаю че и делали бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл поголовную коррупцию и клановые дела. Искоренить очень тяжело. Хотя в рф тоже наверно не меньше.

в рф самодурства полно. если тут можно занести кому надо и получить результат то там, как правило, чтоб получить результат заносить некому :) бизнес там проще потому что там во-первых регуляций дурацких меньше во-вторых, у народа денег больше. в третьих, тупо бакс конвертировать можно без проблем )) касательно образования там с высшим образованием вообще швах. оно обесценилось. всякие коммерческие вузы, работающие дистанционно, принимающие кого попало, ничего не дающие, ничего не проверяющие, но в конце выдающие диплом какого-нибудь мухопрелестнского но таки ж университета! и у каждого аравашки такой диплом есть. плати бабки и лети. показывали по телеку передачу. собрали вот таких вот юристов-выпускников с коммерческого вуза и спросили у них "как называется основной закон государства?" (надеюсь тут все знают) и со всей группы не нашлось НИ ОДНОГО "юриста" кто бы смог ответить на этот вопрос. только мычали что где то об этом слышали )) а одна сказала ну что вы от нас хотите мы же пока практики не набрались )) имхо в россии давно надо все эти шараги разогнать и оставить только государственные вузы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните мне, никак не могу понять. вот одобрили мое РВП. порехал я туда. какие бумаги надо иметь при себе отсюда, чтобы там не зависнуть с офрмлением, и что там еще предстоит делать?

квитанция об оплате гос пошлины 1000 р. ксерокс регистрации. ( 3 месячной), но перед этим надо в свидетельство поставить штамп о прибытии. у меня еще попросили нотариально заверенный перевод паспорта ( я поменял его после подачи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воронеж оккупировали беженцы с украины,Знакомые вернулись оттуда.Не радуют такие новости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воронеж оккупировали беженцы с украины

Мстят за Крым :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь через год поменяется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь через год поменяется...

Ты главное доки сделай, а там куда глаза глядят...все таки не спроста я Тулу выбрал, никто туды толком не едет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!Кто знает нужно ли выписываться при выезде в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря зачем едиш

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил свидетельство,ближе к новому году сдам РВП,вдруг на территории вселения окажется не климат,поэтому интересуюсь по данному вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там после нас практически везде "не климат". лето разве что хорошее. правда, короткое :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут шкапчик хороший совецкий, жаль, А электронику там тоже покупать надо.

Продавай не жалей..мне при покупке дома хозяйка все оставила,от садового инвентаря,до телевизора.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил свидетельство,ближе к новому году сдам РВП,вдруг на территории вселения окажется не климат,поэтому интересуюсь по данному вопросу.

 

Спрашивал в ФМС, говорят что не им надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает. на сколько можно выезжать из страны после подачи документов на гражданство. и( или ) после получения рвп ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивал в ФМС, говорят что не им надо.

Я не понял что есть "не климат" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял что есть "не климат" ?

 

когда приезжаешь на новое место, а у тебя начинаются головные боли и в день по пачке цитрамона заглатываешь. Так было с моим соседом, когда он на Украину уехал и контейнер отправил. Потом возвратился, но уже смог прописаться только в Чирчик, а не в Ташкент.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему они могут начаться -акклиматизация не? Мне главное что бы прохладно было...а с головной болью совладаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще во многих городах рэкет сохранился но все это компенсируется активной гражданской позицией населения, открытостью, прозрачностью и платежеспособностью. Вывод - ехать стоит но в более менее крупные города.

 

Интереcно, а активная гражданская позиция спасает ли от рэкета там ? И интересно вообще, есть ли там рэкет, например в крупных городах как Мосва или Питер. Зайдут ли там мужички в малиновых пиджачках, как это часто описывают в сериале "Чужой район" со словами: всё, теперь вы будете платить нам.)) Правда ли всё что описывают в этом сериале. Есть ли там рэкет или нет ?

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Интереcно, а активная гражданская позиция спасает ли от рэкета там ? И интересно вообще, есть ли там рэкет, например в крупных городах как Мосва или Питер. Зайдут ли там мужички в малиновых пиджачках, как это часто описывают в сериале "Чужой район" со словами: всё, теперь вы будете платить нам.)) Правда ли всё что описывают в этом сериале. Есть ли там рэкет или нет ?

если судить по сериалам то в Москве и Питере только бандиты и милиционеры живут... а так в последнее время очень серьезно за рекет взялись. Много работаю и общаюсь с бизнесменами и банкирами и просто деловыми людьми,на рекет никто не жаловался.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить контейнер для перевозки личных вещей, т.к. первое время негде будет их держать. Потом его можно будет использовать как бытовку, ну или продать. Какие документы на него должны быть у продавца, чтобы благополучно миновать границы и таможни?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites