ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

у меня сейчас такая ситуация... подал анкету по упрощенке на РВП, сказали до двух мусяцев ответ. Прошло уже полтора где-то, ответа нет... У меня 8 ноября заканчиваются мои три месяца проживания... в миграционке при приеме анкеты поставили печать о сдаче доков на РВП, сказали, что по нему можно продлить регистрацию.

Кто мне может подсказать, как это продление регистрации выглядит?! На какой срок продляют, какие документы нужны, что платить из пошлин? Долгий это процесс?

А то тут еще ноябрьские праздники с выходными, не знаю даже как успеть.

При подаче на рвп,на срок получения рвп,продлевается рега,кстати звоните сами в фмс.Когда мне одобрили,пришла смс на телефон,а потом еще и письмо,в случае с моей тещей ничего не пришло,по времени я позвонил в фмс,они сказали приходите.А рега автоматически продлевается до момента получения рвп,только вы должны продлить отрывной талон.То есть вы должны посетить фмс для продления,за несколько дней до окончания реги. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы должны посетить фмс для продления,за несколько дней до окончания реги.

блин, я тут время малость потерял из-за этих праздников предстоящих на след. неделе... понедельник, вторник выходные... в среду УФМС не принимает иностранцев... получается я только 6 и 7 ноября должен попасть в ФМС... а отрывной талон, рега у меня до 8 ноября... Успею ли, не придерутся, что так поздно к ним обращаюсь на пару дней до конца.

 

А то, что рега автоматически продлевается, это гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратиться за пару дней до истечения срока реги и есть самое то, что нужно,

а то придете за неделю, а вас отфутболят типа рано пришли, приходите через пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,по времени я позвонил в фмс

я в другом городе живу, не там где подавал на РВП... тетка туда в ФМС ходила, на меня пока ничего нет, хотя времени уже прошло больше месяца, но сказали рассмотрение до двух. На след. неделе буду разбираться.

 

обратиться за пару дней до истечения срока реги и есть самое то, что нужно,

а то придете за неделю, а вас отфутболят типа рано пришли, приходите через пару дней.

спасибо... и вправду, наверное так лучше... а то я малость задергался, нарушать регламенты нельзя.

 

ZZX, у тебя нет случайно имейла УФМС по Алексину? У меня пару недель назад туда братишка с семьей анкету отправил по переселению, буду здесь их долбить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, у тебя нет случайно имейла УФМС по Алексину?

Сейчас попробую нарыть, помню что находил. http://tramitador.ru/help/ufms/aleksin.html здесь вроде есть, они там все обще тульские.

Кстати как там с работой? Чем лучше заниматься? А то все прикидываю че да как пока вариантов нет, поскольку даже представления не имею о ведении дел.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... нет случайно имейла УФМС по Алексину? У меня пару недель назад туда братишка с семьей анкету отправил по переселению, буду здесь их долбить

на сайте есть же контакты, правда, только телефон

http://fms-tula.ru/territorialnue_podrazdeleniya#aleksin

пробуй позвонить

 

Алексинский район

Начальник отделения

Чуйкова Елена Викторовна

Адрес отделения

301360 Тульская область, г.Алексин, ул.Мира, д.15

Телефон отделения

8(48753) 4-38-57

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратиться за пару дней до истечения срока реги и есть самое то, что нужно,

а то придете за неделю, а вас отфутболят типа рано пришли, приходите через пару дней.

у меня дети в РФ...студенты...у них есть предписание: подавать на продление регистрации за две недели до окончания оной. не думаю, что по ГПП предусмотрены иные сроки. ФМС- он и Африке ФМС :)

ищите реламент...сроки обязаны быть прописанными...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас попробую нарыть, помню что находил. http://tramitador.ru...ms/aleksin.html здесь вроде есть, они там все обще тульские.

ок, спасибо... видно имейл общий для тульских ФМС, накатаю письмо после праздников.

 

Кстати как там с работой? Чем лучше заниматься? А то все прикидываю че да как пока вариантов нет, поскольку даже представления не имею о ведении дел.

По работе мне тяжело что-то сказать, я в Таше на дядю не работал и тут не планирую... В Туле, одна сестренка учится заочно и работает продавцом-консультантом в косметике Летуале, 25-30 тыщ выходит, в крупные праздничные дни бывает и по 80-100 тыщ. набегает.... ее муж, продавец в магазине МотоТехники в сезон около 30 тыщ, вне сезона около 15, но они молодые 90-х годов рождения.

 

Вторая сестренка юрист в агентстве по недвижимости, что-то около 25 получала. Ее муж айтишник, вышки нету, сейчас заочное получает, начальная стадия сисадмина в гос. компании которая обслуживает пенсионные фонды - 30 тыщ., ну и порой за дополнительные дни работы премии вполне неплохие. Он на новогодние праздники в том году за 12 дней работы 80 тыщ. получил.

Официантки 15-20 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратиться за пару дней до истечения срока реги и есть самое то, что нужно,

 

интересно, какие процедуры и варианты предусмотрены, если срок регистрации по талону вышел на несколько дней? Я так, на всяк случай интересуюсь, кому-нибудь попадалась инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум если просрочив..ждет тебя штраф в ввиде пару косарей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Таше на дядю не работал и тут не планирую.

аналогично, засим и думаю, Наверное придется на дядю поработать по-первой, чтобы кухню знать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже всю жизнь на себя любимого..а щас понакидав обьявы на авито,переодически звонят,но этого очень мало..наверно тоже пока придется на дядю поработать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, какие процедуры ?

В прошлом году муж подавал на РВП, тоже запоздали со сроками. Сама справка о подаче на РВП являлась продлением реги... В ФМС об'яснили, что надо ходить с ней и старой регой. Так и ходил до получения РВП, а затем уже новая рега в паспорт Уза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На практике обычно если мин.труда не против, то и ФМС согласен. Ждите скорого положительного ответа

Получил очень странное продолжение после ответа от Минтруда. Ко мне пришло сообщение в одноклассники(!) от одного гражданина из региона вселения, о том, что якобы моя анкета в УФМС получила отказ, но он готов решить этот вопрос положительно. На мой вопрос, откуда у него такая инфа, тот ответил, что не может мне этого сказать. Поблагодарил я его за предложение о помощи и сказал, что подожду официального ответа от официальных органов. Это, я понял так, один из видов мошенничества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, я понял так, один из видов мошенничества.

Круто, однако. К базе данных доступ есть, выходит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто, однако. К базе данных доступ есть, выходит.

Выходит так. И вполне возможно, что по приезду туда, я автоматом становлюсь объектом для откачивания бабла). Терзают меня смутные сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я такое в первый раз слышу,значит кто то сливает инфу и хочет баблоса заработать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вполне возможно, что по приезду туда, я автоматом становлюсь объектом для откачивания бабла).

Сам не захочешь - не откачают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит так. И вполне возможно, что по приезду туда, я автоматом становлюсь объектом для откачивания бабла). Терзают меня смутные сомнения.

Не переживайте,все в Саратове нормально будет,сама туда подавала. Если будут какие вопросы -обращайтесь. А в ФМС они еще в 2013 году месяц рассматривали,сейчас с Украиной наверно сроки чуток увеличились.Если вам мин.труда бы отказало ,то написали бы ясно,и никаких решений от Одноклассников:) не повлияло. У меня у знакомой такая ситуация была-мин.труда отказало и отправило в ФМС,она позвонила на следующий день(на день опоздала)) и ей сказали про отказ(но там по разговору они по фамилии посмотрели(муж татарин),а когда услышали что она учитель русского языка,сказали -ой а что вы раньше к нам не позвонили,мы думали что вы по русски не сможете общаться(а диплом филолога и стаж работы учителем они получается просмотрели:).Так вот к чему веду-ей сказали что уже в ФМС с отказом направили и ничего исправить нельзя,посоветовали когда придет отказ с посольства,то подавать снова ,предварительно им позвонив и напомнив о себе.Теперь у неё все в норме и готовится на сдачу РВП.Так что не видитесь на мошенников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит так. И вполне возможно, что по приезду туда, я автоматом становлюсь объектом для откачивания бабла). Терзают меня смутные сомнения.

у нас наверное научились. еще с института так делали. брали деньги за поступление все кому не лень. если поступал все ок. если нет деньги возвращались( не всегда конечно) . так и у вас. скорее всего знают о положительном ответе и тянут время пытаясь хоть что то с этого поиметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Получил очень странное продолжение после ответа от Минтруда. Ко мне пришло сообщение в одноклассники(!) от одного гражданина из региона вселения, о том, что якобы моя анкета в УФМС получила отказ, но он готов решить этот вопрос положительно. На мой вопрос, откуда у него такая инфа, тот ответил, что не может мне этого сказать. Поблагодарил я его за предложение о помощи и сказал, что подожду официального ответа от официальных органов. Это, я понял так, один из видов мошенничества.

Ищите сайт ФМСа области, найдите номер начальника,звоните ему.! Есть шанс что он и рассмотрит сразу,и попробует разобраться.

 

Круто, однако. К базе данных доступ есть, выходит.

Может где то информацию свою засветил,вот и потянули за ниточку. Вообще интернет ЗЛО.!:lol: Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году муж подавал на РВП, тоже запоздали со сроками. Сама справка о подаче на РВП являлась продлением реги... В ФМС об'яснили, что надо ходить с ней и старой регой. Так и ходил до получения РВП, а затем уже новая рега в паспорт Уза.

а что за справка для подачи на РВП? Мне просто печать в миграционный талон поставили и человек из УФМС принимающий доки, запись оставил в талоне, что приняты доки на РВП...

 

А по срокам я уже опоздал, у меня сегодня последний день был, поеду только в субботу эту... моя тетя не может в ближайшие дни со мной туда сходить, а я у нее прописан. Надеюсь все обойдется. У меня уже и два месяца рассмотрения РВП подошли к концу, до 9 ноября, но письма не пришло к тетке и никто не звонил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тётю везти не надо. Придёшь в ФМС и скажешь, почему нарушаете сроки рассмотрения доков на РВП. И всё. И никто ничего не мявкнет даже. Для пущей важности заявление напиши на имя начальника на эту тему. и не парься вообще. Это их косяк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из гражданства РУз не выходила. В ближайшее время предстоит поездка для получения паспорта РФ. Хочу сначала получить гражданство РФ, а потом вернуться и отказаться здесь как положено. Как правильно въехать в РУз, имея отметку в узбекском паспорте о том, что выдан паспорт гражданина РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в узбекском паспорте никаких отметок не ставят,могут только в св-ве о рождении штамп поставить с номером росс.паспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.