ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

откуда такие цифры? Или вы в Москве хотите открыть.

я открывать не хочу потому что денег столько нету)

а по вашему сколько надо? или все вплоть до станков и приборов в аренду? а зарплату из прибыли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я открывать не хочу потому что денег столько нету)

а по вашему сколько надо? или все вплоть до станков и приборов в аренду? а зарплату из прибыли?

Штук 100 думаю хватит,но не как пол миллиона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штук 100 думаю хватит,но не как пол миллиона.

)) аренда помещения под кафе ( человек на 70 ато и меньше ) от 7-20 тыщ. ну это так примерно и не в Москве. а если арендовать 2 этажа. думаю будет от 20-ти и выше. и на что хватит 100 000 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

)) аренда помещения под кафе ( человек на 70 ато и меньше ) от 7-20 тыщ. ну это так примерно и не в Москве. а если арендовать 2 этажа. думаю будет от 20-ти и выше. и на что хватит 100 000 ?

Кафе зачем? Я про фитнес клуб говорил. Снять помещение,купить нужное "железо" заказать флаера. Обь явление и пусть молодежь эдак за 700-800 рублей в день раздает,смотря от региона. За месяц думаю народ будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на консультации у юриста в русском центре.

По работе

- только после получения штампа в паспорте РВП можно работать как иностранный гражданин. После получения паспорта РФ уже работать как гражданин РФ. До РВП получается по работе никаких особых привилегий нет.

После получения РВП работать можно только в том субъекте РФ куда подавали на ГПП. Если поймает ФМС за пределами своего региона то грозит депорт на 5 лет ну и само собой прекращение программы.

- двойное гражданство в РУз запрещена! ) Об этом в Конституции вроде как написано :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двойное гражданство в РУз запрещена! ) Об этом в Конституции вроде как написано

Поскольку Россия и Узбекистан взаимно не признают наличие второго гражданства - у гражданина Узбекистана не может быть двойное гражданство в принципе. У него может быть два гражданства, одно из которых просто не признаётся на территории Узбекистана и незаконно пытаться им пользоваться внутри страны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только после получения штампа в паспорте РВП можно работать как иностранный гражданин. После получения паспорта РФ уже работать как гражданин РФ.

ну и плюс налоги побольше граждан платит негражданин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- двойное гражданство в РУз запрещена! ) Об этом в Конституции вроде как написано :unsure:

вот чтобы без "вроде" - почитай Конституцию! Нам расскажешь, а мы поржем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на консультации у юриста в русском центре.

....

- двойное гражданство в РУз запрещена! ) Об этом в Конституции вроде как написано :unsure:

Это тебе юрист сказал? Тогда беги подальше от такого юриста

 

ну и плюс налоги побольше граждан платит негражданин.

если по программе переселения, то налоги такие же- 13%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там так-же существует понятие "налоговый резидент".

Из НК: Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подал анкету на переселение 6 августа сего года, пойдет уже скоро четвертый месяц, а до сих пор никакого ответа. Подавал в Саратов. Может кто подскажет, где можно узнать о судьбе моей анкеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подал анкету на переселение 6 августа сего года, пойдет уже скоро четвертый месяц, а до сих пор никакого ответа. Подавал в Саратов. Может кто подскажет, где можно узнать о судьбе моей анкеты.

напиши электронное письмо в посольство со своими данными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напиши электронное письмо в посольство со своими данными

Уже писал им, они ответили, что они только принимают анкету и отправляют в регион вселения, больше никакой инфы у них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже писал им, они ответили, что они только принимают анкету и отправляют в регион вселения, больше никакой инфы у них нет.

странно. раньше помогало. давали статус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже писал им, они ответили, что они только принимают анкету и отправляют в регион вселения, больше никакой инфы у них нет.

а телефонов нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже писал им, они ответили, что они только принимают анкету и отправляют в регион вселения, больше никакой инфы у них нет.

minzansarobl@mail.ru, SinkovIY@saratov.gov.ru, напишите сюда,раньше отвечали оперативно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

minzansarobl@mail.ru, SinkovIY@saratov.gov.ru, напишите сюда,раньше отвечали оперативно

Спасибо за информацию. Написал. Буду ждать ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас такая ситуация... подал анкету по упрощенке на РВП, сказали до двух мусяцев ответ. Прошло уже полтора где-то, ответа нет... У меня 8 ноября заканчиваются мои три месяца проживания... в миграционке при приеме анкеты поставили печать о сдаче доков на РВП, сказали, что по нему можно продлить регистрацию.

Кто мне может подсказать, как это продление регистрации выглядит?! На какой срок продляют, какие документы нужны, что платить из пошлин? Долгий это процесс?

А то тут еще ноябрьские праздники с выходными, не знаю даже как успеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще некоторые советы переселенцам, которые оказываются в незнакомом городе... обязательно купите себе небольшой планшет, установите туда приложения Яндекс.Карт и 2GIS, очень удобно ориентироваться в городе по их картам, также прокладывать маршруты на общественном транспорте.

 

Через этот сайт поиска попутчиков https://www.blablacar.ru/ я порой езжу из Тулы до Москвы на машине, по ценам выходит даже дешевле чем на маршрутке или экспресс поезде, про удобство вообще молчу... все таки на автомобиле 160 км и быстрее и комфортнее.

 

Приезжали друзья из Таша, я им снял квартиру в Москве через приложение Airbnb. 4000 рублей сутки за квартиру прям на Старом Арбате это просто обалденно, платишь с карты, списывают всю сумму, в руки хозяину ничего не даешь, он даже паспорта не смотрел. Такие хорошие аналогичные варианты нужно заранее бронировать, так как там все расписано. Москва в центре афигенская.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не просто Яндекс Карты, а Яндекс Навигатор. Без него все было бы намного медленней для меня.

Шикарный бонус - он прокладывает маршрут для общественого транспорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек говорил про сроки рассмотрения анкеты. Звоните в регион куда подавали!!! Начальнику отдела по переселению,если не захотят давать информацию скажите жду уже 4месяу и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарный бонус - он прокладывает маршрут для общественого транспорта.

 

о чем я и говорю, юзаю с удовольствием, так бы тяжко было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

minzansarobl@mail.ru, SinkovIY@saratov.gov.ru, напишите сюда,раньше отвечали оперативно

Ответ получил, написали, что рассмотрели анкету и отправили в УФМС для принятия окончательного решения и последующей отправке в Ташкент. Правда я так и не понял, одобрили иль не одобрили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ получил, написали, что рассмотрели анкету и отправили в УФМС для принятия окончательного решения и последующей отправке в Ташкент. Правда я так и не понял, одобрили иль не одобрили.

Мне такой же ответ приходил:)сейчас уже гражданка РФ,надеюсь и вас в скором времени это ждет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда я так и не понял, одобрили иль не одобрили.

Это значит, что мин.труда вашу анкету одобрело и не возражает против вашего переселения к ним. Но решающий голос у ФМС, поэтому передают им для вынесения вердикта. На практике обычно если мин.труда не против, то и ФМС согласен. Ждите скорого положительного ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.