ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ты нетрезвый был, когда это писал?

Нет просто по телеку постоянно показывают какие то пригородные заправки, вот и сложилось такое ощущение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет просто по телеку постоянно показывают какие то пригородные заправки, вот и сложилось такое ощущение.

Канал случаем не называется "Пригородные заправки"? :)

Всё там нормально с ними в городе. Раньше у "Татнефти" был очень хороший бенз, сейчас не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... И без машины тяжело все эти фмсы постоянно фигзнаетгде находятся плюс еще перезжают с места на место,а если еще и справки на рвп собирать так это вобще по разным диспансерам ездить не по разу... Сейчас еще прохладно с утра и вечером -20 сел в прогретую машину и поехал куда надо.

К пробкам тоже привыкаешь,было и 7часов добирался ,зато в тепле,летом в Москве свободно праздники и выходные ,тоже без затруднений.

 

надо сначала дороги( маршруты) выучить. а уж потом через пол годика машину( имхо) тем более переселенцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

надо сначала дороги( маршруты) выучить. а уж потом через пол годика машину( имхо) тем более переселенцам.

навигатор поможет, а так как выучишь ,постоянно на метро катаясь?

Тут за несколько лет трудно выучить ,только основные дороги,а объезды через дворы и улицы.заблудиться и в тупик заехать вобще легко. Тем более все эти фмсы постоянно на отшибах гдето.у нас из Мытищ отдел по выдаче патентов за 45 км перенесли в Красногорскбез машины тяжело добраться.

 

 

Главное, 108-ым не заправляйся :)

не слышал про такой,наверное для формулы1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседка интересуется: вышла замуж в россии за гр. России, был штамп в паспорте РВП. приехала в узбекистан и поменяла паспорт на биометрический. листок со штампом вырвали из старого паспорта и отдали в руки. вопрос такой поставят ли у нас в посольстве РФ штамп РВП по старому паспорту?

В посольстве штампы РВП не проставляют. Так что восстановить штамп возможно только там, где его и проставляли. Причём страница с ним из старого паспорта не потребуется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут спрашивают, Для получения гражданства по ГПП нужно ли выписываться или листок убытия, как он там называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разных регионах разные требования- когда делала постоянную регистрацию в росс. паспорте ,у меня спросили "есть листок убытия",сказала "нет",больше вопросов не было(есть постоянная прописка и в паспорте РФ и в зеленом).Когда подавала на гражданство,никакого листка убытия не предоставляла.

Edited by снежана
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут спрашивают, Для получения гражданства по ГПП нужно ли выписываться или листок убытия, как он там называется?

у меня товарищ сдал в Липецке на гражданство после РВП, которое получил по ГПП. Он из Таша не выписывался, листок убытия спрашивали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут спрашивают, Для получения гражданства по ГПП нужно ли выписываться или листок убытия, как он там называется?

Не нужно.

 

В разных регионах разные требования

УФМС - не частная лавочка. Везде должно быть одинаково. Edited by Кобра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УФМС - не частная лавочка. Везде должно быть одинаково.

Должно ,но не бывает:)у нас например не снимают с регистрации по РВП,мне пришлось насильно всучить паспорт инспектору чтобы РВП и регу по нему аннулировали. А в соседнем районе все делают спокойно.Так же и с регионами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УФМС - не частная лавочка. Везде должно быть одинаково.

Должно ,но не бывает :)у нас например не снимают с регистрации по РВП,мне пришлось насильно всучить паспорт инспектору чтобы РВП и регу по нему аннулировали. А в соседнем районе все делают спокойно.Так же и с регионами

а зачем их аннулировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих регионах ,после получения паспорта РФ аннулируют регу по РВП(это по закону).Но в некоторых ФМС это оставляют,удобно тем ,что можно не делать загран российский и ездить по узбекскому паспорту и в Россию и в Уз.Я просила аннулировать,так как не хотелось подставлять человека ,который сделал мне регу по РВП(иначе квартира будет считаться резиновой,так как люди не снимаются с регистрации)

Edited by снежана
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как обстоит дело для переезжающик с трудовым стажем РУз? Если у меня трудовой стаж 10 лет, работал все время в Узбекистане, он аннулируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как обстоит дело для переезжающик с трудовым стажем РУз? Если у меня трудовой стаж 10 лет, работал все время в Узбекистане, он аннулируется?

нет, для пенсии пригодится как общий трудовой стаж, но без учета размера зарплаты. Рекомендуется взять архивные справки для подтверждения этого стажа в дополнение к записям в трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, для пенсии пригодится как общий трудовой стаж, но без учета размера зарплаты. Рекомендуется взять архивные справки для подтверждения этого стажа в дополнение к записям в трудовой.

А можно ссылку на официальный документ по поводу трудового стажа и пенсий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ссылку на официальный документ по поводу трудового стажа и пенсий

такой ссылки у меня нет, есть опыт знакомых и родственников, которые выходили на пенсию в РФ и которые меня просили собрать тут эти справки

Размер зарплаты учитывался в том стаже, который был получен при СССР и в РФ

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, а о каких архивных справках идет речь?

Edited by Странник Края
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, а о каких архивных справках идет речь?

те, которые подтверждают записи в трудовой. Я понимаю, что получается "масло масляное"- что запись в трудовой, что архивная справка и одно заменяет другое, но это требование российского пенсионного фонда-они почему-то приоритет отдавали архивным справкам, подтверждающим стаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справки берутся либо с мест работ, либо из архивов - городских и пр.. Для срока до 2002го года трудовой стаж зачисляется по российским нормам, а вот после - нужны справки с указанием сумм, выплаченных в пенсионный фонд. Погуглите по подробностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Ташкенту!

Приехал в Тулу. Пошел в ФМС... впечатления пока не очень приятные.

Не понятно вообще куда идти, к кому, зачем, что делать. Они походу сами не всегда это знают. Приехал в УФМС Тульской области так там два подъезда. В какой не зайду футболят в другой. В итоге вообще послали куда подальше, аж за 5 остановок. Пошел туда, те тоже сначала хотели еще куда то послать, но удалось объяснить по какому поводу. Вроде начали рассматривать документы.

Оказалось что Ленинский район куда я подавал расформировали. Послали снова в другой УФМС по месту куда буду регистрироваться. Там не совсем понятно куда идти, зачем идти, что делать.

Россией пока что доволен, а вот организаций работы УФМС пока что нет :unsure:

 

Если тут есть Туляки, пожалуйста подскажите где можно найти норм агентство по недвижимости. Тут их много, но чет в итоге отвечают мы вам перезвоним и все :unsure:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, ну и что как Тула в целом? МухоcpаHск? :)

Edited by Странник Края
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тут есть Туляки, пожалуйста подскажите где можно найти норм агентство по недвижимости. Тут их много, но чет в итоге отвечают мы вам перезвоним и все

 

Это нормально...не подписывай с ними договор об обслуживании...заплатишь бабки за их базу данных (за свежесть никто не ручается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Ташкенту!

Приехал в Тулу. Пошел в ФМС... впечатления пока не очень приятные.

Не понятно вообще куда идти, к кому, зачем, что делать. Они походу сами не всегда это знают. Приехал в УФМС Тульской области так там два подъезда. В какой не зайду футболят в другой. В итоге вообще послали куда подальше, аж за 5 остановок. Пошел туда, те тоже сначала хотели еще куда то послать, но удалось объяснить по какому поводу. Вроде начали рассматривать документы.

Оказалось что Ленинский район куда я подавал расформировали. Послали снова в другой УФМС по месту куда буду регистрироваться. Там не совсем понятно куда идти, зачем идти, что делать.

Россией пока что доволен, а вот организаций работы УФМС пока что нет :unsure:

 

Если тут есть Туляки, пожалуйста подскажите где можно найти норм агентство по недвижимости. Тут их много, но чет в итоге отвечают мы вам перезвоним и все :unsure:

Вот человек уже реалии пишет, что-то типа этого я и предвидел, очереди как там, или пока еще не нашел, че да куда?. И я чегой-то не понял. если подпвал не в Тулу, а в один из районов области. то зачем в Тулу переть окромя РВП и мед справок, или теперь все в Тулу едут?

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.