ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Здесь проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе вырос с 15 до 18 рублей. В маршрутках с 20 до 22 рублей.

вчера купил домой телек в эпицентре,что на центральном рынке.на такси повез до катина,за дорогу отдал 300 руб.таксисты ваще оборзели((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе вырос с 15 до 18 рублей. В маршрутках с 20 до 22 рублей.

а тут в Екб. проезд в автобусе трамвае и маршрутке 23 р.( уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не терпится уже?

У нас сроки уже подходят,сложно потом просто будет.

 

а тут в Екб. проезд в автобусе трамвае и маршрутке 23 р.( уже давно

в Москве тоже подороже будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сроки уже подходят

Помню, вот и желаю, чтобы всё прошло как можно легче...

 

вчера купил домой телек в эпицентре

Снова в Калининграде? :)

Я как-то вылез из "Плазы" (гостиница "Калининград") с телевизором и микроволновкой в руках, да с женой и дочкой в обнимку... Там таксисты на пятачке пасутся... Предлагаю двести рублей за то, чтобы до перекрёстка Леонова и К.Маркса довёз... Все отказываются, меньше, чем за триста не соглашаются. Я плюнул и на автобус попёрся. В итоге один согласился, ему оказывается в ту сторону по делам надо было (или он сам перед собой таким образом оправдался). :D

 

таксисты ваще оборзели(

Это с бордюра такси было? Не по вызову? Которые по вызову, вроде дешевле берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за дорогу отдал 300 руб.таксисты ваще оборзели((

Вот еще минус, потому и не рыпаюсь, лучше сразу машину купить, и моцк не парить с таксистами. Переселенцам и так не сладко, бабки улетают только так, ибо цены совершенно другие.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переселенцам и так не сладко, бабки улетают только так, ибо цены совершенно другие

Цены выше на такси, переводы, услуги. На продукты, одежду, технику цены ниже. В итоге баш на баш получается. Да и такси здесь нужно, когда действительно что-то перевезти надо. Транспорт намного лучше ходит, чем в Ташкенте. Поэтому спасаюсь автобусами, трамваями и троллейбусами... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас же цены выше только на товары, и это при условии что маржа продавца чаще стоит намного меньше чем в РФ, но поскольку все "друзья друзей одноклассников))" хотят кушать, вытекает конечная стоимость, которую в конечном итоге мы видим, плюс введение терминала способствовало увеличению цены, ибо банки тоже хотят кушать))все остальное же в жестком минусе, те же услуги, вообще подножный корм, за исключением всяческих бюрократических)) тут уж да все десять пальцев включая ноги))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что транспорт хорошо ходит это да.Такси мало кто как у нас пользуется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что транспорт хорошо ходит это да.Такси мало кто как у нас пользуется...

Да и не забит битком наверное как у нас))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услуги там населению там хоть оплачиваются хорошо,а нас тут только продажей заниматься))

 

Да и не забит битком наверное как у нас))

Если строго по расписанию ходит,чему ему битком быть))

 

Продашь тут за 5ку свою и купишь там неКсию себе ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услуги там населению там хоть оплачиваются хорошо,а нас тут только продажей заниматься))

 

 

Если строго по расписанию ходит,чему ему битком быть))

Продажей везде намного выгоднее заниматься чем услугами, за исключением бюрократических))я вот не представляю сколько брать за услугу, не представляю вообще че там и как работает, могу быть только таксистом -цены я уже знаю:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, все .Спорить с тобой не буду.Все равно на своем будешь стоять))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продашь тут за 5ку свою и купишь там неКсию себе ))

Ну да, еще поднасобирать надо, на хату и первое время, у меня вот вопрос в самой Москве заправке есть или же только в ЗАмкадье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что транспорт хорошо ходит это да.

Установи себе на телефон прогу 2гис... Очень выручает в незнакомом городе...

 

Да и не забит битком наверное как у нас))

Не знаю, как в других городах, но тут есть маршруты, которые вечером настоящее воплощение ташкентских автобусов... Натуральные банки со шпротами...

 

я вот не представляю сколько брать за услугу

Обзваниваешь конкурентов и узнаёшь, сколько они берут... Что ты, как маленький?

Edited by Крокозябра
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

в Москве тоже подороже будет))

Метро в Москве поднимется в феврале. Обычное явление раз в год/два поднимать стоимость.

До нового года в подмосковье было:

Автобус мособлтранса-26р (ходит как часы)

Маршрутка-30р

Подорожало ли в новом году, не знаю. Электричка полорожала на 1,5р. за зону (стала 19 за зону)

 

 

у меня вот вопрос в самой Москве заправке есть или же только в ЗАмкадье?

Есть конечно заправки в самой Москве

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В час пик и маршрутки и прочий общественный транспорт весьма битком заполняется, с Ташкентом сравнить не могу как щас там, лет 8 не ездил, но вспоминаю студенческие годы, это было жесть:)

 

Но заполняется тут без драк, ругани и толканий локтями, кто не влез, спокойно ждет следующий транспорт.

 

Один раз ехал на ранней электричке из одной деревни в Москву, прифигел, сколько народу набивалось по дороге, потом в метро перегружалось, малость аж попутал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну да, еще поднасобирать надо, на хату и первое время, у меня вот вопрос в самой Москве заправке есть или же только в ЗАмкадье?

куда не плюнь на каждом шагу заправки в Москве,любой бензин есть,газовых тоже полно. И без машины тяжело все эти фмсы постоянно фигзнаетгде находятся плюс еще перезжают с места на место,а если еще и справки на рвп собирать так это вобще по разным диспансерам ездить не по разу... Сейчас еще прохладно с утра и вечером -20 сел в прогретую машину и поехал куда надо.

К пробкам тоже привыкаешь,было и 7часов добирался ,зато в тепле,летом в Москве свободно праздники и выходные ,тоже без затруднений.

 

Да и в метро Московском в часы пик на экскалаторах пробки хуже чем на дорогах,только из людей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но заполняется тут без драк, ругани и толканий локтями, кто не влез, спокойно ждет следующий транспорт.

Причем обычно выстроившись в нитку по очереди, а не как стадо баранов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не забит битком наверное как у нас

В Москве забит в часы пик

 

у меня вот вопрос в самой Москве заправке есть или же только в ЗАмкадье?

Ты нетрезвый был, когда это писал? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты нетрезвый был, когда это писал? :icon_eek:

А чё там и 98-й существует и свободно продается? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё там и 98-й существует и свободно продается? :)

:rofl::good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё там и 98-й существует и свободно продается? :)

Нет, сынок, это фантастика! (с) :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседка интересуется: вышла замуж в россии за гр. России, был штамп в паспорте РВП. приехала в узбекистан и поменяла паспорт на биометрический. листок со штампом вырвали из старого паспорта и отдали в руки. вопрос такой поставят ли у нас в посольстве РФ штамп РВП по старому паспорту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А чё там и 98-й существует и свободно продается? :)

даже 102й можно найти при желании
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже 102й можно найти при желании

Главное, 108-ым не заправляйся :)

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.